Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#601
Scamp

Scamp
  • Свой человек
  • 526 сообщений
у меня в глазах наверно двоиться, либо это уже есть тут

а по мне так слияние разных(причём координально) национальностей в браке нужно противопоказать врачами!!! :smoke:

Куча примеров из жизни моих знакомых окончивших у пустого карыта...

Сообщение отредактировал Scamp: 22.04.2005, 20:23:52

  • 0

#602
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Восток -это восток, а запад- это запад, и никогда им не соедениться (с)Р. Киплинг
  • 0

#603
ZLOBIN

ZLOBIN
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
я не вижу в этом проблемы если они любят друг друга действительно сильно и открыты друг для друга то проблем вообще не должно быть :smoke:
  • 0

#604
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Восток -это восток, а запад- это запад, и никогда им не соедениться (с)Р. Киплинг


Х-мм, а если бы вам сказали, что живет на свете казах, который на 1/8 итальянец, у которого прабабка была итальянкой?
  • 0

#605
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Я казах она русская
я хочу чтобы мои дети учились в казахской школе, хотя бы первое время, чтобы выучить хорошо свой язык. Конечно же хочу чтобы они были мусульманами. Но девушка против, она бы хотела их крестить. Мы любим друг друга и хотим быть вместе, но сейчас перед нами стоит вот такая вот задача. Какую религию принять будущим детям, ведь это надо решить много раньше чем ребонок сможет сам принять решение. Делать ли обрезание? и т.д.
куча трудных моментов.........
  • 0

#606
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Я казах она русская
я хочу чтобы мои дети учились в казахской школе, хотя бы первое время, чтобы выучить хорошо свой язык. Конечно же хочу чтобы они были мусульманами. Но девушка против, она бы хотела их крестить. Мы любим друг друга и хотим быть вместе, но сейчас перед нами стоит вот такая вот задача. Какую религию принять будущим детям, ведь это надо решить много раньше чем ребонок сможет сам принять решение. Делать ли обрезание? и т.д.
куча трудных моментов.........

Да трудное положение. Но я думаю, что вам прежде всего стоит задуматься о том как (кем) ваши дети вырастут. Имеется ввиду психологически уравновешенными членами общества. И еще. Если на почве туда или туда (см. религия) вам придется развестись (что как худший вариант), то в первую очередь подумайте об этом маленьком человеке, которого вы породили. Для него это будет огромная травма. Поверьте это серьезно. Мировосприятие - штука серьезная. Как вариант примите другую систему верований (если так удобно), но зато все будите сбалансированы. И, конечно, нельзя скидывать со счетов толерантность и нейтральность во многих аспетках жизни. Удачи :smoke:
  • 0

#607
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Восток -это восток, а запад- это запад, и никогда им не соедениться (с)Р. Киплинг


Х-мм, а если бы вам сказали, что живет на свете казах, который на 1/8 итальянец, у которого прабабка была итальянкой?

:smoke:
маладес :idea:
  • 0

#608
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
to SLC
Помоему тут стоит крепко подумать - детей еще нет, но споры о них уже есть...
Вот и он и камень предкновения в межнациональных браках. ИМХО, ведомым в браке должна быть жена и так сказать заднее слово должно остаться за мужем.
  • 0

#609
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Не знаю насколько для вас это хороший вариант, но не могу я принять другую религию, хотя не сказал бы что я особо верущий.
вот и сижу думаю или любовь или внутренняя цельность (я так понимаю рожденный казахом должен им и оставаться)
Могут ли участники форума привести пример того, как они решали религиозные проблемы в своем межнациональном браке?
В браке даже моно....супруги должны друг друг уступать и понимать.
но как же уступить и решить вопрос религий?
  • 0

#610
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений

to SLC
Помоему тут стоит крепко подумать - детей еще нет, но споры о них уже есть...
Вот и он и камень предкновения в межнациональных браках. ИМХО, ведомым в браке должна быть жена и так сказать заднее слово должно остаться за мужем.



я с вами согласен. Крепко думать нужно и дело не в спорах, мы не спорим просто сидим и рассуждаем и думаем как поступить лучше. И я не за что не поверю что в межнациональном браке таких проблем не бывает, так не лучше ли об этом думать до? чем по факту?

хотя если люди относятся легкомысленно к институту брака они и в моно браке особо не задумаваются, а если и задумались то для них это скорее причина для расстования чем шанс решить свои проблемы

с уважением SLC to asselkin
  • 0

#611
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
предоставьте своим детям самим решать тогда этот вопрос. У меня подруга метиска ( папа казах, мама русская) , она не крещенная, считает себя казашкой. Ей предложили в сознательном возрасте креститься ( она не захотела) Дома отмечают все праздники, но просто как событие праздник, а не религиозный обычай ( в приницпе так делаем все мы) .
а по поводу обрезания - это сейчас обычная процедура и не для мусульман.
я думаю,что просто если отношения между вами гармоничны, то ко всему можно согласиться без особых проблем.
  • 0

#612
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ну на самом деле все как обычно зависит от грубо выражаясь насколько глубоко они "казахи" или "русские".  В крупных городах вся молодеж руководствуется  примерно одинаковые целями в жизни и имеют одинаковые жизненные позиции  независимо от религии или национальности, имхо. Но вот с аульскими-деревенскими, ортодоксальными...  намного тяжелее и такие браки просто фантастика.  Даже городским казахам сложно ужится с выходцами из переферии, друг друга не понимают совсем.


