Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1061
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

China пароль гадского папы взломал.

вобще-то они давно являлись родственниками ;)


его мама однозначно захочет покрестить нашего малыша и моя мама будет однозначно против...

точно быть войне, крещение или кыркынан шыхару это цветочки, еще обрезание впереди

ничего. Ассамблея народов РК Вам поможет :rotate:
  • 0

#1062
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


China пароль гадского папы взломал.

вобще-то они давно являлись родственниками ;)


его мама однозначно захочет покрестить нашего малыша и моя мама будет однозначно против...

точно быть войне, крещение или кыркынан шыхару это цветочки, еще обрезание впереди

ничего. Ассамблея народов РК Вам поможет :rotate:

да кстати. а почему бы не совершить два обряда и крещение и сорок дней?
  • 0

#1063
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Я встречался с русской девушкой долгое время.
Но потом разбежались. Разбежались не из-за того что мы разной национальности, а потому что характером не сошлись.
В принципе я отношусь к этому очень спокойно, если человек хочет ради бога!

Помню мне как то рассказывали историю, что был парень казах и девушка русская так вот они поженились, прожили долго и счастливо. Она приняла мусульманство. Но когда пришла старость, получилось так что она ушла из жизни раньше своего мужа. Когда муж мыл её, в голове у неё клубе волос нашел крестик.
Почему то многие осуждали её, типа она всю жизнь его обманывала. А я говорю: она правильно сделала! Она по плоти была христианкой, и ушла в иной мир чтобы быть чистой перед всевышним. Может по убеждениям она осталась мусульманка, но она родилась и была крещенной, и ушла в мир иной христианкой.
Кто что думает по этому поводу? Свою мысль я выговорил уже.
  • 0

#1064
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Для интересующихся привожу некоторые цитаты из книги В. Б. Авдеева "Расология":

***

Существует древнее как мир правило: если желаете проверить достоверность какой-нибудь научной теории, то испытайте ее на евреях – и все сразу же встанет на свои места. В контексте данного повествования получается, что у всех народов на Земле расовые признаки абстрактны и неустойчивы, мало того, со временем расы вообще размываются.
Но это у других народов, а у евреев все наоборот:
расово-генетические признаки у них не подвержены времени. Все народы вокруг смешанные, а евреи чистокровные, и это притом, что девятнадцать веков они не имели своего государства

Что ж, тогда, следовательно, предписания о соблюдении расовой чистоты, которыми кишат Ветхий Завет и Талмуд, на которых также основан закон о гражданстве современного государства Израиль, не более, чем измышления ?примитивного племени?. Генетический же контроль иммиграционной службы Израиля на принадлежность к этническим евреям – это ?глупости дикарей?.

***

Выдающийся советский биолог И. И. Шмальгаузен в своей программной книге ?Кибернетические вопросы биологии? (М., 1968) блестяще развил все те же постулаты расовой теории, направленные против вульгарного ламаркизма: ?Наследственный код ограждается ядерной оболочкой и регуляторными механизмами клетки и всего организма в целом от непосредственного влияния внешних факторов. Наследование признаков, приобретенных при жизни особи, фактически невозможно, так как это ?приобретение? касается только преобразования информации в данной особи и гибнет вместе с нею. Наследственный материал не был затронут этим преобразованием и остался неизменным?. При этом подчеркивается, что мутации, о роли которых так любят рассуждать генетики, на самом деле имеют случайный характер, кроме того, никакой свободы мутаций не существует, ибо они возможны лишь в определенных границах, заданных наследственными расовыми признаками.

?В процессе эволюции, под влиянием стабилизирующей формы отбора, увеличивается помехоустойчивость информации, то есть усложняется строение наследственного кода?.

эволюционный процесс способствует не стиранию, но именно закреплению расовых признаков, кроме того, по мнению И. И. Шмальгаузена, ?фенотип отражает свойства генотипа на уровне организации особи?. То есть получается, что вся жизнеспособность расы построена на обособлении фенотипической уникальности и неповторимости, служащей максимальной реализации ее генетической программы. Поэтому в эволюционном плане метис всегда обречен на неудачу. Чистота породы – главное условие выживания с точки зрения кибернетической биологии.

