Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2941
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Запрос в канцелярию премьера интересно каков ответ? :smoke:
  • 0

#2942
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

В ассоциации предпринимателей поддерживают введение запрета в республике праворульных машин, но при определенных условиях

Алматы (Алма-Ата). 6 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В национальной ассоциации предпринимателей (НАП) Казахстана поддерживают намерение власти ввести запрет в республике праворульных машин, но при этом просят учесть ряд обстоятельств.
"Мы поддерживаем решение президента Казахстана Нурсултана Назарбаева упорядочить систему ввоза и эксплуатации праворульных машин, но не согласны с механизмом исполнения данного решения", - заявил глава НАП Талгат Акуов в среду на пресс-конференции в Алматы.
В связи с этим он сообщил, что НАП, в частности, предлагает не принимать проект постановления правительства о запрете ввоза и эксплуатации праворульных машин в том виде, в котором он был обнародован в СМИ; провести экспертизу данного проекта постановления в Конституционном совете на предмет его законности; по всем заключенным и оплаченным контрактам на поставки автомобилей с правым рулем из Японии "гарантировать возможность выполнения всех обязательств; разрешить эксплуатацию праворульных машин до их естественного износа".
По мнению Т.Акуова, сегодня самым правильным было бы пойти по пути России, где принятое решение о запрете праворульных машин под давлением общественности отменили, ввели "семилетку" и квоту для праворульных машин. "Таким образом, шаг за шагом постепенно эта ситуация выровняется", - полагает он.
По информации руководства НАП, она объединяет более 2 тыс. предпринимательских структур республики.
Как сообщалось, правительство Казахстана намерено с 1 января 2007 года ввести запрет на ввоз в республику праворульных машин, а приблизительно с 1 января 2010 - запретить их использование и эксплуатацию в стране. Решение ввести запрет на использование в республике праворульных машин было принято 13 ноября на заседании Совета безопасности. Эта мера объясняется властями республики резко возросшим ростом количества ДТП с праворульными машинами.
Данное решение неоднозначно воспринято населением республики, в некоторых городах прошли акции против указанных намерений власти.
По информации комитета дорожной полиции МВД Казахстана, на сегодняшний день в республике насчитывается порядка 117 тыс. праворульных машин.
  • 0

#2943
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Вопрос к господину бонду как к юристу.
Могут ли мне ченить предъявить за участие в несанкционированном митинге на арбате???
Меня не задерживали.
Но Снимали на камеру неоднократно.
потому что держал транспарнт.
Может ли это служить причиной для претензий со стороны властей????
  • 0

#2944
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Обращение ко всем:

Здесь правокационные листовки с призывами на митинг 10.12.06. на Новой Площади. Просьба ко всем - не верьте этой провокации!
Сторонники запрета пытаются сорвать санкционированный митинг в этот день. Срочно и обязательно - сообщите всем и всеми доступными средствами - санкционированный митинг состоится в этот день в парке возле кинотеатра Сары-Арка!

Все подробности на сайте www.svoboda.kz .

Обращаем внимание на серъёзность этой информации. Есть силы, которые хотят правратить наш санкционированный митинг в побоище на Новой Площади с целью дискридитировать вообще идею нашего движения !

Сомнений нет - эти листовки говорят о том, что мы на верном пути. Наши действия похоже раздражают кое-кого...

Просьба ко всем - отнеситесь к этой информации серъёзно!
  • 0

#2945
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Вопрос к господину бонду как к юристу.
Могут ли мне ченить предъявить за участие в несанкционированном митинге на арбате???
Меня не задерживали.
Но Снимали на камеру неоднократно.
потому что держал транспарнт.
Может ли это служить причиной для претензий со стороны властей????


Мой совет:
Ваша позиция - да, я держал этот чёртов транспорант. Просто проходил мимо, тут подходят ко мне и говорят - вы согласны с ведением запрета. Конечно нет - отвечаю я . Ну тогда подержите этот транспорант. Я взял и подержал.

... Да вы что!!! А я ведь ещё специально спросил у них - а митинг ваш санкционированный? Они ведь, бесы такие, сказали - да не беспокойтесь вы, всё по закону.

Итог - все кто учавствовал - не нарушители, а жертвы :smoke: . А разве не так, ну подверди, майор Пахеровод? (Ну даже действительно, скучно без этих одноизвилистых).

