Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#641
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Да конечно обрезание можно и позже делать.. Просто чем старше тем больнее.. Мне в 5 лет чик отерзали я и не почувсовал ничего. :idea:. Другу в 15 делали довльно долго заживало. Да и когда проведывать его приходили он в женских платьях нас встречал. :smoke:

#642
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

А на счет обрезания, мне кажется, это должен сам ребенок решить, я правда не уверена, есть ли ограничения в возрасте? До совершеннолетия можно подождать?

С этим не совсем согласен. Ребенок такое решать не должен. До совершеннолетия подождать можно, но потом все будет гораздо болезненней и проблемней. Лучше сделайте, хотя бы из гигиенических целей. Что вам жалко что ли? :smoke:
  • 0

#643
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Да и когда проведывать его приходили он в женских платьях нас встречал. 

Это тоже. Ребенку что? Полежал пару дней, побегал в пахановской рубашке навыпуск. Стеснять ведь ничего не должно орган. А взрослому человеку посложнее с этим делом: тут тебе и родственники по дому ходят. Да и голышом или в юбке особо не походишь.
Психологически тоже взрослому человеку сложнее, когда у тебя член во-первых так внезапно стал неузнаваем, да и неприятно, когда твой член весь в корочках и зеленке.((
  • 0

#644
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Не, по моему скромному мнению, религия и все связанные с ней обычаи, как и нация, которая вписывается в документы должны идти от отца.. Бедный мальчик, которому лет так в 13 скажут- ты теперь большой, решай про обрезание.. Да из-за одного страха боли и заживания он наверняка откажется.. Я своего сына обрезала где то в годик и минуты об этом не пожалела..
  • 0

#645
Ley

Ley
  • Гость
  • 16 сообщений
Дело не в том что жалко, а в том, что ребенок возможно не захочет иметь какое то отношение к религии, я например резко против того чтобы крестить малыша. Может он вырастит буддистом или саентологом, хотя это тоже вопрос, возможно ли это если среди родителей нет таковых. Но конечном счете не родителям решать во что он поверит. А вот на счет обрезания я не совсем уверена, является ли это символом веры.
Можно ли сказать обрезан = Ислам? Сможет ли он сам потом определиться, хочет ли он этого, или нет?
  • 0

#646
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
2 Ley. Ну так не только ведь в Исламе обрезание приветсвуется. У Иудеев кстати тоже это практикуется.

#647
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Восток -это восток, а запад- это запад, и никогда им не соедениться (с)Р. Киплинг


Х-мм, а если бы вам сказали, что живет на свете казах, который на 1/8 итальянец, у которого прабабка была итальянкой?


А то :smoke: Исключение только подтверждает правило :idea:
  • 0

#648
Ley

Ley
  • Гость
  • 16 сообщений
2 киля

В том то и проблема
  • 0

#649
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Киля, почему все-таки от отца, а не от матери?

Об обрезании, лишь бы ваш ребенок потом не пожалел.
  • 0

#650
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Дело не в том что жалко, а в том, что ребенок возможно не захочет иметь какое то отношение к религии, я например резко против того чтобы крестить малыша. Может он вырастит буддистом или саентологом, хотя это тоже вопрос, возможно ли это если среди родителей нет таковых. Но конечном счете не родителям решать во что он поверит. А вот на счет обрезания я не совсем уверена, является ли это символом веры.
Можно ли сказать обрезан = Ислам? Сможет ли он сам потом определиться, хочет ли он этого, или нет?

Если б все, кто обрезаны, пять раз в день намаз совершали, или бы Синагоги посещали исправно, америкоты бы пикнуть боялись. Их бы шапками закидали. :smoke: Это уже отошло немного от религии, имхо.
На последний вопрос ответ: Вы сделайте, а ему потом пофиг будет. Будет воспринимать, как должное. Страдать по этому поводу будет вряд ли. Скорее наоборот, если не сделаете он, возможно, решит в будущем все же пойти на этот шаг.
  • 0

#651
Ley

Ley
  • Гость
  • 16 сообщений
Знаю, но и Иудеем он может не стать
  • 0

#652
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Да вроде из-за гигиены необрезанные мужчины не шипко страдают.
Или я не права?
  • 0

#653
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

2 киля В том то и проблема


В чем? В том, что я заранее продопределила его нацию, религию и обрезание?? Да ерунда. Так же я могу предъявить претензии своим родителям почему я родилась в понедельник, христианкой, какой то нации.. Есть вещи, которые надо принимать как данность..
  • 0

#654
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Об обрезании, лишь бы ваш ребенок потом не пожалел.

А что жалеть то. Он маме потом спасибо говрить будет.. :smoke:

#655
Ley

Ley
  • Гость
  • 16 сообщений
Ну да, наверное, будет лучше, если человек сам решится лет в 20, чем придет и скажет ?а почему это вы за меня решили??. Хотя в таком возрасте неверное это совсем болезненно будет?
  • 0

#656
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Киля, почему все-таки от отца, а не от матери?

Раньше это было актуально, когда чаще всего невеста уезжала в дом жениха. У многих культур и народов. У евреев по линии матери, как всем известно.
Сейчас времена немного другие. Все зависит от конкретных людей. Я считаю, что таким образом женщина выказывает уважение к своему супругу, если он этого достоин. Вы ведь все хотите сильного, достойного мужчину защитника. Вот и будьте готовы к тому, что он будет сильнее вас.

Об обрезании, лишь бы ваш ребенок потом не пожалел.

А что ему жалеть? Ему ж полчлена никто не собирается отрезать. Удаляется крайняя плоть. Я не встречал ещё жалеющих. Пострадавших от этого женщин, тем более
  • 0

#657
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну да, наверное, будет лучше, если человек сам решится лет в 20, чем придет и скажет ?а почему это вы за меня решили??. Хотя в таком возрасте неверное это совсем болезненно будет?

:smoke: Ну вы же взрослый человек (или нет) ,вы же не спрашиваете у родителей почему это они за вас решили родить вас девушкой...или вообще родить. :idea:
  • 0

#658
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Киля, почему все-таки от отца, а не от матери?


..так уж предопределено нашим менталитетом.. нация вписывается строго по отцу (и возмущения по этому поводу встречаются крайне редко), обычаи, в основном, в семье девальвируют именно от мужчины.. Конечно никто сейчас не говорит о деспотичном запрете всего что извне, но всё таки стоит признать, что всё отталкивается от мужчины...
  • 0

#659
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Знаю, но и Иудеем он может не стать

Сможет
  • 0

#660
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Киля, почему ты такая мудрая?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.