Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2921
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Давайте абстрагируемся от пустой болтовни!

На сегодня реально есть несколько тем:

1) Противостоять провокационным слухам и призывам о том, что запреты не приняты и пониковать не чего. И призывам о митинге на НП.
-Пока не будет официального решения (сообщения) нельзя останавливаться.
-Необходимо сообщить всем о санкционированном митинге именно возле Сары-Арка, а не на НП!

2) Уже сейчас надо готовиться к проведению следующего санкционированного митинга под эгидой СПСК . Кстати, как обстоят дела с разрешением у СПСК? Поверьте, мы все ждём и от вас иинформацию. Уже и вам и нам надо быть готовым к провокациям типа сегодняшних, когда распространяли листовки с призывами придти 10 го числа на митинг на НП.
Очень ждём результаты прессконференции, точнее - впечатления. Ни все ведь могли там быть...

А на посты пустозвонов не надо отвечать.
  • 0

#2922
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Думаю в этой ситуации должен быть "козел отпущения" и им должен стать г-н Тусумов. За свои слова надо уметь отвечать, тем более, если занимаешь высокую государственную должность. Поэтому Тусумова надо привлечь к ответу. Наказать его хотя бы за те нервные переживания и морально-психические стрессы которым он вас подверг.

Анекдот в тему: Братки устроили пикничок на природе. Один другому говорит, слышь, разведи костер. А то сидит, выкрутив польцы наизнанку: Ну чё, типа, костёр, ты попал.

Вероятно кто то Тусумова "заказал".
Но это не наше с вами дело, по большому счету. Нам политические внутридворцовые интрижки неинтересны. Не посягайте на нашу собственность и дайте возможность жить спокойно без стрессов. Мы не торгаши, не бандиты и не чиновники, мы честно зарабатываем свой хлеб. На большее мы не претендуем.

Вот высказывания авторитных юристов:
Сергей Злотников:
- Не надо излишне политизировать проблему. Надо проблему пытаться решать прежде всего юридическими, а не политическими методами. Думаю, что пока владельцы праворульных автомобилей не подали порядка 20 тысяч исков в суд, как это сделал Сергей Уткин, и не получили по ним отрицательное решение судов, то до тех пор было бы некорректно выходить на митинг. Запрет на ввоз и эксплуатацию праворульных машин действительно может дестабилизировать ситуацию в стране. Я думаю, что президента Назарбаева просто в очередной раз подставили. Но я надеюсь на то, что он во всем разберется и примет правильное решение. Я очень надеюсь на мудрость нашего президента.

Сергей Уткин:
- Я также думаю, что проблему надо пытаться решать прежде всего юридическими методами. Поэтому я и подал иск в суд. Конечно, ни один суд не примет иск против того, кто принял решение о запрете на эксплуатацию и ввоз праворульных автомобилей, а именно, против президента Назарбаева. Поэтому я в качестве ответчика в своем иске указал не президента Назарбаева, а Председателя Комитета дорожной полиции. Основанием для моего иска является отсутствие у дорожной полиции статистики, которая доказывала бы, что именно правый руль является причиной основной массы дорожных происшествий. Причинами обычно бывают превышение скорости, вождение в нетрезвом состоянии. Но превышать скорость и быть пьяными могут быть водители, а не праворульные автомобили. Еще ни один праворульный автомобиль не был отштрафован за то, что он имеет правый руль. Да, их владельцы несли наказание за совершенное ими дорожно-транспортные происшествия. Но - за конкретные свои нарушения ПДД, а не за то, что они сидят за правым рулем. Что касается моего иска, то хотя я и подал его и при этом считаю свою позицию юридически безупречной, и к тому же я сам являюсь юристом, тем не менее я сомневаюсь в том, что мне удастся выиграть этот процесс. В данном случае важен не результат, а прецедент.

А здесь http://community.liv...ya_kz/4483.html вам бесплатный добрый совет как сделать все красиво.

