Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1321
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
[quote name='F. Franko' date='01.04.2007, 20:26' post='3283679']
[quote name='GedeonSilfeus' post='3283505' date='01.04.2007, 19:18']


Потом, необходимо учесть, что во времена ниже указанных событий, произошедших в аккурат хода возведения Вавилонской Башни, Вседержатель придумал только языки (!), а об изобретении новых и разных этносах ничего не говорится (возможно, специально умалчивается!.. а, возможно, в те времена понятие "язык" равнялось термину "народ"...).

Но не будем придумывать новую Библию!
Но воспользуемся представленными данными, так сказать, в их буквальном выражении - как они есть в Ветхом Завете...

P. S.
Как вы думаете, GedeonSilfeus, возможно ли то, о чем я думаю и излагаю?
[/quote]
При возведении вавилонской башни Господь смешал не языки а вел смятение в души, было понятие САФУ АХАД диалог душ. Я общался с американкой не зная инглиш а она руский и не чо все окей просто мы хотели друг друга понять!

Во мне например ногайская кровь, казахская, татарская, каракалпакская(башкиры бежавшие в Казахстан после бунта от гнева Елезаветы) а по пачпорту я казах не прикол ли чуваки!
  • 0

#1322
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Начнем с того, что в каждом из нас национальностей в разы больше, чем уместится в паспорте.

В целом с сабжем не спорю. Но в нашем обсуждении он бессмысленен и в расчёт можно не принимать. Так как человеку в большинстве случаев отождествляет лишь с одной, максимум двумя кульутными традициями.

Почему же? Я говорю не в отождествлении, а о реальности. Как вы отождествите человека у которого, в к примеру, мать (если брать строго по паспортам) наполовину украинка, наполовину немка, отец - наполовину казах, наполовину японец?


F. Franko, честно говоря, в возможности данного предприятия я крепко сомневаюсь. Уже и по той причине, что 1. ДНК Ноя у нас нет, то есть особенную близость его к каким-либо народам сложно выяснить 2. после Ноя сформировались и другие этносы. 3. Да и был ли Ной вообще? 4. Не факт, что Библия достоверна, на нее опираться сомнительно.

Первый письменно зафиксированный ной имел другое имя, был шумером и жил в Двуречье.

Я в курсе этого факта. Но все равно это не 100% достоверно то, что нужно :D Доказать все равно вряд ли возможно. Об Иисусе Хрите гораздо больше человек писали, но вопросов больше, чем ответов.
  • 0

#1323
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Почему же? Я говорю не в отождествлении, а о реальности. Как вы отождествите человека у которого, в к примеру, мать (если брать строго по паспортам) наполовину украинка, наполовину немка, отец - наполовину казах, наполовину японец?


Прошу прощения, в своём сообщении который Вы процитировали пропустил слово. Прошу читать так:

В целом с сабжем не спорю. Но в нашем обсуждении он бессмысленен и в расчёт можно не принимать. Так как человек в большинстве случаев отождествляет СЕБЯ лишь с одной, максимум двумя кульутными традициями.


  • 0

#1324
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Информационное пространство размоет любую культуру, культуры диффундируют и разносятся по миру в виде подело и ПОДделок!!!
  • 0

#1325
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

попади Жириновский в Израиль и определи свое будущее именно с ним, уверяю вас заорет, что он еврей.... :-)

вот поэтому метисы и не имеют внутреннего стержня, они же сами не знают кто они
  • 0

#1326
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
у метисов их целых 2 =)
  • 0

#1327
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Прошу прощения, в своём сообщении который Вы процитировали пропустил слово. Прошу читать так:


В целом с сабжем не спорю. Но в нашем обсуждении он бессмысленен и в расчёт можно не принимать. Так как человек в большинстве случаев отождествляет СЕБЯ лишь с одной, максимум двумя кульутными традициями.

