Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1241
poiuytrewq

poiuytrewq

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
мое личное мнение межнациональные браки это на самом деле в настоящее время реальность и необходимомсть
  • 0

#1242
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
по-моему, главное чтобы любили и уважали друг друга! а национальность это самое последнее на что я посмотрю.
Сама я русская (конечно с кучей примеси, особенно хохлов :laugh: ), а моя вторая половинка казах. Поверьте, никаких неудобств не вижу и надеюсь и не увижу в дальнейшем. А уж деток! Так мы наоборот хотим и мне все равно на кого они будут похожи, это же наши с ним дети! А говорят метисы очень красивые :weep:
  • 0

#1243
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

по-моему, главное чтобы любили и уважали друг друга! а национальность это самое последнее на что я посмотрю.
Сама я русская (конечно с кучей примеси, особенно хохлов :laugh: ), а моя вторая половинка казах. Поверьте, никаких неудобств не вижу и надеюсь и не увижу в дальнейшем. А уж деток! Так мы наоборот хотим и мне все равно на кого они будут похожи, это же наши с ним дети! А говорят метисы очень красивые :weep:


Да дело не в национальности. расе..и т.д. дело в том, как уместить 2 разные культуры в одном котле...со всеми родственными причиндалами..дядями тетями..сетрами братьями...и шоб они друг друга не кушали...все таки семья изолированной от родственников быть не может

#1244
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
а с родственниками все равно проблемы будут всегда, просто надо с этим смириться и стараться понимать их. А многие сразу начинают показывать свое я, хотя оно в данный момент неуместно. Сначала нужно заслужить место в чужой семье (без разницы межнациональная она или нет), а только потом показывать свои "выпендрёжи". НО уж если родственники совсем против, то учиться жить без них, но надеюсь ни у кого до такого не дойдет
  • 0

#1245
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

а с родственниками все равно проблемы будут всегда, просто надо с этим смириться и стараться понимать их. А многие сразу начинают показывать свое я, хотя оно в данный момент неуместно. Сначала нужно заслужить место в чужой семье (без разницы межнациональная она или нет), а только потом показывать свои "выпендрёжи". НО уж если родственники совсем против, то учиться жить без них, но надеюсь ни у кого до такого не дойдет


Да к чему изобретать велосипед?
Семейная жизнь и без этого как говорится Хлопот хватает....плюс еще между родственниками лавировать...не знаю....можно конечно если ЛЯБОВЬ не жить не быть...но оно вам надо?

Сообщение отредактировал 2774259: 24.01.2007, 11:34:24


#1246
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
вы думаете что в обычных (не межнацональных) браках нет проблем с родственниками? тут уж от вас многое зависит, как от человека, а не от вашей национальности
  • 0

#1247
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Есть мнение, что при межрассовых браках дети симпатичней умней но теряют ровно половину иммунитета отца и матери:laugh:
  • 0

#1248
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
иммунитет детей зависит не от национальности, а от наборе ген отца и матери ребенка.
  • 0

#1249
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

вы думаете что в обычных (не межнацональных) браках нет проблем с родственниками? тут уж от вас многое зависит, как от человека, а не от вашей национальности


Никто не спорит что и в обычных браках трудности коммуникаций возникает...но все ж там больше точек соприкосновения..
К примеру, многие не употребляют в пищу свинины, некторые не едят некошерную пищу, многие не любят конины...и т.д. примеров масса
Встречаются два родственника к примеру 2 русских оба едят свинину да под водочку мир да любовь..
Встречаются см.выше татарин да русский, на столе свинина да водка...все вроде хорошо свинине нашли замену...прощаются..после...да какой то он не наш, водки не пьет, свинину не ест...не нашенский он, чтобы вот так с душой посидеть да выпить потолковать...не понашему (лично слышал)

#1250
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


вы думаете что в обычных (не межнацональных) браках нет проблем с родственниками? тут уж от вас многое зависит, как от человека, а не от вашей национальности


