Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1101
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

я вот знаю одну историю, жена русская, муж казах, жена молча и ничего не сказав мужу крестила двух сыновей, муж сразу подал на развод, в смешанных семьях нужно всегда считаться, делать всё советуясь, а не так, взял и обрезал, взял и крестил.

Как вариант мне друг подсказал - сыновья обычно ближе к отцам, а дочки - к матерям. Мол, пусть сын (а будет сын) будет русским и при надобности - христианином. А вот дочка станет "твоей" - казашкой, мусульманкой... Но вдруг будут одни мальчики? Да и вообще неестественно будет - полсемьи в церкви, пол - в мечети... в общем, сложно все, пусть время все решит за нас...

Самый оптимальный вариант - не жениться/не выходить замуж за человека не своей нации, веры и.т.п.

- А если это любофф?
- Как любофф?
- Така! Любофф! (с) к/ф "Любовь и голуби"
  • 0

#1102
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
правоверный муслим имеет полное право жениться на девушке-немусульманке (вопрсо нации в коране вообще не стоит), при этом девушка не обязана принимать ислам, но дети должны стать муслимами. Вот умреш блин, а тебе супруга даже кудайтамак делать не будет!!! И будет тебе обидно:eek:))
  • 0

#1103
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мне вообще странно - когда женщина выходит замуж она, что, не в курсе, что традиции и религия, как национальность и фамилия, по умолчанию передаются по отцовской линии? Если ты в силах поступиться чем-то ради любви - то вперед, а если нет - фигли? И вообще, думается мне, что все эти прения как ребенка "крестить-хоронить" - это не более, чем поза, ибо подавляющее большинство народу в нашей стране не слишком-то религиозно и традициям почти не следует... особенно там, где это действительно нужно.
  • 0

#1104
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

я вот знаю одну историю, жена русская, муж казах, жена молча и ничего не сказав мужу крестила двух сыновей, муж сразу подал на развод, в смешанных семьях нужно всегда считаться, делать всё советуясь, а не так, взял и обрезал, взял и крестил.

Как вариант мне друг подсказал - сыновья обычно ближе к отцам, а дочки - к матерям. Мол, пусть сын (а будет сын) будет русским и при надобности - христианином. А вот дочка станет "твоей" - казашкой, мусульманкой... Но вдруг будут одни мальчики? Да и вообще неестественно будет - полсемьи в церкви, пол - в мечети... в общем, сложно все, пусть время все решит за нас...

Самый оптимальный вариант - не жениться/не выходить замуж за человека не своей нации, веры и.т.п.

- А если это любофф?
- Как любофф?
- Така! Любофф! (с) к/ф "Любовь и голуби"


это сейчас у нас любоффф! а о детях надо думать до их появления, и том каково будем им жить с вашей любовью, сам прошел, знаю что говорю. Если у кого есть шанс сейчас получить это знание, то лучше справьтесь сами со своей любовью, чем оставлять решать эту проблему детям...
  • 0

#1105
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
2Аксиома +1
  • 0

#1106
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

лучше справьтесь сами со своей любовью, чем оставлять решать эту проблему детям...

Афигеть, позиция. "Любимый, я за тя замуж не пойду! Ты хороший челоовек, но крестик носишь. я проблем не хочу и гробы выбирать не умею"... :eek:
  • 0

#1107
Dmitrey

Dmitrey
  • Гость
  • 27 сообщений
может ребёнок в 18 лет сам решит быть ему крещёным или обрезанным?
  • 0

#1108
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

лучше справьтесь сами со своей любовью, чем оставлять решать эту проблему детям...

Афигеть, позиция. "Любимый, я за тя замуж не пойду! Ты хороший челоовек, но крестик носишь. я проблем не хочу и гробы выбирать не умею"... :eek:


а лучше когда у ребенка нет полноценной семьи? когда родственники с двух сторон долбят своими религиозными прибамбасами, когда ребенок бежит вешаться, от проблем которые не в состоянии решить в силу малолетсва и вашей беспечности в молодости? (я конечно, сгущаю краски, но чтоб понятно было, кудай сактасын!) это правильная позиция, потому что после того как вы становитесь мужем и женой, заводите детей, то живете для детей и ради детей. разумеется это моя позиция :D
  • 0

#1109
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
ну обрезают как правило не в 18... мне кажется если мой взрослый сын вдруг решит что он хочет креститься (ничего не имею против других религий), то этим сильно обидит меня, я его точно не пойму.
  • 0

#1110
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


лучше справьтесь сами со своей любовью, чем оставлять решать эту проблему детям...

