Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2961
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Себя на создавшейся ситуации пропиарить хотят :smoke:

Каждый из защитников пользуется этой ситуацией в меру своей испорченности. :smoke:
Не в обиду Бонду, Санжару и пр.
  • 0

#2962
Monax

Monax
  • Гость
  • 32 сообщений
ТАК ДАМЫ И ГОСПОДА.
ВО ПЕРВЫХ НА СЧЕТ СЕМИЛЕТКИ, МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ТОЖЕ НЕ ВАРИАНТ, ВО ПЕРВЫХ НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. КОНЕЧНО НА СЧЕТ ЧАЙНИКОВ НА АВТО КОТОРОЕ ПЕРЕЖИЛО СВОИХ ХОЗЯЕВ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ.
ВО ВТОРЫХ ЧТОБЫ НЕ ВВОДИЛИ ЗАПРЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ НАДО ПРОСТО НЕ БОЯТСЯ А ПРОДОЛЖАТЬ ЕЗДИТЬ НА СВОИХ АВТО БЕЗ ПЕРЕДЕЛКИ РУЛЯ, ТОГДА НИКТО НИ ЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТ ТАК КАК ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ И ЗАПРЕТИТЬ ЕЗДИТЬ НА СВОЕМ АВТО ПОЛ ГОРОДА ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО. ЕСЛИ МЫ ХОЗЯЕВА ПРАВОГО РУЛЯ КАК СТАДО ПО ПРИКАЗУ ПОЙДЕМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ТО ОСТАВШИМСЯ В МЕНЬШИСТВЕ ПРИДЕТСЯ ИДТИ НА ИХ ПОВОДУ.
ПО ЭТОМ ПРЕДЛАГАЮ НИ ДЕЛАТЬ НИ ЧЕГО (ЭТО НЕ АГИТАЦИЯ, А МНЕНИЕ)
  • 0

#2963
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Себя на создавшейся ситуации пропиарить хотят :smoke:



А ведь знаешь в чём парадокс - любого сейчас мы можем обвинить в том, что он пиарит, руки греет и т.п. И Бонда (хотя отдать надо ему должное, где он об этом прямо говорил), и Санжара, и Ахметова и оппозицию... Так ведь выходит, что любого кто бы не взялся за организацию противостояния предстоящему запрету, любого инициатора мы можем назвать пиарщиком... Какой то круг нехороший вышел. Да и на фиг кому то этим голову забивать?
Нам не нравится решение о запрете и если благодаря этим людям, партиям оно не пройдёт, то огромное им мэрси.
Руководящую роль кто то должен взять на себя, и тот кто отважился тот и заслуживает того к чему стремится. Всё логично. Так что лично мне , как я уже говорил, глубого по баяну кто организует и кто будет на этих митингах. Главное - добиться того чтоб власти услышали и увидели решимость простых людей, которым как и мне в общем наплевать на политику. Но когда они там между собой, между такими хорошими разборки ведут - это одно, когда же начинают пренебрегать теми, благодаря которым они все без исключения живут - другое, более страшное.
Вот уж действительно - если народ не шёл в политику, то политика сама к нему пришла.
  • 0

#2964
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Может не в тему -но есть идея аналогична Российской.Только чуть не так.Узнать у гр Тусумова на какой машине он двигается,и предложить ему алтернативу,свежее годом навороченей и самое главное Леворульную--переделанную с Праворульной на наших СТО и пущай ехает,пусть покажет пример воплощения идеи,долго-ли и далеко -ли.
  • 0

#2965
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений


Себя на создавшейся ситуации пропиарить хотят :smoke:



А ведь знаешь в чём парадокс - любого сейчас мы можем обвинить в том, что он пиарит, руки греет и т.п. И Бонда (хотя отдать надо ему должное, где он об этом прямо говорил), и Санжара, и Ахметова и оппозицию... Так ведь выходит, что любого кто бы не взялся за организацию противостояния предстоящему запрету, любого инициатора мы можем назвать пиарщиком... Какой то круг нехороший вышел. Да и на фиг кому то этим голову забивать?
Нам не нравится решение о запрете и если благодаря этим людям, партиям оно не пройдёт, то огромное им мэрси.
Руководящую роль кто то должен взять на себя, и тот кто отважился тот и заслуживает того к чему стремится. Всё логично. Так что лично мне , как я уже говорил, глубого по баяну кто организует и кто будет на этих митингах. Главное - добиться того чтоб власти услышали и увидели решимость простых людей, которым как и мне в общем наплевать на политику. Но когда они там между собой, между такими хорошими разборки ведут - это одно, когда же начинают пренебрегать теми, благодаря которым они все без исключения живут - другое, более страшное.
Вот уж действительно - если народ не шёл в политику, то политика сама к нему пришла.