***

Об устойчивости расовых признаков различных эволюционных линий, соединяющихся в организме бастарда писал еще крупнейший польский антрополог Людвик Крживицкий (1859-1941), в своей книге ?Физическая антропология? (СПб, 1900): ?Один из антропологов, исследовавший природу волос, говорит, что у метисов каждый волос иного строения; в отдельных случаях оно воссоздает строение волоса то одного, то другого родителя, в большинстве случаев представляет совершенно неправильную форму. Было высказано даже такое мнение, что на основании одного волоса метиса можно указать на его расовое происхождение и на интенсивность наследственной передачи каждого из родителей.

А в книге ?Антропология? (1901) Крживицкий развил свои идеи, подчеркивая: ?Организм метиса, особенно от типов совершенно различных, не может быть крепким, здоровым и производить потомство. Гармоничное сочетание различных черт чистого типа нарушено, новые еще не упрочились. В этом отношении любопытное зрелище представляет население тех стран, где скрещивание различных типов происходило в широких размерах. Нос не соответствует лицу, голова – туловищу. То же можно сказать о столь часто встречаемой в городах неодинаковой силе приспособления глаз; индивид наследовал один глаз от отца, другой от матери?.

Сообщение отредактировал U.L.N.: 26.11.2006, 09:27:16

  • 0

#1065
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
***

Как мы помним, основное заключение вульгарных ламаркистов состоит в том, что в процессе эволюции расы якобы ?исчезают? и ?размываются?. Но признанный корифей отечественной науки А. А. Зубов в статье ?Тенденции эволюции человечества? (Расы и народы. Вып. 12, 1982) указывает: ?В процессе эволюции организм эмансипируется от факторов внешней среды, становясь в своих жизненных процессах и индивидуальном развитии все более автономным?.

Английский генетик Дж. Уитроу также указывал: ?Одна из особенностей мутаций заключается в том, что почти все мутации, изученные генетиками, являются неблагоприятными?. Очевидно, что все мутационные изменения могут происходить только в пределах существующего генотипа, и сколько бы Вы не воздействовали средой на семена огурца, они никогда не превратятся в семена помидора. То же самое относится к человеческим видам.



Подлинным же шедевром, развенчавшим все ненаучные спекуляции моногенистов – сторонников происхождения всех человеческих рас от одной предковой пары, – следует признать базовую монографию Поля Топинара ?Антропология? (С.-Петербург, 1879):

Как известно, основное доказательство моногенистов в пользу видового единства человечества сводится к возможности свободного скрещивания между представителями различных рас. На что Топинар возражал следующее: ?Положим еще, что кролик и заяц, собака и волк, верблюд и дромадер принадлежат к одному виду. Но коза и овца слишком далеки, и потому относятся даже к различным видам, а между тем доказано, что их скрещивание хорошо удается. Пиренейский козел и домашняя коза также принадлежат к различным родам, а между тем в Пиренеях они дают ублюдков. Кажется, даже совокупление коровы с оленем произвело ублюдка. Итак, плодовитость исключительно в пределах вида и бесплодие их не составляют, следовательно, достаточного критерия для вида. Между видами скрещивания довольно обыкновенны и плодовиты, происходящие же от них ублюдки в одних случаях бесплодны, как например, мулы и лошаки, в других же случаях плодовиты, как например, ублюдки зайца и кролика, собаки и волка, шакала или лисицы, двух видов верблюда, лошади, зебры, бизона и европейского быка и т. д. Теперь несомненно, что границы вида не составляют безусловного препятствия плодовитому скрещиванию и что, следовательно, сами эти границы не представляют ничего незыблемого; это дает нам полную свободу при рассуждении о скрещиваниях в человеческом роде. Расстояние между европейцами и бушменами так же велико, как например, между различными видами человекообразных обезьян, или как между волком и собакой, козой и овцой?.

