Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#5141
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Был вчера на встрече иннициативной группы. Мало, очень мало нас, друзья. Никак не пойму тех, кто до сих пор отсиживается в окопе равнодушия. Просыпайтесь, давно пора действовать! В этой стране невозможно все время прятаться в окопе - придут и за вами, дайте время.

По поводу UDAFFa, умеренного и прочих. Рекомендую не вязаться в дискуссиию с подобными.
В свое время довольно долго работал в "семейных" холдингах, в т.ч. и медийных. И осталось много воспоминаний о PR-технологиях с национальным колоритом. И не надо эту страну называть Гондурасом, незачем так марать имя достойной страны - Гондурас. Правый руль - всего-лишь эпизод, уверяю вас. Чтобы увидеть хотя бы часть картинки - дайте волю воображению. Сегодня по принципу расположения руля, завтра по уровню дохода, через неделю по типу разреза глаз и вероисповеданию.
Нужно быть слепоглухонемым кретином-обдолбышем, чтобы не видеть к чему нас приведет такая власть и более того - ее поддерживать и радоваться таким экспериментам над собой.
Накипело.
  • 0

#5142
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Скажите честно, если не введут запрет на эксплуатацию, вы останетесь довольны, или все так же будете хотеть уехать куда-то? Неужели еще есть люди, которые верят, что на чужбине их ждут с распростертыми объятиями?
  • 0

#5143
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Жекас и иже с ними, вы действительно все такие "тяжелые" или притворяетесь? Это ДОРОГА! С ней нельзя шутить! :dandy: :fie:

Вам самому не смешно? Ну на некоторых машинах рычаг переключение передач на рулевой колонке? Таких машин меньшество, значит они не такие как все, может их тоже запретим? Или может запретим джипы у которым запаска крепется снизу к днищу, а то знаете по нашим дорогам не ровен час оторвется и в лоб в следидущей машине? Или может запретим машину у которых двери открываются вверх, их тоже мало, запретить...А может запретить машины у которых ксеноновые фары, их тоже пока меньшетсво и они слепят...или...или...или...Руль справа это тоже очередное или и не более того. Расположение руля не является причиной ДТП. А все примеры который тут приводятся типа "слишком высунулся" это знаете ли ерунда, аналогичного рода примеров можно и на ЛР накатать. Мой стаж за правым рулем 3 года, ни одной аварии. Или по вашему мне просто везет все эти 3 года?
  • 0

#5144
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Краткая информация о работе инициативной группы на 11/01/2007 г.

Коллеги, инициативная группа работает! Удается сделать не так много и не так быстро, как хотелось ? у нас нет "освобожденных секретарей", все, что мы делаем, мы делаем в свободное от работы/семьи время?
То, что на форуме мы не всегда чего-то говорим обусловлено несколькими причинами:
1. Элементарной нехваткой времени (написать отчет, зайти в Нет, просмотреть тред, выложить инфу и пр. ? и вот уже часа рабочего времени как не бывало!)
2. Большой "замусоренностью" форума.
3. Наличием на форуме различных "товарищей", которые нам совсем не товарищи? :fie: Сами понимаете, "Большой брат" не спит ? контора пишет?

Поэтому желающим реально помочь, просьба ? скидывайте информацию, конструктивные предложения (а не эмоциональные призывы!) мне на электропочту, предпринимайте конкретные действия, участвуйте в наших встречах!

Итак, что делается:

1. В процессе подготовки регистрация ОО.
2. Готовятся письма в самые различные инстанции ? от президента до канцелярии Папы Римского? :dandy: (шутка)
3. Подготовлено и подписано письмо к одному из депутатов ? обещал помочь.
4. Планируется разговор с другим депутатом (вчера так и не смог дозвониться).
5. Получена информация из Японии ? сейчас японцы готовят письма в поддержку нашего движения.
6. Готовится ряд запросов в различные государственные и не очень структуры.
7. Планируется встреча с Бюро по правам человека.
8. Предварительно решен вопрос с веб-сайтом и доменным именем.
9. и др.

Следующая встреча запланирована на 13/01/2007 г.

Любые конструктивные предложения скидывайте мне в почту: foxxed(собака)mail.ru
Тема письма: Правый руль
В письме, плз, укажите: ваш ник (если есть), оффлайновое имя и контактные телефоны (мобильный/городской).

Контакты для оперативной связи: 333 210 7787 или 701 725 5205.

Огромный респект и личное спасибо всем, кто вчера смог приехать и подписать письмо! Спасибо за ваше время, желание помочь, за ваши идеи и предложения!

От имени инициативной группы ?
Эдуард aka FOXX



Наше дело ПРавое, вместе мы победим!
  • 0

#5145
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Удафф Может устороить встречу с тусумовым!!!!

А на кой нам эта встреча? Неужели не понятно, что 2сумов меньше чем пешка в этой игре? Разменная монета он

Ага, только почему-то сегодняшнюю сетуацию, они не считают нарушением конституции ...Смешно, чес слово. "Защитнеги"

Вот вот....

