Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#3901
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Прошу рассмотреть цены на перекидку руля!

http://www.auto-japa...ce_left_rul.xls

подумайте а стоит ли!!!???

Цены просто страшные...
Это переоборудование Грации будет стоить около 6200 долларов США?!?!?! Да нафиг сдалась такая Камри
При средней ее цене в 8500 + 6200 = 14700?????
Да не стоит эта машина таких денег!!!!!

Смею заметить что это более-меннее реальная стоимость переоборудования... дешевле значит кривыми руками и говенными запчастями, вообще если делать все правильно (Кристалл тут в расчет не берем потому как там изначально пакистанцы хозяева и слово "правильно" им не знакомо) выходит сумма даже бОльшая чем прайс - лист кристала, при трудозатратах 300 человекочасов и стоимости нового железа выйдет около 7000-7500 баксов... Это если не сращивать проводку и не наращивать тормозные шланги...
  • 0

#3902
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
ужс ужс :D
  • 0

#3903
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Прошу рассмотреть цены на перекидку руля!

http://www.auto-japa...ce_left_rul.xls

подумайте а стоит ли!!!???

Цены просто страшные...
Это переоборудование Грации будет стоить около 6200 долларов США?!?!?! Да нафиг сдалась такая Камри
При средней ее цене в 8500 + 6200 = 14700?????
Да не стоит эта машина таких денег!!!!!

"переоборудуешь" под левый (тьфу,слово-то какое )руль и за 15000 впендюришь жаждущему обладать леворулькой-и бабки отобьешь и хай они потом сами на етих "левых" монстрах ездють :D
  • 0

#3904
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Готов расчехлиться на эти 5000-10000 зеленых, если потом 3 года уважаемый г-н Тусумов на моей "безопасной" марковке проездит.
Правда не нашел я Марк в файле :D Видимо не рассчитывали "глупые" япононациональные автостроители, что их "ужасно аварийную, небезопасную" машину будут потом "лишать врожденных дефектов умные" слуги славного народа Казахстана.





Да ети ж ее в душу мать-то!...




Прям забухать тянет...
  • 0

#3905
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ вы как совсем рехнулись, на переоборудование пошли, вам не безопасна если своя жизнь то уж близких и окружающих малость паберегите.
НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПО ПР ЧТО ОН ОПАСЕН!!! ВСЁ ЭТО НАДУМАННЫЕ БАЙКИ И СКАЗКИ, ПОДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ А НЕ Ж,,,,
НЕЛЬЗЯ В КОНСТРУКЦИЮ МАШИНЫ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ КАСАЮЩИЕСЯ БЕЗОПАСТНОСТИ НА ДОРОГЕ!!!
И тот же кристал не завод, потому и отвечает только за год, а сколько сейчас таких будет не отвечающих ни за что, лиш бы бабки рубить, с кого???

ЗАДУМАЙТЕСЬ ГОСПОДА, ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ ВСЁ!!!
  • 0

#3906
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Вопрос: переоборудованную машину можно потом застраховать на хорошую сумму от пожара, падения метеорита или взрыва.
Что-бы потом страховку получить?

И ещё вопрос:
Праворульную от взрыва застраховать можно?
  • 0

#3907
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Народ вы как совсем рехнулись, на переоборудование пошли, вам не безопасна если своя жизнь то уж близких и окружающих малость паберегите.
НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПО ПР ЧТО ОН ОПАСЕН!!! ВСЁ ЭТО НАДУМАННЫЕ БАЙКИ И СКАЗКИ, ПОДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ А НЕ Ж,,,,
НЕЛЬЗЯ В КОНСТРУКЦИЮ МАШИНЫ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ КАСАЮЩИЕСЯ БЕЗОПАСТНОСТИ НА ДОРОГЕ!!!
И тот же кристал не завод, потому и отвечает только за год, а сколько сейчас таких будет не отвечающих ни за что, лиш бы бабки рубить, с кого???

ЗАДУМАЙТЕСЬ ГОСПОДА, ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ ВСЁ!!!

Да да переделайте
Потом нак этом гробу будет действительно опасно ездить даже если застрахуете
ТРУПАМ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ

Сообщение отредактировал Dodson: 16.12.2006, 11:30:52

  • 0

#3908
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Так не ездить, а страховку получить.
  • 0

#3909
Oniks

Oniks
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Читал в газете заметку от страховой компании, что якобы они сразу же пересмотрят правила страхования праворульных машин. Объясняют это тем, что владельцы ПРАВильных машин будут искать поводы для страхового случая и резко возрастет аварийность на дорогах с участием правых машин. Так что со страховкой тоже облом.
  • 0

#3910
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
мало вероятно, что кто-либо рискнет страховать "переделкины". кстати сказать, в аЦТане в отделении Альянс-Банка мне отказали даже в рассмотрении вопроса о кредите на ПР авто. если у кого есть возможность, загляните в Банки - просто поинтересоваЦа, дают ли кредит на ПР?
  • 0

#3911
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Прошу рассмотреть цены на перекидку руля!
http://www.auto-japa...ce_left_rul.xls

посмотрел. мне это дело обойдеЦа в 720 000 теньга или в 5 500 американских денех...
ИМХО лучше продать машину в России и заплатить бешенную растаможку... потери составят меньше... и здоровья останеЦа больше...
  • 0

