Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#621
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений

что значит "родители развели"???  :smoke: никогда этого словосочетания не понимала... если родители смогли им помешать, значит не было тут никакой любви, вот и весь расклад... я считаю, что реально любящий человек не позволит своим родителям вмешиваться в жизнь своей семьи... иначе он(а) либо тряпка, либо это не любовь...

имхо, конечно, но, по-моему, теме место во флейме... :/ или вообще закрыть...

на счет флейма не согласна - человеческие отношения между нациями имеют место быть, почему бы не помочь людям?
по сабжу: мне кажется, многие тут забывают, что брак - это не только любовь, но и серьезный взрослый поступок, который ведет за собой "взрослые" последствия, и нужно быть готовым отвечать за него. Таким образом межнациональные любовные отношения, помимо стресса, переживаемого молодоженами, имеет еще и дополнительную психологическую нагрузку, в народе именуемую различием менталитетов. И об этом различии каждый день, постоянно, будут напоминать бытовые мелочи и куча родственников. Согласившиеся на подобное испытание должны выдержать двойное влияние - извне и изнутри. А совместить это очень сложно, поскольку одновременно нужно соверщать разнонаправленные усилия: сдерживать внешний напор и не давать разойтись бортам вашего семейного корабля под напором внутренних противоречий. Тем, у кого это получается, хочу выразить свое глубокое уважение.

#622
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я казах. У меня девушка русская. Я ее очень сильно люблю. Но наше общество (родители, родственники, знакомые(возраст >40)) говорят что это плохо -межнациональные брак. Что типа сейчас все хорошо, а потом все будет плохо. Но я не верю. каждый человек индивидуальность и нельзя всех под одну гребенку. Самое главное это взаимоуважение. Если оно есть то и брак будет хорошим.


как я тебя понимаю %-)
а вы проигрывали ситуации, как бы кто себя повел если бы родился ребенок, как бы его воспитывали? отдали бы в казахскую школу хотя бы для того чтобы он хорошо выучил язык. ситуаций много....
  • 0

#623
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[/QUOTE]
на счет флейма не согласна - человеческие отношения между нациями имеют место быть, почему бы не помочь людям?
по сабжу: мне кажется, многие тут забывают, что брак - это не только любовь, но и серьезный взрослый поступок, который ведет за собой "взрослые" последствия, и нужно быть готовым отвечать за него. Таким образом межнациональные любовные отношения, помимо стресса, переживаемого молодоженами, имеет еще и дополнительную психологическую нагрузку, в народе именуемую различием менталитетов. И об этом различии каждый день, постоянно, будут напоминать бытовые мелочи и куча родственников. Согласившиеся на подобное испытание должны выдержать двойное влияние - извне и изнутри. А совместить это очень сложно, поскольку одновременно нужно соверщать разнонаправленные усилия: сдерживать внешний напор и не давать разойтись бортам вашего семейного корабля под напором внутренних противоречий. Тем, у кого это получается, хочу выразить свое глубокое уважение.[/QUOTE]

вот это нас и пугает! мы спрашиваем себя а выдержим ли мы это? ведь в бытовой жизни любая мелочь постепенно приобретает значени и умение ее решать очень важно
  • 0

#624
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений

как я тебя понимаю %-)
а вы проигрывали ситуации, как бы кто себя повел если бы родился ребенок, как бы его воспитывали? отдали бы  в казахскую школу хотя бы для того чтобы он хорошо выучил язык. ситуаций много....

что касается детей, то предоставить им свободу выбора - оптимальный вариант, но вот вопрос: почему в 19 веке знание нескольких языков не являлось проблемой? Почему нельзя прийти к консенсусу, гармонично развивать ребенка, позволить ему одинаково хорошо ориентироваться в нескольких культурах. Ведь не встает вопроса национальности, когда ребенка отправляют в английскую школу, например. Ведь знание культур многих народов, а язык - это ведь важнейший атрибут культуры, позволит человеку открыть неизмеримые сокровиша многих народов. Может быть и звучит несколько пафосно - но это идеал, к которому необходимо стремиться.

#625
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
SLC, вы же мужчина, откуда такая неуверенность в себе, вы не только должны быть мужчиной в данной ситуации в своих глазах, но и вселять уверенность в избранницу!!!

#626
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений

SLC, вы же мужчина, откуда такая неуверенность в себе, вы не только должны быть мужчиной в данной ситуации в своих глазах, но и вселять уверенность в избранницу!!!