Согласен, что использовать нужно любую возможность. Просто не надо идти на поводу политических объединений. Пусть помогают, в меру используют ситуацию в своих интересах, но не более :smoke:
У нас и у них "немножко" разные задачи :p
Хорошо об использовании общественных движений политиками сказали на "19Мая", почитай ;)
  • 0

#2966
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
ОБСЕ http://www.dw-world....2261625,00.html :smoke:
  • 0

#2967
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений

И ещё - у кого есть эти провокационные листовки ? Надо срочно их передать активистам Ахметову, Сонжару и др., т.е. нашим официальным представителям СП и СПСК ! Уверен, это надо сделать срочно, чтоб уже на прессконференции их можно было бы продемонстрировать! Их нужно показать на прессконференции. Очень прошу - сделайте это срочно! Пусть те кто будет на прессконференции увидят какими методами пытаются дискридитировать наше движение.

:smoke: :smoke: Люди, простите "Союз правых", эти листовки наша работа и наша ошибка, случайная ошибка в названии. И место расчитывали получить на площади, заказали листовки чуть раньше, там поспешили нам помочь, в результате листовки отпечатали на час раньше, чем было получено разрешение. Некоторые поспешили забрать и раздать в надежде, что народ будет звонить и выяснит место митинга. Это очень большая наша ошибка. В остальных листовках вручную переправляется место митинга. Помогите исправить ошибку отправляйте всех в сквер за "Сары-Арка" :p
  • 0

#2968
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Тоже щас видел...только концовку...Вроде же у них семилетка? Или экплуатацию тоже решили запретить?

про эксплуатацию речь тоже шла
  • 0

#2969
lakki

lakki
  • Гость
  • 8 сообщений

А меня участковый уже второй раз пытается к себе вызвать, ищет, телефоны свои оставляет. "По поводу участия в несанкционированном митинге". Но я не иду и не звоню, раз нет повестки. Кто знает законы? Как все должно быть и что мне могут предъявить? Думаю, это за митинг у Лермонтова и потом на Сейфуллина-Сатпаева тусовку.



Ко мне тоже участковый приходил, требовал объяснительную написать по поводу моего присутствия на митинге. Я его отправила куда подальше, и сказала, чтобы без санкции или повестки больше не приходил. Вот
  • 0

#2970
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Никто не может быть признан виновным, кроме как по приговору суда, так что повестка в суд или санкция на арест, а так ничего не могу. Даже если административный штраф, то и то по приговору суда. А на учаткового можно жалобу написвть в комитет, прукуратуру, дескать не ведёт борбу с приступностью детей в школу отпускать страшно, а он их покрывает бумага всё стерпит, а там иди докажи. А по поводу митинга Ну и что "шел домой, увидел, встал рядом посмотрел пошел дальше, меня сняли на камеру всё время тромбит милиция мне страшно одиноко и я не знаю что делать,, а главное за что".
  • 0

#2971
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Интервью Тусумова газете ?Московский комсомолец Казахстан?:

Иск алматинского водителя праворульного авто Сергея Уткина против председателя Комитета дорожной полиции МВД Омурзака Тусумова обречен на проигрыш. Такое заявление в интервью ?МК? сделал сам главный гаишник страны. Напомним, С.Уткин, в частнгсти, попросил суд признать действия главы дорожной полиции ?незаконными? по причине ?отсутствия конкретной статистики о числе ДТП по вине праворульного авто?. Суд к рассмотрению иск принял.

По просьбе "МК" О. Тусумов не только привел все статданные, запрошенные Уткиным, но и сказал все, что думает. И про обвинения, выдвинутые против него праворульными протестантами. И про шумиху, которая набирает обороты после па?мятного решения главы государства на Совбезе о запрете на ввоз, а за?тем и эксплуатацию праворулек.


