Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#4001
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

... Сколько мы будем потреблять отходы Японии и других зарубежных стран?
По итогам 2004 года РК занимает 7 позицию по ввозу б\у авто из Японии после Новой Зеландии, Эмиратов, Англии, России т.п. Найду ссылку, размещу.
...Я все хорошо понимаю! И то что наша экономика не такая сильныя как зарубежом! И что около 5-10% людей могут позволить новую машину, но должна же быть гордость у нас с вами!!! Я считаю что нужно ввести хотя бы запрет на ввоз автомашин из Японии.
21.11.06. Немецкий автомобильный клуб ADAC провел опрос среди водителей с целью установить, за рулем каких же автомобилей люди испытывают наибольшее количество положительных эмоций (люди при ответах учитывали характеристики не только самого транспортного средства, но и качество сервиса), передает ?Немецкая волна?. И оказалось, что самыми довольными являются владельцы японских автомобилей ? компании из страны Восходящего солнца получили первые пять мест. Самыми счастливыми являются обладатели Subaru, далее идут Toyota, Honda, Mazda и Daihatsu. И лишь затем появляется европейская фирма (Porsche - 6 место). Затем следуют Mitsubishi, BMW, Jaguar, Volvo. При этом стоит отметить, что из ?японцев? достаточно повально выступил только Nissan, который занял 19 место. Хотя это все же лучше, чем Mercedes-Benz (26 место) или Volkswagen (31 место).

В конце же списка расположились такие марки как Peugeot, Fiat, Land Rover, Volkswagen и Smart.

...Но как можно меня заставить например избавиться от моей машины? Куда я ее продам?
Если вы, уважаемый, будете сидеть и ждать, что кто-то за вас все сделает (помитингует, напишет письма и т.д.), то от вас эта проблема никуда не денется.
Но если честно я слышал что собираются так и сделать! Готовиться проект постановления на запрет ввоза авто из Японии но запрещать никто не собирается! Это единственная хорошая новость! :smoke:

Ну тут уж вы, батенька, покривили душой. Если запретят эксплуатацию, то вы будете кричать, что вам теперь некуда деть машину, куда ее продать, пусть гос-во выплатит компенсацию, и вообще, это нарушение Конституции. А если запрещают ввоз, да бог с ними, главное, что я смогу ездить на своей Тойоте до последнего. И ничего, что потерпят убытки автодилеры, у которых вы, кстати, и купили свою Тойоту, ничего что посягнули на свободу выбора гражданина. Ничего, потерпим, авось меня не тронут. Но я хочу вам, уважаемый Gibrat, привести слова пастора Мартина Нимёллера, которые он сказал в 1945 г. выйдя из концлагеря:
"Сначала они (имеются в виду фашисты) [b]взялись за коммунистов, но я не выступил в их защиту, потому что не был коммунистом. Потом пришла очередь евреев, и я вновь промолчал, потому что не был евреем. Потом они пришли за католиками, но я промолчал, потому что был протестантом. Наконец, они пришли за мной, но к тому времени уже не осталось никого, кто бы поднял голос в мою защиту".
Что ж, Gibrat, мне к этому нечего добавить...

Сообщение отредактировал Правая: 20.12.2006, 12:02:47

  • 0

#4002
Адепт праворульных

Адепт праворульных
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Среди гаишинков идет активный хабар, что правительство намерено переиграть проект постановления о запрете ввоза и эксплуатации наших машин. Предлагают "в угоду общественности" разрешить использовать завезенные авто до их полного износа. Это косвенно подтверждает и тот факт, что выход данного постановления, проект которого был "засвечен" еще 18-19 декабря все оттягивается (может новый год нам портить не хотят, заботливые), хотя пресс-сек МВД зарекся 20-го, что этот документ будет утвержден премьером чуть ли не в этот же день.
Что мы имеем в итоге? Мы - ничего, а вот нас правительство поимеет в любом случае... Если запрет на эксплуатацию не введут - мы воспримем это как победу "демократии и среднего класса", а власти добьются желаемого - запрета на ВВОЗ праворульных. Так под наше одобрительное улюлюкание они во главе с ТУсумовым прикроют нам право на покупку самых лучших в соотношении качество-цена автомобилей.
В России наши "коллеги" борятся именно с запретом на ввоз авто. Мы эту войну уже проиграли. Будем довольствоваться малым и утрем сопли.
  • 0

