Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2901
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Народ стал читать посты, все не прочёл не осилил, ну у всех смысл один - вот такое сикое правительство запрет вводит, а мы вот такие хорошие и с правильным рулём (как вы себя называете) протестуем почему так!!! я не хочу кому то тут нозить и хаеть праворульные авто и их владельцев, у самого туча друзей которые ездиют на этих машинах. Да не спорю машины надёжные и хорошие и дешёвые, но блин когда вы их брали почему вы не подумали, что у нас в стране движения разработано для левого руля??? !!! и что такое может наступить??? не в одной уважающие себя стране нет такого беспорядка. если правостороннее движение значит и машины соответствующим рулём, если левостороннее то тоже с соответствующим расположением руля. нет тут вы пытаетесь ввести свои порядки и изменить те которые уже работают тучу времени. Менталитет у нас такой наверное что вот как бы подешевле, не думая о последствиях. На сто подобные ситуации к примеру: приезжаешь на СТО тебе говорят надо заменить ремень ГРМ и ролики, а так же по правилам ещё и помпу, нет наш народ спрашивает а вот помпа вроде бы у меня нормальная, а зачем её менять и ещё 10 штук платить, нет не надо менять и так нормально и забивают, что завод изготовитель говорит, что НАДО. всем пофигу. А потом через 2 дня приезжает, вот бл.... бл.... у меня помпа полетела, вот такой я плахой, дурак не поменял сразу, а сейчас уже замена будет не 10 тыс. а 12 тыс. и он в пролёте. Так же и с правым рулём.
Насчёт протеста и акций разных. всё это ерунда, если правительство решила и сам президент постановил, вы хоть лоб себе расшибите ничего не измениться. Такое моё мнение. Ещё раз повторяю, что я не собираюсь тут цапаца с кем то, мне лично пофигу есть ли у нас в городе машины с правым рулём или нет.

Ну не собираетесь цапаца, так и писать нехрен...
  • 0

#2902
Ciciron

Ciciron
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Народ стал читать посты, все не прочёл не осилил, ну у всех смысл один - вот такое сикое правительство запрет вводит, а мы вот такие хорошие и с правильным рулём (как вы себя называете) протестуем почему так!!! я не хочу кому то тут нозить и хаеть праворульные авто и их владельцев, у самого туча друзей которые ездиют на этих машинах. Да не спорю машины надёжные и хорошие и дешёвые, но блин когда вы их брали почему вы не подумали, что у нас в стране движения разработано для левого руля??? !!! и что такое может наступить??? не в одной уважающие себя стране нет такого беспорядка. если правостороннее движение значит и машины соответствующим рулём, если левостороннее то тоже с соответствующим расположением руля. нет тут вы пытаетесь ввести свои порядки и изменить те которые уже работают тучу времени. Менталитет у нас такой наверное что вот как бы подешевле, не думая о последствиях. На сто подобные ситуации к примеру: приезжаешь на СТО тебе говорят надо заменить ремень ГРМ и ролики, а так же по правилам ещё и помпу, нет наш народ спрашивает а вот помпа вроде бы у меня нормальная, а зачем её менять и ещё 10 штук платить, нет не надо менять и так нормально и забивают, что завод изготовитель говорит, что НАДО. всем пофигу. А потом через 2 дня приезжает, вот бл.... бл.... у меня помпа полетела, вот такой я плахой, дурак не поменял сразу, а сейчас уже замена будет не 10 тыс. а 12 тыс. и он в пролёте. Так же и с правым рулём.
Насчёт протеста и акций разных. всё это ерунда, если правительство решила и сам президент постановил, вы хоть лоб себе расшибите ничего не измениться. Такое моё мнение. Ещё раз повторяю, что я не собираюсь тут цапаца с кем то, мне лично пофигу есть ли у нас в городе машины с правым рулём или нет.

Ты с какого детского сада? Какое левостороннее движение? какая помпа?
Тебе мама не потеряла? :smoke:
  • 0

#2903
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
[mod] HellPash + за 2.2.5
Ciciron + за 2.2.7. Еще один + и рид онли
НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ [/mod]

Сообщение отредактировал OPT: 06.12.2006, 14:00:51

  • 0

#2904
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Народ стал читать посты, все не прочёл не осилил, ну у всех смысл один - вот такое сикое правительство запрет вводит, а мы вот такие хорошие и с правильным рулём (как вы себя называете) протестуем почему так!!! я не хочу кому то тут нозить и хаеть праворульные авто и их владельцев, у самого туча друзей которые ездиют на этих машинах. Да не спорю машины надёжные и хорошие и дешёвые, но блин когда вы их брали почему вы не подумали, что у нас в стране движения разработано для левого руля??? !!!


Не отвечаем на подобные посты! Здесь не обсуждаются эти темы. Здесь обуждаются конкретные вопросы по проведению акций, а точнее по противостоянию предстоящему запрету. Обратите внимания - стоит начать обсуждать конкретные действия, как тут же появляются подобные сообщения чтоб увести от темы и зафлеймить.

