Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1401
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Главное чтобы была любовь и взаимоуважение.А национальность и вераисповедание.... Я русский,жена метиска ( кореянка с русским )... и мы приняли ислам.Мы счастливы, у нас прекрасный ребёнок и дай бог всем такого счастья )))
И ещё я думаю на национальности и веру людей разделяют полити.

Вы приняли ислам? :rotate: Можно вопрос а с чем это было связано, и кто был инициатором?

2Silvia спасибо за урок биологии :( , к слову вспомним доменантные и рецессивные признаки, смуглая кожа - доменантн, прямые волосы - доменантн, темные волосы - доменатн, узкие глаза - доменатн, темные глаза - доменатн
В итоге после смешивания судите сами :)

Сообщение отредактировал Win32.Ronin.A: 11.05.2007, 10:55:55

  • 0

#1402
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Позвольте заметить, новые породы выводятся скрещиванием.

Насколько это применимо к людям?))
  • 0

#1403
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Нет я не казах, так что ваше доказательство не считается . не убедили , я снова говорю хотите смешивайтесь ваше дело, но кем дети будут не знаю

Людьми, или вам что бы чувствовать или быть человеком, нужно обязательно иметь породу, как собаке?

темные глаза - доменатн

Фигня, у нас по женской линии только светлые глаза и передаются, хотя все были замужем за кареглазыми, ни одного ребенка не родилось с темными глазами.... равно как и с смуглой кожей... У нас все с белоснежной кожей и светлыми глазами рождаются :p
  • 0

#1404
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Тема так бысторо разрастается, что не успеваю читать...
  • 0

#1405
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
темные глаза - доменант

Неоднократно слышал этот факт мнение... :p

#1406
Alek

Alek
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

2 J_lo я привел лишь пример, еще раз повторяю, если вы с этим не согласны ваше дело сколько людей столько и мнений. Если на Руси так считалось то пожалуста, в Европе ценятся не тока собаки если что, даже если брать собак порода(уникальность) стоит дорого, а дворняжек полным полно их тока на мыло пускают или в живодерню, тоже без обид=)).

Интересно рассуждаете уважаемый.Так что же получается,если Россия век под татарским игом была и у 80 % русского населения нет нет да и проглядавают восточные краски вы говорите породы нет?
Как можно в наше время вообще вести разговор о чистоте наций? Мне кажется это сверх неразумным.
  • 0

#1407
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Интересно рассуждаете уважаемый.Так что же получается,если Россия век под татарским игом была и у 80 % русского населения нет нет да и проглядавают восточные краски вы говорите породы нет?
Как можно в наше время вообще вести разговор о чистоте наций? Мне кажется это сверх неразумным.

Да вообще-то я о чистоте наций не говорю, я говорю о том что лучше все же женится(замуж выходить) на своей нации, чтоб потом у детей была опред нац принадлежность культура и традиции
  • 0

#1408
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Нет я не казах, так что ваше доказательство не считается . не убедили , я снова говорю хотите смешивайтесь ваше дело, но кем дети будут не знаю

Людьми, или вам что бы чувствовать или быть человеком, нужно обязательно иметь породу, как собаке?

Что вас зациклило на собаках обиделись чтоли? Я же сказал в пример привел. Не нравятся собаки тогда лошади, и пожалуста не надо на личности переходить

Фигня, у нас по женской линии только светлые глаза и передаются, хотя все были замужем за кареглазыми, ни одного ребенка не родилось с темными глазами.... равно как и с смуглой кожей... У нас все с белоснежной кожей и светлыми глазами рождаются :type:

Паздравляю и чо а у меня в семье наоборот :dandy: и у друга тож наоборот
  • 0

#1409
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Я сам метис выбрал нацию казах Но мне кажеться что массовое смешивание могло привести к полному исчезновению казахов Так как казахов было 4 млн в казахстане а людей других национальностей больше 10 млн и постоянно приезжали в казахстан новые люди Так что ассимиляция это плохо
  • 0