#4003
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А мне инфа по пробегу очень позно пришла. :smoke: Поэтому принять участие к сожалению не смог.Кстати,в течение дня на мобилу были звонки от людей с ЦТ которые также опоздали,потом поездили по городу и, увы, никого не нашли. :) Давайте попробуем в следующий раз заранее договариваться.Хотя бы за день.
  • 0

#4004
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Среди гаишинков идет активный хабар, что правительство намерено переиграть проект постановления о запрете ввоза и эксплуатации наших машин. Предлагают "в угоду общественности" разрешить использовать завезенные авто до их полного износа. Это косвенно подтверждает и тот факт, что выход данного постановления, проект которого был "засвечен" еще 18-19 декабря все оттягивается (может новый год нам портить не хотят, заботливые), хотя пресс-сек МВД зарекся 20-го, что этот документ будет утвержден премьером чуть ли не в этот же день.
Что мы имеем в итоге? Мы - ничего, а вот нас правительство поимеет в любом случае... Если запрет на эксплуатацию не введут - мы воспримем это как победу "демократии и среднего класса", а власти добьются желаемого - запрета на ВВОЗ праворульных. Так под наше одобрительное улюлюкание они во главе с ТУсумовым прикроют нам право на покупку самых лучших в соотношении качество-цена автомобилей.
В России наши "коллеги" борятся именно с запретом на ввоз авто. Мы эту войну уже проиграли. Будем довольствоваться малым и утрем сопли.

Шли бы вы, батенька, со своими советами и "хабарами" мутить воду в другое место. Как сообщила пресс-служба канцелярии премьер-министра, "никакого проекта постановления правительство никогда не публиковало, и ниаких официальных заседаний по этому поводу не было. Идет лишь рабочая переписка с МВД в отношении указанной инициативы..."
А что касается "Мы эту войну уже проиграли.", то это не война, а защита конституционных прав.
"Будем довольствоваться малым и утрем сопли.", вот и довольствуйтесь себе... носовым платком, например...
  • 0

#4005
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Шли бы вы, батенька, со своими советами и "хабарами" мутить воду в другое место. Как сообщила пресс-служба канцелярии премьер-министра, "никакого проекта постановления правительство никогда не публиковало, и ниаких официальных заседаний по этому поводу не было. Идет лишь рабочая переписка с МВД в отношении указанной инициативы..."
А что касается "Мы эту войну уже проиграли.", то это не война, а защита конституционных прав.
"Будем довольствоваться малым и утрем сопли.", вот и довольствуйтесь себе... носовым платком, например...

Молодца на 5 баллов!
Не надо тут воду мутить.
Борьбу никто не проигрывал и будем добиваться справедливости.
  • 0

#4006
лефт_хандер

лефт_хандер
  • Гость
  • 20 сообщений
Читаем, делаем выводы.
  • 0

#4007
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Должен сказать:
Самое главное это сейчас задаться вопросом: - Кто подставил Н.А.Н а ?
То что "папа" в курсе всех событий по поводу забастовок это точно! сейчас идёт разбираловка в верхах по поводу ложной информации поданной ему, вследствии чего он выдвинул тему о полном запрете правых.

Запрета на эксплуатацию НЕ БУДЕТ, будет доработан запрет на ввоз авто из Японии по различным критериям, это так же каснётся авто из Европы и Америки (источник - Гор. Акимат, а именно зам акима города Алматы).
Короче сказали что "папа" сам не понял что сказал, и сейчас с этим разберутся, либо дальше будут мутить воду либо включат заднюю, но отставки - однозначны.
Виновники сего происшествия будут наказаны.
  • 0

#4008
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Как сообщила пресс-служба канцелярии премьер-министра, "никакого проекта постановления правительство никогда не публиковало, и ниаких официальных заседаний по этому поводу не было. Идет лишь рабочая переписка с МВД в отношении указанной инициативы..."