Никто не спорит что и в обычных браках трудности коммуникаций возникает...но все ж там больше точек соприкосновения..
К примеру, многие не употребляют в пищу свинины, некторые не едят некошерную пищу, многие не любят конины...и т.д. примеров масса
Встречаются два родственника к примеру 2 русских оба едят свинину да под водочку мир да любовь..
Встречаются см.выше татарин да русский, на столе свинина да водка...все вроде хорошо свинине нашли замену...прощаются..после...да какой то он не наш, водки не пьет, свинину не ест...не нашенский он, чтобы вот так с душой посидеть да выпить потолковать...не понашему (лично слышал)

У многих насчет свинины параноя, сил нет, и колбасу при них не ешь ибо туды свинину добовляли, и ножом которым свинину резали даже помыв им нечего для них не реж, межрассовые браки это проблема в основном бытовухи, это ешь так, это не ешь вообще, вот этому жми руку двумя руками, а женщинам не жми вообще, долбануться можно от этих ритуалов и присидании, ксати замечено чем более дикая цивилизация тем больше у них ритуалов вот например тайские индейцы у них танцы перед боем со всекими ужимками и присиданиями и похлопываниями короче занять себя нечеи делай КУууууу и приседай перед оранжевыми штанами :laugh:
  • 0

#1251
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
;-) Про индейцев прикольно!
НО вам жить с ним, а не с его родственниками - это первое
второе - если родственники не были против вашего брака, то они будут уважать вашу родню со всеми ее правиламии ритуалами, если конечно родственники не идиоты
ну а если они были против этого брака, то они и общаться не будут и проблема отпадет сама собой :D Жестоко, но правда.
  • 0

#1252
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ну а если они были против этого брака, то они и общаться не будут и проблема отпадет сама собой :D Жестоко, но правда.

Это нереально, не общаться...
На то они и родственники чтобы с ними общаться. Я не говорю о недопустимости межнациональных браков императивом, речь идет лишь о целесообразности данного вида союза.
Для простоты пример: Кошки с тиграми не дружат.... ;-) Ну а если дружат, вряд ли им можно позавидовать

#1253
Golda

Golda
  • Гость
  • 4 сообщений
Не так давно разговаривала с человеком, знающим меня с детства, на тему, почему же все-таки мы с мужем развелись? И неожиданно для самой себя обнаружила, что в первой пятерке причин значится национальность. Точнее, то что для семьи мужа мои 25 % еврейской крови были неприемлемы. Вопрос в том, почему они до свадьбы это явно не озвучили???
  • 0

#1254
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Согласна с 2774259! У самой был подобный опыт. Сразу скажу, что ничем он не закончился, потому как его родственники меня не приняли (я русская, он - казах). Частично проблема заключалась в том, что в их семье было два смешанных брака в старшем поколении. Оба, с точки зрения его апашки, не удачные. Наши личные отношения были на 5+, и о детях мы мечтали... Сейчас, через много лет, я понимаю, что в действительности нас ожидал бы очень сложный союз: жена/спутница жизни может поменяться, а родственники останутся навсегда. Даже если кто-то делает выбор не общаться с родственниками, то по прошествии времени начинает ощущаться нехватка общения с кровной родней. От этого никуда не деться.
Но не подумайте, что я категорически против. Нужно просто очень хорошо все взвесить.
  • 0

#1255
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Если вы круглый сирота и если она такая же, сам бог велел вам соединиться..и тогда никакие условности не проблема..

