Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3941
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

И, кстати, нельзя сказать, что они дешевые. А праворульки китайцы запретили несколько лет назад. Совсем. Защищают отечественного производителя. А мы будем защищать производителя китайского.

Николай ты немного не так понял...
В китае таможенные пошлины на автомобили очень высокие (100%) от стоимости поэтому праворульки и леворульки ВВОЗИТЬ не выгодно. Выгодно создавать автосборочные предприятия, а поскольку по китайским законам 51% предприятия должен принадлежать Китаю то соотвественно эти СП большей частью Китайские. Вот такая эламентарная защита собственного производителя. Насчет экпорта в КЗ совесем не уверен, потому как внутренний рынок Китая щас поглащает автомобили в неимоверных количествах.
Я тоже все это видел... Через пять лет все будет по прежнему, китайские национальные бренды (FAW, Great WALL, Admiral, TianLung и т.д.) по качеству страдают очень сильно и за последние 2-3 года особенно ничего не изменилось... Китайские импортные бренды по качеству лучше но по цене не могут конкурировать с Австралицками, Малазийками и конечно Японками...
  • 0

#3942
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
по поводу "непоняток" с Проектом Постановления.
ИМХО. До папы таки докатилась информация (не могла не докатиЦа) о возмущениях нас, владельцев ПР. а так же ему таки показали НЕ Конституционность данного Проекта Постановления (100 пудово он был, ибо с чего Кисилев бучу поднимал?). Папа решил не гнать лошадей и не бежать впереди паравоза, а спустить все на тормозах. Правительство тоже подставляЦа не хочет, потому сразу включило заднюю: типа я не я и лошадь не моя! а ведь если подумать, то на тему ПР в СМИ высказывались только сотрудники МВД!!! а учитывая то, что все в стране их ругают, можно все на них и повесить! Тусумову предъявить за лжестатистику и за заявление о близком запрете, которого никто вводить не собирался! как минимум понизить в должности. Министру Внутренних Дел - за то что зря с журналистами делился идеями и соображениями на эту тему, как буд-то ему уже добро дали на запрет! здесь как минимум выговор с занесением. Остальным по мере надобности... а людям сказать: не волнуйтесь! мы разберемся! хотя могут и не сказать ничего, просто замять тему...
Все ИМХО.
поживем - увидим...
  • 0

#3943
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Не, ежели, паче чаяния, все решится в кулуарах в нашу пользу, то просто так заминать вряд ли будут. Потому что народ все равно будет ходить на митинги и устраивать автопробеги до тех пор, пока официально не объявят об отмене запрета.
Хотя...
Могут и попридержать отмену запрета, чтобы посмотреть, так сказать, активность электората.
Все, конечно же, ИМХО...
  • 0

#3944
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вопрос юристам. А может ли общественная организация запросить мажилис есть ли у них на рассмотрении вопрос о запрете ввоза праворульных авто? Если да, то как это сделать?
  • 0

#3945
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Не, ежели, паче чаяния, все решится в кулуарах в нашу пользу, то просто так заминать вряд ли будут. Потому что народ все равно будет ходить на митинги и устраивать автопробеги до тех пор, пока официально не объявят об отмене запрета.
Хотя...
Могут и попридержать отмену запрета, чтобы посмотреть, так сказать, активность электората.
Все, конечно же, ИМХО...


Согласен. Время в любом случай против нас. Чем больше тянется резина, тем больше остывает народ. Нельзя расслаблятся ни в коем случаи.
  • 0

#3946
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Глядя на опыт России - новые попытки запрета будут однозначно. И в следующий раз они лучше подготовяться. Так что надо быть начеку.
  • 0

#3947
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вопрос юристам. А может ли общественная организация запросить мажилис есть ли у них на рассмотрении вопрос о запрете ввоза праворульных авто? Если да, то как это сделать?


