Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1021
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
мои родители/родственники против межнациональных браков. имеется печальный опыт в нашей семье. :-/

сначала я бунтовал и говорил, что это не правильно.
но с возрастом приходит понимание, что родители правы, чёрт побери.

семья - более сложный институт, нежели дружба (в том числе дружба между представителями разных национальностей). для создания семьи требуется общность взглядов не только во взаимоотношениях, но и в организации ежедневного быта. ведь большинство браков разваливается именно по бытовым причинам.

вот серьёзно, я как казах и неисправимый мясоед, который не ел при этом свинины в чистом виде (хотя и не мусульманин совсем, просто не ели её в семье и всё тут) вряд ли смогу спокойно смотреть на то, как (дальше идёт предположение) моя жена европейской национальности ест свинину или готовит её в той же посуде, в которой готовится еда для всей семьи. да и вообще в рационе европейцев меньше мясных блюд и больше растительной пищи, супов и т.п. меня такая диета уморит. :-)

для кого-то это звучит странно, смешно, но так бывает, так происходит. вот такие мелочи в конце-концов всё могут испортить. поэтому, зачем рисковать?

да и вообще, почему-то (опять же с возрастом) больше тянет к своим и к казашкам в частности ;) при этом совершенно не считаю себя националистом.
  • 0

#1022
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

...обрезать можно в любом возрасте ...

Да ну! Думаешь, в 20 лет в здравом уме и трезвой памяти кто-нить даст себя обчекрыжить? :-)
  • 0

#1023
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


...обрезать можно в любом возрасте ...

Да ну! Думаешь, в 20 лет в здравом уме и трезвой памяти кто-нить даст себя обчекрыжить? :-)


Акси, ты будешь шокирована, но я знаю одного парня, который сделал это в 25 лет. кроме религиозных и прочих соображений там были чисто медицинские показания. парень в здравом уме был :-/
  • 0

#1024
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да неее... конечно, если фимоз или что там еще у них, сердешных, бывает, а вот так чтоб во имя непонятно чего...
Рокси, :-) а почему "был"?

Сообщение отредактировал Аксиома: 24.11.2006, 11:32:17

  • 0

#1025
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
мой муж, зная о кондовом коннсерватизме своей семьи, представлял меня им так, что мы потом лежили под столом от хохота, внешность у меня непонятной национальной принадлежности, поэтому родня вглядывалась, тайно надеясь, что меня зовут Айсулу, но:
- Знакомьтесь - (называет имя)
по лицам родственников прошла тень и вздох-стон бабушки:
- Русская?!
Мой продолжает
- А фамилия ее (называет фамилию)
- Хохлушка??!! (практически сплюнул старший дядька)
- Да как вам сказать, мама у меня татарка (это уже я)
Все. Финальная сцена из ревизора.
Теперь встречаемся раз в год, на семейном празднике.

Сообщение отредактировал Кысик литун: 24.11.2006, 11:26:23

  • 0

#1026
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Ошибочка вкралась: Морис Равель, имхо. А так все ф точку.

:-) на французком произносетсо как О (Ravel Maurice)..имхо композитор от Бога

мужчина который пытается доказать или спорить с девушкой,выглядит просто глупо

В силу того, что занятие это абсолютно бессмысленное? :-/

в силу того , что он не прав...и вся его болтовня , от этого становится ещё более жалкой

Сообщение отредактировал Krossovka: 24.11.2006, 11:31:41

  • 0

#1027
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений



...обрезать можно в любом возрасте ...

Да ну! Думаешь, в 20 лет в здравом уме и трезвой памяти кто-нить даст себя обчекрыжить? :-/


Акси, ты будешь шокирована, но я знаю одного парня, который сделал это в 25 лет. кроме религиозных и прочих соображений там были чисто медицинские показания. парень в здравом уме был ;)

О, и я такого знаю, в 20 лет обрезался, будучи русским...(причину не оглашаю, т.к. секс здесь не обсуждается) :-)
  • 0

#1028
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 zhabar Это же мелочи жизни
  • 0

#1029
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Упертый , жалкий и дремучий
Вам его жалко?! А мне нет
Он словно куст из роз,колючий
Готов ужалить вас в ответ

Ущербность,глупость или блажь ?
Иль ограниченность души?!
Быть может детский эпотаж?!
А может просто ему за грехи

Да! за грехи, за заблужденья
За гулупость, безграничную, увы
Как не крути,но видно без сомненья
Что ОН большая ошибка нелепой судьбы!

Вам посвещается ULN :-) ...не позорьтесь...больше...мужчину не красит словесный онанизм...

Если вы так болезненно на эту тему реагируете, значит что-то вас реально задевает. Как говорят, громче всех выступают против гомосексуалистов - именно скрытые гомосексуалисты.
И прекратите истерику. Я ж вам давно сказал - хотите, смешивайтесь, вы имеете право на собственный выбор, как и все здесь присутствующие.


