Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3921
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Блуждая по просторам инета наткнулся на это .

ну не дает им покоя Абрамович со своим Челси! но на МЮ денег не хватает пока, поэтому решили начать с малого, а там видно будет.

И я такое же НИ ЧТО - нас просто нет, мужики!

ну что за мужской шовинизм? а как же девчонки наши праворульные?

2 Микролаб51:
по российским СМИ сразу так и говорили. им разбераЦа лень, ведь не про них.

теперь по теме. видимо автопробег в Алматы не состоялся, или всех "закрыли". почему нет новостей?

а если честно, то затягивание времени на руку властям. Народ поутихнет, подзабудит как его чуть не отымели, а когда таки скажут, хрен с вами, катайтись вы на своих железяках, то все только и будут прыгать от счастья и говорить какое у нас правительство правильное, не стало нарушать Конституцию! хотя за одну попытку такового, на западе уже давно бы все сами в отставку ушли... ИМХО все просто уже устали ждать того, что будет. почему-то вспомнилась фраза: "Ожидание смерти - хуже самой смерти"...
сорри за офф.......
  • 0

#3922
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Ну отчего же автопробег не состоялся. Состоялся. Клёва! Я жы замыкала, и могу судить об обстановке на дороге.
1. Мне два раза посигналили и показали жест типо НО ПАССАРАН
2. Один раз поздравили с праздником через открытое окно.
3. Не преграждали дорогу и уступали место постоянно.

Не смотря на то, что я после жеста НО ПАССАРАН остановилась и решила проверить мои шины, флажок, и вообще мне странным это показалось, я не отстала от колоны и очень быстро их догнала. А потом, поняла, что они (проезжие) просто , типо солидарны. Ну и Гаишники адекватными были. Надеюсь это не игра в кошки-мышки.
Всем желаю терпения и еще раз терпения. Не надо здесь всякую лажу пороть про переоборудования рулей справо налево, ибо лажа.
  • 0

#3923
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Смотрел сёня программу по НТВ главная дорога назваетца
Сообщили что Российские чины тоже зачесались по поводу запрета правого руля, как это уже сделали в Казахстане.
Я в шоке почему такая дезинформация?
Мало над нами американский комик ржёт ему надо вообще тусануть тему про правый руль пусть раскроет...
тогда во всём мире будут считать что тут живут офцы которых как хочешь так и стриги...
ИМХО

Сообщение отредактировал WRX: 16.12.2006, 23:01:05

  • 0

#3924
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
хотелось бы прочесть подробные отчеты о прошедшем автопробеге: маршрут, кол-во авто, реакция Гаеров, попытки предъяв с их стороны и т.д. если есть фото - выкладывайте!
  • 0

#3925
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Автопробег стартовал с территории ГорГАИ, прошел через центр города и закончился у ЦПКиО Горького :D

Подробности будут завтра - в понедельник
  • 0

#3926
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
маршрут не слабый! маладцы!
2 ОРТ:
возможно офф, но все же: завтра? или в понедельник?
нам в аЦТане важна инфа по пробегу, ибо официального разрешения нам не дадут, а не официально по столице ездить колонной лучше не надо. прецедент уже был (первый пробег закончился в здании УВД Алматинского района г Астана).
  • 0

#3927
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
сегодня меня один ушлепок на своей левой поворачивая направо со второго ряда (я двигался по крайнему правому)задел в районе левой арки задней + бампер ....при составлении протокола и схемы ДТП нигде не упоминалось ,что у меня правый руль
  • 0

#3928
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
повторюсь, можеть быть. Но всё в свое время. Закон еще дажи не рассматривали. Будем здесь балякать пока, ок?
  • 0

#3929
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

хотелось бы прочесть подробные отчеты о прошедшем автопробеге: маршрут, кол-во авто, реакция Гаеров, попытки предъяв с их стороны и т.д. если есть фото - выкладывайте!

Как уже было сказано, автопробег прошел от ГорГАИ вниз по Космонавтов, по Сатпаева через "тещин язык", затем по Абая до Ленина и вниз до парка 28 панфиловцев, затем до ЦПКиО. На всем маршруте не встретилось ни одного дяденьки милиционера, проехали ровно и без происшествий, благо машин было мало на дорогах, водители нас доброжелательно пропускали.
Но прежде чем доехать до ГорГАИ, нашу колонну из 6-ти машин остановил на Саина ;) добрый старшина с палочкой и потребовал недобро снять флаги и зеленые ленточки. Грозился подать в суд за фото-видео съемку его "личной жизни" (цитата). Вот уж не знал я, что на посту сотрудники ЖоПо занимаются личной жизнью :rotate: Впрочем кто их знает, чаво там на Саина происходит. Ну после переговоров по рации со своим командиром согласился только на снятие ленточек. Что мы и сделали, дабы не портить человеку праздничное настроение.
Ранее, на месте сбора на Ташкентской, к нам подъехала патрульная машина, офицер подошел к нам и доброжелательно поинтересовался как там дела с праворульными, что решили.... В общем довольно мило побеседовали. Никаких наездов и претензий. Вник так сказать в наши проблемы, т.к. у самого праворульная машина. Думаю, таких сотрудников ГАИ достаточно много. Все бы так относились к водителям - души бы мы в них не чаяли :D
Фото есть чуток у меня, ребята еще фотали и снимали на камеру. Пока не знаю куда и как выложить.
Кстати, народ, кто выходит в нет через Казтелеком - без антивиря не лазьте, только что мой TrendMicro отбил атаку сетевого вируса.
  • 0

#3930
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Есть мнение что ничего собственно и не запрещали еще:
http://megakhuimyak.....com/97581.html



"В канцелярии кабмина отрицают существование проекта постановления"! (о запрете правых)


По информации газеты РЕСПУБЛИКА:

А был ли проект?!
В канцелярии кабмина отрицают существование проекта постановления

Нурахмет КЕНЖЕЕВ, 15.12.2006

В начале декабря мы опубликовали в газете официальный запрос редакции к руководителю канцелярии премьер-министра Алтаю ТЛЕУБЕРДИНУ в отношении проекта постановления правительства по вопросу введения запрета на ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей.