Афигеть, позиция. "Любимый, я за тя замуж не пойду! Ты хороший челоовек, но крестик носишь. я проблем не хочу и гробы выбирать не умею"... :eek:


а лучше когда у ребенка нет полноценной семьи? когда родственники с двух сторон долбят своими религиозными прибамбасами, когда ребенок бежит вешаться, от проблем которые не в состоянии решить в силу малолетсва и вашей беспечности в молодости? (я конечно, сгущаю краски, но чтоб понятно было, кудай сактасын!) это правильная позиция, потому что после того как вы становитесь мужем и женой, заводите детей, то живете для детей и ради детей. разумеется это моя позиция :-/

Нет, лучше, когда мама с папой, поженившись по любви, потом думаю не только о собственных амбициях, но и об интересах своего ребенка. Лучше, когда о том же думают многочисленные родственники. Думают и решают эти проблемы, а не прячутся от жизни и ее сложностей :D
  • 0

#1111
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а лучше когда у ребенка нет полноценной семьи? когда родственники с двух сторон долбят своими религиозными прибамбасами...

Имхо, если родственники тупые, они и будучи одной национальности/вероисповедания найдут, чем долбить. :eek:

Я, блин, с каждым днем убеждаюсь, что вся подобная катавасия провоцируется женщинами. Мне звонят родственницы спрашивать, как дела и все желают, чтоб мой сын был весь в дедушку, то бишь, в моего папу. А когда я возмущаюсь, что у моего ребенка есть свой собственный отец, и что я хочу, чтоб он был похож на него и больше ни на кого, мне говорят - ох, слышал бы твой папа, что ты говоришь, типа плохая из тебя дочь. Я в шоке. Пошли они все в сад.
  • 0

#1112
Dmitrey

Dmitrey
  • Гость
  • 27 сообщений

ну обрезают как правило не в 18... мне кажется если мой взрослый сын вдруг решит что он хочет креститься (ничего не имею против других религий), то этим сильно обидит меня, я его точно не пойму.

я это к тому что ребёнок сам должен выбор сделать. ему с этим жить. циркумцизию производят лет в 5 кажется.
  • 0

#1113
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений



лучше справьтесь сами со своей любовью, чем оставлять решать эту проблему детям...

Афигеть, позиция. "Любимый, я за тя замуж не пойду! Ты хороший челоовек, но крестик носишь. я проблем не хочу и гробы выбирать не умею"... :eek:


а лучше когда у ребенка нет полноценной семьи? когда родственники с двух сторон долбят своими религиозными прибамбасами, когда ребенок бежит вешаться, от проблем которые не в состоянии решить в силу малолетсва и вашей беспечности в молодости? (я конечно, сгущаю краски, но чтоб понятно было, кудай сактасын!) это правильная позиция, потому что после того как вы становитесь мужем и женой, заводите детей, то живете для детей и ради детей. разумеется это моя позиция :D

Нет, лучше, когда мама с папой, поженившись по любви, потом думаю не только о собственных амбициях, но и об интересах своего ребенка. Лучше, когда о том же думают многочисленные родственники. Думают и решают эти проблемы, а не прячутся от жизни и ее сложностей :D

Здесь я с вами апсолютно согласен! но это идеальный случай, следовательно редкий...


а лучше когда у ребенка нет полноценной семьи? когда родственники с двух сторон долбят своими религиозными прибамбасами...

Имхо, если родственники тупые, они и будучи одной национальности/вероисповедания найдут, чем долбить. :lol:

Я, блин, с каждым днем убеждаюсь, что вся подобная катавасия провоцируется женщинами. Мне звонят родственницы спрашивать, как дела и все желают, чтоб мой сын был весь в дедушку, то бишь, в моего папу. А когда я возмущаюсь, что у моего ребенка есть свой собственный отец, и что я хочу, чтоб он был похож на него и больше ни на кого, мне говорят - ох, слышал бы твой папа, что ты говоришь, типа плохая из тебя дочь. Я в шоке. Пошли они все в сад.


Аксиома, вас это тоже касается :-/, я с вами апсолютно согласен! :lol:
  • 0

#1114
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

но это идеальный случай, следовательно редкий...

да не такой уж и редкий. Я знаю очень много полинациональных семей, благополучно решивших эту проблему (надеюсь оказаться в их числе) И знаю не меньше мононациональных, саморазрушившихся по другим, менее значительным причинам....
  • 0

#1115
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

но это идеальный случай, следовательно редкий...