1000 % согласен..
А еще все зависит от того, насколько они готовы преодолеть какие-либо препятствия, что бы сохранить любовь и брак.

Есть много друзей , которые женились/вышли замуж , взяв в спутники жизни людей другой национальности и вероисповедания. Слава Богу все тип-топ и супер хорошо..
  • 0

#613
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений

предоставьте своим детям самим решать тогда этот вопрос. У меня подруга метиска ( папа казах, мама русская) , она не крещенная, считает себя казашкой. Ей предложили в сознательном возрасте креститься ( она не захотела)  Дома отмечают все праздники, но просто как событие праздник, а не религиозный обычай ( в приницпе так делаем все мы) .
а по поводу обрезания - это сейчас обычная процедура и не для мусульман.
я думаю,что просто если отношения между вами гармоничны, то ко всему можно согласиться без особых проблем.


а когда ребенок еще маленький? сделать его христянином - крестить или мусульманином? (сделать обрезание) - все таки это лучше в маленьком возрасте, чем уже в 16 лет предоставить ему решать. Как вы думаете?

Допустим ситуация:
оба правы оба понимают что каждый по своему прав, кто должен уступить? женщина, потому что она женщина или мужчина? который обычно глава семьи.
  • 0

#614
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

предоставьте своим детям самим решать тогда этот вопрос. У меня подруга метиска ( папа казах, мама русская) , она не крещенная, считает себя казашкой. Ей предложили в сознательном возрасте креститься ( она не захотела)  Дома отмечают все праздники, но просто как событие праздник, а не религиозный обычай ( в приницпе так делаем все мы) .
а по поводу обрезания - это сейчас обычная процедура и не для мусульман.
я думаю,что просто если отношения между вами гармоничны, то ко всему можно согласиться без особых проблем.


а когда ребенок еще маленький? сделать его христянином - крестить или мусульманином? (сделать обрезание) - все таки это лучше в маленьком возрасте, чем уже в 16 лет предоставить ему решать. Как вы думаете?

Допустим ситуация:
оба правы оба понимают что каждый по своему прав, кто должен уступить? женщина, потому что она женщина или мужчина? который обычно глава семьи.


обрезание можно сделать и в маленьком возрасте , я ж писала сейчас это очень часто практикуется как косметическая операция. У меня знакомый в МОскве ( не мусульманин) сделал себе обрезание.
а для того ,чтобы крестить - можно сделать это и когда ребенок вырастет.
Я не думаю, что все такие религиозные фанатики и свято чтут все своды и каноны религий.
Истинная религия она все равно в душе , и не важно как зовут нашего Бога, Аллаха и т.д.
Просто надо сесть и поговорить - я думаю всегда можно придти к какому то консенсусу.
  • 0

#615
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
По поводу обрезания- считаю что его надо делать всем мужчинам, независимо от вероисповедания... Мнение не только мое, но и авторитетных хирургов. Лучше с ним , чем без него :smoke:
За оффтоп извиняюсь
  • 0

#616
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений

По поводу обрезания- считаю что его надо делать всем мужчинам, независимо от вероисповедания... Мнение не только мое, но и авторитетных хирургов. Лучше с ним , чем без него :idea:
За оффтоп извиняюсь


вот и я том же :smoke:
  • 0

#617
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ваши доводы меня успокили я думал что вообще все так плохо и любовь это одно а вот семья в межнациональном браке другое....... :smoke:
  • 0

#618
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Curator
Так все дело в том что они тоже - полные атеисты. Зато их родители. Как говориться они и развели. Этот фактор тоже нужно учитывать.


что значит "родители развели"??? :smoke: никогда этого словосочетания не понимала... если родители смогли им помешать, значит не было тут никакой любви, вот и весь расклад... я считаю, что реально любящий человек не позволит своим родителям вмешиваться в жизнь своей семьи... иначе он(а) либо тряпка, либо это не любовь...

имхо, конечно, но, по-моему, теме место во флейме... :/ или вообще закрыть...

Сообщение отредактировал moonlight: 23.04.2005, 22:09:33

  • 0

#619
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Когда я открывал тему не думал что будет так много ответов и просмотров, наверное очень многих эта тема волнует
для меня это очень важно сейчас.
ответы все правильные и рассудительные
но может ли кто либо из участников действительно со стажем ответить, какие проблемы у них в семье были и как их решали? ведь как показывает жизнь не всегда рассуждения оказываются верными, хотя по началу казались абсолютно логичными и правильными
  • 0

#620
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Я казах. У меня девушка русская. Я ее очень сильно люблю. Но наше общество (родители, родственники, знакомые(возраст >40)) говорят что это плохо -межнациональные брак. Что типа сейчас все хорошо, а потом все будет плохо. Но я не верю. каждый человек индивидуальность и нельзя всех под одну гребенку. Самое главное это взаимоуважение. Если оно есть то и брак будет хорошим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.