Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#321
синяя импреза

синяя импреза
  • Гость
  • 40 сообщений
Я по поводу ленточек!!!
как с субботы 19 с ней ездила так и еездию!!!
чувствую себя настоящим
борцом за ПРАВОЕ дело!!!
  • 0

#322
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Не знаю было или нет, но прислали сегодня: http://www.svoboda.kz/
там надо проголосовать!
  • 0

#323
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

2 arruah

а нельзя на www.svoboda.kz сделать проверку вводимых данных? а то много повторов

Занимаемся этим.
  • 0

#324
hartt

hartt
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ребят хороши эти разговоры и действия, но я думаю надо серьёзнее всё делать (пока не слишком поздно) - нам надо собраться с деньгами и нанять известного хорошего адвоката и уже начать действия. Без юристов нам ни как не обойтись. Нужны консультации - если писать кудато-то то обязательно текст должен составлять юрист. Так-что надо срочно нанимать известного адвоката - он и спрессой общаться будет на юридическом языке и нарушения закона осветит - у нас нет лидеров, а наняв адвоката - он будет как пресс-секритарь. Кто за?
  • 0

#325
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
2 синяя импреза
Ну еще 3 года есть. Еще постановление не вышло, а вы уже в отчаянии.
На самом деле не думаю что кто-то осмелится пойти против слов Президента (имею ввиду Правительство), а он своих слов даже после 5 митингов не возмет назад. Уверен Постановление увидит свет именно таким каким его озвучили на Совбезе, а там думаю ближе к сроку запрета эксплуатации будет пролонгирован срок, но все это будет сопровождаться как мне кажется тихой травлей ПР, как стороны Гайцов так может быть еще с чье-то стороны. Поэтому какое-то движение вам создавать необходимо, права свои защищать придется еще долго.

Сообщение отредактировал Rasik: 21.11.2006, 11:02:14

  • 0

#326
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений

2 Flatron

И ниссан и мерс могут быть праворульными.... у нас в Алмате ездять праворульные мерсы, не говоря о ниссанах.....
Что-нить по-весомее есть?


я не предлагаю спорить, это всего лишь предложение о попытке сбора хоть какой нибудь правдоподобной статистики основанной на сообщениях информационных агентств, поскольку "официальная" в кавычках стасистика из уст Тусумова и иже с ним действительно не вызывает никакого доверия.

А ведь статистика это единственный реальный аргумент "за" и "против".

Идеально было бы найти выход на отдел дорожной полиции, регистрирующий ДТП в Казахстане и элементарно сесть и посчитать.

#327
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А вот статистику как раз можно нарисовать другую, и обосновать или оспорить ее результаты довольно тяжело. Вам не кажется что государство специально готовилось к этому ни один месяц, лепило что надо и где надо. Поднимите статистику и скоре всего там все как надо. Тусумов не дурак, что бы не с "подстрахованой" инфой к Президенту ходит. А тем более Наш Президент решение за один день не принимает. И именно в ноябре, что бы люди не успели ввезти еще 100,000 машин привезти.
  • 0

#328
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Караганда тоже подключилась к акции против правого руля
http://www.zakon.kz/...asp?id=30077600
  • 0

#329
Makushimu

Makushimu
  • Гость
  • 25 сообщений
[quote name='Letterica' date='21.11.2006, 10:28' post='2853206']
[quote name='Toyama Tokanava' post='2853158' date='21.11.2006, 11:19']
Кто еще ленточки привязал????
[/quote]
Я привязал ленту и всегда врубаю ближний, только катаюсь в-основном в темное время суток и наверное не очень все это заметно...
НО СНИМАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!
Трудно поверить, но и вправду слишком многие пассивны! странно что не переживают совсем и ездят совсем...
в принципе поддерживаю схему с раздельными небольшими группами, циркулирующими в определенных районах! Хотя в одной колонне конечно грамотней и наглядней!!!
  • 0

#330
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Народ,
Давайте сегодня вечером соберемся для обсуждения плана действий,
сейчас давайте определимся где встетимся, нужно место которое вместит большое кол-во человек, желательно помещение, с большим паркингом.

На повестке дня:
обсуждение действий во время проведения встречи 26.11.06
1. Место сбора, запасные места сбора
2. Обсуждение слоганов (они должны быть: а) у всех участников б) должны быть корректными в) должны быть видимыми.
3. Обсуждение массовых мероприятий:
а) должны привлекать внимание общественности
б) должны быть в рамках закона
в) должны по возможности не приченять излишних беспокойств общественности
г) должны быть выделенны лидеры с которыми будет проводится координация действий в случае изменения планов
д) должны быть разработаны запасные планы действий

3) обсуждение действий при непредвиденных обстоятельствах
а) провакации полиции
б) провокации с нашей стороно
в) отсутвие коорденированных действий с нашей стороны

4) подготовка и обсуждение обращения к президенту.
5) подготовк и обсуждение обращения к общественности.
  • 0

#331
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Не нужен журналист. Нужен грамотный текст. Рассыпать его и ссылки на него по Интернету -- будет нужный резонанс. Это у нас пользователей Инета -- 2-5% от населения, там на порядок больше. Там чтут право частной собственности столетиями... Там такие действия правительства -- беспредел.

была мысль перевести пару статей, что разместили в нете по поводу запрета ввоза и эксплуатации, и раскидать их по зарубежным сми. но может собственное письмо будет лучше??? ничего достойного написать не получается. если кто накатает, посодействую с переводом и рассылкой. если авторы не найдутся, переведу имеющиеся статьи...