да не такой уж и редкий. Я знаю очень много полинациональных семей, благополучно решивших эту проблему (надеюсь оказаться в их числе) И знаю не меньше мононациональных, саморазрушившихся по другим, менее значительным причинам....


поднимая этот вопрос хотели поддтвердить свои решения? подтвердили?
  • 0

#1116
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Поделюсь личным опытом.
У моей матери Мать татарка отец уйгур, но дед нас уже покинул и поэтому они все вкак татары. С отца стороны все уйгуры, мне кажеться когда уйгуры живут в местах скопления уйгуров у них крыша едит по этой теме. Я старший внук с своей семье. Они все "моляться" чтоб я "правильно женился меня это бесит. Думал забью на это дело. Недавно выходила моя сестра замуж за руского моя бабушка попала в больницу пролежала там месяц. Вобщем это раз.
Я всю жизнь наблюдаю как моя мать страдает от того что то одна сторона то друга "тащит на себя одеяло". Казалось бы татары и уйгуры не сильно отличаються бытом, но всервно у каждого свои обычии. эти упреки что они делают не так достали и мою маму и моего отца и нас с братишкой.Это два.
Теперь я решил что женюсь На уйгурке.
Встречаюсь с девушкой казашкой. Но теперь решил потихоньку завязать отношения.
Дядька мой тоже в смешаном браке состоит. у того на почве недопонимая тоже дохрена проблем.
Менталитеты разные. Воспитание разное. По раному воспринимают вещи.
вот вобщем.
  • 0

#1117
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

поднимая этот вопрос хотели поддтвердить свои решения? подтвердили?

Извиняюсь, я фразу вообще не поняла. Поднимая какой вопрос? Какие решения? Что подтвердить?
Omar, да термоядерная смесь. Все-таки русские+казахи (или корейцы или евреи) - более лояльные сочетания...

Встречаюсь с девушкой казашкой. Но теперь решил потихоньку завязать отношения.

ИМХО, очень глупо. В основе семьи должна лежать любовь, преданность и прочее прочее, а уж никак не "решение по национальному вопросу" :eek:
  • 0

#1118
малинка

малинка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

поднимая этот вопрос хотели поддтвердить свои решения? подтвердили?

Извиняюсь, я фразу вообще не поняла. Поднимая какой вопрос? Какие решения? Что подтвердить?
Omar, да термоядерная смесь. Все-таки русские+казахи (или корейцы или евреи) - более лояльные сочетания...

Встречаюсь с девушкой казашкой. Но теперь решил потихоньку завязать отношения.

ИМХО, очень глупо. В основе семьи должна лежать любовь, преданность и прочее прочее, а уж никак не "решение по национальному вопросу" :eek:


нее.. у уйгуров в этом плане жестко.. кажется похлеще чем у казахов. У меня однопоточница уйгурка, все пять лет в универе твердила как ее достало давление и вся эта тема на почве нации. клялась что никогда не выйдет за уйгура. в конце концов выдали ее за уйгкра и платок еще одели..

или соседка уйгурка по нации, уже четвертый год воюет за право выйти за уйгура наполовину русского... или вот еще пример я. Сама доужила с уйгуром два года. Такого давления (с обеих сторон) я не знавала раньше... Все стеснялась признаться что дома напрягают, но все таки када решилась, оказалось ему это очень знакомо. Ну кароче не выдержали наши отношения такого экзамена. Щас вот думаю жаль канешна, но возможно мы избежали кучу проблем. Он найдет себе и осчастливит какую нить уйгурочку...
  • 0

#1119
малинка

малинка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

правоверный муслим имеет полное право жениться на девушке-немусульманке (вопрсо нации в коране вообще не стоит), при этом девушка не обязана принимать ислам, но дети должны стать муслимами. Вот умреш блин, а тебе супруга даже кудайтамак делать не будет!!! И будет тебе обидно:D))



Тип :-/ этот вопрос будет волновать тока при жизни, а када умрешь там уже все равно имхо.. :eek:
  • 0

#1120
малинка

малинка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
сори, тут на одну сторону проблемы - вопрос о детях, обратили пристальное внимание. а другую сторону упутсили.

Где жить?

как думаете, говорят кто любит сильнее тот и готов уехать отказвишсь от своей родины. И каждая сторона ждет жета от своей половинки. Так ли это? Где же тут компромис? у кого какие мысли?? только варианты типа пожить сначала тут а потом там не канают... все равно неполучится каждую неделю таскаться по разным странам :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.