По ходу интервью г-н Тусумов искрил, вскипал, а порой просто взрывался. И, наверное, в следующий раз без бронежилета к главе дорожной по?зиции подойти я не рискну.


- Омурзак Тулеович, с праворульным скандалом вас.
- Его раздувает "желтая" пресса, с подачи тех, кто из-за решения Совбеза теряет свой бизнес. А вообще, на Совбезе обсуждались более глобальные вопросы. Почему вы о них не пишете?
- Об этом мы непременно поговорим. Но давайте сначала теме ?1, о том, что запрет ущемляет законные права водителей праворулек.
- Ввозом праворулек ущемлены права законопослушных владельцев почти двух миллионов машин. Но об этом СМИ тоже не говорят.
-Докажите, пожалуйста.
- Праворульные авто создают угрозу здоровью других водителей.
- По Астане я бы этого не сказала. Лично я за рулем полтора года. И мое субъективное мнение: на ПДД в столице плюют одинаково. И "левые", и "правые".
- Не согласен. Проблема с праворульными авто в РК действи?тельно обострилась.
- А вот юрист Сергей Уткин, подавший иск против вас, обратного мнения.
Ничего он не выиграет. И без комментариев.
- Тем не менее, истец назвал запрет голым. Нет статистики о ДТП, совершенных по вине ?правых? водителей.
- Такая статистика есть, пожалуйста:
■ В 2004 году по вине праворульных машин совершено 111 ДТП по стране, 17 человек погибло, 136 были ранены.
■ В 2005 году уже 318 ДТП, 100 человек погибло, 489 ранено.
■ За 10 месяцев нынешнего года - 613 ДТП, 200 человек погибло, 801 ранен.
■ За два года 10 месяцев число ДТП по вине водителей праворульных машин выросло в 5 раз! Как и число погибших и раненых.
В 2002 - 2004 годах по всем ДТП было 22 погибших на 100 пострадавших.
■ По праворулькам показатели были намного меньше, чем сейчас: 15 погибших на 100 пострадавших.
В 2005 году по всем ДТП - 25 на 100, по праворулькам - уже 31 на 100.
■ В этом году по всем ДТП ? 28 на 100, по праворулькам - 33 на 100 погибших.
Есть еще такое понятие - "коли?чество погибших на 100 пострадавших". Что получается у нас? Каждое третье ДТП приводит к смерти именно по вине водителей праворульных авто. И хотя общая аварий?ность в РК тоже растет, но не такими темпами, как по вине водителей праворулек.
- Сколько всего в РК праворульных авто?
- 117 тысяч.
- Каждый из этих водителей уверен: запрет лоббирует чьи-то интересы. Например, поставщиков леворульных авто, которым их конкуренты сродни кости в горле. Еще версия: запреты выгодны владельцам СТО, где очередь на переустановку руля расписана чуть ли не на пятилетку вперед..
- -Если честно сказать, это лоббирование здоровья и жизни наших законопослушных граждан.
- За счет владельцев праворулек, которые могут разориться. Отдав ее или за бесценок, или покорившись и без того кусающимся прайсам на СТО.
- О возможном запрете в правительстве начали говорить три года назад.
- Споры спорами, но никто из чиновников не говорил и не предупреждал о полном запрете. По данным "МК", перемодификации подлежит только 50% всех праворулек. Вы в курсе этого?
-Да.
- И что теперь делать? Везти машины обратно в Японию?
- А почему водители не думали над этим, когда ввозили транспорт? Почему они не брали в расчет, что у нас правостороннее, а не левостороннее движение, что руль должен быть только слева? Для примера, в Молдавии, в Украине ввели запрет, и никто не воспротивился. Хотя в Украине есть своя автомобильная промышленность.
- Встречный вопрос: куда тогда смотрела дорожная полиция, когда регистрировала праворульки?
- У нас нет документов, разрешающих ввоз праворулек. Мы приводим ситуацию в соответствие с нашими законами. Так, в статье 3 закона "О безопасности движения сказано, что одним из основ?ных приоритетов обеспечения бе?зопасности дорожного движения является приоритет жизни и здо?ровья граждан, участвующих в до?рожном движении, над экономиче?скими показателями.
- Почему об этой норме МВД вспомнило только сейчас, да еще таким радикальным способом?
  • 0

