Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1301
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

...могу сказать, что менталитет всех людей проживающих на территории СНГ - практически одинаковый

Не согласен. Восприятие окружаещего бывает разным не только у представителей разных народов, проживающих в одном регионе, например в КЗ, но сильно различается даже у представителей одной нации, разделённых растоянием. Например, я лично убеждён, что русские проживающие в Казахстане, и русские в России мыслят по разному.
  • 0

#1302
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
главное, чтобы дети воспитывались в одном ключе, а не раздёргивали их в разные стороны, что потом они сами не знают кто они...
  • 0

#1303
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

главное, чтобы дети воспитывались в одном ключе, а не раздёргивали их в разные стороны, что потом они сами не знают кто они...

Воспитание детей в маргинальных браках исключительно в культурной традиции одного из родителя - это просто фантастика. :D Если только второго вОвсе не отлучить от общения с дитём.
Влияние обеих религиозных (если условиться что оба родителя верующие) или национальных культур будет присутствовать в любом случае. Тут важно определиться какая из двух будет доминантой, определяющей. Как правило традиционно приоритет отдаётся отцу семейства. И это правильно.

Сообщение отредактировал Shmeiser: 01.04.2007, 15:13:46

  • 0

#1304
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

...могу сказать, что менталитет всех людей проживающих на территории СНГ - практически одинаковый

какое заявление, однако


Ну это смотря с кем сравнить. По сравнению с настоящими иностранцами менталитет действительно похожий.
  • 0

#1305
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Влияние обеих религиозных (если условиться что оба родителя верующие) или национальных культур будет присутствовать в любом случае. Тут важно определиться какая из двух будет доминантой, определяющей. Как правило традиционно приоритет отдаётся отцу семейства. И это правильно.


выбрать доминанту вы конечно можете, но главный выбор все таки будет за ребенком....кем он сам будет себя ощущать....когда в западло будет быть казахом, с пеной у рта будет говорить, что он не казах, точно также и наоборот...
попади Жириновский в Израиль и определи свое будущее именно с ним, уверяю вас заорет, что он еврей.... :D

Сообщение отредактировал 2774259: 01.04.2007, 16:23:23


#1306
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

...Выбрать доминанту вы, конечно, можете, но главный выбор, все таки, будет за ребенком: кем он сам будет себя ощущать - когда в западло будет быть казахом, то с пеной у рта будет говорить, что он - не казах, точно также и наоборот...
Попади В. Жириновский в Израиль и определи он свое будущее именно с этой страной, уверяю вас: заорет, что он - еврей...

Ну, это уже от воспитания зависит, которую "даст" ему папа-юрист!

А ты себя хоть негром чувствуй ощущай (эко ты выразился! :D Прямо-таки как-то не по-русский, что ли!!!), это тебе не поможет - сородичи все равно "вычислят"!

P. S.
Ты, я понял, осуждаешь В. Жириновского за его неопределенность? Почему?

Сообщение отредактировал F. Franko: 01.04.2007, 19:03:13

  • 0

#1307
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Начнем с того, что в каждом из нас национальностей в разы больше, чем уместится в паспорте.
  • 0

#1308
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений



дети будут носить имена только моей национальности."
Вы согласны?


с этим полностью согласна! мы, например, имена подбираем мусульманские. Я прекрасно понимаю, что мой ребенок будет метис, и с именем Ванятка глупо как-то смотреться будет, спасибо он мне точно не скажет за это имя

Ну канеца а ребенок метес с именем Кабанбай будет круто!!!


"Ты что других батыров чтоли не знаешь?" (анекдот) :D
Можно найти нейтральное имя. Их на самом деле очень много.
Например, у меня друзья (тоже смешаный брак) назвали дочку Сабиной.
  • 0

#1309
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Начнем с того, что в каждом из нас национальностей в разы больше, чем уместится в паспорте.

Позвольте, Уважаемый, самую малость Вас поправить:
в паспорте "помещается" только одна национальность - как принадлежность (гражданство, или, если Вам угодно, подданство) к какому-нибудь (около)государственному образованию...

А, то, что в нас присутствуют десятки кровей разных этносов и народов - это более чем неоспоримо, согласен с Вами!

P. S.
Кстати, вот Вы, Дражайший, уже "выяснили" насколько "много" (фу, что за выражение!) разноплеменных кровей "присутствует" в Вас самом? (просто интересуюсь, знаете ли... не обессудьте...)

Сообщение отредактировал F. Franko: 01.04.2007, 19:15:13

  • 0

#1310
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Позвольте, Уважаемый, самую малость Вас поправить:
в паспорте "помещается" только одна национальность - как принадлежность (гражданство, или, если Вам угодно, подданство) к какому-нибудь (около)государственному образованию...

А, то, что в нас присутствуют десятки кровей разных этносов и народов - это более чем неоспоримо, согласен с Вами!

P. S.
Кстати, вот Вы, Дражайший, уже "выяснили" насколько "много" (фу, что за выражение!) разноплеменных кровей "присутствует" в Вас самом? (просто интересуюсь, знаете ли... не обессудьте...)

1. Про паспорт выражение образное. Понятно, что одна, но и целого паспорта будет мало для перечисления.
2. Выяснить, сколько много я затрудняюсь, т.к. это еще никому не удавалось, отследить предков вплоть до появления первого человека на Земле.
  • 0

#1311
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

...Выяснить, на сколько много я затрудняюсь, т.к. это еще никому не удавалось отследить предков вплоть до появления первого человека на Земле...

Да уж, та еще задачка!.. Сизифов труд просто тренировка, а то и вовсе недоразумение по сравнению с этим...