Мало, очень мало нас, друзья

к сожалению.... вчера, когда подписывался, было очень мало подписей....
а 3,14здешь на форуме в среднем чловек 35-40 разводят...
ГДЕ ВЫ ВСЕ?
  • 0

#5146
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Скажите честно, если не введут запрет на эксплуатацию, вы останетесь довольны, или все так же будете хотеть уехать куда-то? Неужели еще есть люди, которые верят, что на чужбине их ждут с распростертыми объятиями?

Все равно уеду....Потому что дело не в ПР, а во власти, уверен это не последнее что нас ждет...Просто большинство не лезут в политчекие дебри своей страны как и я, а надо бы...Я вот тоже до сего момента не интересовался, и жил как все..моя хата скраю пока меня не трогают....а все остальное по барабану...пережитки совдепа. Все что происходит все к лучшему....так бы ни когда глаза бы и не раскрыл.
  • 0

#5147
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Александр Алматы.
В сотый раз повторяю, что сочувствую всем пострадавшим. Но не тем, которые орут "давить танками" "страна Гондурас" и "долой папу и правительство". Даже Израиль с Палестиной сели за стол переговоров. Объядиняйтесь, требуйте, отстаивайте, ищите компромиссы.
Не надо упираться "перекидка руля это смерть"... Существуют технологии... 30-60 узлов при перекидке говорите? Вранье, наглое вранье, там дырки и прочее все имеется, сам видел, общался с мастерами. Правительство хочет запретить, тогда пусть организовывают СТО, освобождает от таможенных пошлин при покупке другого авто... Да вариантов масса. А те, кто из за своего руля готов обозвать свою Родину "гондурасов" позор и мое презрение.


Вот читаю Ваши посты, обычно на провакаторов необращаю внимания (себе дороже выйдет), а Вы на мой взгляд конструктивный ЛР за сие Респект. Тоже против "сядем на танки, подавим всех..." нельзя так все мы люди! Говорите: "Правительство хочет запретить, тогда пусть организовывают СТО, освобождает от таможенных пошлин при покупке другого авто..." ОТЛИЧНО! Хорошая мысль... ППОЧЕМУ!!? Наше правительство не мыслит также конструктивоно как Вы? Ответте мне на этот вопрос... Мы только видим на сайте господина Масимова НА ПЕРВОЙ(!) странице "1 - убрать ПР,2- мочить ПР..."... Скажите у нас нет более первоочередных задач? Насчёт "гондураса" так ведь открылись глаза! на всё! И проблемы шанырака и межнациональные разногласия в Чилике, видно как власть всё замазывает, приглаживает мол всё у нас хорошо, права человека ненарушаются... Дома кришноидам поснесли без решения суда, Истинно говорю Вам неувидит человек чужой беды пока сам неокажется рядом. Израиль говорите... Так Ариеля Шарона судят за взятки и лобиррование интересов определённых групп (!)примьерминистра(!) судят! Сына Шарона судят! А у нас? Только попробуйте представить чтоб когото осудили из высокопоставленных? Трудно представить. Нападение на премьер министра японии произошло когда он стоял на перекрестке на красный свет(!) Когда у нас министры стоят? А вы говорите "гондурас"... По статистике 30% детей живут за чертой бедности попробуйте здесь чтонибудь запретить.
  • 0

#5148
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Люди!
Предлагаю вообще не обращать внимания на всякие умеренных и не ругаться с такими как Удафф.
Т.к. первые - непробиваемы, а вторые - грамотные оппоненты, которых в пылу спора не стоит оскорблять и настраивать против себя.
Тем более, что Удафф даже не совсем оппонент.. в чем-то он согласен с нами... Если бы все, кто согласен с запретом, рассуждали грамотно и взвешенно, мы смогли бы найти КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ!


А тема водителей с кривыми руками, глазами и мозгами настолько заезжена, что в ней нет ничего нового! Ну "У" я! И от того, что пересяду на левый руль ничего не изменится! Просто сижу я справа и не рискую, на встречку не лезу, правила стараюсь соблюдать... А "туфелька"... я её не вешаю, т.к. считаю, что водитель - это водитель, за рулём он должен быть бесполым. Но много раз видела наглых девочек на Маздах 323 и леворульных Гольфиках...
  • 0

#5149
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
текст "вчерашнего" документа можно посмотреть?
  • 0

#5150
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Додсон. Вам сколько лет интересно?
Киргизию вспоминаете, там число люмпенов на тысячу населения превышает тысячу и социум другой.
От себя скажу, если праворульные повстанцы начнут подобное, что было в Киргизии, то с оружием встану на защиту конституционного порядка. Не позволю всяким горлопанам из-за куска железа смуту сеять.