Будут вопросы, звоните:

Сообщение отредактировал Bond & K: 06.12.2006, 15:06:27

  • 0

#2923
korado_katani

korado_katani
  • Гость
  • 17 сообщений
http://megajack.live...342.html#cutid1 - Леворульные автобусы тоже могут быть классными
  • 0

#2924
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
ни фига не спите спокойно,при том, что я согласна постановление не будет подписано
они пойдут другим путем(как и в России) будут вносить изменения в технические условия и ГоСТы,позволяющие эксплуатацию-а это гос.регистрация и прохождение техосмотра,получение страховки
  • 0

#2925
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ни фига не спите спокойно,при том, что я согласна постановление не будет подписано
они пойдут другим путем(как и в России) будут вносить изменения в технические условия и ГоСТы,позволяющие эксплуатацию-а это гос.регистрация и прохождение техосмотра,получение страховки

Надо признать, положа руку на сердце, что проблему с праворукми надо решать. Поймите, я целиком и полностью за вас, но не позволю решать эту проблему такими драконовскими методами.
Установление квоты на поставки, ограничения возраста, скажем 7 лет, изменение техусловий и проч. будет вводится постепенно, люди смогут морально подготовится и спокойно без потерь принять новые праила. Я считаю это самым оптимальным решением.
Если наши предложения не будут услышаны и конструктивный цивилизовнны диалог с властью не состоится, я готов сам заняться организацией публичных массовых акций протеста. Пока же придерживаюсь рамок правового поля. Не все стратегические ресурсы еще использованы.

Сообщение отредактировал Bond & K: 06.12.2006, 15:24:19

  • 0

#2926
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
[mod] felixf50 получает + по 2.2.7

Из за твоего поста и огромного желания "вести дискуссию" уже двое получили +сы . Если есть такое огромное желание пообсуждать, создай тему н-р во "флейме" и обсуждай на здоровье. [/mod]
  • 0

#2927
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Организаторам митинга: это классно конечно что митинг разрешили. Теперь надо сесть и понять, какую цель он должен достигнуть. Нужна программа, чего мы этим митингом хотим достичь, чтобы не митинг ради митинга, а какое-то решение было принято, или решениЯ. В общем, конструктив.
Что мне делать с участковым, кто-нить знает? В пылу перепалок мой вопрос растворился...
  • 0

#2928
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Друзья, посмотрите план работы на завтра
http://www.parlam.kz...ch=MAZHILIS&ln=
  • 0

#2929
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ни фига не спите спокойно,при том, что я согласна постановление не будет подписано
они пойдут другим путем(как и в России) будут вносить изменения в технические условия и ГоСТы,позволяющие эксплуатацию-а это гос.регистрация и прохождение техосмотра,получение страховки


Надо признать, положа руку на сердце, что проблему с праворукими надо решать. Поймите, я целиком и полностью за вас, но не позволю решать эту проблему такими драконовскими методами. Пусть это будет даже сам Президент.
Установление квоты на поставки, ограничения возраста, скажем 7 лет, изменение техусловий и проч. будет вводится постепенно, люди смогут морально подготовится и спокойно без потерь принять новые праила. Я считаю это самым оптимальным решением.
Если наши предложения не будут услышаны и конструктивный цивилизовнны диалог с властью не состоится, я готов сам заняться организацией публичных массовых акций протеста. Пока же придерживаюсь рамок правового поля. Не все ресурся еще использованы.

Сообщение отредактировал Bond & K: 06.12.2006, 15:24:39

  • 0

#2930
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Что мне делать с участковым, кто-нить знает? В пылу перепалок мой вопрос растворился...

Потребуй у него доказательства, пусть покажет тебя на видео! Если доказательств у них нет и они продолжают звонить - обращайся в прокуратуру. Прокуратура их имеет по полной программе!
  • 0

#2931
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Надо признать, положа руку на сердце, что проблему с праворукми надо решать.