#1410
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да вообще-то я о чистоте наций не говорю, я говорю о том что лучше все же женится(замуж выходить) на своей нации, чтоб потом у детей была опред нац принадлежность культура и традиции

Т.е. если я правильно понял вы хотите, чтобы ваши дети блюли национальные традиции и культуру?
Чтобы сын играл на домбре, учавствовал в айтысах, байговал на кокпаре, а дочь умела танцевать казахские танцы, учавствовала в кыз-куу и мирилась с многоженством?
А вы сами соблюдаете эти традиции или как говорят узбеки: "Сынок, делай не так как делаю я, а как я тебе говорю."? :laugh:
  • 0

#1411
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Да вообще-то я о чистоте наций не говорю, я говорю о том что лучше все же женится(замуж выходить) на своей нации, чтоб потом у детей была опред нац принадлежность культура и традиции

Т.е. если я правильно понял вы хотите, чтобы ваши дети блюли национальные традиции и культуру?
Чтобы сын играл на домбре, учавствовал в айтысах, байговал на кокпаре, а дочь умела танцевать казахские танцы, учавствовала в кыз-куу и мирилась с многоженством?
А вы сами соблюдаете эти традиции или как говорят узбеки: "Сынок, делай не так как делаю я, а как я тебе говорю."? :laugh:

Так давайте не переходить на личности, я вообще-то не казах к вашему сведению но культуру и традиции своего народа соблюдаю и хочу чтоб дети мои тоже соблюдали, а вы косите под кого можно спросить под америкотов?
  • 0

#1412
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Т.е. если я правильно понял вы хотите, чтобы ваши дети блюли национальные традиции и культуру?
Чтобы сын играл на домбре, учавствовал в айтысах, байговал на кокпаре, а дочь умела танцевать казахские танцы, учавствовала в кыз-куу и мирилась с многоженством?
А вы сами соблюдаете эти традиции или как говорят узбеки: "Сынок, делай не так как делаю я, а как я тебе говорю."? :lol:

1. Игра на домбре - это что, признак средневековья теперь? Не знал, не знал... :laugh:
2. Участие в айтысах... Да я был бы счастилв участвовать, только дара у меня такого нет - импровизировать в стихах.
3. Сын подрастёт - отдам на выездку, верховая езда - это ещё и прекрасное лечебная процедура.
4. Казахские танцы... По моему мнению танцев у казахов в том виде котором они пропагандируются не было. Но вот жена у меня профессионально танцевала в народном танцевальном ансамбле и ей это особенно не повредило, так что тоже мимо Ваш выпад.
5. Единственно анахронизмом из Вашего поста пахнет от многоженства, но тут тоже можно поспорить. По исламскому праву завести вторую и последующих жён мужчина - мусульманин имеет право только получив одобрение первой.
  • 0

#1413
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

вот поэтому метисы и не имеют внутреннего стержня, они же сами не знают кто они

Железная логика. :laugh: Вы всегда так рассуждаете?
  • 0

#1414
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

вот поэтому метисы и не имеют внутреннего стержня, они же сами не знают кто они


Я хоть и не метис, но не согласился бы с таким мнением. От человека зависит какой у него стержень. Главное, чтобы человек хороший был.

Я казах, но я держу в себе и казахскую культуру (родился казахом и считаю себя казахом) и русскую (думаю на русском, вокруг русских и русскоязычных много) и еще одну которая близка по духу. я считаю человек в жизни имеет право и должен выбрать то что ему по душе, не обязательно что-то одно, а какую-то для себя близкую философию жизни, выбирая из разных культур что-то ему интересное.

Почему если родился метисом, это должно составлять проблемы. Я понимаю если бы всё общество отвергало его как изгоя, (я читал здесь про чеченцев, и мне это кажется излишней национальной гордостью и национализмом, но это наверное в деревнях такое, где у людей не продвинутое мышление глобализации). Но у нас ведь слава богу не так, мы должны гордиться, что есть такие смелые браки и есть такие интересные внешне метисы, которые могут сами выбирать (при более менее одинаковом воспитании обоих родителей) к какому лагерю приткнуться или быть и там и здесь и может еще где.

