Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1081
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Рано или поздно все равно придется определиться, кто он - христианин или мусульманин...

Если родители такого мнения, то бабушки явно не виноваты.

но например его мама однозначно захочет покрестить нашего малыша и моя мама будет однозначно против...

Мы, как будущие родители, осознаем трудности, с которыми предстоит столкнуться, и не делаем вид, что проблемы выбора перед нами не стоит... И о вине или невиновности бабушек, дедушек и прочих родственников речь вообще не идет, так что вы малость мимо кассы.
Аксиома, вот именно родители скорее будут гордиться внешностью своих детей, нежели признаваться (в т.ч. и себе) в том, что продукт малость не удался ;)
  • 0

#1082
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Аксиома, ты серьезно думаешь, что есть матери, осознающие некрасивость своего ребенка? Мне кажется нет таких...



Ну как это нет? А моя мама? ;) Правда, я ине метиска ни разу.
  • 0

#1083
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
seismic, вы наверно просто сложная и непослушная доча :laugh: И мама вам мстит за доставленные в детстве неудобства :rotate: ;)
  • 0

#1084
Joker_old

Joker_old
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да ладно, все детки хорошие. А что говорят люди, так еще не известно кто у них родился/родится. У моей жены от первого брака ребенок-метис, не очень похожий на нее. У меня от первого брака - не метис, моя копия. Жена говорит, что иногда испытывает неудобство, когда мы с детьми гуляем, и народ удивляется, откуда ж тут метис-то взялся. А мне все равно.
  • 0

#1085
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А у меня собака - метис. Очень красивая и сообразительная девочка.
Вспомнив об этом, я тоже обиделась на УЛН и беру свои слова про прелесть обратно! :D

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.11.2006, 11:09:58

  • 0

#1086
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
-ухты! какой симпатичный мальчик!
-это не мальчик, это девочка!
- бедная девочка!!!
:D
  • 0

#1087
Milavica

Milavica
  • Частый гость
  • 66 сообщений
я казашка.парень русский,а мож хохол по крови(или по фамилии)...никогда об этом не задумывалась как не странно,я и сейчас считаю какая разница... лишь бы уважали друг друга,да и вообще человек на мой вгляд по хорошему делиться не по национальности ,а по духовности что ли...и вот недавно мне мальчик мой говорит :"Я не для тебя,если мы поженимся общество не поймет...тебе нужен казах"...обидно до слез...кто это общество? и чего непоймет?...много было аргументов,вопросов и удивления у меня,вопрос так и не прояснился...дружим ...но наверно все бессмысленно...предрассудки отбирают тот маленький островок счастья...
да конечно жизнь слишком может длинна для одной любви...но мне не нужно потом,нужно сейчас...
или это просто повод отречься...
а может чем сложнее ,чем больше компромисов и т.п. тем крепче и интерестнее...? :D
  • 0

#1088
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

и вот недавно мне мальчик мой говорит :"Я не для тебя,если мы поженимся общество не поймет...тебе нужен казах"...обидно до слез...кто это общество? и чего непоймет?

Общество для него наверно это в первую очередь его родственники, наверно всё-таки оттуда дует ветер :D
  • 0

#1089
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Такс, прекратили все флеймить!
  • 0

#1090
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А у меня собака - метис. Очень красивая и сообразительная девочка...

Постольку поскольку она вам приходится в некотором роде родственницей,
то ваши оценки не могут рассматриваться как объективные. :D
  • 0

#1091
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

А у меня собака - метис. Очень красивая и сообразительная девочка.

М-да, милая моя Аксиомочка, мы, метисы та-а-а-акие! :D
Помнится, вы меня даже "брелездью" называли как-то раз... :D
Так что, ваши слова мне как бальзам на душу... :D
  • 0

#1092
малинка

малинка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

-ухты! какой симпатичный мальчик!
-это не мальчик, это девочка!
- бедная девочка!!!
:D


твоя фота как юллюстрация к анекдоту, честна :D
  • 0

#1093
tetya

tetya
  • Гость
  • 40 сообщений
Ребята, мое мнение в том что из различия в национальности и религии второе намного сложнее.

Все конечно зависит от степени религиозности человека. Например в некоторых монотеических религиях, девушкам нелья выходить за иноверцев. Здесь идет прямое противостояние, хотя в Кз это редкость - мы больше европейцы а не мусульмане/православные.