Но если исходить из Библии (и не вдаваться в исторические подробности Божественного Ремесла, тщательно описанного при процессе творения некоего Адама и Компании), то нужно, как мне кажется, исходить из правдивой, как сейчас выяснется, притчи о Потопе и Великом Ковчеге, где главным героем выступил некто Ной (и его Сыновья), от кого и возродился весь современный человеческий род...

Так вот, о чем это я:
мне кажется, необходимо выяснить к какой этнической группировке принадлежал тот самый Ной, и тогда все будет ясно кто есть мы - думаю, мы недалеко ушли от своего Библейского Предка, так как кроме него, как на то указывает Библия, больше никто и не выжил... (преставляете, сколько генетического материала утеряно потоплено из-за обычной человеческой глупости?!.)

Потом, необходимо учесть, что во времена ниже указанных событий, произошедших в аккурат хода возведения Вавилонской Башни, Вседержатель придумал только языки (!), а об изобретении новых и разных этносах ничего не говорится (возможно, специально умалчивается!.. а, возможно, в те времена понятие "язык" равнялось термину "народ"...).

Но не будем придумывать новую Библию!
Но воспользуемся представленными данными, так сказать, в их буквальном выражении - как они есть в Ветхом Завете...

P. S.
Как вы думаете, GedeonSilfeus, возможно ли то, о чем я думаю и излагаю?

Сообщение отредактировал F. Franko: 01.04.2007, 22:39:54

  • 0

#1312
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
F. Franko, честно говоря, в возможности данного предприятия я крепко сомневаюсь. Уже и по той причине, что 1. ДНК Ноя у нас нет, то есть особенную близость его к каким-либо народам сложно выяснить 2. после Ноя сформировались и другие этносы. 3. Да и был ли Ной вообще? 4. Не факт, что Библия достоверна, на нее опираться сомнительно.
  • 0

#1313
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

в паспорте "помещается" только одна национальность - как принадлежность (гражданство, или, если Вам угодно, подданство) к какому-нибудь (около)государственному образованию...

полная, извините, муйня
  • 0

#1314
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Полная, извините, муйня!..

Господи! что это было? © (с автором не знаком, поэтому не пишу, кто это сказал...)

Аксиома, добро пожаловать!

Вы, наверно, захотите добавить комментариев к своим собственным словам - а то, честно признаться, я не понял, с чем именно вы не согласились (но так красноречиво выразили свое отношение к сути вопроса), а потому даже не знаю, что вам возразить сказать...

P. S.
Так, с чем именно вы, Аксиома, не согласны?

Сообщение отредактировал F. Franko: 01.04.2007, 23:47:41

  • 0

#1315
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

выбрать доминанту вы конечно можете, но главный выбор все таки будет за ребенком....кем он сам будет себя ощущать...

Когда вырастет, тогда сделает свой выбор. Но пока он ребёнок - выбор будет определять отец. По той простой причине, что он - глава семейства и несёт полную ответственность за всю семью. Кто-то не согласен? :D
  • 0

#1316
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Начнем с того, что в каждом из нас национальностей в разы больше, чем уместится в паспорте.

В целом с сабжем не спорю. Но в нашем обсуждении он бессмысленен и в расчёт можно не принимать. Так как человеку в большинстве случаев отождествляет лишь с одной, максимум двумя кульутными традициями.
  • 0

#1317
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

...могу сказать, что менталитет всех людей проживающих на территории СНГ - практически одинаковый

Не согласен. Восприятие окружаещего бывает разным не только у представителей разных народов, проживающих в одном регионе, например в КЗ, но сильно различается даже у представителей одной нации, разделённых растоянием. Например, я лично убеждён, что русские проживающие в Казахстане, и русские в России мыслят по разному.


Пожалуй возражу Вашему мнению. Мой муж как раз русский из России. За всех говорить не буду, но считаю что мыслим мы с ним похоже и менталитет у нас одинаковый.
  • 0

#1318
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

Пожалуй возражу Вашему мнению. Мой муж как раз русский из России. За всех говорить не буду, но считаю что мыслим мы с ним похоже и менталитет у нас одинаковый.

А Вы не задумывались, почему он теперь живёт в Казахстане? ))
  • 0

#1319
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Пожалуй возражу Вашему мнению. Мой муж как раз русский из России. За всех говорить не буду, но считаю что мыслим мы с ним похоже и менталитет у нас одинаковый.

А Вы не задумывались, почему он теперь живёт в Казахстане? ))


Я очень люблю Казахстан, Алматы в особенности :D , но, к сожалению (может к счастью), мы живем здесь временно, и будем жить там, поэтому трудно судить по этому поводу.

Наверное, конечно, не у всех людей так как у нас с мужем, поэтому я так легко рассудила по поводу общего менталитета. Но, наверное, если люди разных национальностей сходяться (и по любви, и разумом), то они должны преодолеть предрассудки и еще очень зависит как к этому относяться родственники. В нашем случае, всем было все-равно кто какой национальности, самое главное они видели что мы делаем друг друга счастливыми :rotate:
  • 0

#1320
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

F. Franko, честно говоря, в возможности данного предприятия я крепко сомневаюсь. Уже и по той причине, что 1. ДНК Ноя у нас нет, то есть особенную близость его к каким-либо народам сложно выяснить 2. после Ноя сформировались и другие этносы. 3. Да и был ли Ной вообще? 4. Не факт, что Библия достоверна, на нее опираться сомнительно.

Первый письменно зафиксированный ной имел другое имя, был шумером и жил в Двуречье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.