Самоопределение - это не только ведь проблема метисов, у каждого человека она есть, но проявляется не столько в религии и национальности, а вообще как личности.

Я думаю проблема смешанных браков должна заключаться не в том что будут делать дети-метисы, а в том как жить в этом браке, особенно с возрастом, там действительно могут быть проблемы. И проблемы могут быть у детей тогда, как у детей разводящихся родителей. Поэтому все дискуссии думаю должны быть направлены на то как жить в мире в браке. Я слышал про такие дружные семьи, (хотя больше слышал об обратных случаях) раз есть доказательства таких браков, думаю проблема может быть только в людях. В нас...
  • 0

#1415
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Что вас зациклило на собаках обиделись чтоли? Я же сказал в пример привел. Не нравятся собаки тогда лошади, и пожалуста не надо на личности переходить

Я не обиделась! Но лучше бы вы себя с животиной сравнивали, если уж это ваша реальность, а я не на скотном дворе живу...

Паздравляю и чо а у меня в семье наоборот и у друга тож наоборот

Вы с другом частные случаи, на статистику большого влияния не имеете...

Цитата(Eagle_Almaty @ 02.04.2007, 19:08)

вот поэтому метисы и не имеют внутреннего стержня, они же сами не знают кто они


Железная логика. Вы всегда так рассуждаете?

Эт он имеет ввиду, что на наших патриотических чувствах не поиграешь, как на домбре ;)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.05.2007, 17:03:43

  • 0

#1416
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Я не обиделась! Но лучше бы вы себя с животиной сравнивали, если уж это ваша реальность, а я не на скотном дворе живу...

Ааа ясно все с вами когда прав кто-то другой вы начинаете злиться и на личности переходить, чувствуя свою неправоту и неспособность доказать свою точку зрения. Ну чтож таких большинство, проще надо к вещам относится, если вы не правы надо просто принять к сведению и все. И кстати насчет смесей теперь уже в примере людей ;) , вспомним японцев которые живут на острове и ни с кем не смешиваются, довольно пргрессивный народ не правда ли? не вымерли еще, и даунов не наблюдается, и в лидерах мировых, или Китай вспомним тож придерживаются своей нации тож лидирущая мировая держава.

Вы с другом частные случаи, на статистику большого влияния не имеете...

А по моему все наоборот насчет статистики, вллияния не имеете как раз вы. Если у вас получились красивые дети унаследовавшие рецесивные признаки очень рад за вас, не думайте что у всех так получится.

Сообщение отредактировал Win32.Ronin.A: 16.05.2007, 10:35:57

  • 0

#1417
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ааа ясно все с вами когда прав кто-то другой вы начинаете злиться и на личности переходить, чувствуя свою неправоту и неспособность доказать свою точку зрения.

Где я перешла на личности, вы вроде сравнивали себя и с породами лошадей и собак... :) А теперь обижаетесь, что я просто ваши определения о вас же, всего на всего обобщила…

Китай вспомним тож придерживаются своей нации тож лидирущая мировая держава.

Вот Китай было точно излишне приводить :D Изучайте историю, его завоевывали, потом через какое то время завоеватели становились теми же китайцами, на том и стоит вот уже 3600 лет :confused:
А США, что не привели- мировая держава, между прочим, или как ненужный факты скомкаем и корзину мусорную...??? Бразилию, тож туда же, где смешались уже не только национальности но и расы и живут по экономическому уровню развитию, не так уж хило

вспомним японцев которые живут на острове и ни с кем не смешиваются, довольно пргрессивный народ не правда ли?

Япония была изолирована только до середины 19 века. и там прогресса особого не наблюдалось... Поднялась она как раз когда свою политику ориентировала на взаимствование научно- технических достижений.... да и помощь не хилую штаты оказали после войны...
А если бы сидели в своей изолированности, не думаю, что бы кто то слышал об этой Японии, которую Китай на протяжении всей истории считай периферией, своими вассалами и просто дикарями :-)

А по моему все наоборот насчет статистики, вллияния не имеете как раз вы. Если у вас получились красивые дети унаследовавшие рецесивные признаки очень рад за вас, не думайте что у всех так получится.