На нашем сайте размещена следующая информация:

Объединяйся!!!

На протяжении всего времени, с момента оглашения проекта-постановления в нашем обществе все больше усиливается социальное напряжение. По сотни звонков в день я получаю от владельцев праворульных авто и представителей малого и среднего бизнеса, занимающихся поставками японских автомобилей в нашу страну. Главы государства нет в стране, этим пользуются лоббисты и выжидают подходящий момент, чтобы вынести данное постановление. Во всех городах и областных центрах местные органы власти подавляют на корню все инициативы граждан по выражению своего недовольства в отношении не властей, а самого постановления. Увы, на местах все воспринимается как протест, выражаемый властям. Это и есть ? уровень мышления акимата.

Мы не должны сдаваться, и даже больше - мы должны отстоять свои права!!! Мы хотим диалога, а натыкаемся на закрытые двери!

Нужно провести общереспубликанскую акцию с получением разрешения на ее проведение. В каждом городе необходимо организовать инициативную группу и в день акции протеста провести телемост в прямом эфире. Каждый город должен показать свою массовость и выразить протест. Мы пригласим г-на Тусумова и зададим вопросы, на которые хотим получить ответы.

Ребята с регионов заявите о себе!

Мы живем в цивилизованной стране! Поэтому будем следовать букве закона! А закон на нашей стороне!

Мы победим!

05.12.06 Санжар Бокаев

оригинал на свобода КЗ

Очень даже дельное предложение!
  • 0

#2905
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

а в россии тоже пытаются запретить руль правый так что это спланированная акция правительства. тока что слышал что во Владике сегодня была акция протеста по поводу запрета. источник Радио Европа Плюс!!!!!


Это было круто более ста праворулек колисили по городу с надписями ПРАВЫЙ РУЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО.

Я считаю что правительство должно изменить подход к решению этой ситуации.
  • 0

#2906
freek

freek
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Продолжение банкета


да там такой же беспредел с учетом того 99,9 процентов ездиют на правом даже ГИБДДешники! Кажется зеркалом на нашу ситуацию. Я ф шоке!
  • 0

#2907
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
а почему наши граждане боятся устроить акцию протеста???? Что за страх???
Давайте соберемся проедем по городу остановимся на площади, я уверена праворульки которые это увидят присоединятся, предстовляете какое количество машин собирется???
И внимание будет дикое со стороны прессы и телеканалов.
Многие встанут на сторону праворуких, в связи с таким запретом многие потеряют работу.
Хоть у меня и левый руль, но я согласна Вас поддержать!!!!!!!!!!
  • 0

#2908
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Swiss,
были и будут акции. ближайшая в Алматы- санкционированный митинг 10 дек. в 11 ч возле кинот-ра Сары-Арка.
Выражение протеста - зел.ленточка плюс ближний свет на авто, плюс сегодян на пресс-конференции предложили 16 дек. разместить на своем авто флаг КЗ (е. вы против попирания прав).
  • 0

#2909
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Долетели известия очевидцев пресс-конференции. Думаю, что полный отчет даст Бонд...

Анатолий Ахметов поразил своей тупостью и нахальством. Видимо обидевшись, что он не был приглашен на пресс-конференцию, начал задавать вопросы, мол а кто кинул объяву, что на Арбате митинг? Хотелось бы ответить, а что за предьявы? Не человек ли Ахметова кинул объяву? :smoke: Но все прошло хорошо, даже пакости Ахметова не помешали провести пресс-конференцию на высоком уровне.

Я в общем то веду к тому что, ребята, вот и стало понятно кто наш, а кто закопает нас завтра вместе с машинками... Так что предалгаю дружными рядами двинуть в СПСК :smoke:

И тем не менее, на митинг 10 числа тоже идти :p

Сообщение отредактировал Lady-bird: 06.12.2006, 14:36:40

  • 0

#2910
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
силой надо брать если мирно не хотят
  • 0

#2911
freek

freek
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
у меня тоже левый яно я буду в ваших рядах у меня почти все друзья на правом и собирался пересесть. Не хватает у нас сплоченности как в России та с утра сразу 500 машин собралось а у нас тока на форуме!!!
  • 0

#2912
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вообще, скажу вам откровенно, не вижу критичности ситуации. Проект Постановления есть, да не спорю. Но подобные заявления Правительства должны рассматриваться на законодательном уровне, то есть выноситься на обсуждение в Мажилис Парламента, как и говоил Сергей Киселев.
Мое мнение, Проект подписан не будет, так как он идет вразрез с Конституцией, об этом все говорят сейчас. Тусумов получит пиз...лей от НАНа за предоставление недостоверных данных. С решением СовБеза об упорядочивании ввоза и эксплуатации согласятся, но отработают механизм его реализации. Вероятно установят квоту, после гарантированной возможности реализовать все открытые контракты. Эксплуатация - до полного физического износа, по другому нелогично, Конституцию придется менять.
В пятницу Мажилис Парламента будет рассматривать этот вопрос. А ближе к середине месяца, вопрос вообще будет снят с повестки дня.
Так что успокойтесь и спите спокойно.