#2972
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ничего подобного! Эта проблема ставится с 1993 года, когда в стране не было даже тысячи праворульных машин. И с их участием совершалось всего пять - шесть аварий в год. В правительстве тогда сказали, что вопрос неактуален. И поэтому до 2004 года мы никакой статистики не вели. В 2004 году бывший аким Алматы Виктор Храпунов поднял проблему, выразив обеспокоенность ростом ДТП по вине праворулек. Из 117 тысяч 63 тысячи авто передвигаются по Алматы. Это почти 60% праворулек страны. И с 2004 го?да мы ежегодно вносили в прави?тельство предложение ограничить ввоз праворульных авто. Подчеркну: возражающих против запрета нет. Все согласны. Более того, водители заваливают нас письмами и заявле?ниями. Вопрос у них один: почему так мало пунктов по переустановке руля? К примеру, в Алматы только один. Мы написали письма всем акимам с просьбой оказать содейст?вие в открытии дополнительных тех?центров. Что до нас, то на этой неде?ле мы выдали два свидетельства, дающих право открыть такие пункты. Со временем их прибавится. Так что пусть водители продают свои авто или переставляют руль, как сказал президент. Или - на свалку.
- Тем самым выкинув на ветер десятки тысяч долларов?!
- Реальная цена праворулек намного меньше. В Японии их продают по 500, максимум по одной тысяче долларов. Почему никто не покупает в Японии леворульные авто?
- Потому что карманы увсех разные. Как и вкусы.
- Президент правильно сказал: страну превратили в свалку иностранных машин.
- Получается, не без помощи территориальных РЭО, где знали, что праворульки "неправильные" авто, но все равно регистрировали.
- Если таможня растаможивает, Госстандарт дает сертификат соответствия, то куда мы должны деваться? Почему их не обвиняете, почему нас обвиняете?
- Ветер перемен от МВД же подул.
- Я не вводил запрет и не предлагал его! Я доложил на Совбезе обстановку, глава государства принял решение.
- Хотя бы сейчас таможне и Госстандарту правительство выписало тормоза?
- Соответствующее постановление вот-вот будет принято. Повторюсь: всякие сплетни, заказные статьи - это с подачи тех, кто теряет бизнес. Летом нас тоже бомбили в прессе, когда мы отменили обязательные диагностирование и техосмотр авто. Тогда почти 400 организаций потеряли бизнес на ровном месте. Ничего не делая, они получали доход. Так же теряют бизнес и поставщики праворулек.
- Сколько у нас праворульных поставщиков?
- Не в курсе. На днях прочитал, что кто-то из бизнесменов закупил тысячу праворулек в Японии. Что за миллиардер такой, который тысячу машин оплатил? Вот этих бизнесменов и надо проверять на реальность ввозной статистики. Я запросил через МИД, Мининдустрию и таможню сведения о количестве иномарок, которые наши бизнесмены закупили за границей.Просто хочу опровергнуть заявления некоторых бизнесменов, которые утверждают, что закупить разом 1000 иномарок и которые должны прийти аж в 2007 году, это возможно. За 10 месяцев нынешнего года в РК завезли где-то 40 тысяч иномарок. По праворулькам было совершено 96 тысяч сделок купли-продажи. Иными словами, машины перепродавались дважды-трижды. То есть человек не для себя привозит. А для перепродажи.
- Праворульные войны гремят и в соседней России. Там даже предложили перевести Сибирь и Дальний Восток, кишащие праворульками, на левостороннее движение. У нас подобное не предлагается в том же Алматы?
- Ни в одном государстве этого не было и не будет. Никто не даст нам это осуществить. В России все равно будут вводить запрет, как бы народ там ни бастовал. Все говорят: Япония, Япония. Нет там правостороннего движения, ясно вам?
- Зато в Лондоне автодемократия.
- Да, левостороннее движение в Лондоне разрешено. Но только иностранцам, которые работают по контракту. Они могут ездить до шести месяцев. Я специально изучал этот вопрос во время поездки в Скотленд Ярд.
- Вообще, дорожная полиция обложила водителей со всех сторон. Например, приказ министра разрешает изымать права при любых нарушениях...
- Считаю, приказ правильный. Мировая практика показывает: порядок и дисциплина без жестких мер невозможны. И это помогает предотвратить тяжкие последствия. Права не изымались с 2001 года. И к чему мы пришли? К резкому росту аварийности. Причем ежегодному.
- Но это же смешно, когда после дождя тебя тормозят на каждом углу, посреди неминуемых луж (из-за отсутствия в столице ливневки), грозя штрафом за грязную машину на грязной улице!
- У вас есть примеры, когда за грязную машину протокол составили? Дайте пример! По-хорошему, за чистотой ав?то нужно следить. Человек же умывается каждое утро! А почему бы не быть чистоплотным и со своей машиной?

