Перейти к содержимому

Фотография

Правый рульПроблемы, решения, акции протеста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15784

#2850569
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Все обсуждения запретов, перспектив, всевозможных акций протестов и прочего, помещать только в эту тему.
Создание новых тем призывающих к акциям протеста, обсуждающих запреты, и т.п. - бан на месяц.
Призывы к нарушению действующего законодательства РК - два плюса.
Переход на личности, ругань, обсуждения вида "с какой стороны руль лучше", офтоп - наказание в соответствии с правилами конференции "Центр тяжести"

Всем спасибо за понимание.



MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемые Дамы и Господа. Убедительная просьба, если вы нажимате кнопку Жалоба, в окошке указывать Ник, на который жалуетесь, время и дату поста и размещать сам пост. Те страницы, что видите вы, радикально отличаются от тех, что видят модераторы и порой найти пост с нарушением очень трудно. Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 05.08.2008, 16:47:35

  • 0

#2861
Bond & K

Bond & K
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ПРЕСС-РЕЛИЗ



В 2002 году начальник Департамента дорожной полиции МВД РК Омирзак ТУСУМОВ, комментируя действия Акима г.Алматы г-на Храпунова В.В. по запрету эксплуатации праворульных автомашин, заявил на пресс конференции, что они незаконны, т.к. они нарушают конституционные права граждан.

В интервью газете ? Казахстанская Правда ? от 8 мая 2004 года он также заверил население Казахстана, что вопрос о правом руле снят, т.к. никакого закона, запрещающего вождение таких автомашин нет.

13 ноября 2006 года, с подачи вновь образованного Комитета дорожной полиции МВД РК, Совет Безопасности принял решение не только о прекращении ввоза таких автомашин в Казахстан, но и о полном запрете их эксплуатации.

В считанные дни Кабинетом Министров РК был подготовлен и опубликован Проект Постановления Правительства Республики Казахстан ?О введении ограничений при импорте и эксплуатации автотранспортных средств?.

Сотни тысяч казахстанцев и их семьи в одночасье оказались у ?разбитого корыта?.

По республике - Алматы, Караганда, Щучинск, Астана, Павлодар, Усть-Каменогорск, Петропавловск, Кустанай, Рудный - прокатилась волна стихийных несанкционированных митингов и акций протеста в защиту интересов среднего класса ? фундамента электоральной активности на выборах главы государства.

Накануне празднования юбилея Дня независимости Республики Казахстан в стране возникла острая социальная напряженность.

Своим решением Совет Безопасности РК разделил казахстанское общество на ?Правых? и ?Левых?.

Вследствие чего, под угрозой оказались общественная безопасность, мир и согласие ? основа основ Стратегии Президента РК Н. Назарбаева.

О причинах, побудивших Совет Безопасности РК принять столь неадекватное решение, об альтернативных методах решения этого наболевшего вопроса, авторитетные оценки и профессиональные комментарии о сложившейся ситуации Вы услышите на Пресс-конференции, которая состоится 6 декабря 2006 года в 11-00 в здании офиса Независимой ассоциации предпринимателей по адресу: г. Алматы, мкр-н Таугуль-1, 47-Г (от ул. Джандосова вверх по ул. Навои). Справки по телефонам +7 701 718 4232; +7 327 2 20 99 72

Участники пресс-конференции:
Акуов Талгат ? президент НЕЗАВИСИМОЙ АССОЦИАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Сергей Уткин ? юрист, адвокат
Санжар Бокаев ? лидер создаваемого Республиканского общественного объединения
?СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ КАЗАХСТАНА?
Сергей Рогуля ? бизнесмен, представитель дилеров авторынка от регионов (г.Павлодар)
Сергей Бондарцев ? руководитель Независимой компании взаимного доверия
?BOND CREATIVE CONSULTING?

Для участия в пресс-конференции приглашен председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омирзак Тусумов

Организаторы пресс-конференции:
Независимая ассоциация предпринимателей - Тел. +7 327 2 20 99 72; +7 701 733 72 93
Независимая компания взаимного доверия
?BOND CREATIVE CONSULTING? - Тел. +7 327 2 74 92 73; +7 701 718 42 32
  • 0

#2862
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений

Жаль, FOXX высказал все, что думал, мне даж уже нечего добавить, но слова были бы более ругательные, напиши я раньше. Модеры, можете плюсовать, слова назад не возьму... Тем более вы с нами согласны :smoke:
С уважением.