Кроме того, выясняется, что в бывшей португальской колонии Макао никак не приживаются метисы от китайцев и португальцев, а в бывшей голландской колонии на острове Ява метисы малайцев и голландцев уже в третьем поколении стойко воспроизводят только бесплодных девочек. Все метисы, появившиеся в Африке от браков между голландцами и готтентотами, или вымерли, или вернулись к исходному африканскому типу. В южных штатах США и в странах Латинской Америки давно замечено, что представители нордического типа европеоидной расы при скрещивании с неграми дают в основном бесплодных потомков уже в первом и втором поколениях, в то время как темноволосые и более темнопигментированные европеоиды дают с ними сравнительно стойкое и жизнеспособное потомство. У арабов со времен распространения ислама в Африке существует целая терминологическая иерархия, обозначающая шесть устойчивых переходных расовых типов от чистого араба до чистокровного негра. И на протяжении веков замечено, что все они имеют различную плодовитость и, как следствие, их женщины имеют разную цену на невольничьих рынках.

Сообщение отредактировал U.L.N.: 26.11.2006, 09:37:44

  • 0

#1066
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Каждому СВОЕ!!!!

я первый раз был женат на казашке!!!
второй раз на метиске!!!
третий раз на "русской"!!!

Сам я Уйгур!!!

Имею двух Лапочек дочек!!!
красивые как Я!!!

Тут главное ЛИЧНЫЙ подход!!! ;)
  • 0

#1067
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Краткий вывод такой: метисация - это плохо.
  • 0

#1068
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

да кстати. а почему бы не совершить два обряда и крещение и сорок дней?

Карла, это не выход. Рано или поздно все равно придется определиться, кто он - христианин или мусульманин... И, чувствует мое сердце, до того, как самоопределится ребенок, определиться придется и нам, его родителям... Кому-то придется УСТУПИТЬ. Не исключено, что из нас двоих уступающим окажусь я. Наверняка, моим родственникам будет больно, но пусть лучше потерпят они, чем будет страдать ребенок, разрываемый с двух сторон... Хотя... Быть может ему будет вообще по фигу - но станет ли от этого легче нам с мужем?
Iminzhan, у вас богатый опыт! И с кем больше понравилось? ;) И почему в кавычках?

третий раз на "русской"!!!

Ю.Л.Н., вы сами в топку прыгните или вам помочь?
  • 0

#1069
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, ты серьезно думаешь, что есть матери, осознающие некрасивость своего ребенка? Мне кажется нет таких...

Тебе кажется. ;)
  • 0

#1070
малинка

малинка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Аксиома, ты серьезно думаешь, что есть матери, осознающие некрасивость своего ребенка? Мне кажется нет таких...

Тебе кажется. :rotate:


Аксиома, это вы из личного опыта говорите что есть такие матери? ;)
  • 0

#1071
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, это вы из личного опыта говорите что есть такие матери? ;)

Моя мама моей внешностью очень гордится. :rotate:
А почему Вы спрашиваете?
Между прочим, это очень интересная тема - у меня есть двоюродная сестра очень симпатичная, но ее мать считает ее дурнушкой, потому что сама она куда более яркая женщина, а у мамы есть подружка, которая свою дочку считает чуть ли не мисс вселенной, притом, что девочка на самом деле довольно заурядной внешности. Мне думается, неправильно ни то, ни другое.

Сообщение отредактировал Аксиома: 26.11.2006, 19:35:50

  • 0

#1072
малинка

малинка
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Аксиома, это вы из личного опыта говорите что есть такие матери? ;)

Моя мама моей внешностью очень гордится. :D
А почему Вы спрашиваете?
Между прочим, это очень интересная тема - у меня есть двоюродная сестра очень симпатичная, но ее мать считает ее дурнушкой, потому что сама она куда более яркая женщина, а у мамы есть подружка, которая свою дочку считает чуть ли не мисс вселенной, притом, что девочка на самом деле довольно заурядной внешности. Мне думается, неправильно ни то, ни другое.


