Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1361
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А знаете ли вы, что произойдет, если не смешивать разные крови, из поколения в поколение только со своими? Все станут родственниками! Инцест.... Уродства, вымирание нации... :eek: Природе не известны человеческие предрассудки, поэтому мы все до сих пор живем и пытаемся причислить себя к определенной национальности и культуре. Ну, эт, конечно не проотдельные случаи, а глобально.

ага, мы все происходим от Адма и Евы, и по этому каждый из вас занимается инцестом :rolleyes:

Сообщение отредактировал DVT: 03.05.2007, 18:17:28

  • 0

#1362
Vorona4

Vorona4
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот ведь обидно...решила задержаться на вашем форуме из-за этой темки для начала, а в ней уже второй год никого нет. Если еще кому интересно...я бы еще продолжила эту тему. Тем более прочитав ее поняла одно...в основном люди что тут оставляли посты мало имеют представления о разных религиях и последствиях этого в браке.
  • 0

#1363
INCURABLE ADDICT

INCURABLE ADDICT
  • Частый гость
  • 99 сообщений

конкретно смесь индейцев и европейцев.

Не индейцев. Индийцев. Простите за поправку но это очень грубая ошибка. :rolleyes:
  • 0

#1364
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А мне кажется все зависит от культуры семьи. Умные люди примут и поймут. А вот мне не повезло. Парень был турок, а его семья только и знала что коров пасти. Когда дело дошло до вопроса о свадьбе, они его быстренько на своей женили. А то что их сын похудел на 10 кг и зеленый ходил от нервных срывов, это им нормально! И его вроде бы не в чем винить, девушку и забыть можно (пусть даже с трудом), а вот родители единственные, от них тяжко отказаться. А парень живет с женой 3-й год, гуляет по-черному, детей нет, и говорит: "я свою нацию ненавижу!". А вот у подруги в такой же ситуации все закончилось свадьбой и карапузом. Вот и пойми?!
  • 0

#1365
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений


...конкретно смесь индейцев и европейцев...

Не индейцев. Индийцев. Простите за поправку но это очень грубая ошибка. :rolleyes:

Однако!..
Не знал - спасибо, что просветили...
Американцы, которые гринго, со своими индейцами тут, значит, не причем...

Теперь буду знать, что термин "метис" был широко распространен на территории Евразии...

P. S.
Ну, раз вы такой весьма сведующий антрополог-расолог, не подскажете, кто такие квартероны?
  • 0

#1366
G.D.

G.D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
спрашивала у родителей как они относяться к тому, если я выйду замуж за другую национальность... говорят, что не против... но как всегда начали горит, что лучше выйти замуж за казаха, потому что один и тоже ментилитет, одна религия и все такое...
  • 0

#1367
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Я узбечка муж кореец, ну ни фига он не знает про свои обычаи не говоря уже о еде и языке, слава тебе Господи в смысле о еде, не люблю корейскую пищу у меня и так гастрит.
Его все принимают за казаха глаза шибко большие. Но когда всё начиналось пару родственников пытались так сказать возразить(те которые соблюдают всё и пищу и традиции), но он у меня уже был мужчиной взрослым, а юной девой и всё. Сейчас все только завидуют, особенно моим мантам. А сын у нас какой красивый получился, кучерявый как Пушкин при том, что папа кореец.
Не оглядывайтесь на родню, вам жить.
  • 0

#1368
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ни вижу ничего страшного, с одной маленькой оговоркой. Испытываю некоторое смущение при виде казашки, идущей в обнимку с мужчиной другой национальности. Даже не знаю нормальное это ощущение или нет.


Да, Bakhabay.....есть такое, ты не один... ходила раньше с знакомым в бильярд играть а он немец-еврей..... дык убили меня все казахи ГЛАЗАМИ :rolleyes:
  • 0

#1369
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
немец-еврей это еще не так кричаще, по любому европеец))
у меня хуже, много друзей кавказцев, вот таких взглядов я бы никому не пожелала, хотя я привыкла.