- Помыть машину в Астане - большая проблема. Полдня стоишь в очереди на дефицитных автомойках, еще полдня ждешь, пока помоют. Выезжаешь чистеньким, но до первой лужи.
- Ну, тогда не надо ездить, пусть машина стоит в гараже! Почему вы путаете одно с другим?
- В общем, плакал имидж дорожной полиции. Что-то вы увлеклись карательными мерами.
- А потому что люди другого не понимают! Сознание наших водителей не готово к гуманности! Работа у нас такая! Нас вообще никто не должен любить! Мы выполняем свои задачи. Глава государства на Совбезе сказал: инспекторы - это мужественные люди, которые сутками стоят в любую погоду и честно выполняютсвой долг.
- Как в МВД намерены решать другие, не менее насущные проблемы на дорогах? Например, защищать дисциплинированных водителей от их наглеющих коллег?
- В Астане на днях будет сдана автоматическая система управления дорожной полиции. Надеемся, это позволит увеличить пропускную способность на улицах столицы, уменьшить число пробок. Ужесточатся наказания. Управление автомобилем в нетрезвом состоянии будет караться уже не штрафом, а лишением прав. На первый раз - на два года. На второй - на пять лет. В третий раз попался - все, прав лишим пожизненно.
- Когда ждать такой законопроект?
- Он уже внесен в парламент. Да, более суровые наказания ждут и лихачей. Для таковых штрафы с 1-2 МРП вырастут до 20-50 тысяч тенге. За выезд на встречную полосу мы предложили штраф в размере до 100 МРП. Почему одни терпеливо стоят на полосе, а другие позволяют подрезать, выезжая на встречную
  • 0

#2973
Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Господа мужчины! Читаю Ваши споры, рассуждения, Ваши предложения, вижу вялость некоторых из Вас, многие из Вас не знают как решить проблему с запретом правого руля.
А вот, если бы Тусумов на основании другой статистики, которая, я уверена, была бы реальной, выдвинул бы другое предложение? А статистика была бы такова, что исследования за последние 5 лет показывают, что около 80% аварий и почти все аварии со смертельными исходами совершаются мужчинами, управляющими собственными автомобилями и лишь около 20% женщинами. И на основании этого он бы потребовал изъять и больше не выдавать водительские удостоверения мужчинам для езды на личных авто. Вот тогда бы Вы все бы знали: что делать, как делать и уверенности бы хватило.
От лица всех женщин, любящих свои праворульные джипчики (хоть Вы и не любите, когда мы садимся за руль, но от прогресса не уйдешь) прошу Вас ? ну сделайте же хоть что-нибудь. Защитите нас, пожалуйста.
  • 0

#2974
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений

- Реальная цена праворулек намного меньше. В Японии их продают по 500, максимум по одной тысяче долларов. Почему никто не покупает в Японии леворульные авто?


