Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#361
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Я тоже постараюсь седня листовки распечатать и наклеить. Land Rover Discovery зеленый, праворульный или Toyota Surf бензиновый синий с обвесом впереди.
Если, что пишите в аську 300494164, или в ЖЖ winterdawn.livejournal.com, у меня там тема есть про праворульки.
  • 0

#362
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Друзья, я что скажут опытные юристы? Каковы шансы опротестовать постановление Правительства , если оно выйдет, в суде (Казахстанском и по правам человека в Гааге). 117000 исков - мало не покажется!

И ещё, давайте каждый напишет бумажное письмо Президенту, типа: Нурсултан Абишивеч, это подстава, не ведитесь. Не создавайте 117000, плюс семьи, воинствующих оппозиционеров и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Lavrov_S: 21.11.2006, 13:17:36

  • 0

#363
Беимбет Сериков

Беимбет Сериков
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Какая еще там Гаага?! Есть буква закона и есть дух закона. так вот, по букве закона к постановлению придраться практически невозможно - это не прокатит нив каком суде (в международном в т.ч.). А вот дух закона (в смысле моральную сторону данного решения) - увы! к делу не пришьешь.
  • 0

#364
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Постановление в части "размещение огранов управления с лева по ходу движения" противоречит Конституции РК ст. 26 в части .., пользоваться, .. законно приобретённым имуществом.
  • 0

#365
синяя импреза

синяя импреза
  • Гость
  • 40 сообщений
всем владельцам праворулек
уже известны статьи Конституции и пр.,
к чему всё это применять-то?
говорить можно долго и много

Сообщение отредактировал синяя импреза: 21.11.2006, 13:23:22

  • 0

#366
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В Омеге http://www.omega.kz/...article_id=7177 очень правильная фраза: "Если бы такое произошло, скажем, в Германии или Франции, государству однозначно пришлось бы компенсировать все понесенные его гражданами потери. И это ? самое малое, что предложило бы их Правительство в качестве отступного".
Если это произойдет у нас - тогда я первый буду считать, что действительно живу в демократическом государстве, тем более деньги у правительства есть - несколько десятков млрдю тенге остались в этом году как неизрасходованные средства.

Бумага грят на подписи у Президента.Мне вот лично интересно, чем он пожертвует?
Министром,свои авторитетом, или же электоратом?

ЗЫ ...собирался Ипсум брать... :eek:
  • 0

#367
puma_88

puma_88
  • Гость
  • 29 сообщений
А теперь вот аткая новость...
Россияне пишут письмо в ВТо, о том, что ушемляются их права при вводе ограничений на ввоз и эксплуатацию машин с правым рулём. Обещали, что будет социальный взрыв...Т.е. наша история у них только начинается...
Ребята у кого какие мысли, на нас не отразится???
  • 0

#368
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
синяя импреза получает предупреждение за нарушение по п. 2.2.7 правил конференции "Центр тяжести"

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.11.2006, 13:25:43

  • 0

#369
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Постановление в части "размещение огранов управления с лева по ходу движения" противоречит Конституции РК ст. 26 в части .., пользоваться, .. законно приобретённым имуществом.

а они там откапали пункт Б . Типа если это имущество угражает жизни и здаровью то можно изымать

к стати квартиры в старых 5ти этажках тоже под этот пункт подпадают. Так что не удивляйтесь если скоро за вами придут

Сообщение отредактировал -vodka-: 21.11.2006, 13:25:05

  • 0

#370
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Нужно идти по двум путям, по формальному - буква закона, в данном случае опираясь на Конституцию, и неформальному - 117000 личных обращений к Главе государства в корзину не выкинешь, по сукно не положишь.

Кстати, где юристы, в частности специалисты по государственному праву?

Сообщение отредактировал Lavrov_S: 21.11.2006, 13:27:27

  • 0

#371
SVD

SVD
  • Гость
  • 24 сообщений
Ай да Молодца нас уже почти две штуки !!!! http://www.svoboda.kz/index.php?msg=1
  • 0

#372
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений
В Алматы проходит казахстанская Неделя Моды, говорят, что там собралось около 17 европейских журналистов (и россиян в том числе). Давайте их тоже привлечем к освещению темы? Не ужели им не интересно. Нужно устроить акцию протеста перед показом моды. Тогда нас услышат. Кто за?
  • 0

#373
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Я тоже постараюсь седня листовки распечатать и наклеить. Land Rover Discovery зеленый, праворульный или Toyota Surf бензиновый синий с обвесом впереди.
Если, что пишите в аську 300494164, или в ЖЖ winterdawn.livejournal.com, у меня там тема есть про праворульки.


йо ма йо, народ! сказано же было, что листовки - это НЕЗАКОННО! был уже прецендент, внимательнее!
  • 0

#374
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений
Если что - это Ritz Palace, что на Фурманова и Аль-Фараби.
  • 0

#375
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
это интересная мысль))надо узнать когда и где будет показ и проехатся там колонной
  • 0

#376
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений
Все выступления чиновников, в том числе министра, лишний раз доказали, что им все равно до нас и наших акций протекста. Они живут сегодняшним днем. Давайтес устроим голодовку массовую? Демонстративную?
  • 0

#377
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
20 ноября МВД официально объявило что нет нарушений конституции, так как там есть статья где написано что ущемление прав может быть если есть факты нарушения безопасности. Отсюда вывод: наши протесты в каком то объеме все таки доходят до ВЕРХА, что уже хорошо:eek:
Мне кажется что нужны факты с нашей стороны.
Например, предоствленная Президенту статистика очень сомнительная и вызывает много вопросов.
Очень интересно, как сотрудники МВД сильны в статистике. Ведь всем известно что наступление нескольких случаев не говорит о прогнозировании с большой вероятностью следующего случая. В статистике есть понятие коэффициент достоверности, т.е. что бы доверять статистике с какой то определенной вероятностью необходимо иметь определенный объем. Наши самые интеллектуальные сотрудники МВД что анализировали статистику вообще это знают?
Замечу, что на вряд ли, в статистике ДТП есть пункт правый или левый руль. Что говорит что вся статистика ЛЕВАЯ!!! И все это большая подстава.
  • 0

#378
puma_88

puma_88
  • Гость
  • 29 сообщений
Радио и ТВ я понять могу...
они за это получат по всем статьям...а зачем им получать за нас???
Впринципе, позицию "Моя хата с краю - ничего незнаю" никто не отменял...:eek:
  • 0

#379
рав-4

рав-4
  • Гость
  • 39 сообщений
Kazakhstan Fashion Week
с 22 по 25 ноября в Ритц-паласе. показы начинаются то ли в шесть, то ли в семь вечера. Уточню, позвоню в оргкомитет. По телевизору вчера новость видела, что аккредитовано дофига журналистов. Мы украсим вечер.
  • 0

#380
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Если 150 000 голосов наберем, можно уже партию создать, и выставлять своих представителей в парламент...
Партия "Любителей праворулек". Девиз: "Наше дело правое" :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.