Сообщение отредактировал Saigo: 06.12.2006, 17:42:17

  • 0

#2946
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Присекать такие действия на корню! Кто-то действительно обеспокоен, что наше движение набирает силу и это портит чьи-то планы срубить очередной барыш. Чтобы на листовки не купилась масса народу, надо срочным образом довести эту новость до людей через СМИ, Вечерние новости на наших телеканалах и т.д. Не все же имеют компьютер и сидят целый день на форумах, поэтому, как до таких людей доведешь эту информацию? Только СМИ и чем скорее тем лучше!
Времени до воскресенья мало остается!
  • 0

#2947
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Квадрат, спасибо за совет, насчет прокуратуры я понял. Просто нет опыта в таких делах. Вызовут снова - что говорить, что могут предъявить и что на это ответить, вот что волнует.

Ещё дополнительно, мне кореша сказали, которые уже столкнулись с этим недугом со стороны ровд, можно и нужно в этой ситуации обращаться Кусману Ержану, он в гор. прокуратуре работает. А гор. прокуратура говорят имеет по полной программе областные ровд за эти дела. Если конечно в ровд нет 100% доказательсв, а зелёные ленточки и тонировка - это не докозательство, все это понимают. Просто разводят... их тоже можно понять, работа такая разводить, находить жертв, доказывать что они враги народа.

Сообщение отредактировал KVADRAT (windom club): 06.12.2006, 17:56:44

  • 0

#2948
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Народ, от чела, который заслуживает доверия слышал следующее: "в министерстве индустрии готовится поправка в проект постановления -"О эксплуатации до полного износа".Но при этом вводится ограничение семь лет со дня производства авто.Т.Е. авто ПОСЛЕ семи лет будет считатся изношенным и не будет подлежать стандартному техосмотру, а отправлятся на экспертизу!!!!.Типа,оно уже изношенное.Чувствуете иезуитство? Так, что к вопросу об "полном износе" надо подходить крайне бдительно..."
Непонятно только как при таком раскладе разлделят ПР и лр.
  • 0

#2949
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Санкционированный митинг состоится в этот день в парке возле кинотеатра Сары-Арка- если можно кратко опишите программу мероприятия? Спасибо..
  • 0

#2950
Borovoe

Borovoe
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вопрос к господину бонду как к юристу.
Могут ли мне ченить предъявить за участие в несанкционированном митинге на арбате???
Меня не задерживали.
Но Снимали на камеру неоднократно.
потому что держал транспарнт.
Может ли это служить причиной для претензий со стороны властей????

imho. Митинга ведь фактически не было. Людей разогнали за 20 минут. тогда какие претензии они моугт предъявить? Скажите, что вам сообщи будто бы митинг санкционированный, а после того как полиция сказала что он не санкционирован вы пошли домой и ничего не нарушали.
  • 0

#2951
Синий Surf

Синий Surf
  • Забанен
  • 10 сообщений


Не дурак, понял. Так это только предложение, или из скверика ни ни :smoke:

Нельзя. Мы это уже проходили. Ни шагу назад, ни шагу в сторону. Только вперед и вперед, согласно инструкции, разрешения, я имел ввиду. :smoke: Более того, придирки начинаются сразу же как только время заканчивается, так что после двенадцати расходитесь паб-крол

Тогда нужно делать объявление с 11.00 до 12.00 , а то все только к 12.00 подтянуться

#2952
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

Казахстан намерен перейти к экостандарту Euro-2, применяемому к автомобильному топливу, в 2007 году - глава Мининдустрии

Астана. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстан намерен перейти на международный экологический стандарт Euro-2, предъявляемый, прежде всего, к качеству автомобильного топлива, в середине 2007 года, заявил министр индустрии и торговли республики Владимир Школьник.
"Я думаю, что мы сможем перейти на стандарт Euro-2 уже в середине 2007 года", - сказал он журналистам в среду в Астане в перерыве 30-го заседания Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МСГ) стран-членов СНГ.
Министр подчеркнул, что, прежде всего, речь идет о введение единого экологического стандарта для автомобильного топлива.
  • 0

#2953
ChVS

ChVS
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Министр подчеркнул, что, прежде всего, речь идет о введение единого экологического стандарта для автомобильного топлива.
[/quote]

И соответственно цены тоже в стандарт с европейскими..... похоже всерьёз решили бороться с перенасыщенностью транспорта :smoke:
  • 0

#2954
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Запрос в канцелярию премьера интересно каков ответ? :smoke:

Ответа так и не дождались. Я сегодня говорил об этом на прессухе
  • 0

#2955
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
сегодня по телеку показыали, Владивосток на ушах стоит, минитгует против запрета у них ПР (в России тоже такие настроения начались). Те же речи, те же мысли, все как у нас :smoke:
  • 0

#2956
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Тоже щас видел...только концовку...Вроде же у них семилетка? Или экплуатацию тоже решили запретить?
  • 0

#2957
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Похоже на этот раз будет горячо:
оригинал

На личном опыте Вы убеждаетесь – если граждане не занимаются политикой, то политика займется ими.

