Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3981
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кстати все мои други и знакомые ваще не вкурсе всех событий, грядущих митингов и шествий. В СМИ тишина, а узнали только от других знакомых о движении. Где реклама???
  • 0

#3982
Santa Max

Santa Max
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Почитал статью Санжара на http://www.svoboda.kz/ и... не вставило... Уж больно мудрено глаголет... Как там Володя Ленин говорил: "...страшно далеки они от народа..."? Вот и мне так показалось...
У кого какие мысли, а?

Чес говоря.. много умных слов,без обид ладно, прочитав весь материал данного портала можно было проще и конкретней... не хотел обидеть никого,ведь мы на одной стороне баррикады :)

анекдот по теме: деревенские говорят: скоро баран будем пасти на япошках,благо жипы уже продают по 2-3000 баксов :smoke: рахмет любимому НАНу
  • 0

#3983
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

...... деревенские говорят: скоро баран будем пасти на япошках ........

:smoke:
Я б в колхозники пошел, пусть меня научат ...
  • 0

#3984
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Что дают то и размещаем, тоже показалось сильно мудрено.
  • 0

#3985
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

ну могут а ЗАЧЕМ?
Гарантии на них нет, ездят они не по японским дорогам, убиваться на них будут не японские граждане тада зачем им этот гемморой?

А затем что потом будут говорить, что гражданин перевернулся, слетел с дороги на японском автомобиле марки такой то, а это бьет по имиджу марки. И всем будет глубоко плевать что на ней был переделан руль высококваливицированным специалистом из СТО которому дало лицензию государство, при этом я подозреваю что кто больше даст тому и достанется лицензия.
  • 0

#3986
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
[mod]rustaban + по 2.2.7 Правил[/mod]
  • 0

#3987
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Выдержка из ПРОЕКТА Постановления Правительства Республики Казахстан
О введении ограничений при импорте и эксплуатации
автотранспортных средств
....
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования, за исключением абзацев пятый, шестой и седьмой пункта 4, которые вводятся в действие с 1 января 2010 года.

Мы много рассуждаем об этом постановлении, а между тем официально выйти в свет оно должно либо 21 либо же 22-го декабря. (судя по пункту 6)
Если до конца недели Постановление опубликовано не будет, то с 1-го его никак нельзя уже будет применять. А если всё же будет опубликовано, то можете забыть о митингах и т.д., так как толку от них будет не больше, чем от козла молока.

Держу пальцы, тем более, что у меня самого идет машина с ПР и придти в KZ до 1-го января она вероятно уже не успеет....

Сообщение отредактировал k-star: 19.12.2006, 23:32:26

  • 0

#3988
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У меня такой вопрос... Могут ли японские производители праворульных авто подать в суд на переделкиных переставляющих рули за то что они вмешиваются в конструкцию? На это лицензии не надо никакой? То есть любой может этим заниматься если захочет?

Это видимо сложно и им по большому счету не нужно. Возможно они хотя бы смогут выразить официальный протест или предупреждение нашему правительству о последствиях переделки. Но тогда наши "мужи" вообще будут пытаться запретить эксплуатацию и праворульных, и уже переделанных. Надо донести на верх, что в Японии нет ограничений на приобретение и пользование леворульными авто, чтобы и начальник дорожной полиции это тоже понял. Сколько разговариваю с людьми, все как только родились, даже не в курсе, что в Японии разрешен левый руль. Пусть Япония будет для нас примером и в этом тоже.
  • 0

#3989
massimo

massimo
  • Постоялец
  • 307 сообщений
http://www.kub.kz/re...a.php?sid=15595

Ситуция действительно зависла, невижу смысла дальше обсуждать тему правого руля, пока власти власть не начнет предпринемать каких либо действий в этом направлении. Подтверждений или апровержений никто ничему не дает, судя по всему остаеться только ждать, а там посмотрим.

PS наверное это уже кто то постил, но все же
http://www.kub.kz/re...a.php?sid=15529

Сообщение отредактировал massimo: 20.12.2006, 00:02:57

  • 0

#3990
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
А что и американские машины чем-то не устраивали российских гайцов?


http://auto.lenta.ru...12/19/kyrianov/

Глава ГИБДД Виктор Кирьянов во вторник на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения заявил, что вступление в силу с 1 января 2007 года новых правил дорожного движения не означает запрета или ограничения эксплуатации американских автомобилей или машин с правым рулем, сообщает программа "Вести".

