Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1221
Агафон-Архимудрый

Агафон-Архимудрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений

насколько разность культур сегодня аргумент против создания новой ячейки общества? стоит ли задумываться о возможных сложностях в этой связи или броситься на встречу этим сложностям ради любви??

Пи ЭС. под сложностями я подразумеваю
1. давление общества (родственники друг друга не самым радужным образом воспримут суженого слэш расширенную :laugh:) тут канешна тожа можно поспорить мол не родственникам жить и все такое, но все мы понимаем что общество имеет некоторое давление и игнорировать его не получится, поскольку мы живме в нем.
2. как быть с обрядами, национальными традициями (как назвать малыша, чью веру ему присвоить, какие взгляды прививать будущему малышу европейские или восточные, сама свадьба и стиль жизни)
3. и самый главный вопрос. Они из разных стран - где жить? Родители каждого хотят видеть в старости своих детей рядом. каждый тянет св свою сторону. а время идет.

Препятствия в любви истинную любовь усиливают, а мнимую рассеивают. Любите так дык какие проблемы, борька-борись!!!, а не любите не фиг котел растапливать. :smoke:
  • 0

#1222
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
А скажите тогда вот что! Для чего столько в мире национальностей и зачем они были задуманы, уж наверное не для того, чтобы смешиваться??? :smoke:
  • 0

#1223
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


насколько разность культур сегодня аргумент против создания новой ячейки общества? стоит ли задумываться о возможных сложностях в этой связи или броситься на встречу этим сложностям ради любви??

Пи ЭС. под сложностями я подразумеваю
1. давление общества (родственники друг друга не самым радужным образом воспримут суженого слэш расширенную :laugh:) тут канешна тожа можно поспорить мол не родственникам жить и все такое, но все мы понимаем что общество имеет некоторое давление и игнорировать его не получится, поскольку мы живме в нем.
2. как быть с обрядами, национальными традициями (как назвать малыша, чью веру ему присвоить, какие взгляды прививать будущему малышу европейские или восточные, сама свадьба и стиль жизни)
3. и самый главный вопрос. Они из разных стран - где жить? Родители каждого хотят видеть в старости своих детей рядом. каждый тянет св свою сторону. а время идет.

Препятствия в любви истинную любовь усиливают, а мнимую рассеивают. Любите так дык какие проблемы, борька-борись!!!, а не любите не фиг котел растапливать. :laugh:

На фиг любовь, на фиг секс, главное пожрать повкуснее и сытнее, любовь морковь, ботва все, нет любви не было и не будет, а вот пока есть вкусная жратва жить можно :smoke:
  • 0

#1224
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и зачем они были задуманы, уж наверное не для того, чтобы смешиваться??? :smoke:

Чтобы выпендриваться перед соседом, - ты вот, друг Вася, черный русский, а я со вчерашнего дня белый русский. Так что через мой огород не ходи :laugh:
  • 0

#1225
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

А скажите тогда вот что! Для чего столько в мире национальностей и зачем они были задуманы, уж наверное не для того, чтобы смешиваться??? :smoke:


Креативизьм живёт и процветает в наших рядах... :laugh: Вот что значит развал школьного образования. "Зачем они были задуманы".... ! Кайф! Как пел БГ, "попадись мне кто всё так придумал, я бы сам его здесь придушил!"

Ах Красотулька, страшно подумать что так вот "образованных" людей уже не первое поколение растёт. :laugh:
  • 0

#1226
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
[/quote]

Креативизьм живёт и процветает в наших рядах... :laugh: Вот что значит развал школьного образования. "Зачем они были задуманы".... ! Кайф! Как пел БГ, "попадись мне кто всё так придумал, я бы сам его здесь придушил!"

Ах Красотулька, страшно подумать что так вот "образованных" людей уже не первое поколение растёт. :laugh:
[/quote]Ну, что для него лучше, человек сам решает для себя!!!! Мне было бы трудно, потому как я насоздавала себе принципы, нормы и правильность в том или иной вопросе, соотвественно мне так удобнее жить... спасает от многих проблем, о которых люди здесь говорят... хотя жизнь еще не кончена, что там будет завтра неизвестно... :smoke:
  • 0

#1227
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Все движется как оно и должно двигаться.Смешение идет, плохо это или хорошо, для чего плохо и для чего хорошо вот это уже другой вопрос. Можно быть казахом(татарином,эфиопом,еврееем) по происхождению, но при этом быть носителем русской культуры, так и наоборот.
Разнообразие прекрасно, другое дело национальная гордость.

#1228
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Ну, что для него лучше, человек сам решает для себя!!!! Мне было бы трудно, потому как я насоздавала себе принципы, нормы и правильность в том или иной вопросе, соотвественно мне так удобнее жить... спасает от многих проблем, о которых люди здесь говорят... хотя жизнь еще не кончена, что там будет завтра неизвестно... :laugh:


:smoke: Поток сознания, очевидно... :laugh: Не курите больше!
  • 0

#1229
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
:smoke: Поток сознания, очевидно... :laugh: Не курите больше!
[/quote]

Я вообще в принципе не курю... помоему вы перескакиваете на левые темы...
  • 0

#1230
vadimito

vadimito
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Что то не пойму, успех у нас измеряется теперь только званиями нобелевского лауреата или заслуженного деятеля каких нибудь наук/искусств?
  • 0