+1 присоединяюсь
чтобы сразу стало все понятно -

ЖАНАБАЕВ ТАЛГАТ МУКАШЕВИЧ
член Бюро Политсовета партии ОТАН, председатель Центрального совета Союза водителей транспортных средств Республики Казахстан

:smoke:

#2863
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
alexan, уважаемый, приходите сегодня на пресс-конференцию, а 10-го на митинг...
Сорри, что использовал Ваши слова и мысли... :smoke: Видимо, сейчас они у нас у всех примерно одинаковые... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 06.12.2006, 09:10:39

  • 0

#2864
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Согласен с Saigo, сейчас, как никогда раньше, важно проявить бдительность.
Кстати, скажите, могу я распечатав на принтере, распространять листовки например на автобарахолке? Это же санкционированный митинг.
  • 0

#2865
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Люди, составьте кто нибудь нормальный текст о митинге для рассыки по почте и выложите здесь.
А то сижу, думаю....ничего толкого не выходит.
  • 0

#2866
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Теперь всё ясно с 10.11.06, начинаю делать громадную рассылку по знакомым! А пресс-релиз то по каким каналам показывать будут, и во сколько, ещё не известно?
  • 0

#2867
Ciciron

Ciciron
  • Свой человек
  • 553 сообщений
До 1 января осталось совсем немного...
Какие шаги будут решаться, хотел бы тоже принять участие?
  • 0

#2868
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
А меня участковый уже второй раз пытается к себе вызвать, ищет, телефоны свои оставляет. "По поводу участия в несанкционированном митинге". Но я не иду и не звоню, раз нет повестки. Кто знает законы? Как все должно быть и что мне могут предъявить? Думаю, это за митинг у Лермонтова и потом на Сейфуллина-Сатпаева тусовку.
  • 0

#2869
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Господа, насчет расслыки - я уже рассылаю письма такого характера:

Добрый день, Уважаемые Дамы и Господа!

Настоящим сообщаю Вам что в ответ на поданное заявление для проведения санкционированного митинга в защиту правого руля со стороны заместителя Акима г. Алматы поступило разрешение на проведение митинга 10.12.2006г. в сквере за кинотеатром ?Сары-Арка? с 11.00 до 12.00.
В связи с этим призываю всех желающих выделить время на это мероприятие и подъехать.
Так же для ознакомления прикрепляю копию официального письма от заместителя Акима г. Алматы о разрешении проведения митинга.

P.S. Буду очень признателен за дополнительную рассылку данного материала среди Ваших знакомых и друзей, имеющих автомобили с правосторонним расположением руля и/или просто желающим и интересующимся этой проблемой.


Доп. Информацию Вы так же можете найти на форуме ЦТ (http://vse.kz/index....8), на сайте СВОБОДА (svoboda.kz).

По всем возникающим вопросам остаюсь в Вашем распоряжении.

C уважением,
Тот то тот то (Омурзак Тусумбаев к примеру :smoke: ).


Возможно сюда внести какие либо корректировки, я думаю основа положена.
  • 0

#2870
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ВСЕ НА МИТИНГ!!!

10 декабря 2006 года состоится САНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг против запрета праворульных машин. Причина протеста - проект постановления, в котором запрещается ввоз автомобилей с правым рулем с 1 января 2007 года, а с 2010 года эксплуатация этих машин. Решение было принято на основании неверной статистики по аварийности праворульных машин.

Речь не идет о ?любви до гроба к железному другу?, на карте стоит сумма бюджета вашей семьи, от 3.000$ до 10.000$. Если вы не хотите продать вашу машину за тысячу долларов, в 2010 году, когда она превратится в ?недвижимость?, приходите сами, и приводите с собой как можно больше народа.

Митинг состоится в воскресение, 10 декабря 2006г. в сквере за кинотеатром ?Сары-Арка? с 11.00 до 12.00. Будут представители СМИ. Мы должны показать, что нас много.

таку листовку, расчитаную на простой люд хочу повтыкать под дворники праворулек. Скорректируйте если чо.
  • 0

#2871
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Люди, составьте кто нибудь нормальный текст о митинге для рассыки по почте и выложите здесь.
А то сижу, думаю....ничего толкого не выходит.


Было ранее на форуме.

Если Вам не безразлична судьба Вашего автомобиля, Если Вы готовы отстаивать свои права законным путем, Если Вы считаете себя полноправным гражданином своей страны приходите на санкционированный мининг в поддержку правого руля. Который состоится 10.12.06 в Алматы в 11.00 В сквере за кинотеатром Сары-Арка
  • 0

#2872
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


ВСЕ НА МИТИНГ!!!

10 декабря 2006 года состоится САНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг против запрета праворульных машин. Причина протеста - проект постановления, в котором запрещается ввоз автомобилей с правым рулем с 1 января 2007 года, а с 2010 года эксплуатация этих машин. Решение было принято на основании неверной статистики по аварийности праворульных машин.

Речь не идет о ?любви до гроба к железному другу?, на карте стоит сумма бюджета вашей семьи, от 3.000$ до 10.000$. Если вы не хотите продать вашу машину за тысячу долларов, в 2010 году, когда она превратится в ?недвижимость?, приходите сами, и приводите с собой как можно больше народа.