Ближе к вечеру буду сочинять. Кто еще сочиняет -- не переживайте, не думаю что нужно будет спорить о том, чье послание лучше/хуже. Переведем все.

Основа послания: Имеется собственность. Государство гарантировало право на владение и использование этой собственности. Внезапно государство отказывается от собственных гарантий. Беспредел! Спроси свою прессу о подробностях. Спроси гос.органы РК почему это происходит в демократической стране (тут куча ссылок на правительственные сайты РК).

Не надо шибко рассусоливать на счет правый/левый руль. Не надо никаких цифр и тому подобное. Корень -- беспредел государства по отношению к частному собственнику, его отказ от выданных им же ранее гарантий.
  • 0

#332
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Главное ещё не давать гавкать различным прихвостням, сторонникам запретов так сказать. Коль моск ампутирован так чегож лаять? Пусть ждут когда их из дома придут выгонять, в связи с тем что дом был построен ранее 2006 года и несоответсвует строительным нормам и правилам.


ну каждый имеет право на свое мнение. Вопрос в том, как это излагать. И вопрос не отсутствии мозгов, а в их позиции, которая вполне может конструктивна, так как у каждого своя позиция. Например у человека никогда не было ПР авто, они ему не нравяться,а его финансовые возможности позволяют ему думать что и в дальнейшем он не купит ПР. Что он по Вашему дурак?
  • 0

#333
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
http://www.mvd.kz/in...&...3=14&id4=68
Здесь официальные цифры за2005год. Везде отмечается что: Основная причина аварийности - низкая водительская дисциплина (85,7%)
  • 0

#334
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений


2 arruah

а нельзя на www.svoboda.kz сделать проверку вводимых данных? а то много повторов

Занимаемся этим.




может помощь какая треба? чем смогу - помогу
  • 0

#335
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Главное ещё не давать гавкать различным прихвостням, сторонникам запретов так сказать. Коль моск ампутирован так чегож лаять? Пусть ждут когда их из дома придут выгонять, в связи с тем что дом был построен ранее 2006 года и несоответсвует строительным нормам и правилам.


ну каждый имеет право на свое мнение. Вопрос в том, как это излагать. И вопрос не отсутствии мозгов, а в их позиции, которая вполне может конструктивна, так как у каждого своя позиция. Например у человека никогда не было ПР авто, они ему не нравяться,а его финансовые возможности позволяют ему думать что и в дальнейшем он не купит ПР. Что он по Вашему дурак?
  • 0

#336
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Что, по мнению участников комиссии, будет полностью соответствовать Закону ?О безопасности дорожного движения?, которым установлено: основным принципом обеспечения безопасности дорожного движения является .
А вот и хитрая лазейка для противников ПР.Это прозвучало в прошлом году. Кто у нас Юрист?



пусть запретят езду на летней резине зимой......... и наоборот...
вот тогда и будет приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности
  • 0

#337
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[/quote]

я не предлагаю спорить, это всего лишь предложение о попытке сбора хоть какой нибудь правдоподобной статистики основанной на сообщениях информационных агентств, поскольку "официальная" в кавычках стасистика из уст Тусумова и иже с ним действительно не вызывает никакого доверия.

[/quote]

Впредь предлагаю за любые размышлления о статистике плюсовать. Хватит флейма!!!
Давайте конкретные предложения по проведению акции 26-го.
  • 0

#338
синяя импреза

синяя импреза
  • Гость
  • 40 сообщений
нет ну елы палы,
а о том, что в пятницу 17 и понедельник 20
светофор не работал на сейфуллина семипалатинской
не работал и пробка
ужасная была!!!!!!!! об этом наш уважаемый хозяин города не знает!!!!!!!!!!!!
а статистику не работающих светофоров он ведёт???
а подземный пешеходный переход на сейфуллина ташкентской никогда не хотелось ему сделать???

такой абсурд!!!!!!!!! просто слов нет!!!
  • 0

#339
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Думаю там сейчас тоже не дураки сидят и тоже свои доводы по запрету красиво лепят, а у них ведь на руках статистика, грамотные юристы и огромная уверенность в том, что это вопрос решенный.
Приводить к примеру страны, в которых есть запрет,а где его нет тоже особо смысле нет.
Все таки в Казахстане например в отличии от Украины, Турменистана или Камбоджа (помоему был такой пример) уровень жизни на порядок ниже, и нет и не было такого огромного притока ПР как у нас. Все таки официальные цифры 117,000 тоже не шутка. У нас как мне кажется уже около 40 процентов это ПР. В стране с правосторонем движением. Если бы такая проблема была бы в Германии или Франции, там бы тоже придумали как это решить. Просто наверное сделали ли бы по другому. Например подняли бы растаможку бы 2 раза или чтонить.
  • 0

#340
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Я тут пообщался с владельцами праворулек, с теми кто не прявляют особой активности в попытках борьбы,
все говорят что до запрета на испльзование еще три года, так что свое откатаем а там по запчастям продадим.

Я считаю это неправильный подход, сейчас все зависит от нас, ХВАТИТ ОБСУЖДАТЬ ПРИЧИНЫ И ОТСУТСТВИЕ ПРИЧИН И ПОВОДОВ ДЛЯ ВВОДА ЭТОГО ЗАПРЕЩЕНИЯ, НУЖНО ОБСУЖДАТЬ НАШИ ДЕЙСТВИЯ, несколькими постами выше я приглашал людей собратся сегодня обсудить наши действия, неполучил ниодного ответа, может быть люди боятся, скорее всего боятся, но без обсуждения и составления плана действий - наши действия хаос, который только рассмешит наших слуг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.