Я не юрист, но все же отвечу. Запрос может сделать любой гражданин РК, не говоря уже об общественной организации. Вы также можете сделать запрос и в "ЮрИнфо" (как попал проект постановления к ним), и в кабинет министров (почему молчало в течении месяца, если проекта постановления и не существовало), и Ахметову Д. К. (кто за его подписью скидывает липовые проекты постановлений и почему он не принял меры), а также г-ну Тусумову (если не было проекта, то на каком основании спровоцировал социальную напряженность). Лучше всего, если это сделают журналисты.
  • 0

#3948
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
По закону о СМИ на журналистский запрос должны дать ответ в течении трех дней. На запрос от частного лица или ОО ответа придётся ждать гора_а_а_а_а_здо дольше.
  • 0

#3949
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
обратите внимание вот на это


ещё

Депутаты проголосовали единогласно. Никто не взял слово и только в кулуарах парламентарии по традиции ругали правительство.
Причем, приняв либеральные поправки, разрешив митинги шествия в период выборов, депутаты поставили в этом вопросе разве только что точку с запятой. В парламенте сейчас рассматривается документ, ужесточающий правила проведения уличных собраний.


взято отсюда

Сообщение отредактировал Ander: 18.12.2006, 11:30:58

  • 0

#3950
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
У меня возникли те же вопросы:
http://www.19may.ru/...p?t=7355&page=7
  • 0

#3951
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

У меня возникли те же вопросы:
http://www.19may.ru/...p?t=7355&page=7


Нельзя сегодня верить ни тому что был проект, ни тому что его не было. Идут игры, нам пока что не понятные. Да и кто мы такие для них? Скажите честно сами себе - нас действительно власти считают гражданами своей страны? Они другу друга разводили кто на чём может, теперь не брезгуют и с нами так же поступать. Кто нам дал хоть одно внятное объяснение по поднятию таможни, которые случаются периодически? Один говорит по ТВ , что ни кто ни чего не поднимал, на местах - городская таможня своё задвигает, областная своё... ЧТО разве не знали об этом беспределе? Мы молчали и молчим и будем молчать - нет таблетки от страха на всех желающих...

И теперь с этим проектом - что нам строить домыслы, что гадать? Ясно одно - дыма без огня не бывает, что то происходит и нам пока не понять. Но нельзя нам останавливаться, надо идти дальше, работать с СПСК (я так понял, что последний сбор активистов решил работать всем в составе СПСК? Или ошибаюсь?) . Нам нужен ясный и чёткий ответ на наши вопросы.

От себя лично - всё это больше походит на то, что идёт попытка подставить президента. Для интереса заглянул на сайты оппозиции - посмотрите как там выросло кол-во посещений! Не хочу политизировать нашу проблему, но похоже что нас используют и не безрезультатно. Нет, не оппозиции это рук дело, а тех, кто хочет пробиться к власти не "заморавшись" с оппиками, но ведь так тоже хочется и им взять да выступить спонсарами футбольной команды как тут рассказано.

Так что мы должны и дальше работать, совершенствовать наши методы. Нам не нужна власть, не нужны "грязные" деньги, но нам надо чтоб с нами прежде всего считались как с гражданами Республики Казахстан, чтоб чиновники не забывали, что они живут и работают ради нас, зарплату получают с наших налогов. Так что не расслабляемся, держим связь с СПСК и двигаемся дальше! Если сейчас остановимся - завтра уже будет поздно что то делать.
  • 0

#3952
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А
?35 Проект Транспортного кодекса Республики Казахстан или
?48 Проект Закона Республики Казахстан ?О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта?
Срок полготовки заключения 20.03.07
не справым рулем связаны? http://www.parlam.kz...31012003&ln=rus
  • 0

#3953
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


из реального источника в парламенте. к ним не приходили никакие документы по поводу запрета
ввоза и эксплуатации ПР, а такой проект обязательно должен пройти экспертизу в парламенте.
это факт.


У меня противоположная информация - законопроект был. И он должен был быть подписан 24 ноября. Как раз в тот день когда Киселев сделал запрос.