Уважаемые друзья!
На личном опыте Вы убеждаетесь – если граждане не занимаются политикой, то политика займется ими.
Вы хотите защитить свои конституционные права на частную собственность? В нашей стране права есть только у тех, у кого власть. Конституционные права и свободы попираются антинародными законами и коррупционными судами.
Вы хотите выразить свое гражданское возмущение? В нашей стране гражданам нельзя проводить мирные митинги и пикеты там, где они хотят.
Вы требуете, чтобы государство услышало ваши требования? В нашей стране с вами будут разговаривать только полицейские дубинки.
Мы знаем, что вы не хотите политизировать созданную вам проблему, но ее нельзя решить неполитическими методами.
Только объединившись, и получив поддержку политических партий, общественных организаций, средств массовой информации, широких слоев населения - вы сможете отстоять свои интересы.
Только защищая свои интересы - вы сможете понять, кто на самом деле стоит на стороне граждан.
Только пройдя свой путь борьбы - вы сможете понять, что демократии, как политической системе, учитывающей мнение и интересы меньшинства, нет альтернативы.
Мы предлагаем вам требовать от государственных органов РК:
1. Отложить решение вопроса о запрете ввоза и эксплуатации праворульных машин до 31 декабря 2007 года.
2. В течение 1 полугодия 2007 года, с привлечением общественных организаций, объективно оценить практику и риски эксплуатации праворульного транспорта в РК, социальные последствия от запрета.
3. Принять окончательное решение по вопросу эксплуатации праворульного транспорта в РК не позднее 1 сентября 2007 года.
4. Если будет выбран правительственный вариант, то запретить ввоз с 1 января 2008 года, а эксплуатацию – с 1 января 2012 года.
5. Отменить с 1 января 2007 года таможенные пошлины и налог на добавленную стоимость на автомашины, ввозимые в Казахстан для личного пользования, при условии соответствия их техническим и экологическим требованиям.
Народная партия ?Алга!? готова оказать общественным организациям, создаваемым владельцами праворульных машин для защиты своих интересов, поддержку и содействие.
Народная партия ?Алга!? призывает все политические партии, общественные организации, депутатов Парламента и маслихатов, средства массовой информации:
1. Помочь владельцам праворульных машин отстоять свои конституционные права, принять участие в санкционированном митинге, который состоится в Алматы 10 декабря, в 11 часов, на площади за кинотеатром ?Сары Арка?.
2. Принять участие в поиске выхода из конфликтной ситуации, создавшейся в результате неразумных действий государственных органов и пренебрежением с их стороны к мнению граждан и гражданскому обществу.

Алматы, 6 декабря 2006 года

Народная партия ?Алга!? (ДВК)
(адреса областных филиалов партии опубликованы в газете ?Азат?)


Откровенно говоря, не знаю что это за "Алга!"(ДВК) . Но молчание властей спровоцирует людей на то чтоб верить им и им подобным. Нет, не оппозиция плохая или хорошая, а власти не умно поступают пренебрегая мнением своих граждан. А оппозиция (откровенно говоря она мне по баяну) сейчас уж не упустит своего и правильно сделают. Как здесь уже высказывался наш всеми любимый общий знакомый - сейчас каждый будет пытаться згребсти жар своими руками.
Жаль конечно, но в их словах похоже есть доля истины...

Сообщение отредактировал Saigo: 06.12.2006, 21:57:51

  • 0

#2958
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Себя на создавшейся ситуации пропиарить хотят :smoke:
  • 0

#2959
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Зря они полезли! Это же как красная тряпка для быка!
  • 0

#2960
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Извиняюсь за свою дремучую ополитичность и отсталость - там же нашёл что такое "Алга!" .

Нравится нам это или нет, но может они в чём то и правы. Хотя... Повторюсь - чем дольше власти будут играть в молчанку, тем больше козырей в колоде у их противников. Помните , с самого начала тут и там раздавались голоса - а где же оппозиция, что ж они молчат? Вот они и тутаньки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.