а с праворукими нет проблемы, имхо.
есть проблема с бардаком на дорогах.
  • 0

#2932
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Друзья, посмотрите план работы на завтра
http://www.parlam.kz...ch=MAZHILIS&ln=

На пятницу план работы дай, плз, если есть такая возможность
  • 0

#2933
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений


Друзья, посмотрите план работы на завтра
http://www.parlam.kz...ch=MAZHILIS&ln=

На пятницу план работы дай, плз, если есть такая возможность

Там же есть и пятница тоже.... :smoke:
  • 0

#2934
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Друзья, посмотрите план работы на завтра
http://www.parlam.kz...ch=MAZHILIS&ln=

Это: "О внес.изм.и доп.в некот.закон.акты РК по вопросам транспорта". ?
  • 0

#2935
freek

freek
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Друзья, посмотрите план работы на завтра
http://www.parlam.kz...ch=MAZHILIS&ln=

Это: "О внес.изм.и доп.в некот.закон.акты РК по вопросам транспорта". ?


походу оно самое завтра все встанет на свои места а может и нет надо набраться терпения и подождать!!!!!
  • 0

#2936
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Это: "О внес.изм.и доп.в некот.закон.акты РК по вопросам транспорта". ?

Это и еще
Раб.группы:?О безопасности машин и оборудования?.
  • 0

#2937
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Это: "О внес.изм.и доп.в некот.закон.акты РК по вопросам транспорта". ?

Вот нашел в дневнике мажилиса: http://www.parlam.kz...31012003&ln=rus

Проект Закона Республики Казахстан ?О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта?

Как я понял поступил 16.11.2006, срок расмотрения до 20.03.2007.

Сообщение отредактировал Igor80: 06.12.2006, 15:59:38

  • 0

#2938
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Левосторонний правый руль

Тоже готовятся
  • 0

#2939
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Организаторам митинга: это классно конечно что митинг разрешили. Теперь надо сесть и понять, какую цель он должен достигнуть. Нужна программа, чего мы этим митингом хотим достичь, чтобы не митинг ради митинга, а какое-то решение было принято, или решениЯ. В общем, конструктив.
Что мне делать с участковым, кто-нить знает? В пылу перепалок мой вопрос растворился...


Тут выше был пример поведения в вашем случае,
даже видео, фото-материалы - допустим, вам их предъявят - еще не доказательство.
Ну, сняли, допустим, ваше авто, припаркованное рядом с местом митинга - так вы же как раз в тот день на этом месте машину поставили и пошли в магазин за хлебом. Или за билетами на спектакль. и т.д.
Попробуй, докажи, называется.
  • 0

#2940
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Организаторам митинга: это классно конечно что митинг разрешили. Теперь надо сесть и понять, какую цель он должен достигнуть. Нужна программа, чего мы этим митингом хотим достичь, чтобы не митинг ради митинга, а какое-то решение было принято, или решениЯ. В общем, конструктив.
Что мне делать с участковым, кто-нить знает? В пылу перепалок мой вопрос растворился...


Тут выше был пример поведения в вашем случае,
даже видео, фото-материалы - допустим, вам их предъявят - еще не доказательство.
Ну, сняли, допустим, ваше авто, припаркованное рядом с местом митинга - так вы же как раз в тот день на этом месте машину поставили и пошли в магазин за хлебом. Или за билетами на спектакль. и т.д.
Попробуй, докажи, называется.

На видео я есть. Когда я спорил с комбатом (майором с тонированной БМВ), меня в упор снимал его водитель на камеру. Он всех там снимал. А я спорил за тонировку, зеленые ленточки, что незаконно их требовать снимать. Лозунгов я конечно не делал, так что думаю меня не за что привлекать.
Квадрат, спасибо за совет, насчет прокуратуры я понял. Просто нет опыта в таких делах. Вызовут снова - что говорить, что могут предъявить и что на это ответить, вот что волнует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.