#1231
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Уважаемые господа генетики, у меня возник такой вопрос. Часто наблюдается (чисто субъективно), что дети наследуют многие черты характера или внешность не родителей, а бабушек и дедушек... является ли это (может надуманное) правило обязательным для смешанных браков? Ведь смешанный брак- это всегда любовь к супругу (е) и зачастую подавление неприятия его семьи.
Я вот семью мужа надух не перевариваю. Хочу чтобы дети были похожи на него.. но если будут похожи на его родителей? Такие мысли иногда проскальзывают через голову.... конечно все от воспитания зависит но тем не менее...
  • 0

#1232
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
2 Красатулька:
[/quote]
Скажите: для чего столько в мире национальностей и зачем они были задуманы?.. (уж наверно не для того, чтобы смешиваться?!.)
[/quote]
Правильно, моя хорошая! Как фамилия?!. Это - пять!!! Неси зачетку!.. :rolleyes:

Библией увлекаешься? В притче о всемирном Потопе и Герое по имени Ной есть вариант ответа: Яффетиды (потомки Яффета) - чтобы господствовать; Хамиды (потомки Хама) - чтобы быть рабами и так далее...

Другими словами, у каждого народа - свое предопределение, судьба: вынес народ свой крест - тут же вымер (этрусски, индейцы, бактрианцы, персы и т. д.). Как говорил ваш любимый поэт Маяковский, если на небе зажигают звезды, то, скорее всего, это кому-то нужно... Правдо, логично?..

2 vadimito
[/quote]
...не пойму, успех... измеряется теперь только (ЭТО КТО ТАК СКАЗАЛ??? Я??? НЕПРАВДА!!![u] - прим. Д.-Х.) званием нобелевского лауреата или заслуженного деятеля каких нибудь наук/искусств?
[/quote]
Не только... но это входит в 10 критериев КПД... межрасовых браков...

Кстати, можешь "придумать" свои критерии...

(С)
  • 0

#1233
Drink2Destroy

Drink2Destroy
  • Гость
  • 21 сообщений
Читаю- читаю эту тему и возник вопрос.
Представьте, что есть тело человека. Мы должны идентифицировать его признаки. Ну там пол, расу даже, думаю, определим без проблем..
А можно ли точно идентифицировать национальность? В смысле какие физические различия есть между,скажем, русскими и белорусами?
ЗЫ не хочу, чтоб это было ОТДЕЛЬНОЙ темой.
  • 0

#1234
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Можно быть казахом(татарином,эфиопом,еврееем) по происхождению, но при этом быть носителем русской культуры, так и наоборот.
Разнообразие прекрасно, другое дело национальная гордость.

По поводу происхождения: интересно, кто мои дети, если со стороны папы (по паспорту русский) - украинцы, поляки, русские, немцы, а по маме - казахи (достоверно известно, что мужская часть родни - казахи, а что касается бабушек - покрыто мраком тайны). Отмечаем, естественно, все праздники (рождество, пасха - католические и православные, айты, наурызы). Гордимся за всю родню, независимо от национальности.
  • 0

#1235
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
нефиг нафиг! Замуж пойду только за того, у кого как минимум четверть хохляцкой крови! А лучше - половина :rolleyes:

дай мне Б-г, чтоб национальность мужа была самой большой проблемой в моей жизни :D
  • 0

#1236
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений

нефиг нафиг! Замуж пойду только за того, у кого как минимум четверть хохляцкой крови! А лучше - половина :-)

дай мне Б-г, чтоб национальность мужа была самой большой проблемой в моей жизни :D

Жаль, что у меня хохляцкой крови только одна восьмая... :-)

(С)
  • 0

#1237
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
у меня у двух подруг абсолютно одинаковая ситуация: папа - казах, мама- русская, все более или менее в семье спокойно, НО! отец ни в какую даже слышать не хочет чтобы дочь вышла замуж за парня -не казаха! странно так...
хех, а у меня тетя (кореянка) мечтает выдать свою дочь за еврея.
  • 0

#1238
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

нефиг нафиг! Замуж пойду только за того, у кого как минимум четверть хохляцкой крови! А лучше - половина :-)

дай мне Б-г, чтоб национальность мужа была самой большой проблемой в моей жизни :-)


Добри дэн пани, если это вы на аватаре, выходите за меня замуж, я как раз бендеровец на половину... Да да, именно с Западной Украины :D
  • 0

#1239
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

По поводу происхождения: интересно, кто мои дети, если со стороны папы (по паспорту русский) - украинцы, поляки, русские, немцы, а по маме - казахи (достоверно известно, что мужская часть родни - казахи, а что касается бабушек - покрыто мраком тайны). Отмечаем, естественно, все праздники (рождество, пасха - католические и православные, айты, наурызы). Гордимся за всю родню, независимо от национальности.


Ох, как уважаю. Молодцы.

Единственное в вопросе межнациональных браков - человек, создающий семью с челом, кардинально отличающимся внешностью, должен быть готов, что его дети могут унаследовать внешность партнера. Скажем, мать-славянка может получить деток-азиатов. Если хочешь жить с человеом по причине его индивидуальных каких-то качеств, принимаешь его внешность. Но родные дети с личиком другой национальности для кого-то могут быть не так ожидаемы..
  • 0

#1240
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Но родные дети с личиком другой национальности для кого-то могут быть не так ожидаемы..


честное слово, ужасна звучит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.