вот ****. достал со своими "проверенными" фактами :smoke: :smoke:

Сообщение отредактировал sayan: 07.12.2006, 00:34:51

  • 0

#2975
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вроде по инфе,организованны 2 партии "союз Правых" и "Союз Правых Сил Казахстана" ,а как они будут действовать сообща или каждая по себе,или одной из них нет на самом деле? Кто в курсе объясните.Лично мне сегодня на Арбате дали листочек с телефонами и т.д ,я завтра пойду."Союз Правых"


http://vse.kz/index....mp;qpid=2890282

Какую организацию выбрать, каждый решает сам. Есть отличия в программных целях и задачах. Немного и в методах достижения цели. Разные конечные цели и амбиции. Кто есть кто и кто будет ? покажет ближайшее время. От прогнозов и комментариев воздержусь. Возможно, кому то выгодно наличие двух организаций, естественно и разногласий между ними. На данном этапе важен практический результат деятельности, а именно привлечение внимания общества к проблеме. Не совсем согласен с Бондом, что иск в суд лучше митинга. Все законные средства хороши, особенно, дополняющие друг друга. А что есть наш суд ( в большинстве случаев ) лично знаю не понаслышке. Думаю, и многие из вас так же. В иске Уткина есть одно очень слабое место. Пока не буду выносить на всеобщее обозрение, с непосредственно заинтересованными могу поделиться в личке.

Референдум - тоже далеко не лучший ход.

1. За ПР стоит заведомо меньшее количество людей, поскольку машин с ЛР в стране всё равно больше, следовательно и потенциальных голосов.
2. А кто будет считать голоса ?! Есть повод задуматься

На данный момент есть реально разрешенное мероприятие- митинг 10.12.2006
Приходим все, независимо от симпатий к той или иной организации. Покажем, сколько нас.
СОБЛЮДАЕМ ПРАВОПОРЯДОК, пресекаем провокации.

P.S. Сам лично за объединение всех конструктивных сил. Не стоит рвать одеяло на куски, даже по соображениям будущей выгоды.
  • 0

#2976
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Тусумову сейчас не позавидуешь... помните старую добрую истину... если правитель хочет успокоить возмущенную чернь он бросает ей голову одного из видных сановников...
  • 0

#2977
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
а вот здесь еще про центрально-азиатскую стратегию Германии, как будущего председателя Евросоюза.

...
Беспокойство у Уполномоченного правительства Германии по правам человека Гюнтера Нооке, который лично объездил Центральную Азию в июне этого года, вызывает неразвитость системы демократических институтов и гражданского общества не только в Узбекистане и Туркменистане, но и в Казахстане, где в последнее время государство все больше давления оказывает на СМИ:

- Оказать реальную поддержку оппозиции и гражданскому обществу в Центральной Азии мы сможем только в том случае, если правительства этих стран дадут там развиваться демократии. По крайне мере, они должны допустить наличие свободного мнения, политических дебатов в своих странах и не должны сажать за решетку тех, кто критически настроен по отношению к власти. Им должно стать ясно, что это не те стандарты, по которым мы работаем в Европе, и с такой ситуацией мы мириться не станем.
...

ну и там еще в статье хорошие моменты есть
  • 0

#2978
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ШТАБУ Ахметова Анатолия требуется помощь в распространении приглашений на митинг. Где добровольцы? Тел 233-23-67, +7333 2621020

  • 0

#2979
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Могу под каждым его ответом предъявить контраргумент. Сейчас не буду спать хочется. Скажу одно господин Тусумов политик дохлый совсем. Нет никакой деликатности. На любую борзую найдется матерый волк. Такой агрессией он только в огонь масла подливает.
Я вот что у него хотел спросить, и удивлен почему не спросил корреспондент. Как они ведут статистику количества праворульных авто в республике если лично у меня в техпаспорте вообще ни одной запятой нет про правый руль? Как ведется фиксация праворульного авто при ДТП ? Мне просто технически интересно.
  • 0

#2980
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Могу под каждым его ответом предъявить контраргумент. Сейчас не буду спать хочется. Скажу одно господин Тусумов политик дохлый совсем. Нет никакой деликатности. На любую борзую найдется матерый волк. Такой агрессией он только в огонь масла подливает.
Я вот что у него хотел спросить, и удивлен почему не спросил корреспондент. Как они ведут статистику количества праворульных авто в республике если лично у меня в техпаспорте вообще ни одной запятой нет про правый руль? Как ведется фиксация праворульного авто при ДТП ? Мне просто технически интересно.

Я ж писал выше, нервничает Тусумов, переживает... бедняга... он же является формальным зачинателем всей этой бодяги...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.