Как пояснил Кирьянов, такие автомобили будут продолжать эксплуатироваться при условии их технической исправности и соответствия правилам дорожного движения.



Не ясно в России закончилась байда с запретом эксплуатации?

http://auto.lenta.ru.../12/15/pravrul/

Еще одна инициатива, с которой выступал карельский сенатор, касалась запрета эксплуатации автомобилей с правым рулем в России. Но, по словам Федорова, в данный законопроект она включена все же не будет. "Это не тема закона "О дорожном движении". Этим будут заниматься разработчики технического регламента о допуске транспортных средств к эксплуатации", - заявил он.


Сообщение отредактировал Бреславец: 20.12.2006, 00:04:38

  • 0

#3991
mageslay

mageslay
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Sashko

Спосибо за совет и за ответ!
На счет покупки праворульки, незнаю боюсь я их просто из целей собственной безопасности. Я садился за такие машины мне не комфортно в них может из-за непривычки.

Да и хочется в качестве первой машины леворульку простую и не дорогую в обслуге типа мазды 626 универсал года 94.
  • 0

#3992
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Sashko

Спосибо за совет и за ответ!
На счет покупки праворульки, незнаю боюсь я их просто из целей собственной безопасности. Я садился за такие машины мне не комфортно в них может из-за непривычки.

Да и хочется в качестве первой машины леворульку простую и не дорогую в обслуге типа мазды 626 универсал года 94.

А не надо их(ПРАВОРУЛЬНЫХ) боятся.Я сам отьездил 18 лет за левым рулем.Сел за правый-Честно 2-3 дня ездил с правой стороны дороги,привыкал к габаритам и т.дСначало не привычно -хотя и машина высакая TLC Prado.Главное чувствовать машину ,а с какой стороны руль по борабану.Если опыт вождения достаточный,то максимум неделя и все ОК.Так,что Удачи.Выбор за вами! :smoke:
  • 0

#3993
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Sashko

Спосибо за совет и за ответ!
На счет покупки праворульки, незнаю боюсь я их просто из целей собственной безопасности. Я садился за такие машины мне не комфортно в них может из-за непривычки.

Да и хочется в качестве первой машины леворульку простую и не дорогую в обслуге типа мазды 626 универсал года 94.


А у меня с леворульками такая фигня, некомфортно себя чувствую и все такое... :smoke: ,
Че делать - то? Придется в Японию мигрировать, если эксплуатацию запретят :)
  • 0

#3994
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Mitsubishi Pajero, я так понимаю, что завтра-послезавтра отправят ибо сейчас нерабочие дни... А сомнения в существовании проекта как раз пришлись на начало выходных...


Запрос отправляют сегодня. Текстовка следующая:

Руководителю канцелярии
Премьер-министра РК
г-ну Тлеубердину А.
от ...

В ноябре 2006 года на сайте компании ?ЮрИнфо? был опубликован проект Постановления Правительства Республики Казахстан ?О введении ограничений при импорте и эксплуатации автотранспортных средств? (прил. ?1).
1 декабря 2006 года редакция газеты ?Республика? опубликовала официальный запрос на Ваше имя (прил. ?2).
15 декабря 2006 года на сайте газеты ?Республика? был опубликован ответ пресс-службы канцелярии премьер-министра на официальный запрос редакции (прил. ?3).
В ответе говорится, что Правительство никакого проекта Постановления не публиковало, и никаких официальных заседаний по этому поводу не было.
Просим Вас дать официальное подтверждение информации, озвученной пресс-службой канцелярии премьер-министра.