Я просто думаю что лучше 7 раз отмерить, изучить вопрос со всех сторон, и один раз отрезать.

не хочу развода, это не входит в мое представление о хорошей благополучной семье

знаете как в поговорке

1 - жена от бога
2я от людей
а 3я от черта

%-)

пусть будет только первая
  • 0

#627
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
Хотите честно? Есть ТАКИЕ сомнения - не женитесь на ней! Только без обид :smoke:

#628
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
На мой взгляд нет проблемы в браке - "разных национальностей". Есть проблема самой пары. У меня куча примеров среди знакомых и родстенников смешаных счастливых браков и такая же куча не счастливых не смешаных.
Компромисс можно найти всегда, при желании обеих сторон. :smoke:
Если же вы сейчас уже упираетесь и каждый пытается сделать так как ОН хочет, то на самом деле лучше на ней не женитесь.
  • 0

#629
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
не знаю с чего вы взяли что это сомнения.
и дело даже не в межнациональном браке
если вы серьезно подходите к институту брака вы будете думать и подходить к этому серьезно
а не расценивать любые нерешенные вопросы или вообще воопросы как сомнения или неуверенность. Думать ведь надо не только о том что вот есть любовь и все......Со временем любовь перерастет в глубокую привязанность и дружбу, а это произойдет только в том случает если подруга будет знать как я буду поступать что для меня важно (так же мне нужно знать что для нее важно)
тогда мы сможем друг друга легко понять и знать где нужно вовремя уступить. Ведь если я знаю что в вопросе религии или еще чего ей это важно в данный момент, я смогу ее понять и сделать этот вопрос для нас менее болезненным.
так же и она.
поэтому я задаю вопросы участникам форума, потому что женится дело недолгое вот жить вместе и жить хорошо этому надо учитсья. ИМХО. и отношения СТРОИТЬ. ИМХО. а не пускать на самотек и любые неприятности расценивать как "ты меня не понимаешь, мы с тобой разные"

с уважением SLC
  • 0

#630
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
сорри, видимо сразу не поняла. оказывается, практически сошлись во мнениях. недавно ехала с дедушкой-татарином (случайный мотор). так вот он рассуждая на нашу тему, сказал, что лучше любить себе подобных, за редкими исключениями. А слова старших - это, прежде всего, богатый жизненный опыт. Но не будем забывать про ИСКЛЮЧЕНИЯ.

#631
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я как в "Алхимике" буду верить в судьбу
  • 0

#632
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
Желаю стойкости! Ну и счастья в личной жизни!

#633
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мои родители прожили 33 года как в сказке пока смерть не разлучила их. Мама русская папа уйгур.
Я например все религиозные праздники привык отмечать обоюдно. И пасху и пост, айт и наурыз.
  • 0

#634
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Думала, что в м/нац браках могут быть какие угодно проблемы, но не на религиозной почве, а оказывается нет.
Как было сказано ранее, проблемы надо решеать по мере их появления, а то так всю жизнь и будете решать несуществующие проблемы. Может у вас дочки будут и уже пол-проблемы нет.
  • 0

#635
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Точно, я это уже давно понял что проблемы надо решать по мере их постуления, иначе можно загнутся под их грузом.
а почему дочка снимет полпроблемы?
  • 0

#636
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Немного статистики по данной теме (мужу на пресс-конференции дали "Демографический ежегодник Казахстана"). :smoke:

Мужчины, вступившие в брак

Казахи: всего-65148; c женщиной той же национальности-61742; c женщиной другой национальности-3406;в % - 5,23.

Русские: всего-25769; c женщиной той же национальности-19162; c женщиной другой национальности-6607;в % - 25,64.

Украинцы: всего-3266; c женщиной той же национальности-537; c женщиной другой национальности-2729;в % - 83,56.

Узбеки: всего-3494; c женщиной той же национальности-3005; c женщиной другой национальности-489;в % - 14,00.

Немцы: всего-3034; c женщиной той же национальности-468; c женщиной другой национальности-2566;в % - 84,57.

Татары: всего-1379; c женщиной той же национальности-226; c женщиной другой национальности-1153;в % - 83,61.

Уйгуры: всего-1871; c женщиной той же национальности-1430; c женщиной другой национальности-441;в % - 23,57.

Корейцы: всего-938; c женщиной той же национальности-425; c женщиной другой национальности-513;в % - 54,69.

Белорусы: всего-552; c женщиной той же национальности-12; c женщиной другой национальности-540;в % - 97,83.