спросила чтобы узнать ответ :D если бы Вы ответили что из личного опыта, то Вы были бы первым человеком с таким печальным опытом которого я знаю :rotate:
говоря о взрослых детях матери канешна могут адекватно оценивать их красоту, черты и пр. (хотя даже глядя на взрослых детей матери чаще видят сплошную красоту ИМХО), а пока они маленькие ангелочки любым матерям кажутся самыми лучшими, яркими, умными (даже када очевидно что это не так :laugh: )
  • 0

#1073
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
тут уже неинтересно чоли? ;)
  • 0

#1074
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
У моих знакомых есть дочка. Так вот её мама сама иногда вздыхает: "эх не повезло девочке...".
Ну да есть на то причины, девочка действительно не очень красивая получилась лицом, да и ножки кривенькие, фигура так себе. Мать конечно любит ее, но она же не слепая и может сравнивать. И ничего тут не поделаешь.
Дочка кстати - метиска.
  • 0

#1075
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
если сама мать своего родного ребенка считает уродливым, что тогда будут о нем говорить окружающие? для матери свое дитя всегда самое -самое! красивое,умное, лучшее
  • 0

#1076
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Еще цитата:

"При всей молодости научной антропологии рубежа XIX-XX веков, логика ученых, тем не менее, была безупречной, ибо форма черепа ребенка напрямую связана с особенностями строения таза его матери ? они должны соответствовать друг другу в целях отсутствия патологии при родах. Смешение рас неизбежно приводит к тому, что строение таза матери одной расы не соответствует форме черепа смешанного младенца, несущего черты отца другой расы, что ведет к осложнениям при родах и сказывается на жизнеспособности потомков обеих исходных рас, сокращая число метисов.

?Из всего скелета ? таз наиболее соответствует черепу; можно полагать, что на тазе скорее, чем на чем-нибудь другом, удастся отыскать характеристические особенности рас?, ? писал Карл Фогт. Природа здесь действует в строгом соответствии с обыкновенной механикой. Форма черепа младенца по расовым показателям должна подходить к расовым показателям таза матери, как болт к гайке. Любое несоответствие ослабляет так называемую ?механическую прочность? расы и ее ?износоустойчивость? виток за витком, от поколения к поколению. Поэтому чистота расы ? первое и главное условие ее воспроизводства, смешение же рас неизбежно ведет к вырождению."
  • 0

#1077
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Каждому СВОЕ!!!!

я первый раз был женат на казашке!!!
второй раз на метиске!!!
третий раз на "русской"!!!

Сам я Уйгур!!!

Имею двух Лапочек дочек!!!
красивые как Я!!!

Тут главное ЛИЧНЫЙ подход!!! ;)

три брака и всего две дочки? а кто будет четвертой женой?
  • 0

#1078
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Рано или поздно все равно придется определиться, кто он - христианин или мусульманин...

Если родители такого мнения, то бабушки явно не виноваты.

но например его мама однозначно захочет покрестить нашего малыша и моя мама будет однозначно против...


  • 0

#1079
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Межнациональные браки чаще распадаются, нежели мононациональные.

тому пример моя семья....
  • 0

#1080
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Ой, кудай сактасын, что тут пишут-то! ;) Расовое соответствие черепа тазу - это жесть! По всей видимости, для того чтоб родили обратно. :rotate:))
Ребят, не заморачивайтесь! Примером могут послужить латиноамериканцы - продукт жутчайшей метисизации, и ничего, довольные жизнью мулаточки и креолки (вай, хачу!), а также мачи всякие Родригесы и прочая прочая прочая.
А если чрезмерно увлекацо чистотой расы, то можно до штангенциркуля для черепа дорасти, а это, знаете-ли уже проходили! :laugh: Результат - комплекс немцев перед всем миром.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.