У нас все красивые, А по поводу остальных, подумайте, откуда в России блондины и светлокожие, после татара монгольского ига, если следовать вашей логике, что побеждает темные глаза, темные волосы, и смуглая кожа.... за столько столетий перемешивания, давно все были как минимум с лицом татар... Да те же татары казанские, что обрусели, тож со светлой кожей и преимущественно с зелеными глазами... Откуда у северных татар бело-снежные волосы...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.05.2007, 19:32:44

  • 0

#1418
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Эт он имеет ввиду, что на наших патриотических чувствах не поиграешь, как на домбре

если на ваших чувствах кто-то играет, то это ваши личные проблемы. А говорить за меня я вас не просил, в шакалах не нуждаюсь
  • 0

#1419
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

если на ваших чувствах кто-то играет, то это ваши личные проблемы. А говорить за меня я вас не просил, в шакалах не нуждаюсь

Еще один из мира животных!
  • 0

#1420
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вот Китай было точно излишне приводить Изучайте историю, его завоевывали, потом через какое то время завоеватели становились теми же китайцами, на том и стоит вот уже 3600 лет

Кто его завоевывал? Арабы чтоль? Или римляне? Кроме монголов никто больше, одна и та же расса узкоглазые и маленькие, да и причем не более чем на 100-200 лет. Кровь им не успели испортить :-)

Япония была изолирована только до середины 19 века. и там прогресса особого не наблюдалось... Поднялась она как раз когда свою политику ориентировала на взаимствование научно- технических достижений.... да и помощь не хилую штаты оказали после войны...
А если бы сидели в своей изолированности, не думаю, что бы кто то слышал об этой Японии, которую Китай на протяжении всей истории считай периферией, своими вассалами и просто дикарями

Ага выиграв у России в 1905-1907 году войну, обогнав по технологиям многие европейские страны того времени, опыт Японии был применен в первой мировой войне. А до этого выиграв войну у Китая в конце 19 века, довольно сильный вассал вы так не считаете, а после второй мировой войны после разрухи оказавшись в числе побежденных сумела обойти и Англию и Францию и все остальные страны кроме США и Германии. оперируя национальной идеей и традициями, вкладывая деньги в научный прогресс и инновации.

А по поводу остальных, подумайте, откуда в России блондины и светлокожие, после татара монгольского ига, если следовать вашей логике, что побеждает темные глаза, темные волосы, и смуглая кожа.... за столько столетий перемешивания, давно все были как минимум с лицом татар... Да те же татары казанские, что обрусели, тож со светлой кожей и преимущественно с зелеными глазами... Откуда у северных татар бело-снежные волосы...

Да вот монголы поселились на просторах средней азии а не на просторах холодной России, вот в средней азии и черты у всех коренных жителей монголоидные, а Россия дань платила только и все, а татары другое дело, татары и монголы это не одно и то же кстати. Это два различных народа было. Что то не слышал чтоб большинству татар в древности были свойственны монголоидные черты.

А США, что не привели- мировая держава, между прочим, или как ненужный факты скомкаем и корзину мусорную...??? Бразилию, тож туда же, где смешались уже не только национальности но и расы и живут по экономическому уровню развитию, не так уж хило

А про америкотов не вспоминайте тут, от них разврат и полная анархия духа идет, сказывается кровосмешение, нет у них стержня, просто живут за счет других стран, и войны серьезной на их территории не было, так что в мире они и развились плюс территория оттяпаная о коренных жителей с ресурсами :) жаль что здесь юзера Dik_Snow нету он бы вам объяснил какие америкоты "прогрессивные". А Бразилия чем знаменита? латиноамериканским мылом? :confused: :) У них я слышал спид царствует, и долг растет, чет достижений не слышно по сравнению с Японией или Китаем, разве что карнавалы :D а живут они засчет займов и не надо говорить что они прогрессивные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.