#3912
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Хочу еще раз сказать: если Вам дорога Ваша жизнь и жизнь Ваших близких - НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ РУЛЬ!!!
ПРАВО использовать свое имущество по назначению мы отстоим! Ввоз бы еще отстоять, но в этом вопросе по закону государство в своем праве... Но не надо опускать руки! ИМХО лучше бы ввели 7милетку... на все ввозимые автомобили. не хочется мне свою Caldina 1996 г.в. менять потом за те же деньги на шрот из европпы...
  • 0

#3913
microlab51

microlab51

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Народ!!! Создается впечатление, что закон уже принят!!! По российским каналам, при освещении акций в России, говорят, что у нас уже действует запрет!!!!!
  • 0

#3914
Serg89

Serg89
  • Гость
  • 45 сообщений

Народ вы как совсем рехнулись, на переоборудование пошли, вам не безопасна если своя жизнь то уж близких и окружающих малость паберегите.НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПО ПР ЧТО ОН ОПАСЕН!!! ВСЁ ЭТО НАДУМАННЫЕ БАЙКИ И СКАЗКИ, ПОДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ А НЕ Ж,,,,
НЕЛЬЗЯ В КОНСТРУКЦИЮ МАШИНЫ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ КАСАЮЩИЕСЯ БЕЗОПАСТНОСТИ НА ДОРОГЕ!!!
И тот же кристал не завод, потому и отвечает только за год, а сколько сейчас таких будет не отвечающих ни за что, лиш бы бабки рубить, с кого???

ЗАДУМАЙТЕСЬ ГОСПОДА, ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ ВСЁ!!!


я конечно извиняюсь,но есть ли вообще какая-то статистика об авариях авто ,переделанных на левый руль (имеется в виду что авария произошла именно из-за некачественной переделки)?С таким же успехом вам могут при обычном ремонте ходовки напортачить так ,что колесо подломится в самый неподходящий момент,когда рядом будет гружёный самосвал... У меня есть знакомые,которым руль перекидывали в Эмиратах,кстати ,это обошлось им всего в 1800 $ -ездят по несколько лет без каких-либо проблем...Да и с Алматы тоже есть...Один самоделкин вообще заказал с прибалтики евроаналог панель,р. колонку с пед. узлом и т.д и сам свой паджеро за 2,5 недели переделал.Мы ему кондей переделывали-второй год уже ездит,не жалуется...Сам езжу на Audi,хотел взять Prado(ест-но с правым рулём) но теперь пока притормозил,жду ,чем всё закончится...На праволапых катался,вывод-на джипах практически никакой разницы,если из-за фур не выскакивать :D
Кстати,за всё время существования этой проблемы у нас в Актау встретил только одну! машину-Mitsubishi Legnum,если не ошибаюсь,с наклеенным треугольником на заднем стекле (я за праворульку!)!!!Впечатление такое ,что всем по-барабану... ;)

ЗЫ По-поводу прайса на переоборудование-такое впечатление,что его составляли ,мягко говоря,неадекватные люди...

Сообщение отредактировал Serg89: 16.12.2006, 16:10:45

  • 0

#3915
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Мой друг работает в страховой компании "ЛондонАлматы", он сказал, что они временно не страхуют праврульные авто (кроме обязаловки разумеется). Ждут официального решения вопроса о запрете эксплуатации. Однозначно, если введут ограничения эксплуатации они НЕ будут страховать праворульные авто. Т.к. автовладельцы не смогут продать свои праворульные машины и единственное, что им останется это бить их на хрен, чтобы получить страховку. Уважаемые чиновники - как вы предусмотрели решение этого вопроса в случае запрета? :D
  • 0

#3916
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Что касается БанкаТуранАлем, то в нем тоже кредит на правый руль щас не дают. Наши кредитчики пока лавочку свернули временно, если все разойдется миром, то наверно продолжат давать деньги на покупку праворулек.
Вовремя я блин успел взять свой танк 8 ноября, а 13 числа муфлон Тусумов произнес свою знаменательную речь.
Царство ему небесное!
  • 0

#3917
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
я посмотрел фильм "Борат" и понял. почему у нас запретили праворульные: Борат катался по США на праворульном фургоне.
наши власти тем самым решили в очередной раз доказать то, что Борат не прав: типа настоящие казахстанцы на праворуких машинах не ездят. :D
  • 0

#3918
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Есть мнение что ничего собственно и не запрещали еще:
http://megakhuimyak.....com/97581.html
  • 0

#3919
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
http://omega.kz/arti...article_id=7395
  • 0

#3920
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Блуждая по просторам инета наткнулся на это . А что было до этого? - Ну да, мелочи, ежемесячная зарплата в 340 000$USA , про какой то там Казахгейт тут речь уже шла...

И вот о чём я подумал - мы для них со своим правым рулём и конституционными правами - не то что насекомые, просто НИ ЧТО! Противно слушать, но ведь это так. И я такое же НИ ЧТО - нас просто нет, мужики!

А мы тут об акциях да о движениях каких то говорим. Они сидят там и о нас - ... мышинная возня, повоняют и заткнутся.

Возразите что это не так.

Оппозицию тоже не могу понять и не хочу, просто жить хочется по-человечески...

Знаю что зафлеймят моё сообщение, учитыва что активность будет с понедельника - повторю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.