Вот вот...
Я об этом и писал... Что наша власть одним махом страну разделила на два лагеря и что есть люди, которые с оружием будут отстаивать ПР, а другая кучка будет "защищать" конституционный порядок

Вы неправы коллега. Нет никакого лагеря. Есть пару тысяч возмущенных владельцев ПР, которые хотят что то сделать. А остальным автовладельцам и ПР и ЛР глубоко наплевать на эту инициативу. Вторая часть ноября, декабрь и первая декада января показали на самом деле степень гражданской активности праворульных. Отрицание всего, приплет доводов типа "продажа прав". Ведь сами и покупали права некоторые из тут присутствующих, чего греха таить, давали взятки гаишникам, а теперь рассусоливаете.
  • 0

#5151
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
FOXX
в астану уже выслали текст? если выслали, то кому? с кем связаться чтобы подписать, давайте что то делать! телефон скину в личку, если нужно.
  • 0

#5152
Lobster

Lobster
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ндяяяя..... читаю, читаю!! И все больше убеждаюсь, что это пустой перегон воздуха! И что это за государство которое разрешает, запрещает устроили тут рамашку! Уже никакого желания нет ни противостоять ни соглашаться валить нах отсюда надо!!! Лишний раз убеждаюсь что страна эта и есть "ГОНДУРАС" И реальных граматных людей действительно болеющих за ПР 1-2!! А остальные пустобрехи!

Сообщение отредактировал Lobster: 11.01.2007, 12:54:37

  • 0

#5153
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Вы неправы коллега. Нет никакого лагеря

Ошибаетесь, его пока не видно

А остальным автовладельцам и ПР и ЛР глубоко наплевать на эту инициативу

ПОКА что наплевать, пока что...

приплет доводов типа "продажа прав"

Не согласен, основная причина незнание ПДД, неумение водить - не ЕЗДИТЬ!!!, а водить авто, а, как правило, те кто купил права отвечают вышеперчисленным критериям
  • 0

#5154
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Всем:
Народ, хватит искать причины, их давно нашли, хватит пустого флэйма о нашей стране, чиновниках и водителях с купленными правами, хватит.

Займемся делом и все сообщения по делу, ответьте, кто и что подписывал и куда это пойдет, что с этим дальше будет, с кем из высокосидящих можно обговорить вопрос и как то повлиять на ход событий, что мы можем сделать? мы много можем, но вместе!

Астана:
всех кто против запрета, прошу отписаться в личку, чтобы я наглядно видел колличество и ники людей, для организации встречи. Почему я так говорю и действую? -Я не вижу организованности. я не бонд и таковым становится не собираюсь, просто хочу собрать всех вместе и обговорить наболевшее, без потери мысли, как это делается тут.
  • 0

#5155
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
фоксу
Я в рабочие дни просто неуспею после работы добратся до сити центра.
Рад при первой возможночти влепить свою подпись))))
  • 0

#5156
умеренный

умеренный

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

Умеренный! и к тебе придет беда... очень скоро... Поверь мне. Бог все видит!


Мысль незакончена. Заканчиваю: ".... Бог видит все! А пока беда (запрет) пришла за мной."
:fie: :dandy:
  • 0

#5157
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Народ, где Мисс???
  • 0

#5158
Jekas

Jekas
  • Частый гость
  • 79 сообщений
2 Udaff, вот мне просто интересно. вы нас поддерживаете, но за запрет. Почему вы нас поддерживаете?
  • 0

#5159
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Всем:
Народ, хватит искать причины, их давно нашли, хватит пустого флэйма о нашей стране, чиновниках и водителях с купленными правами, хватит.

Займемся делом и все сообщения по делу, ответьте, кто и что подписывал и куда это пойдет, что с этим дальше будет, с кем из высокосидящих можно обговорить вопрос и как то повлиять на ход событий, что мы можем сделать? мы много можем, но вместе!

Астана:
всех кто против запрета, прошу отписаться в личку, чтобы я наглядно видел колличество и ники людей, для организации встречи. Почему я так говорю и действую? -Я не вижу организованности. я не бонд и таковым становится не собираюсь, просто хочу собрать всех вместе и обговорить наболевшее, без потери мысли, как это делается тут.


  • 0

#5160
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

2 Udaff, вот мне просто интересно. вы нас поддерживаете, но за запрет. Почему вы нас поддерживаете?

Старожилы ЦТ помнят, что я был против ПР задолго до предложения Храпунова запретить ПР. Но я за мирное решение проблемы, без оскорблений и прочего. Было бы вас 10 тыс никто бы даже и рта не открыл. Но за 2006 года количество ПР увеличилось вдвое и это нездоровая тенденция. А не оппонирую и даже наоборот поддерживаю мирных ПР только потому, что люди все понимают, но не знают как дальше двигаться. Покажите высокую организованность, соберите миллион подписей, только не на сайте, а на бумаге, как вот кандидаты в президенты. Вас полюбят и властям вы докажете свою высокую гражданскую позицию. А Додсона и иже с ними отправьте подальше, потому что тем ближе они будут к вам, тем меньше вас будут поддерживать. Это ж надо из-за 3-х тысяч долларов уезжать зарубеж, охаивая страну.
Да, проблемы есть, есть коррупция, есть недочеты, а где их нет?
Возьмите США, страна локомотив мировой экономики и демократии, а то, что они развязали бойню в Ираке (а погибло больше 600 тыс человек) это как понимать? Так что не надо переходить от частного к общему, а собирайте подписи и требуйте компромиссные решения. МВД вам не остановить, но договориться можно. Если даже 100 тыс человек хором скажут "НЕТ", вас даже Всевышний услышит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.