Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#681
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

если бы, но это не только мои проблемы.
Кто автоматически встает при звуках гимна ? кто на самом деле гордится своей страной и считает, что лучше нее нет?
мы можем хаять америкосов сколько нам душе угодно, НО у них с рождения прививается чувство патриотизма к каждому ребенку.
Мы только к этому идем...


В Штатах патриотизм не прививается и не навязывается, он возникает и растет сам по себе. Когда люди многих национальностей считают себя американцами, а еще больше людей хотели бы ими стать, нет нужды в привитии патриотизма.
  • 0

#682
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

а вот патриотизма к Родине нет.

Типичное чемоданное утверждение. Откуда патриотизму взяться если вы не считаете, что живете на Родине


не согласна с тобой, я прекрасно осознаю, где я живу. просто не считаю патриотизмом ложный снобизм
  • 0

#683
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

не согласна с тобой

По-моему мы не знакомы

я прекрасно осознаю, где я живу. просто не считаю патриотизмом ложный снобизм

В чем отличие снобизма от патриотизма - пусть каждый сам для себя решит, тут аргументы излишни.
  • 0

#684
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

а вот патриотизма к Родине нет.

Это ваши проблемы :rolleyes:

если бы, но это не только мои проблемы.
Кто автоматически встает при звуках гимна ? кто на самом деле гордится своей страной и считает, что лучше нее нет?
мы можем хаять америкосов сколько нам душе угодно, НО у них с рождения прививается чувство патриотизма к каждому ребенку.
Мы только к этому идем...

Патриотизм не обязательно подразумевает мысль, что твоя страна лучшая в мире по всем показателям. А вот дышится мне лучше всего здесь))) Родина не должна быть лучше всех, хорошо, когда она лучшая для тебя))
  • 0

#685
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Чего-то вас немножко занесло не туда.
  • 0

#686
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Фигня. это раньше народы были вынужденно разделены по ареалам обитания. Сейчас все больше и больше становиться космополитов. Общечеловеческие ценности стандартизируются и укрепляются. я считаю, что уже сейчас - разнонациональные браки не проблема, а наши дети вообще не будут считать нацпризнак хоть сколь нибудь важным. все мы человеки, какая разница - казах, русский?

З.Ы. к тому же, дети у родителей- представителей разных рас детки получаются просссто загляденье:rolleyes:)))))
  • 0

#687
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
а я не понимаю, какие могут возникнуть проблемы, вы что за родственников выходите замуж (или женитесь) ??? :eek: создается семья, и именно от вас будет зависеть благополучие, примеров много... я сама "полукровка"(отец-татарин, мама-русская), как кто-то назвал, считаю, это оскорбительно :rolleyes:
никаких проблем межнациональных никогда в нашей семье не возникало, и потом мы у родителей получились красивые :weep: так что вперед :-)
  • 0

#688
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

если бы, но это не только мои проблемы.
Кто автоматически встает при звуках гимна ? кто на самом деле гордится своей страной и считает, что лучше нее нет?
мы можем хаять америкосов сколько нам душе угодно, НО у них с рождения прививается чувство патриотизма к каждому ребенку.
Мы только к этому идем...

У меня проблем с этим нет :eek:
Я не вскакиваю при первых аккордах гимна,но согласись это не показатель патриотизЪма.И тем не менее я горжусь тем кто я есть,где живу.И стану защищать/сражатся за неё в любое время и в любом месте (например на футбольном поле...скажем в Германии на ЧМ2006 :weep: )а не сваливать в более тихое место. :rolleyes:
  • 0

#689
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Чего-то вас немножко занесло не туда.

Это не удивительно :rolleyes:
  • 0

#690
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Безусловно, проблемы существуют в межнациональных браках, особоенность их в том, что всегда надо с чем-то бороться, в том числе и с религиозными моментами. Если близкие родственники не строят козней и препятствий, то брак возможно пролится долго, если окружающие против этого брака, то увы, рано или поздно придет конец! Моему браку пришел конец через 11 лет, просто все надоело! Второй раз я не рискну заключить межнациональный брак.
  • 0