#1256
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ну или, на крайний случай, живете в другой части света ;-)
  • 0

#1257
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Вообще вопрос национальности при браке очень серьезен, всегда когда я ухаживал за девушкой другой нежели я национальности ее родители были всегда против или хотя бы один из них
  • 0

#1258
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Лучший ли это выход не общаться с родственниками? Вот мы теперь дожили до того, что с родственниками мужа фактически не общаемся. Почему? Потому, что относятся ко мне не по человечески. От простого игнора в начале перешли просто к тому, что за внешней радушностью скрывают свое нетерпение к тому, что я иностранка, читай аборигенка. И просто напросто такое отношение выражается в маленьких невинных, но тем не менее угнетающих вопросах и комментариях типа "а ты знаешь, что грибы надо мыть перед едой, они в навозе растут". Так и хочется ответить, что мы вообще ничего не моем и едим руками.
Тем не менее это одни из мельчаших проблем которые встречаются такого рода.

Например вообще цель создания семьи в европе я не могу понять до сих пор. Дети не помогают родителям, родители детям, с родственниками общаются через адвокатов а у меня тут свои советские представления о том, что его сестра с моими детьми сидеть будет, как равно и я с еешними, что мы все будем домами дружить и т д и т п.. а фактически его некоторые родственники меня на улице увидели бы и не поздоровались. Детей будущих просто жалко. Вот и думаешь а стоит она того, эта любовь? Или же как можно изменить свои представления о том, что правильно, что нет, вот я уж никак не хочу, чтобы мои дети так жили как они живут. Для меня семья это все, и я буду помогать своим родителям и детям, для этих людей и живу на этом свете.. и хоть муж меня и поддерживает и мы с его семьей не общаемся и таким образом в принципе у меня нет никакого стресса.. тем не менее когда знаешь, что вот есть родственники, но такие которых на свет показать не хочется становится печально
  • 0

#1259
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

тем не менее когда знаешь, что вот есть родственники, но такие которых на свет показать не хочется становится печально

Когда кто то выпендриваеться своей культурой и воспитанием, то очень хочеться при них рыгнуть икнуть и пернуть, на хер родственники, у меня батя аульный на родственниках помешан, ходит как побирушка по гостям и не понимает, что они над ним смеються, потому, что он беден стар и неудачник. Будет ломиться в гости к родственникам даже если его не хотят видить, будут гнать в дверь полезет в окно, ну ментальность такая ничего не поделаешь. Понятия у него странные бросил нашу Маму на старости лет, а теперь возмущаеться что мы ему не помогаем, и не пишем. Ну конечно уезжал наплювал в колодец, сказал что если кто умрет или жениться он не приедет, а теперь зовет на свое семидесятилетие и ждет дорогих подарков.
Теперь я понимаю когда Сократ говорил, что безумные родители это наказание, хоть вяжи их веревками и бросай в зиндан.
  • 0

#1260
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


тем не менее когда знаешь, что вот есть родственники, но такие которых на свет показать не хочется становится печально

Когда кто то выпендриваеться своей культурой и воспитанием, то очень хочеться при них рыгнуть икнуть и пернуть, на хер родственники, у меня батя аульный на родственниках помешан, ходит как побирушка по гостям и не понимает, что они над ним смеються, потому, что он беден стар и неудачник. Будет ломиться в гости к родственникам даже если его не хотят видить, будут гнать в дверь полезет в окно, ну ментальность такая ничего не поделаешь. Понятия у него странные бросил нашу Маму на старости лет, а теперь возмущаеться что мы ему не помогаем, и не пишем. Ну конечно уезжал наплювал в колодец, сказал что если кто умрет или жениться он не приедет, а теперь зовет на свое семидесятилетие и ждет дорогих подарков.
Теперь я понимаю когда Сократ говорил, что безумные родители это наказание, хоть вяжи их веревками и бросай в зиндан.


Мда уж ситуевины разные бывают...не нам судить...мои нет нет конфликтуют но по большей части всегда приходят к компромиссу..вчера на них посмотрел вдвоем вечерком сидят и смотрют сериал...просто рад бесконечно...пока живы радуйте их чем можете... счастливые годы - живые родители....кроме нас у них никого нет....


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.