Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1261
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



тем не менее когда знаешь, что вот есть родственники, но такие которых на свет показать не хочется становится печально

Когда кто то выпендриваеться своей культурой и воспитанием, то очень хочеться при них рыгнуть икнуть и пернуть, на хер родственники, у меня батя аульный на родственниках помешан, ходит как побирушка по гостям и не понимает, что они над ним смеються, потому, что он беден стар и неудачник. Будет ломиться в гости к родственникам даже если его не хотят видить, будут гнать в дверь полезет в окно, ну ментальность такая ничего не поделаешь. Понятия у него странные бросил нашу Маму на старости лет, а теперь возмущаеться что мы ему не помогаем, и не пишем. Ну конечно уезжал наплювал в колодец, сказал что если кто умрет или жениться он не приедет, а теперь зовет на свое семидесятилетие и ждет дорогих подарков.
Теперь я понимаю когда Сократ говорил, что безумные родители это наказание, хоть вяжи их веревками и бросай в зиндан.


Мда уж ситуевины разные бывают...не нам судить...мои нет нет конфликтуют но по большей части всегда приходят к компромиссу..вчера на них посмотрел вдвоем вечерком сидят и смотрют сериал...просто рад бесконечно...пока живы радуйте их чем можете... счастливые годы - живые родители....кроме нас у них никого нет....

Спасибо за совет черный квадрат евреича, но я по жизни умеренный оптимист, а здесь в инете шлифую общения не видя лиц, черный квадрат, это круто ;-)
  • 0

#1262
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений




тем не менее когда знаешь, что вот есть родственники, но такие которых на свет показать не хочется становится печально

Когда кто то выпендриваеться своей культурой и воспитанием, то очень хочеться при них рыгнуть икнуть и пернуть, на хер родственники, у меня батя аульный на родственниках помешан, ходит как побирушка по гостям и не понимает, что они над ним смеються, потому, что он беден стар и неудачник. Будет ломиться в гости к родственникам даже если его не хотят видить, будут гнать в дверь полезет в окно, ну ментальность такая ничего не поделаешь. Понятия у него странные бросил нашу Маму на старости лет, а теперь возмущаеться что мы ему не помогаем, и не пишем. Ну конечно уезжал наплювал в колодец, сказал что если кто умрет или жениться он не приедет, а теперь зовет на свое семидесятилетие и ждет дорогих подарков.
Теперь я понимаю когда Сократ говорил, что безумные родители это наказание, хоть вяжи их веревками и бросай в зиндан.


Мда уж ситуевины разные бывают...не нам судить...мои нет нет конфликтуют но по большей части всегда приходят к компромиссу..вчера на них посмотрел вдвоем вечерком сидят и смотрют сериал...просто рад бесконечно...пока живы радуйте их чем можете... счастливые годы - живые родители....кроме нас у них никого нет....

Спасибо за совет черный квадрат евреича, но я по жизни умеренный оптимист, а здесь в инете шлифую общения не видя лиц, черный квадрат, это круто :D

Зы открою вам по секрету это черный куб а вы видите его черную проекцию ;-)

#1263
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
почитала я почитала и поняла- дело не в национальности все таки, а в отношении людей к ней.
у меня например муж русский, а я татарка.
и никакого угнетения, даже намека на это нет!
потому что родители поняли, что главное не национальность, а наши отношения.
я ем свинину. муж мой ест конину.
и ничего никто не умер. а если бы я ее не ела, то я бы просто не ела бы ее и все. делов то на копейку.
и даже наоборот, мне интересно насчет их обычаев- с удовольствием бьем яйца на пасху и ходим к моим родителям на айт покушать вкусненького...

так что это все сугубо индивидуально!!!
  • 0

#1264
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

почитала я почитала и поняла- дело не в национальности все таки, а в отношении людей к ней.
у меня например муж русский, а я татарка.
и никакого угнетения, даже намека на это нет!
потому что родители поняли, что главное не национальность, а наши отношения.
я ем свинину. муж мой ест конину.
и ничего никто не умер. а если бы я ее не ела, то я бы просто не ела бы ее и все. делов то на копейку.
и даже наоборот, мне интересно насчет их обычаев- с удовольствием бьем яйца на пасху и ходим к моим родителям на айт покушать вкусненького...

так что это все сугубо индивидуально!!!


