Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3961
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Судя по тому что мы во всем в чем возможно подражаем РФ (в хорошем надеюсь) надо полагать разумное решение будет.
Другой вопрос в том, что папа теперь в щекотливом положении вроде как и сказал на всю страну - не ипет запретить правый руль, машины с правым рулем давят старушек.
А тут надо обратку включать, насколько я знаю папа намного дипломатичнее Тусумова, и надеюсь что примет правильно решение.
  • 0

#3962
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Народ!
Сегодня узнала, что павлодарские дилеры собираются писать официальные запросы руководителю канцелярии премьер-министра А. Тлеубердину, чтобы он подтвердил информацию опубликованную в газете "Республика" 15.12.2006 "А был ли проект?!", а также руководителю компании "ЮрИнфо" с просьбой разъяснить, каким образом к ним попал проект постановления?
Есть предложение сделать то же самое не только дилерам, но и всем автовладельцам. Нужно проверить инфу, опубликованную в "Республике". А то потом выяснится (тьфу-тьфу-тьфу), что это "утка" или что-нибудь в этом роде!!!
  • 0

#3963
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Народ!
Сегодня узнала, что павлодарские дилеры собираются писать официальные запросы руководителю канцелярии премьер-министра А. Тлеубердину, чтобы он подтвердил информацию опубликованную в газете "Республика" 15.12.2006 "А был ли проект?!", а также руководителю компании "ЮрИнфо" с просьбой разъяснить, каким образом к ним попал проект постановления?
Есть предложение сделать то же самое не только дилерам, но и всем автовладельцам. Нужно проверить инфу, опубликованную в "Республике". А то потом выяснится (тьфу-тьфу-тьфу), что это "утка" или что-нибудь в этом роде!!!

FOXX, я так понимаю СПСК работает? На форуме их не видно, информации нет, только ты теперь есть у нас :smoke: .

Если есть СПСК - предлагаю поддержать эту инициативу.

Разместите тут или на "свобода.кз" образец такого письма. Думаю что распечатать и поставить свою подпись для многих проблем не составит.
  • 0

#3964
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
[quote name='Mitsubishi Pajero' date='18.12.2006, 01:45' post='2931248']
Вопрос юристам. А может ли общественная организация запросить мажилис есть ли у них на рассмотрении вопрос о запрете ввоза праворульных авто? Если да, то как это сделать?
Сможет. Очень просто. Написать. Отправить. В течение месяца будет ответ. Могут не уложиться в месячный срок, но ответят. Самое главное в этом - написать запрос таким образом, чтобы не оставалось возможности отписок.

Кстати. Это вправе делать любой гражданин. Не обязательно ждать регистарции ОО.
  • 0

#3965
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Выложил на свободе статью Санжара.
  • 0

#3966
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сможет. Очень просто. Написать. Отправить. В течение месяца будет ответ. Могут не уложиться в месячный срок, но ответят. Самое главное в этом - написать запрос таким образом, чтобы не оставалось возможности отписок.

Кстати. Это вправе делать любой гражданин. Не обязательно ждать регистарции ОО.

При таком сроке смысла нет. Как уменьшить срок?
  • 0

#3967
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
arruah, тоже очень надеюсь, что наши власти посмотрят на Рассею-матушку и оставять правый руль в покое...

Saigo, работает инициативная группа... Те, кто имеют активную гражданскую позицию, те, кто не ждет милостей от судьбы (чиновников, правительства и т.д.)... :smoke: Присоединяйтесь!
Что касается письма - если павлодарцы сделали запрос (они, вообще, молодцы-бойцы - респект!), то давайте дождемся ответа... или имеет смысл десятки запросов отправить? Я не совсем представляю кухню работы канцелярии ПМ - что будет быстрее?
  • 0

#3968
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

arruah, тоже очень надеюсь, что наши власти посмотрят на Рассею-матушку и оставять правый руль в покое...

Saigo, работает инициативная группа... Те, кто имеют активную гражданскую позицию, те, кто не ждет милостей от судьбы (чиновников, правительства и т.д.)... :smoke: Присоединяйтесь!
Что касается письма - если павлодарцы сделали запрос (они, вообще, молодцы-бойцы - респект!), то давайте дождемся ответа... или имеет смысл десятки запросов отправить? Я не совсем представляю кухню работы канцелярии ПМ - что будет быстрее?