Так, а, простите, Совбез с участием НАНа это то же " лишь рабочая переписка с МВД в отношении указанной инициативы..." Или я чето не догоню??? Или весь этот кипиш по этому вопросу в течение месяца, а высказывания должностных лиц (того же Жалыбина, Киселева), а СМИ -это тоже рабочая переписка???????? Вам не кажется что кто то явно пи..ит? Мне вот допустим сегодня паренек сказал, что вся байда с запретом уже прошла и, что кто то из Правительства уже отгреб два склада СВХ с япами по 1500 машин на каждом по бросовым ценам. И теперь все это признано незаконным(что именно незаконно я не понял не было времени поговорить), и теперь запрета не будет. Но факт на морде. Кто из Аты пробейте что там твориться?
А Вы говорите канцелярия сказала. Кому она сказала ЛИЧНО? Газете Республика что ли????
  • 0

#4009
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Читаем, делаем выводы.


ИМХО: ЗАКАЗНОЕ!!!
  • 0

#4010
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
quote name='Mitsubishi Pajero' date='20.12.2006, 11:54' post='2935256']
[quote name='Lady-bird' post='2935122' date='20.12.2006, 11:25']

http://www.kub.kz/re...a.php?sid=15595

Наконец-то Уткин дал ответ по референдуму! Народ, очень полезно почитать и подумать :smoke:
[/quote]
Я против запрета и категорически против проведения такого референдума. Референдумы, где от каждой области присутствуют 20-30 человек вообще не должны иметь какую-либо законную силу. Мы добьемся этого референдума, а завтра владельцы заводов по выпуску нивы и шкоды проведут такой же за запрет ввоза авто из-за границы. Думаете они не смогут привезти от каждой области по 20 человек? Так можно пропихнуть любые частные интересы. Если нужно организовать людей, то можно провести все, что предлагает Уткин и Санжар, только для выражения протеста, и не называть это референдумом.
[/quote]

В вас говорит страх. И этот страх порождает пассивность... Люди боятся референдума, подать иск, выйти на митинг. А что тогда делать по вашему?
А референдум - это инструмент, которым мы можем реально сдвинуть с места махину под названием власть, дать понять, что мы не амебы, которыми можно управлять как захочется, лишать нас имущества!
Вы не поняли, 20-30 человек не решат судьбу референдума, это кол-во человек инициативной группы, которые будут проводить всю работу по референдуму! Многие не знают о сложившейся ситуации, так здесь мы сможем громко заявить о себе!
Если вы боитесь, что мол вопрос поставят ? за или против ПР, то кончено не так? а зачем вообще так узко то брать? Правильно составленный вопрос, даст положительный результат. Да хотя бы можно воспользоваться поправками к законам, что на прошлой неделе утвердили в Мажилисе. Ведь понятно, что при разработке технического регламента в этот водоворот будет втянуто гораздо большее кол-во население. До технических норм, которые сейчас видимо, разрабатываются, не дотянет ой сколько машинок? Грамотная работа юристов, экономистов и психологов поможет выиграть этот референдум.
  • 0

#4011
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Читаем, делаем выводы.

автора статьи послушать, так прям праворульные машины хуже всех ездят, чаше ломаются...и з/части на них дороже всех.
  • 0

#4012
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Народ, завтра по Хабар в 22:00 будет передача с Тусумовым (о которой Бонд говорил), но будет на каз.яз!