Вы счастливый человек

#1265
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

почитала я почитала и поняла- дело не в национальности все таки, а в отношении людей к ней.
у меня например муж русский, а я татарка.
и никакого угнетения, даже намека на это нет!
потому что родители поняли, что главное не национальность, а наши отношения.
я ем свинину. муж мой ест конину.
и ничего никто не умер. а если бы я ее не ела, то я бы просто не ела бы ее и все. делов то на копейку.
и даже наоборот, мне интересно насчет их обычаев- с удовольствием бьем яйца на пасху и ходим к моим родителям на айт покушать вкусненького...

так что это все сугубо индивидуально!!!

Анектод в темку
Умер мужик предстал перед Господом и спрашивают его, был женат -он отвечает был, Господь спрашивает на ком-мужик отвечает на татарке, что удивился Господь вот не повезло в рай заслужил.
Умер еще один мужик предстал перед Господом, и спрашивают его был женат-он отвечает был два раза, Господь молвит на ком-мужик отвечает на татарках, в ад кричит Господь, -мужик за, что -Господь ад раем покажеться!!!!! ;-)
  • 0

#1266
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Жирафы на жирафах.
Львы на львицах.
Киты на китах.
Русские на русских.
Казахи на казашках.
Корейцы на кореянках.
Лучше никто ничего пока не придумал.
Баста!
  • 0

#1267
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
судя по сообщению сверху, мне следует застрелится, чтобы не допускать межнациональных браков?! глупости все это! я его люблю и мне абсолютно все равно какой он национальности
  • 0

#1268
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Согласна с 2774259! У самой был подобный опыт. Сразу скажу, что ничем он не закончился, потому как его родственники меня не приняли (я русская, он - казах). Частично проблема заключалась в том, что в их семье было два смешанных брака в старшем поколении. Оба, с точки зрения его апашки, не удачные. Наши личные отношения были на 5+, и о детях мы мечтали... Сейчас, через много лет, я понимаю, что в действительности нас ожидал бы очень сложный союз: жена/спутница жизни может поменяться, а родственники останутся навсегда. Даже если кто-то делает выбор не общаться с родственниками, то по прошествии времени начинает ощущаться нехватка общения с кровной родней. От этого никуда не деться.
Но не подумайте, что я категорически против. Нужно просто очень хорошо все взвесить.


:rolleyes: проблема не в национальности, а в родственниках, которых, к сожаленю, не выбираешь...

Просто люди, руководствуясь своим фанатичным косервативным отношениям к своим псевдо-традициям, не замечают как рушат всё лучшее, нежное и светлое...имхо это чью-то любовь!
  • 0

#1269
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

почитала я почитала и поняла- дело не в национальности все таки, а в отношении людей к ней.
у меня например муж русский, а я татарка.
и никакого угнетения, даже намека на это нет!
потому что родители поняли, что главное не национальность, а наши отношения.
я ем свинину. муж мой ест конину.
и ничего никто не умер. а если бы я ее не ела, то я бы просто не ела бы ее и все. делов то на копейку.
и даже наоборот, мне интересно насчет их обычаев- с удовольствием бьем яйца на пасху и ходим к моим родителям на айт покушать вкусненького...

так что это все сугубо индивидуально!!!

:rolleyes: в нашей многонациональной семье всё также...имхо считаю не надо делать из мухи слона...надо быть проще и люди потянутся
  • 0

#1270
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Не так давно разговаривала с человеком, знающим меня с детства, на тему, почему же все-таки мы с мужем развелись? И неожиданно для самой себя обнаружила, что в первой пятерке причин значится национальность. Точнее, то что для семьи мужа мои 25 % еврейской крови были неприемлемы.


у меня была похожая ситуация))
казашка с татарским фэйсом неприемлема для его матери))
она всегда хотела его на русской женить
причем мама на 25% - русская, а он - так ваще казах казахом.
Вообщем, длилось это довольно долго, сейчас она по поводу татарской и казахской крови успокоилась, теперь мучается тем, что я просто ему не подхожу))
  • 0

#1271
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Жирафы на жирафах.
Львы на львицах.
Киты на китах.
Русские на русских.
Казахи на казашках.
Корейцы на кореянках.
Лучше никто ничего пока не придумал.
Баста!


а Жако на ком? на жакицах? на жакисских, на жакашках, на жакиянках?

чета никак не придумал лучше

Баста!
  • 0

#1272
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Читаю- читаю эту тему и возник вопрос.
Представьте, что есть тело человека. Мы должны идентифицировать его признаки. Ну там пол, расу даже, думаю, определим без проблем..
А можно ли точно идентифицировать национальность? В смысле какие физические различия есть между,скажем, русскими и белорусами?
ЗЫ не хочу, чтоб это было ОТДЕЛЬНОЙ темой.