Митинг состоится в воскресение, 10 декабря 2006г. в сквере за кинотеатром ?Сары-Арка? с 11.00 до 12.00. Будут представители СМИ. Мы должны показать, что нас много.

таку листовку, расчитаную на простой люд хочу повтыкать под дворники праворулек. Скорректируйте если чо.



Пойму вриант
"Если Вам не безразлична судьба Вашего автомобиля, Если Вы готовы отстаивать свои права законным путем, Если Вы считаете себя полноправным гражданином своей страны приходите на санкционированный мининг в поддержку правого руля. Который состоится 10.12.06 в Алматы в 11.00 В сквере за кинотеатром Сары-Арка"

Будет получше. Ненадо эмоций типа 3000 баксов... Те которых это каснулочь итак всё знают.
  • 0

#2873
Dimon64

Dimon64
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вам - Алмаатинцам повезло, что вам подписали заявление, а нам - Карагандинцам так и не подписали ничего :smoke:
  • 0

#2874
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
По какому каналу и када можно будет узреть пресс-конференцию с Бондарцевым?
  • 0

#2875
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сегодня мне на перекрестке дали бумажку-листовку
ниже ее текст:
Общественное движение
"СОЮЗ ПРАВОРУЛЬНЫХ"
Отстоим свои автомобили!
Отстоим свои конституционные права!
Приглашаем всех-
"правых" и "левых" - на митинг!
10 декабря,11 часов,
Площадь Республики.
ВСЕ НА МИТИНГ!

Председатель обществ. движения
Анатолий АХМЕТОВ
тел.


отсюжа вопрос "Площадь Республики", или Сары -Арка,
или два митинга планируется одновременно, или это провокация?
  • 0

#2876
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вам - Алмаатинцам повезло, что вам подписали заявление, а нам - Карагандинцам так и не подписали ничего :smoke:

Не вешать нос, гардемарины! :smoke:
  • 0

#2877
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2JKMaverick: покуда я знаю на новой площади запретили:
http://forum.zakon.k...h...st&id=71045
  • 0

#2878
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Сегодня мне на перекрестке дали бумажку-листовку
ниже ее текст:
Общественное движение
"СОЮЗ ПРАВОРУЛЬНЫХ"
Отстоим свои автомобили!
Отстоим свои конституционные права!
Приглашаем всех-
"правых" и "левых" - на митинг!
10 декабря,11 часов,
Площадь Республики.
ВСЕ НА МИТИНГ!

Председатель обществ. движения
Анатолий АХМЕТОВ
тел.


отсюжа вопрос "Площадь Республики", или Сары -Арка,
или два митинга планируется одновременно, или это провокация?



Говорилось же раньше! Всё провокация! Знакомтесь внимательнее с материалами форума. Никогда власть за всю историю независимости не разрешала проведение мтиногов на центральной площади! Вот теперь представте сколько народу прийдёт на НЕСАНКЦИОНИРОВАНЫЙ митинг на площади и их разгонят.
  • 0

#2879
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Сегодня мне на перекрестке дали бумажку-листовку
ниже ее текст:
Общественное движение
"СОЮЗ ПРАВОРУЛЬНЫХ"
Отстоим свои автомобили!
Отстоим свои конституционные права!
Приглашаем всех-
"правых" и "левых" - на митинг!
10 декабря,11 часов,
Площадь Республики.
ВСЕ НА МИТИНГ!

Председатель обществ. движения
Анатолий АХМЕТОВ
тел.


отсюжа вопрос "Площадь Республики", или Сары -Арка,
или два митинга планируется одновременно, или это провокация?


Надо срочно проверить информацию! Алматинцы, позвоните Ахметову, тут ведь есть его контакты. Если это провокация, то надо срочно ехать на этот перекрёсток, выловить этих деятелей и сдать в полицию. Т.к. они прикрываясь именем Ахметова призывают людей на несанкционированный митинг.
  • 0

#2880
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
[quote name='Saigo' date='06.12.2006, 11:02' post='2897679']
[quote name='JKMaverick' post='2897640' date='06.12.2006, 10:55']
Сегодня мне на перекрестке дали бумажку-листовку
ниже ее текст:
Общественное движение
"СОЮЗ ПРАВОРУЛЬНЫХ"
Отстоим свои автомобили!
Отстоим свои конституционные права!
Приглашаем всех-
"правых" и "левых" - на митинг!
10 декабря,11 часов,
Площадь Республики.
ВСЕ НА МИТИНГ!

Председатель обществ. движения
Анатолий АХМЕТОВ
тел.

Обратитите внимание "СОЮЗ ПРАВОРУЛЬНЫХ" а не союз правых
Вот она и провокация сделаная для того чтоб разбить толпу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.