:-/ Ой можно я в подпись про гомосексуалистов поставлю, за вашим авторством :-) ?!
Гомосексуалисткой меня ещё никто не называл ;)

;) Истерику говорите, хлопчег, это не у меня истерика, а у вас...хрень несёте потому что уже на нескольких страницах.. ;) Наверно и к гомосексуалистам не ровно относитесь?! тоже мешают жить наверно?! ;)

ПС. На форуме одним Егнаткой стало больше ;)
  • 0

#1030
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

вот серьёзно, я как казах и неисправимый мясоед, который не ел при этом свинины в чистом виде (хотя и не мусульманин совсем, просто не ели её в семье и всё тут) вряд ли смогу спокойно смотреть на то, как (дальше идёт предположение) моя жена европейской национальности ест свинину или готовит её в той же посуде, в которой готовится еда для всей семьи. да и вообще в рационе европейцев меньше мясных блюд и больше растительной пищи, супов и т.п. меня такая диета уморит. :-/

поддерживаю, я бы точно удавилась, если бы меня кажный день пытали баурсаками, бешем, а главное чаем на дне пиалки :-)
99% мяса которое я выбираю - ЭТО САЛО!!!!
Короче дружба дружбой - а табачек врозь!!!!!
  • 0

#1031
kenzhin

kenzhin
  • Частый гость
  • 50 сообщений
У.Л.Н
Вы противоречите идее развития живтоного мира...
Диверсификация. Изменение. Эволюция.
С вами спорить смысла нет, так как аксиомы принимаются без доказательств.

Сообщение отредактировал kenzhin: 24.11.2006, 14:21:49

  • 0

#1032
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

2 zhabar Это же мелочи жизни


любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :-)

если серьёзно, то я не утверждаю, что такие мелочи могут разрушить крепкий межнациональный брак.
но подобные мелочи сильно подвергают любой межнациональный брак рискам.
поэтому часто одному из супругов, и чаще всего супруге, приходится соблюдать обычаи, принимать образ жизни и быт супруга. конечно, это неплохой выход из такой ситуации. но так часто случалось раньше, при поколении наших родителей, в наши времена этого практически не происходит.

лично я не собираюсь так рисковать, потому что хочется жениться раз и навсегда.
  • 0

#1033
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 zhabar Если любишь, многое мелочи...надо приходить к разумному компромиссу обоим супругам.

Не должен кто-то один быть ущемлен...

Имхо надо проще быть...и не раскидываться на малозначительные вещи,жизнь итак коротка...

традиции, обычаи - ведь всё это собственно некий фетиш, заявка на отличие одной группы от другой...

Самое главное ты и твой любимый человек, чувство к нему...можно горы сдвинуть...ради
  • 0

#1034
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

можно горы сдвинуть...ради

Умный - в гору не пойдет, умный - гору обойдет!
  • 0

#1035
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


можно горы сдвинуть...ради

Умный - в гору не пойдет, умный - гору обойдет!

:-) или даже таг...компромисс надо искать
  • 0

#1036
Ziya

Ziya
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Не припомню, чтобы мне встречались красивые метисы, хотя таких видела много. Как правило это были люди, внешне "не рыба. не мясо". И ничего хорошего в кровосмешении не вижу. ИМХО не правильно все это, особенно для людей казахской национальности. Мне кажется это непозволительно по крайней мере на данном этапе развития нации. Здесь все очень просто, сейчас казахов итак мало. а если активность кровосмешения не снизится это грозит изменением генофонда в целом. Вот например русские могут себе позволит смешиватся с кем угодно, но в разумных колличествах, потому что их итак много и чуть чуть разбавить кровь пойдет только на пользу.
Но есть один важный аспект. перед которым вся вышеописанная теаория терят всякий смысл - это любовь. И если она возникла между двумя людьми разных национальностей. глупо оглядываться на некие принципы и стереотипы. Тогда как говорится совет вам да любовь!
  • 0

#1037
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
2 Ziya

насколько мне известно, кровосмешение или инцест - это когда потомство производят прямые родственники: братья, сёстры, родители... бррррр... :-/

2 Krossovka

это очень романтично, не могу не согласиться
но мой взгляд на этот вопрос иной всё равно

и обозначенный мной риск можно обойти путём поиска любви среди девушек своей национальности. во всяком случае, это мой путь. :-) на моё счастье, не-казашки меня уже не привлекают.
  • 0

#1038
Ziya

Ziya
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В данном случае, под словом кровосмешение, я имела в виду именно людей разных национальностей, который производят потомство соответственно разных кровей. :-)
  • 0

#1039
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

на моё счастье, не-казашки меня уже не привлекают.

Это не "на счастье". Это первый звоночек :-)
  • 0

#1040
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Сколько, однако, здесь последователей Адольфа Алоизовича..не много впрочем, но есть, а значит - дело его живет!
Пс. Последователи, начинается все задушевными беседами в пивных (на форумах?), а заканчивается международными трибуналами (если вы забыли).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.