#691
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
У меня межнациональный брак. Проблем нет, живем дружно. Патриотизм не считаю нужным, всяко важнее любовь к земле-матушке. Не понимаю людей, которые бьют кулаком в грудь "Я такой-то национальности" и бросают окурок на землю. Для меня родина - наша планета, ее люблю безмерно. Она меня родила, она меня и заберет. Национальности для меня не играют никакой роли. Как сказал мне один мой знакомый: "Все люди одинаковы: есть хорошие и не очень хорошие." Знаю кучу браков одной национальности, свадьба была как положено, потратили кучу бабла и благополучно развелись через год-два.
  • 0

#692
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
to White_Wind: respect ! :rolleyes:
  • 0

#693
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

У меня межнациональный брак. Проблем нет, живем дружно. Патриотизм не считаю нужным, всяко важнее любовь к земле-матушке. Не понимаю людей, которые бьют кулаком в грудь "Я такой-то национальности" и бросают окурок на землю. Для меня родина - наша планета, ее люблю безмерно. Она меня родила, она меня и заберет. Национальности для меня не играют никакой роли. Как сказал мне один мой знакомый: "Все люди одинаковы: есть хорошие и не очень хорошие." Знаю кучу браков одной национальности, свадьба была как положено, потратили кучу бабла и благополучно развелись через год-два.

Крайне не согласен. Типа щас быть космополитом круто? Нужно любить именно Родину а не всю планету.

#694
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
меня не парит, что круто, а что нет. Землю любить надо, так как любая национальность оккупирует ее какую-то часть. Взаимодействие всех элементов в природе проходили в школе небось. Думать надо шире и иметь большое сердце, которое бы вместило всех, не зависимо от нации и веры.
  • 0

#695
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Нужно любить именно Родину а не всю планету.

А ещё лучше "И того и другого" :rolleyes:
  • 0

#696
dissapeared

dissapeared
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
У меня по этому вопросу нет однозначной позиции.
С одной стороны если это действительно любовь, то человек вряд ли будет об этом задумываться. У меня есть знакомые (он русский, она казашка), они празднуют все праздники, и все у них ОК. Хотя их дочь не очень рада, говорит, что она ни то ни се.
Есть еще знакомые ( он казах, она русская) у них тоже вроде все неплохо, недавно дочь родилась. и она не крещена, и вряд ли будет.
Но с другой стороны я согласна с тем, что смешение- не самая лучшая вещь, так как это в большей мере отражается на детях. Они уже не той национальности. что и их родители... И религия чаще всего их не касается, родители над этим не задумываются.
А культурное наследие, национальный дух, которых у них нет- многие чувсвуют свою непроибщенность к таким вещам, многих это мучает.
  • 0

#697
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений
красивая?, а можно познакомиться?:rolleyes:))))
  • 0

#698
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
знаете мне кажется в наш век технологии и прогресса ....межнациональный брак-как проблема человечества уже не существует...принимая во внимание ещё и тот фактор. что мы живём в Казахстане, межнациональной стране, где люди до того смешались , что у каждого по нескольку кровей...так что это проблема как проблема уже давно не актуальна....

Что же касательно некоторых консервативно настроенных родителей, то по-моему,это тоже не проблема...если люди любят друг друга им просто всё будет ни по чём...в том числе и родители...а потом , когда пойдут дети...любые родители всё и вся поймут...

Ну а разногласия по различным вопросам:религия и проч,- то любовь разбивает любые приграды...придётся прийдти к разумному компромиссу...ну а если люди не прошли все эти испытания и сдулись на полпути...значит просто не было любви....а это уже другая тема :rolleyes:
  • 0

#699
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
[quote name='SLC' date='21.04.2005, 19:44']Всем привет
есть ли у кого хороший пример?
я понимаю что любовь и привязанность, открытые чувства важны и что это важно. Но как утверждают "старшие", что к более позднему возрасту возникает ряд проблем?
QUOTE]
У меня есть положительный пример. Я - казашка, муж - русский. Вместе достаточно долго. Проблемы есть (как и во всех семьях), но не связанные с национальностью, религией, традициями. Когда женились, некоторые мои родественники на ушах стояли, сейчас успокоились. Со стороны его родственников вообще все отлично. Просто любить надо человека, не оглядываясь на его национальность. :rolleyes:
  • 0

#700
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь SLC получает предупреждение за нарушение п.2.1.1 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1448435

Тема присоединяется к ранее созданой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.