Все прочесть, что здесь выкладывается, крайне сложно, потому не скажите, когда они отправил запрос?
  • 0

#3969
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Mitsubishi Pajero, я так понимаю, что завтра-послезавтра отправят ибо сейчас нерабочие дни... А сомнения в существовании проекта как раз пришлись на начало выходных...
  • 0

#3970
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Почитал статью Санжара на http://www.svoboda.kz/ и... не вставило... Уж больно мудрено глаголет... Как там Володя Ленин говорил: "...страшно далеки они от народа..."? Вот и мне так показалось...
У кого какие мысли, а?
  • 0

#3971
mageslay

mageslay
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ТОКА НЕ РУГАЙТЕСЬ!!!! А просто подскажите!

У меня нет машины с правым рулем. У меня ваще никакой нету. ыыыыы. так что я н в теме

Но у кента есть делика праворукая. он просил узнать как там с правым рулем дела?
ГОВОРЯТ ВВОЗ ЗАПРЕТИЛИ НАПРОЧЬ?
НО ЭКСПЛУОТАЦИЮ УЖЕ ВВЕЗЕННЫХ РАНЕЕ РАЗРЕШИЛИ?
ТАК ЛИ ЭТО?
  • 0

#3972
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
mageslay - ну пипец...
только давайте все 213 страниц по новой не начинайте..)
Автор- читайте тему!
  • 0

#3973
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Огромный респект всем, кто принял участие в "Марше правых"!
А также благодарим некоторых разумных сотрудников УДП, которые с пониманием отнеслись к нашим проблемам.

Небольшой фотоотчет выложен здесь.

Наше дело правое, мы победим!

FOXX - респект!
так держать!!!
  • 0

#3974
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Сможет. Очень просто. Написать. Отправить. В течение месяца будет ответ. Могут не уложиться в месячный срок, но ответят. Самое главное в этом - написать запрос таким образом, чтобы не оставалось возможности отписок.

Кстати. Это вправе делать любой гражданин. Не обязательно ждать регистарции ОО.

При таком сроке смысла нет. Как уменьшить срок?

Как писалось уже выше - запрос СМИ, говорят 3 дня.

Адвокатский запрос - 10 дней.

:smoke: Можно еще депутатский.
  • 0

#3975
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Как писалось уже выше - запрос СМИ, говорят 3 дня.

Адвокатский запрос - 10 дней.

:) Можно еще депутатский.

Что-то не помню ответа на запрос Кисилева от 24 ноября , повидимому депутатский запрос имеет еще меньший приоритет. :smoke:
  • 0

#3976
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

FOXX, я так понимаю СПСК работает? На форуме их не видно, информации нет, только ты теперь есть у нас :smoke: .
Если есть СПСК - предлагаю поддержать эту инициативу.
Разместите тут или на "свобода.кз" образец такого письма. Думаю что распечатать и поставить свою подпись для многих проблем не составит.


Не составит труда, не составит. Только не надо сильно политизировать. Кстати, мне не кажется всё настолько оптимистичным. Процесс пошел... А где Бонд?

ЗЫ. Foxx, пардон, имею прывычку сотку дома забывать. Мне надо заранее звонить.


Дык, отправили письмо Президентку РК или нет? второй раз спрашиваю.
  • 0

#3977
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
гАдский папа
Бонд, видимо, работает в подполье... :smoke:

Ну, сотка, она для оперативной связи... Поэтому оперативно и связывался... :)
  • 0

#3978
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ТОКА НЕ РУГАЙТЕСЬ!!!! А просто подскажите!

У меня нет машины с правым рулем. У меня ваще никакой нету. ыыыыы. так что я н в теме

Но у кента есть делика праворукая. он просил узнать как там с правым рулем дела?
ГОВОРЯТ ВВОЗ ЗАПРЕТИЛИ НАПРОЧЬ?
НО ЭКСПЛУОТАЦИЮ УЖЕ ВВЕЗЕННЫХ РАНЕЕ РАЗРЕШИЛИ?
ТАК ЛИ ЭТО?


Нет никакой конкретной информации ни о запрете ни о экслуатации.
Советую вам брать праворукую машину и идти в наши ряды.
  • 0

#3979
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
У меня такой вопрос... Могут ли японские производители праворульных авто подать в суд на переделкиных переставляющих рули за то что они вмешиваются в конструкцию? На это лицензии не надо никакой? То есть любой может этим заниматься если захочет?
  • 0

#3980
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня такой вопрос... Могут ли японские производители праворульных авто подать в суд на переделкиных переставляющих рули за то что они вмешиваются в конструкцию? На это лицензии не надо никакой? То есть любой может этим заниматься если захочет?

ну могут а ЗАЧЕМ?
Гарантии на них нет, ездят они не по японским дорогам, убиваться на них будут не японские граждане тада зачем им этот гемморой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.