Азербайджанцы: всего-892; c женщиной той же национальности-505; c женщиной другой национальности-387;в % - 43,39.

Турки: всего-441; c женщиной той же национальности-231; c женщиной другой национальности-210;в % - 47,62.

Другие национальности: всего-3630; c женщиной той же национальности-1025; c женщиной другой национальности-2605;в % - 71,76.


Женщины, вступившие в брак

Казахи: всего-64408; c мужчиной той же национальности-61742; c мужчиной другой национальности-2666;в % - 4,14.

Русские: всего-27480; c мужчиной той же национальности-19162; c мужчиной другой национальности-8318;в % - 30,27.

Украинцы: всего-3128; c мужчиной той же национальности-537; c мужчиной другой национальности-2591;в % - 82,83.

Узбеки: всего-3397; c мужчиной той же национальности-3005; c мужчиной другой национальности-392;в % - 11,54.

Немцы: всего-3196; c мужчиной той же национальности-468; c мужчиной другой национальности-2728;в % - 85,36.

Татары: всего-1430; c мужчиной той же национальности-226; c мужчиной другой национальности-1204;в % - 84,20.

Уйгуры: всего-1788; c мужчиной той же национальности-1430; c мужчиной другой национальности-358;в % - 20,02.

Корейцы: всего-803; c мужчиной той же национальности-425; c мужчиной другой национальности-378;в % - 47,07.

Белорусы: всего-485; c мужчиной той же национальности-12; c мужчиной другой национальности-473;в % - 97,53.

Азербайджанцы: всего-787; c мужчиной той же национальности-505; c мужчиной другой национальности-282;в % - 35,83.

Турки: всего-382; c мужчиной той же национальности-231; c мужчиной другой национальности-151;в % - 39,53.

Другие национальности: всего-3130; c мужчиной той же национальности-1025; c мужчиной другой национальности-2105;в % - 67,25.
  • 0

#637
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Я казах она русская
я хочу чтобы мои дети учились в казахской школе, хотя бы первое время, чтобы выучить хорошо свой язык. Конечно же хочу чтобы они были мусульманами. Но девушка против, она бы хотела их крестить. Мы любим друг друга и хотим быть вместе, но сейчас перед нами стоит вот такая вот задача. Какую религию принять будущим детям, ведь это надо решить много раньше чем ребонок сможет сам принять решение. Делать ли обрезание? и т.д.
куча трудных моментов.........

Твои взгляды правильные! не меняй решения. насчет обрезание чем рантьше сделается тем лучше. Так как заживает быстрее. да и как сказали выше это еще и для гигиены лучше. :smoke: Казахская школа тоже правильна. И не понятна позиция девушки ведь учась в хорошой казахской шоколе он будет знать 2 языка как минумум(русский и казахский).

#638
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Tll,
а потом перейдёт в обычную школу и всё забудет....
Был пример с моим племянником....

И воще уже сейчас они спорят о том какую религию ребёнку прививать, а что будет дальше?
Имхо это выбор ребёнка а не родителей, может он вобще буддистом захочет стать или будет атеистом...

Ой ой.... как всё таки сложно когда поначалу уже идут разногласия.... И конечно дай бог что проживут они долго и счастливо, а если нет,ребёнку будет хуже всего....
  • 0

#639
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Tll,
а потом перейдёт в обычную школу и всё забудет....
Был пример с моим племянником....
И воще уже сейчас они спорят о том какую религию ребёнку прививать, а что будет дальше?
Имхо это выбор ребёнка а не родителей, может он вобще буддистом захочет стать или будет атеистом...
Ой ой.... как всё таки сложно когда поначалу уже идут разногласия.... И конечно дай бог что проживут они долго и счастливо, а если нет,ребёнку будет хуже всего....

Ну так у Парня есть ведь мама, папа и сам будет если с детьми на казахском разговаривать ничего не забудут. А может они и преходить их своей шоклы не захотят.

#640
Ley

Ley
  • Гость
  • 16 сообщений
2 Tll
Я русская, он казах
Вопросов со школой для детей сразу не возникало, так как дедушка (его отец) и другие родственники прекрасно способны обучить внука казахскому языку, они не против русской школы. Я по своему опыту знаю, что лучший способ овладеть языком ? общение на этом языке. А на счет обрезания, мне кажется, это должен сам ребенок решить, я правда не уверена, есть ли ограничения в возрасте? До совершеннолетия можно подождать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.