Сообщение отредактировал Bond & K: 06.12.2006, 14:34:13

  • 0

#2913
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Swiss,
были и будут акции. ближайшая в Алматы- санкционированный митинг 10 дек. в 11 ч возле кинот-ра Сары-Арка.
Выражение протеста - зел.ленточка плюс ближний свет на авто, плюс сегодян на пресс-конференции предложили 16 дек. разместить на своем авто флаг КЗ (е. вы против попирания прав).


а я предлогаю не только на митинги включать ближний свет и зел.ленточку , а всегда с ними ездить, больше внимания будит плюс по чаще о себе давать знать нашему млин правительству. :smoke:

вот если бы еще и регионы присоединились былоб крУто
  • 0

#2914
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Я так смотрю мои посты вырезает умник какой-то!!! свободы слова нет!!! сами против себя настраиваете народ и правительство своими митингами, но всё равно это ничему не поможет!!! :smoke: можешь опять вырезать, знаток!!!
  • 0

#2915
freek

freek
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Вообще, скажу вам откровенно, не вижу критичности ситуации. Проект Постановления есть, да не спорю. Но подобные заявления Правительства должны рассматриваться на законодательном уровне, то есть выноситься на обсуждение в Мажилис Парламента, как и говоил Сергей Киселев.
Мое мнение, Проект подписан не будет, так как он идет в разрез с Конституцией, об этом все говорят сейчас. Тусумов получит пиз...лей от НАНа за предоставление недостоверных данных. С решением СовБеза об упорядочивании ввоза и эксплуатации согласятся, но отработают механизм его реализации. Вероятно установят квоту, после гарантированной возможности реализовать все открытые контракты. Эксплуатация - до полного физического износа, по другому нелогично, Конституцию придется менять.
В пятницу Мажилис Парламента будет рассматривать этот вопрос. А ближе к середине месяца, вопрос вообще будет снят с повестки дня.
Так что успокойтесь и спите спокойно.


ох чтото вериться с трудом усыпляшь ты как то сладко откуда такие данные в Росси тоже рассмотрение 14 декабря и вероятнее всего примут при первом чтении и у нас 15 декабря и мне кажется что они плюнут на народ и примут в этот законопроект.
А у Вас товарищ Бонд уверенность как будто тока что с НАНом общалися!!!!
Ох не зна что будет!
  • 0

#2916
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Я так смотрю мои посты вырезает умник какой-то!!! свободы слова нет!!! сами против себя настраиваете народ и правительство своими митингами, но всё равно это ничему не поможет!!! :smoke: можешь опять вырезать, знаток!!!



Молодой человек никто никого против друг друга не настраивает, правительство само настраивает нас против них самих же.
Каждый человек имеет право на свободу слова!!!!
А мы должны защищать наши ПРАВА!!! и Бум!!!!
  • 0

#2917
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Что на прессухе было то? Расскажите плиз
  • 0

#2918
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Большое сюды будет много - откройте по ссылке там
http://www.zakon.kz/...3...494&NP=1#m1
письмо Тусумова инициативной группе в Павлодаре
ржать и материться - там пжлста :smoke:
PS
Текст письма внизу среди комментов

Сообщение отредактировал Labun: 06.12.2006, 15:07:12

  • 0

#2919
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Общественным движением ?Союз правых?, (председатель Анатолий Ахметов) подана заявка на проведение санкционированного митинга 10.12.2006 В случае положительного решения акимата города приглашаются все желающие.
Справки по тел. 233-23-67, 8333 2621020

Еще раз позвонил по городскому телефону, подтвердили, что митинг будет возле Сары-Арки...
информация о Новой Площади- ошибочна...
  • 0

#2920
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

на Пресс-конференции, которая состоится 6 декабря 2006 года в 11-00

ну так что, была прессуха? есть новости оттуда? результаты там, до чего досиделись-то?


Была. Тусумова не было.
Думаю, организаторы выложат описание.

Говорили все хорошо и убедительно.
Независимая Ас-ция Предпринимателей встала на нашу сторону в части защиты прав собствен-ти (отмены запрета эксплуатации), насчет отмены запрета на ввоз праворулек мне изх позиция осталась непонятна.
Прозвучала фраза из уст президента НАП о том, что лучше ввести ограничение на ввоз праворулек по году выпуска авто (не старше 7 лет).
Он же призвал 16 дек. всех, кто солидарен с предложениями прозвучавшими на пр-конф, вывесить на авто флаг РК.

Отличная новость: Сергей Уткин получил в ответ на свой иск определение суда. Это хороший прецедент, всех призвали присоединиться и подать иски (присоединяюсь), в разных городах РК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.