но , по чесноку - когда вижу казаха-парня с не казашкой, особенно симпатичного (урода не жалко) тоже ревную))))
глупо конечно ужасно.
  • 0

#1370
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Ревнуйте-ревнуйте!!! :-/ И смотрите на нас как хотите! Даж приятно :) :) , мы выше этого, нам нас**ть :-)
  • 0

#1371
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

но , по чесноку - когда вижу казаха-парня с не казашкой, особенно симпатичного (урода не жалко) тоже ревную))))
глупо конечно ужасно.

Почему глупо, это простой бытовой расизм ( смысле не агрессивный) большинство людей этим страдают только мало кто в этом признается....
  • 0

#1372
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
У меня отношение такое: каждый пусть решает для себя сам, однако сам придерживаюсь однонациональных браков. К самому себе претензий нет ни по части владения языком, ни традиций, однако, язык хоть и знаю, говорю на русском все же, традиции хоть и знаю, не соблюдаю почти. Поэтому одним из больших плюсов девушки своей считаю, что у нее к любому событию всегда найдется казахская пословица и т.д. , при этом Алматинка, как и я, и хотел бы, чтоб жена моя будущая учила детей такому же, иншаллах.
Также, хоть и сознаю, что каждый сам для себя решает, как уже сказал, все же инстинкты внутренние, или, как здесь назвали "бытовой национализм" возникает, когда вижу девушек - казашек с ребятами другой нац-ти. Какая-то спортивная злость охватывает)) Если парень казах с другой - эмоции спокойные. Потому-что одно дело, когда мы ипем, другое дело, когда нас. :-)
  • 0

#1373
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
какое счастье что у меня никто ниакой зависти не вызывает! я очень люблю когда пара разной национальности и не важно какой именно
  • 0

#1374
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

какое счастье что у меня никто ниакой зависти не вызывает! я очень люблю когда пара разной национальности и не важно какой именно


:fie:
  • 0

#1375
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Ревнуйте-ревнуйте!!! :lol: И смотрите на нас как хотите! Даж приятно :D :D , мы выше этого, нам нас**ть :cool:

поздравляю тока я не ревную, просто думаю ваше дело смешиватся или нет тока кем потом ваши дети будут? :-) Ведь даже у животных ценится чистокровная порода, а не смеси :-/
  • 0

#1376
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений


Ревнуйте-ревнуйте!!! :lol: И смотрите на нас как хотите! Даж приятно :D :D , мы выше этого, нам нас**ть :cool:

поздравляю тока я не ревную, просто думаю ваше дело смешиватся или нет тока кем потом ваши дети будут? :-) Ведь даже у животных ценится чистокровная порода, а не смеси :-/


У нас замечательный красивый и умный сын, в которого мы вкладываем всю свою любовь, и будем вкладывать в него несколько другие понятия о культуре, образовании и нац. вопросе. Слава Богу таких "чистокровок" как вы с такими понятиями меньшинство. (В колхозе нам не жить)
  • 0

#1377
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
И все-таки разные национальности и разное вероисповедание - вещи разные. я хоть и не шибко верующая, но все-таки замуж бы смогла выйти только за христианина (католика или православного - не столь важно), а какая у него национальность мне все равно.
  • 0

#1378
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Статуэтка + по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#1379
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
OFF: Миром правит любовь.... а она к счастью национальности не имеет.......
  • 0

#1380
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

поздравляю тока я не ревную, просто думаю ваше дело смешиватся или нет тока кем потом ваши дети будут? :-) Ведь даже у животных ценится чистокровная порода, а не смеси :-/

Ну вы прям как животное! :cool:
Может пойти дальше и жениться только на родственниках, будем накапливать генетические ошибки? Пример деградации аристократов старинных родов разве не показателен?

И все-таки разные национальности и разное вероисповедание - вещи разные. я хоть и не шибко верующая, но все-таки замуж бы смогла выйти только за христианина (католика или православного - не столь важно), а какая у него национальность мне все равно.

Слава Богу повальный атеизм отменили, а то так старой девой и померли бы. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.