Кто сможет ее записать и перевести? :smoke:
  • 0

#4013
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Чёт народ в ступоре после предыдущего поста, больше часа ничего не пишет.
Учим казахский?
Мы в Астане ждем разрешения на митинг на 24-е, хотелось бы координации по городам, но похоже большинство сдулись.
Наша власть, как хороший игрок в карты, держит паузу, что бы сбить настрой. По крайней мере не думаю, что они так растерянны, что боятся сделать следующий шаг. Хотя очень хочется верить, что все же были несколько ошарашены наличием противодействия.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 20.12.2006, 16:00:45

  • 0

#4014
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Читаем, делаем выводы.

Тебе сказать куда можеш эту статейку запихать ? :smoke:
  • 0

#4015
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вы не поняли, 20-30 человек не решат судьбу референдума, это кол-во человек инициативной группы, которые будут проводить всю работу по референдуму! Многие не знают о сложившейся ситуации, так здесь мы сможем громко заявить о себе!

Прошу прощения, я действительно не правильно поняла, т.к. из других источников слышала, что участие в референдуме будут принимать по несколько человек из области. Нужно объяснить людям, т.к. такие слухи старательно распускаются.
  • 0

#4016
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
:smoke: 2cefiro Попробуй по этой ссылке http://toyotaclubs.r...phrase_id=25750 Это с российского сайта, если не откроется, то не переживай :) ерунда там, "колесам" больше делать нечего.
Понравился этот пункт :mad:

- 14. "Основная правая рука рулит, а левая... что придется"
Передергивание. Большинство людей, действительно, правши, но какая роль отводится рукам в процессе управления? При активном рулении обычно задействованы обе. Для простейших манипуляций по удержанию машины на прямой или для подруливания вполне достаточно менее развитой левой руки. А вот для быстрого и точного управления коробкой передач (тем более механической) или ручником, да и просто для более удобного обращения с музыкой, климатом и прочими устройствами лучше подходит развитая правая рука. Ну а публично гордиться, как легко правой рукой стряхивать в окно пепел от сигарет, могут только моральные уроды.
  • 0

#4017
Димчан

Димчан
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
http://toyotaclubs.r...phrase_id=25750



Но в общем то эту статью можно переложить на любую иномарку. Но маааааленькое зернышко истины в статейке все же улавливаю.
  • 0

#4018
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Правильно составленный вопрос, даст положительный результат. Да хотя бы можно воспользоваться поправками к законам, что на прошлой неделе утвердили в Мажилисе. Ведь понятно, что при разработке технического регламента в этот водоворот будет втянуто гораздо большее кол-во население. До технических норм, которые сейчас видимо, разрабатываются, не дотянет ой сколько машинок? Грамотная работа юристов, экономистов и психологов поможет выиграть этот референдум.
[/quote]

Боюсь, правильно составленный вопрос будет со стороны правительства. И грамотная работа психологов будет оттуда же. Не надо тягаться с профессионалами в области, в коей вы не разбираетесь. Опасения по-поводу референдума уже всказывались - и очень обоснованные. Мы еще митинга - то, по- большому счету, ни одного грамотно не провели. Я думаю надо сейчас в этом направлении больше работать.
  • 0

#4019
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Что за передача завтра по Хабару, лицом к... или другая, точно нет?
  • 0

#4020
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Боюсь, правильно составленный вопрос будет со стороны правительства. И грамотная работа психологов будет оттуда же. Не надо тягаться с профессионалами в области, в коей вы не разбираетесь. Опасения по-поводу референдума уже всказывались - и очень обоснованные. Мы еще митинга - то, по- большому счету, ни одного грамотно не провели. Я думаю надо сейчас в этом направлении больше работать.



Уж так ли круты эти "профессионалы" наделавшие больше ошибок, чем плохой ведущий на паршивом утреннике. И нет никакой необходимости в эпохальных постановках - нужно просто продолжать выражать своё несогласие. Заявлять о собственном бессилии - это или глупость, или провокация. И дело не в правом руле, а в соблюдении законности.
Согласен с Правой - сегодня загнобят праворульных, завтра владельцев раритетов... И пошло-поехало. Если кто-то думает что происходящее его не касается, то пусть завтра не возмущается, что его за человека не считают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.