отличие в печени вызвано чрезмерным пристрастием к алкогольным напиткам
  • 0

#1273
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Читаю- читаю эту тему и возник вопрос.
Представьте, что есть тело человека. Мы должны идентифицировать его признаки. Ну там пол, расу даже, думаю, определим без проблем..
А можно ли точно идентифицировать национальность? В смысле какие физические различия есть между,скажем, русскими и белорусами?
ЗЫ не хочу, чтоб это было ОТДЕЛЬНОЙ темой.

отличие в печени вызвано чрезмерным пристрастием к алкогольным напиткам


:-) читала недавно...в плане строения организму нету :cool: ...

читала недавно что где-то у нас проводят тест на определение генофонда или каг его там называют...по ДНК в обчем...по результатам определяют к какой расе принадлежит человек..и т п... так вот у чела, он сам по нации казах...оказалось % монголоид, % -европеид., несколько процентов негроидной расы :-) так что все мы братья...как бы нам того не хотелось

В общем я выше(исправлено) в цифрах приврала...оригинальный текст ниже

К вопросу о смешении кровей, в качестве иллюстрации. Насколько я знаю, во мне нет ни единой капли неказахской крови. Недавно мне повезло пройти ДНК тест, целью которого было определение с каких частей света были мои предки.

В то время, как у знакомых французов, сербов, белых америкотов и китайцев результаты все попадали в "чистые группы" с большой уверенностью, мои результаты были такими: скорее всего, 26% признаков попадали в восточно- азиатскую группу, 44% - в западноевропейскую, 11% - в южноафриканскую, а 18% - в североамериканскую (индейцы). Исследователи, которые этим проектом занимаются, решили ехать в Казахстан собирать больше данных для дальнейшей обработки, настолько их эти разультаты заинтересовал, тем более, что, скорее всего, они очень характерны для этнических казахов. У МЕНа, скажем, было бы что-то похожее.

Самое смешное, что у русских парней которые этот тест проходили, результаты было очень похожи на мои.

Так что на вопрос о своей казахской чистокровности я молчу теперь в тряпочку. Кто его знает, если бы не проклятые колонизаторы, может была бы я сеичас индейской принцессой и персидский принц Номад слал бы ко мне своих послов через окиян, чтобы договориться о следующем танго свидании.


Сообщение отредактировал Krossovka: 07.02.2007, 16:20:05

  • 0

#1274
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Согласна с 2774259! У самой был подобный опыт. Сразу скажу, что ничем он не закончился, потому как его родственники меня не приняли (я русская, он - казах). Частично проблема заключалась в том, что в их семье было два смешанных брака в старшем поколении. Оба, с точки зрения его апашки, не удачные. Наши личные отношения были на 5+, и о детях мы мечтали... Сейчас, через много лет, я понимаю, что в действительности нас ожидал бы очень сложный союз: жена/спутница жизни может поменяться, а родственники останутся навсегда. Даже если кто-то делает выбор не общаться с родственниками, то по прошествии времени начинает ощущаться нехватка общения с кровной родней. От этого никуда не деться.
Но не подумайте, что я категорически против. Нужно просто очень хорошо все взвесить.


:cool: проблема не в национальности, а в родственниках, которых, к сожаленю, не выбираешь...

Просто люди, руководствуясь своим фанатичным косервативным отношениям к своим псевдо-традициям, не замечают как рушат всё лучшее, нежное и светлое...имхо это чью-то любовь!

Родственников нужно валить из крупнокалибирного пулемета, твари они как и большиство людей, пользуются тем, что ты их не можешь послать на х@й :-)
  • 0

#1275
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В нашем роду раньше не было смешанных браков, за несколько столетий может были несколько татарских бабушек ибсё(такт как жили на севере kz), остальные браки только между казахами. Сейчас братишка женился на уйгурке, сестра вышла замуж за корейца. Есть дети у братишки 2, у сестры 1. Живут, не жалуются, плохо было бы, не плодились бы :cool: . Однонациональные браки распадаются не реже, чем межнациональные. Для всех новых семей, желательно иметь отдельную свою крышу над головой и средства существования, быть не зависимыми от родителей и прочих родственников. Привалило богатство, праведными или не праведными делами, не афишировать, жить нужно скромнее не вызывать зависть, и будет счастье с родственниками.
  • 0

#1276
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений

В нашем роду раньше не было смешанных браков, за несколько столетий может были несколько татарских бабушек ибсё(такт как жили на севере kz), остальные браки только между казахами. Сейчас братишка женился на уйгурке, сестра вышла замуж за корейца. Есть дети у братишки 2, у сестры 1. Живут, не жалуются, плохо было бы, не плодились бы :bored: . Однонациональные браки распадаются не реже, чем межнациональные. Для всех новых семей, желательно иметь отдельную свою крышу над головой и средства существования, быть не зависимыми от родителей и прочих родственников. Привалило богатство, праведными или не праведными делами, не афишировать, жить нужно скромнее не вызывать зависть, и будет счастье с родственниками.