Я понимаю, но все же согласиться не могу. Я знаю много людей от смешанных браков, они себя считают вольными пташками и ни с кем себя не отождествляют. Так что этот момент сугубо субъективен
  • 0

#1328
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Ваши знакомые - возможно просто плод советского периода, когда народы перемалывались в одну кучу. Сейчас, вопрос отождествления с той или иной культуой стоит острее.
В маркетинге есть такая теория, что чем больше потребителю подсовывают брендов в одной категории товара, тем больше у него (потребителя) возникает потребность в лояльности к какому-то одному бренду. Та же аналогия, возможно, будет действовать и в самоосознании.
  • 0

#1329
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ваши знакомые - возможно просто плод советского периода, когда народы перемалывались в одну кучу. Сейчас, вопрос отождествления с той или иной культуой стоит острее.
В маркетинге есть такая теория, что чем больше потребителю подсовывают брендов в одной категории товара, тем больше у него (потребителя) возникает потребность в лояльности к какому-то одному бренду. Та же аналогия, возможно, будет действовать и в самоосознании.

Да почему же, необязательно, кстати. Просто у них нет надобности себя отождествлять, они, можно сказать, космополитичны. Потому что считают, что т.к. национальностей у них много, то и относить себя к какой-либо из них -принижать другие.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.04.2007, 00:02:39

  • 0

#1330
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Орыс кыздарына арналады (Посвящается русским девушкам) :laugh:


  • 0

#1331
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


...Выбрать доминанту вы, конечно, можете, но главный выбор, все таки, будет за ребенком: кем он сам будет себя ощущать - когда в западло будет быть казахом, то с пеной у рта будет говорить, что он - не казах, точно также и наоборот...
Попади В. Жириновский в Израиль и определи он свое будущее именно с этой страной, уверяю вас: заорет, что он - еврей...

Ну, это уже от воспитания зависит, которую "даст" ему папа-юрист!

А ты себя хоть негром чувствуй ощущай (эко ты выразился! :laugh: Прямо-таки как-то не по-русский, что ли!!!), это тебе не поможет - сородичи все равно "вычислят"!

P. S.
Ты, я понял, осуждаешь В. Жириновского за его неопределенность? Почему?


Упаси меня господь глумиться на больными, а тем болеее судить, у него же типичный диагноз востребованный временем и нынешним российским, а быть может, русским обществом...

Сообщение отредактировал 2774259: 24.04.2007, 08:25:02


#1332
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Я могу однозначно сказать, что дифференциальность культур отпечаток накладывает и на взаимоотношение партнеров, и на особенности совместного быта. И много на чего. Очень хорошо совпадать по этим параметрам. И "за своего" замуж лучше, чем за "чужого" равно также, как и обратно - меньше травматичности психологической и меньше деструктивных фаторов, которых и без этого всего бывает много во взаимоотношениях. Но. Нет, об исключениях говорить будем. Есть космополитичная во всех отношениях психология. Есть определенным образом раставленные приоритеты. если люди могут это преоолеть, если они знают, КАК им жить вместе, если им не мешают эти фаторы, то проблем не вижу. Почему, нет? Все возможно под луною. Решать тем, кто решился.
  • 0

#1333
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Приведу два прямо противоположных примера межнациональных браков:
1. В казахской семье дочь и сын. Дочь вышла замуж за русского, сменила не только фамилию, но и веру, посчитав, что муж с женой должны быть одной веры. Сын, женился на русской, жена, выучила язык, обряды, обычаи и приняла ислам. Родители приняли и зятя и невестку хорошо, единственная проблема, у дочери нестыковка с родителями мужа.
2. Девушка, русская выходит замуж за татарина-мусульманина, все ничего, только проблема в том, что она среди русских представляется Ивановой (девичья фамилия) и стыдится, что муж-мусульманин, старается не брать его с собой, среди казахов, она Жуматаева и мужем она гордится,детям (два сына), сделала обрезания и покрестила.
Вопрос однозначно сложный. И проблема меньше всего состоит в том, как относятся к таким парам родственники и общество.Здесь бльше проблема в том, насколько правильно они будут сочетать в своих отношениях вероисповедание, воспитание, обычаи своих предков,насколько правильно смогут передать это своим детям и насколько искренни они будут в этом отношении.
  • 0

#1334
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Решать тем, кто решился.