Приложения:
1. Проект Постановления Правительства РК ?О введении ограничений при импорте и эксплуатации автотранспортных средств?.
2. Запрос редакции газеты ?Республика? на имя руководителя канцелярии премьер-министра А. Тлеубердина, опубликованный на электронном сайте газеты.
3. Ответ пресс-службы канцелярии премьер-министра, опубликованный на сайте газеты ?Республика?.
  • 0

#3995
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Бокаев жжот...."статистика лжива и не доказана, а если и следовать ее цифрам, то нужно будет еще и запретить эксплуатацию автомобилей с большим объемом двигателя, так как они скоростные и чаще попадают в ДТП, согласно этой логике отменить эксплуатацию и автомобилей БМВ. В одном из исследований, проведенном на западе, я вычитал, что черные автомобили чаще попадают в аварию, давайте отменим эксплуатацию черных автомобилей, а потом желтых, так как этот цвет раздражает многих водителей и отвлекает от соблюдения правил дорожного движения. Не будем утрировать и полемизировать, ведь ясно всем, что геометрическая прогрессия увеличения транспорта с праворульным управлением, неминуемо отразится на статистике ДТП, так же как увеличение транспорта с левым расположением руля покажет рост ДТП по вине леворульных авто. Допустим, есть статистика у Управления дорожной полиции и она верна, тогда непонятно одно ? почему все это время УДП зная о рисках, на протяжении всего времени подвергали нас опасности и собираются подвергать до 2010 года?". Молодец, всё верно[i][color=#FF0000]
  • 0

#3996
Gibrat

Gibrat
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здраствуйте! Мне тоже было не очень приятно что на правый руль хотят ввести запрет. У меня у самого Тойота Аристо. Но если посмотреть с другой стороны я очень хорошо понимаю нашего президента Н.А.Назарбаева. Подумайте люди! Сколько мы будем потреблять отходы Японии и других зарубежных стран? Я все хорошо понимаю! И то что наша экономика не такая сильныя как зарубежом! И что около 5-10% людей могут позволить новую машину, но должна же быть гордость у нас с вами!!! Я считаю что нужно ввести хотя бы запрет на ввоз автомашин из Японии. Но как можно меня заставить например избавиться от моей машины? Куда я ее продам? Но если честно я слышал что собираются так и сделать! Готовиться проект постановления на запрет ввоза авто из Японии но запрещать никто не собирается! Это единственная хорошая новость! :smoke:
  • 0

#3997
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Робяты привет всем!
У меня возник такой вопрос: почему прекратилось голосование на свободе? Проголосовать успели далеко не все. У меня народ спрашивает что он (народ) может еонкретно сделать? И если раньше я говорил, что можно хотя бы в Инете проголосовать, то теперь я только развожу руками. В России по моему до сих пор можно оставить свой голос на сайте. В самом начале кампании я даже россиянам отдал свой голос. Давайте возобновим голосование, а потом когда понадобятся наши голоса (еще одно письмо може составим или что нить еще хз) можно будет взять цифру оттуда. Тока меня что- то смущает какая то заварушка с хозяевами сайта (кто там педалит всей этой темой?). Но я думаю более подробно сможет просветить по этой теме arruah. Или може кто еще в курсе?
  • 0

#3998
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

http://www.kub.kz/re...a.php?sid=15595

Ситуция действительно зависла, невижу смысла дальше обсуждать тему правого руля, пока власти власть не начнет предпринемать каких либо действий в этом направлении. Подтверждений или апровержений никто ничему не дает, судя по всему остаеться только ждать, а там посмотрим.

PS наверное это уже кто то постил, но все же
http://www.kub.kz/re...a.php?sid=15529


Наконец-то Уткин дал ответ по референдуму! Народ, очень полезно почитать и подумать :smoke:
  • 0

#3999
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Смотрела в субботу передачу по НТВ "Главная дорога", так там вот прямо так и заявили, что в Казахстане уже приняли закон о запрете эксплуатации. Я так с дивана чуть и не упала, оказывается НТВ в наших законах рулит больше чем наше правительство
  • 0

#4000
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

http://www.kub.kz/re...a.php?sid=15595

Наконец-то Уткин дал ответ по референдуму! Народ, очень полезно почитать и подумать :smoke:

Я против запрета и категорически против проведения такого референдума. Референдумы, где от каждой области присутствуют 20-30 человек вообще не должны иметь какую-либо законную силу. Мы добьемся этого референдума, а завтра владельцы заводов по выпуску нивы и шкоды проведут такой же за запрет ввоза авто из-за границы. Думаете они не смогут привезти от каждой области по 20 человек? Так можно пропихнуть любые частные интересы. Если нужно организовать людей, то можно провести все, что предлагает Уткин и Санжар, только для выражения протеста, и не называть это референдумом.

Сообщение отредактировал Mitsubishi Pajero: 20.12.2006, 11:56:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.