Если бы все так просто было как вы думаете. Проблема между родственниками существует всегда, существует и в однородных браках. Только вот моя свекровь свое неприятие ко мне и факт, что я как человек ей просто не нравлюсь списывает на мою культуру и пытается все время меня "оцивиллизовать". Мое противостояние воспринимает с возмущением, а свое посягательство на мою частную жизнь - добрыми намерениями с целью моей скорейшей интеграции с европейской культурой. Хотя она сама - быдла недоученная и сама от это цивиллизации европейской еще дальше чем я, разве что по национальности - европейка. Все бы не проблема, а вот каково приходиться ее сыну, когда я пытаюсь ему открыть на это глаза? для него ведь мама - это мама! Ему меня понять - невозможно. Выходит - или самой прогибаться - или мужа прогибать... золотой середины не остается..
  • 0

#1277
Neos

Neos
  • Гость
  • 29 сообщений
Если бы все так просто было как вы думаете. Проблема между родственниками существует всегда, существует и в однородных браках. Только вот моя свекровь свое неприятие ко мне и факт, что я как человек ей просто не нравлюсь списывает на мою культуру и пытается все время меня "оцивиллизовать". Мое противостояние воспринимает с возмущением, а свое посягательство на мою частную жизнь - добрыми намерениями с целью моей скорейшей интеграции с европейской культурой. Хотя она сама - быдла недоученная и сама от это цивиллизации европейской еще дальше чем я, разве что по национальности - европейка. Все бы не проблема, а вот каково приходиться ее сыну, когда я пытаюсь ему открыть на это глаза? для него ведь мама - это мама! Ему меня понять - невозможно. Выходит - или самой прогибаться - или мужа прогибать... золотой середины не остается..
[/quote]


Я думаю , что Ваша ситуация напрямую не связана с тем что Ваш муж и соответственно свекровь, другой национальности
Отношение к Вам Вашей свекрови это в первую очередь вопрос общей культуры , традиций и порядков , которые существовали в семье Вашей свекрови

В нашем роду - по обеим линиям я был первый кто женился на женщине иной национальности. Изначально родители были против но затем моим папе и маме хватило мудрости преодолеть все условности и родительский эгоизм . Сегодня у мамы и жены очень хорошие отношения.
В целом я поддерживаю ту точку зрения , что межнациональный брак при прочих равных условиях более более проблемен чем мононациональный , однако еще раз хотелось бы подчеркнуть , что преодоление этих проблем это ввопрос больше межличностный чем межэтнический , межконфессиональный... и т д
  • 0

#1278
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Я сама: казашка-башкирка-русская-полька, вероятный муж: узбек-казах-татарин-украинец! :bored:

У нашего вероятного будущего ребенка может быть 7 разных кровей.... :spy:
  • 0

#1279
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А что тут думать то????
Да Вы что ЛЮДИ!!!!
Любви покорны все .... и никто не имеет права ставить препоны влюблённым сердцам... кроме самих этих сердец ессно...
Я сама - на 1/8 украинка, на 1/8 татарка, на 1/8 цыганка, на 1/8 еврейка, на 1/8 полячка и на 3/8 русская... если бы кого нибудь из моих предков остановил этот вопрос - меня бы не было....

Зы... а проблемы могут быть нехилыми и в семьях одной национальной диаспоры.... поверьте мне... от этого никто не застрахован...

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 09.02.2007, 15:37:25

  • 0

#1280
Madnesss

Madnesss
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[/quote]

:D читала недавно...в плане строения организму нету :) ...

читала недавно что где-то у нас проводят тест на определение генофонда или каг его там называют...по ДНК в обчем...по результатам определяют к какой расе принадлежит человек..и т п... так вот у чела, он сам по нации казах...оказалось % монголоид, % -европеид., несколько процентов негроидной расы :D так что все мы братья...как бы нам того не хотелось

В общем я выше(исправлено) в цифрах приврала...оригинальный текст ниже

[quote]

Где эти тест проводят?Хотелось бы о себе узнать. :spy: Сам казах,но окружающие говорят не очень похож-большие карие глаза,прямые коричневые переходящие в рыжий цвет волосы,смуглая кожа. :D
И кто я?
Может азиатский скандинав-негроид? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.