Слышал случаи когда муж cделал обрезание 5 летнему сыну не посоветовавшись с руской женой. Она ничего не говоря забрала детей и уехала к свой маме. Что здесь говорить....
  • 0

#1094
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

2 Krossovka,в любом случае,таким Вашим поведением он еще больше загорается желанием довести Вас.Пусть остается при своем мнении,с такими людьми как раз происходит,то чего они боятся и не желают.Не удивлюсь,этак через годика 3 он женится на девушки непонятной нации :D


Нас довести?!...да вы что :eek: никогда...просто я против мракобесия, поэтому меня бесит упорство некоторых в попытке утрамбовать в умы других, что мол "Метисы -это зло!"

Просто человек настолько жалок и бездарен в данном вопросе, что даже не понимает этого...Я думала ,почему никто так не реагирует на его перлы как Я, так просто оказываетсо он эту ерунду не первый раз пишет...у меня уже личка пестрит от мессаг с общим смыслом "Да это Егнатко не обращай внимания, он в каждой теме одно и тоже пишет"...А я понимаете ли и не знала...

Сообщение отредактировал Krossovka: 29.11.2006, 16:17:59

  • 0

#1095
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


2 Krossovka,в любом случае,таким Вашим поведением он еще больше загорается желанием довести Вас.

А вдруг ей это и надо? Может, она хочет коварно смешаться с ним? :eek:
Не родись красивой... фи. Ты не видела одну мою знакомую - у ее мамы тож такая мысль была, типа ну и что, что муж Квазимодо, зато человек хороший, и теперь ходит плод их любви и распугивает уличных собак. Думаешь, у матери душа не болит, когда она на свое чудо-юдо смотрит? Гармоничная внешность - признак хорошего здоровья, уродливая - признак плохой наследственности.


Нет уж увольте...хотя из мести можно было бы...догнать, взять силой и надругатсо :D ну нет , видимо не сегодня!

А потом да , если кто-то из родителей ,извините ,крокодил...тот тут никакое смешение не поможет :-/ ,хотя бывают исключения из правил!
  • 0

#1096
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

Ребята, мое мнение в том что из различия в национальности и религии второе намного сложнее.

Все конечно зависит от степени религиозности человека. Например в некоторых монотеических религиях, девушкам нелья выходить за иноверцев. Здесь идет прямое противостояние, хотя в Кз это редкость - мы больше европейцы а не мусульмане/православные.

Слышал случаи когда муж cделал обрезание 5 летнему сыну не посоветовавшись с руской женой. Она ничего не говоря забрала детей и уехала к свой маме. Что здесь говорить....


Вообще-то это хорошо он сделал. На своём опыте поняла, что обрезанный мужчина намного лучше, чем необрезанный в плане гигиены, и ведь не только мусульманам свойственно обрезание.

А я вот знаю одну историю, жена русская, муж казах, жена молча и ничего не сказав мужу крестила двух сыновей, муж сразу подал на развод, в смешанных семьях нужно всегда считаться, делать всё советуясь, а не так, взял и обрезал, взял и крестил.
  • 0

#1097
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Бедные дети...

2 УЛН: Сам такой! :eek:
  • 0

#1098
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я бы тоже развелся если бы жена детей крестила бы, все таки я муслим.
Были даже такие случаи когда в межнациональной семье умирал ребенок и шел скандал как его хоронить: в гроду или в простыне как у мусульман? в итоге похоронили как православного, что и послужило поводом для разрыва отношений.
  • 0

#1099
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

Я бы тоже развелся если бы жена детей крестила бы, все таки я муслим.
Были даже такие случаи когда в межнациональной семье умирал ребенок и шел скандал как его хоронить: в гроду или в простыне как у мусульман? в итоге похоронили как православного, что и послужило поводом для разрыва отношений.


Самый оптимальный вариант - не жениться/не выходить замуж за человека не своей нации, веры и.т.п.

Я выйду замуж не ради того, чтобы в итоге развестись. Метисы, не метисы, я сама красивая :eek:
  • 0

#1100
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
никогда не женюсь на девушке другой национальности просто из-за своих личных убеждений.. знаю, что и все общество и родственников убедил бы в ее уникальности, но сам был бы не полноценно счастлив.. с двумя девушками расстался именно по этой причине, т.к. уже все подходило к браку.. общаться можно хоть с кем, а брак - дело серьезное.. любовь тому не преграда, здравые рассуждения рулят (из личного опыта) :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.