Как нам сообщили на этой неделе по телефону в пресс-службе канцелярии премьер-министра, никакого проекта постановления правительство никогда не публиковало, и никаких официальных заседаний по этому поводу не было. Идет лишь рабочая переписка с МВД в отношении указанной инициативы, так что отвечать пока просто нечего.

В компании ?Юринфо?, владеющей web-сайтом zakon.kz, на котором был опубликован проект, тоже не смогли достоверно назвать источник его появления ? кто-то скинул какую-то рабочую версию.

Выходит, целый месяц обсуждается неизвестно что? Ведь пока ни авторов, ни проголосовавших за указанный проект постановления правительства нам найти не удалось. Получается, что из членов правительства только министр МВД заявил о своей позиции в поддержку запрета. Ему, видимо, и придется отвечать за возможные последствия? Оригинал новости


Но расслабляться, коллеги, имхо не стОит! Дыма без огня не бывает...

P.S. Краткую инфу о вчерашних мероприятиях выложу позже...
  • 0

#3931
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Если бы проекта не было, то зачем бы Тусумов, другие гаишники, депутаты, и видные чиновники, давали интервью на эту тему и выражали свое мнение относительно запрета?
  • 0

#3932
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Блин опять сериал на тему кто подставил кролика РоджераТусумова те же мультяшные герои...
  • 0

#3933
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Но прежде чем доехать до ГорГАИ, нашу колонну из 6-ти машин остановил на Саина :D добрый старшина с палочкой и потребовал недобро снять флаги и зеленые ленточки.

Всего было 6 машин??? ;)
  • 0

#3934
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Нет, с Ташкентской выдвинулось 6 машин. А всего было около 12 (с ГорГАИ) :D
Маловато, согласен. Ну спонтанно все было организовано. Надеюсь в следующий раз будет больше, и СМИ не мешало бы пригласить.
  • 0

#3935
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Большое уважения к участникам автопробега! Сам не смог принять участия жду тачку в январе только. Праворульку естественно. Господа еще раз низкий вам поклон.
  • 0

#3936
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений
из реального источника в парламенте. к ним не приходили никакие документы по поводу запрета
ввоза и эксплуатации ПР, а такой проект обязательно должен пройти экспертизу в парламенте.
это факт.
  • 0

#3937
Mouse222

Mouse222
  • Гость
  • 19 сообщений
http://www.tvinfo.ru/obgon.htm
Думаю это удобно :D
  • 0

#3938
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

из реального источника в парламенте. к ним не приходили никакие документы по поводу запрета
ввоза и эксплуатации ПР, а такой проект обязательно должен пройти экспертизу в парламенте.
это факт.


У меня противоположная информация - законопроект был. И он должен был быть подписан 24 ноября. Как раз в тот день когда Киселев сделал запрос.
  • 0

#3939
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений
А я вот давеча съездил в Китай... И еще раз убедился в том, что был прав, когда говорил, что у нынешних беспорядков китайский след.
В Урумчи можно встретить машину практически любой мировой марки. Красивые такие снаружи, новые, много их. НО. Все эти машины - КИТАЙСКОГО производства. С соответсвующими последствиями.
Не исключено, что лет через пять китайцы научатся делать нормальные машины, как научились делать электронику.
Но сейчас без слез на этих машинах ездить нельзя. Снаружи - пластиковые крылья (сам видел здоровенную дыру в крыле "Пежо-307"), внутри все гремит, через все щели дует даже в нулевых машинах (сам ездил). И, кстати, нельзя сказать, что они дешевые. А праворульки китайцы запретили несколько лет назад. Совсем. Защищают отечественного производителя. А мы будем защищать производителя китайского.

Так о чем это я? А о том, что в Китае уже сейчас есть заводы практически всех мировых брендов. И такой перспективный рынок, как Казахстан, к тому же находящийся под самым боком, не может не интересовать китайских производителей.
Остальное думайте сами.
  • 0

#3940
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А я вот давеча съездил в Китай... И еще раз убедился в том, что был прав, когда говорил, что у нынешних беспорядков китайский след.
В Урумчи можно встретить машину практически любой мировой марки. Красивые такие снаружи, новые, много их. НО. Все эти машины - КИТАЙСКОГО производства. С соответсвующими последствиями.
Не исключено, что лет через пять китайцы научатся делать нормальные машины, как научились делать электронику.
Но сейчас без слез на этих машинах ездить нельзя. Снаружи - пластиковые крылья (сам видел здоровенную дыру в крыле "Пежо-307"), внутри все гремит, через все щели дует даже в нулевых машинах (сам ездил). И, кстати, нельзя сказать, что они дешевые. А праворульки китайцы запретили несколько лет назад. Совсем. Защищают отечественного производителя. А мы будем защищать производителя китайского.

Так о чем это я? А о том, что в Китае уже сейчас есть заводы практически всех мировых брендов. И такой перспективный рынок, как Казахстан, к тому же находящийся под самым боком, не может не интересовать китайских производителей.
Остальное думайте сами.

Что то видел .. что то слышал!!! ? у Китая лицензия на производства авто (кроме местного шрота) только для производства и продажи внутри страны!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.