Уважаемые паникеры, ответственно сообщаю, что в Парламенте РК нет никакого законопроекта, связанного с введением запрета на эксплуатацию автомобилей с расположением руля справа. И еще, проекты ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА в Парламенте РК не рассматриваются. Не тот уровень и вообще это не закон и даже не законодательный акт, а подзаконный нормативный правовой акт.
  • 0

#3954
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Мне тоже кажется что Президента элементарно подставляют. РФ еще можно понять у них какой никакой но есть автопром и его нужно поднимать. А у нас отверточное производство и очень сомнительного качества.
Насчет Китая пример немного не корректный, то что Китай ввел 100 процентные пошлины на импортные автомобили не принес ничего хорошего, на китайских машинах народ как разбивался так и разбивается, посмотрите на краш тесты.
  • 0

#3955
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Краткий отчет о мероприятиях 16/12/2006 г.

Первая большая победа "правых"
– после нескольких недель правового противостояния Арману (armanxo), наконец, вернули его машину!!
Для тех, кто не в курсе – 26/11/06 г., на одном из первых митингов в защиту праворульных, машину Армана погрузили на эвакуатор и вместе с водителем (!) отвезли на штраф-стоянку.
И вот 16/12/2006 г. большой чин из УДП принес официальные извинения в кабинете, а зам.большого чина лично проследил за процессом освобождения машины Армана и извинился за неправомерные действия сотрудников УДП.
Арман, поздравляем с победой! Наше дело правое, мы победим!

16/12/2006 г. был организован автопробег по г. Алматы.

Первая небольшая колонна (но с поддержкой леворульного Мерседеса!) стартовала от Красногвардейского тракта. Вторая колонна начала марш от Ташкентской-М.Улы и с боями, но без потерь добралась до места официального старта – стоянки у ГорГАИ! Сотрудники ЖоПо, видимо, не ожидали такой дерзости, что позволило нам сформировать колонну правых прямо у здания УДП г. Алматы.
Организованно, с ближним светом, зелеными ленточками и государственными флагами мы проехали по центральным улицам города – Космонавтов, Сатпаева, Абая, Достык, Кунаева, Зенкова, Гоголя и завершили автопробег у парка Горького.

Огромный респект всем, кто принял участие в "Марше правых"!
А также благодарим некоторых разумных сотрудников УДП, которые с пониманием отнеслись к нашим проблемам.

Небольшой фотоотчет выложен здесь.

Наше дело правое, мы победим!

Сообщение отредактировал FOXX: 18.12.2006, 16:36:40

  • 0

#3956
Sashko

Sashko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Я хочу что б мои дети о том что в Казахстане бывали нашины с правым рулем при правостороннем движении знали только по учебникам истории и бубнению стариков во дворе ... типа ... вот были времена.


А я хочу чтоб и мои дети ездили на праворульных машинах. Вот такие мы разные. И как нам быть?
  • 0

#3957
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
запостил на свободе, на видео не снимали ?
  • 0

#3958
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Видео снимали - мне скинули на хард, еще не смотрел... Во вторник смогу посмотреть, что там получилось... Если надо, могу куда-нить скинуть...
  • 0

#3959
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Для всех, кого интересуют законные методы защиты прав, особенно с позиции ОО предлагаю ознакомиться с Законом РК "Об общественных объединениях" http://sana.gov.kz/s...lang=rus&id=210
Кстати, там написано:
Статья 7. Статус общественных объединений
К республиканским общественным объединениям относятся объединения, имеющие свои структурные подразделения (филиалы и представительства) на территории более половины областей Республики Казахстан.
К региональным общественным объединениям относятся объединения, имеющие свои структурные подразделения (филиалы и представительства) на территории менее половины областей Республики Казахстан.
К местным общественным объединениям относятся объединения, действующие в пределах одной области Республики Казахстан.
До истечения года со дня регистрации республиканские и региональные общественные объединения для подтверждения статуса обязаны предоставить в орган, зарегистрировавший это объединение, копии документов, подтверждающих прохождение учетной регистрации структурными подразделениями (филиалами и представительствами) в территориальных органах юстиции.


Появятся дельные мысли, пишите. Вместе обсудим.

Сообщение отредактировал Правая: 19.12.2006, 10:43:09

  • 0

#3960
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Российские новости "Правый руль" решили оставить в покое
Интересно пойдем ли мы по пути России?.. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.