вот уж правильные слова!!!
  • 0

#1335
PycaJIka

PycaJIka
  • Гость
  • 43 сообщений
интересно, здесь все чистокровные представители какой то одной национальности собрались?
я например нет... у меня в жилах кровь 6 наций... и с высоты своего полета - заявляю - любовь зла и ей все подвластно ... =)))
  • 0

#1336
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я-казашка до 7 колена, но, в отличие от братьев, русифицированный вариант. родным языком не владею, но жажду когда-нибудь выучить. своего незнания стыжусь (вот только не надо щас мне писать о том, типа что мне мешает...)
мой МЧ - наполовину татарин, наполовину русский. крещенный. я типа как мусульманка. похоронят меня во всяком случае по-мусульманским обычаям.
не знаю как наша жизнь пойдет дальше, т.к. мы вместе не жили ни дня и будущую жизнь свою за 7 лет не обсуждали - такой характер у моего МЧ, любит конкретику и не любит говорить на отвлеченные темы ;) .
мы оба ужасно упрямые, вот я и думаю, по-каковски мы с ним будем жить?
хочу выйти замуж (иф евер) по казахским обычаям, детям дать казахские имена и чтоб они знали родной язык.
меня тетка моя все стращает, что ниче хорошего у нас не выйдет.
с родителями его (особенно с папаном) за 7 лет я так общего языка не нашла.
в общем, засада! или нет?
  • 0

#1337
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

я-казашка до 7 колена, но, в отличие от братьев, русифицированный вариант. родным языком не владею, но жажду когда-нибудь выучить. своего незнания стыжусь (вот только не надо щас мне писать о том, типа что мне мешает...)
мой МЧ - наполовину татарин, наполовину русский. крещенный. я типа как мусульманка. похоронят меня во всяком случае по-мусульманским обычаям.
не знаю как наша жизнь пойдет дальше, т.к. мы вместе не жили ни дня и будущую жизнь свою за 7 лет не обсуждали - такой характер у моего МЧ, любит конкретику и не любит говорить на отвлеченные темы :smoke: .
мы оба ужасно упрямые, вот я и думаю, по-каковски мы с ним будем жить?
хочу выйти замуж (иф евер) по казахским обычаям, детям дать казахские имена и чтоб они знали родной язык.
меня тетка моя все стращает, что ниче хорошего у нас не выйдет.
с родителями его (особенно с папаном) за 7 лет я так общего языка не нашла.
в общем, засада! или нет?


Думаю, что в Вашем конкретном случае, будет важно, насколько вы вдвоём, особенно Ваш МЧ, сумеет противопоставить своё единство влиянию семей. Уверяю Вас, это возможно: и папан, как внучат увидит, ценности переоценит ;)
  • 0

#1338
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

интересно, здесь все чистокровные представители какой то одной национальности собрались?
я например нет... у меня в жилах кровь 6 наций... и с высоты своего полета - заявляю - любовь зла и ей все подвластно ... =)))

Любовь любовью а культура традиции от этого не убежишь, с родителями нестыковка будет это точно, потом во всех нас вглубине сидит бытовой национализм проявляясь не специально в разл ситуациях, причем больнее всего на близком человеке в смешаном браке, из-за этого такие браки разваливаются ;)

если бы так все рассуждали была бы на земле одна нация, легче всего смешанный брак заключают те в ком течет многонациональная кровь.

Вывод кто бы там что не говорил межнациональные браки заключать не следует
  • 0

#1339
PycaJIka

PycaJIka
  • Гость
  • 43 сообщений
чушь... в нашей семье такого нет и не было... МОЖЕТ ДЕЛО В ВОСПИТАНИИ? если простите меня, человек невоспитан в должной мере, и предки его - такие же колхозники - то чему удивляться? надо искать себе ровню - по душе, по складу ума и по мировозрению, нации тут не причем.. у меня знакомая, русская - вышла замуж за казаха, приняла ислам - двое детей и живут нормально... и его родители к ней сейчас нормально относятся, хотя сначала, было - кривили нос... но он сказал - она моя жена и мать моих детей - и все... бывает, даже его мамка, на него наезжает, если он "зарабатывается допоздна" =)))...
так что - все это инсинуации - насчет врожденного национализма...
Зы.. эххха , если бы Вы видели какие у них детишки - мама моя... прееелееесть... большеглазые, но похожи на папу... там все бабульки от них на ушах...
и вообще - породу надо улучшать - а то вымрете как мамонты, выродитесь..=)))
  • 0

#1340
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Маргинальные браки во всяком виде несут в себе потенциальную угрозу. Но всё-таки не всегда смертельны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.