Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#581
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Киль твоими устами глаголит истина :(

Думаю таки кто вступает в брак однозначно сам со своей позиции сможет оценить ситуацию по сложившимся обстоятельствам, и решить по плечу ему такая семья или нет.
  • 0

#582
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Киль  твоими устами глаголит истина :cry:
Думаю таки кто вступает в брак однозначно сам со своей позиции сможет оценить ситуацию по сложившимся обстоятельствам, и решить по плечу ему такая семья или нет.

Я тоже здесь с вами соглашусь. :lol: Прежде чем вступить в брак. Должны отбросить на время сердце и поставить во главу мозги. :lol: И трезво все расчитать.. :(

Сообщение отредактировал Tll: 22.04.2005, 15:56:36


#583
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Tll,
если оба человека с амбициями, то при наличии мозгов они всегда могут договориться что кому делать и как распределить обязанности в семье....
По сути дела, дети это в основном превилегия матери, пусть она и решает как их воспитывать,называть и пр.. и пр....

Противоречите сами себе. ТО вы говорите что должен быть компромис. Здесь же что это привелегия только матери..

Мне вот тут не далее как вчера рассказали про одну семью, где муж мусульманин и жена русская, так вот родители мужа придумали мальчику новорождённому имя ,мягко говоря доисторическое и не очень современно звучащее... Жена хотела имя более современное нейтральное, так родители встали в штыки,чуть ли не до развода доводят...
Разве это правильно?
значит женщина ребёнка ,выноси,роди,выстрадай, а родня  мужда его называй как им вздумается.....

дипломатия должна быть с ее стороны. Я вот например тоже могу привести кучу обратных историй где мужик молча соглашается что его сына зовут Никита, Паша и т.д


Это не противоречие, ни в коем разе...

Заметте, это превилегия только лишь и всего, так же как и превилегия мужчины зарабатывать больше,Но!
Но как сложаться обстоятельства и как два умных человека распорядятся своими мозговыми ресурсами это уже другое дело!
В любом случае, если отец приводит веский довод,что он хочет назвать ребёнка так-то и так-то или воспитывать как то иначе и он сможет это веско обосновать,то его можно послушать и прийти к общему мнению!

по второму сабжу....

Согласитесь что есть разница назвать сына в межнациональной семье - Алан ( достаточно интернациональное имя) или по упёртости матери - Алишер, тем более ,что семейное положение у них достаточно шаткое и в случае развода, матери жить с ребёнком одной! Может же она назвать его так чтобы и мужа не обидеть и себя и ребёнка защитить? я думаю ,что это её право....
Я не понимаю позицию матери мужа, которая всаёт на дыбы, тем более,что предложенное женой имя достаточно красивое и универсальное....
  • 0

#584
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Кстати многие знаменитые люди живут в меж. нац браке. Вот например Ислам Каримов который женат на русской.

#585
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
в отношениях на компромисс идут оба, уметь слушать и желательно быть услышанным.
У нас в семье никогда не было межнациональных браков, но в то же время я не думаю, что если кто то захочет нарушить традицию, то встретит какие то нарекания
  • 0

#586
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
И например экс мер Храпунов!
  • 0

#587
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Ну вот и аминь теме Изображение
Кстати, самые теплые воспоминания у меня остались именно от "межнациональных" взаимотношений Изображение
  • 0

#588
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Правильно сказала Бетси, золотые слова: "А вобще то я за то чтобы приходить к компромисам, в своей семье решаю всё так: если муж дорогой, выдвигает свою точку зрения по тому или иному поводу, пусть мне всё обстоятельно обскажет и докажет логичестки ,что его точка зрения и есть правильная, если не докажет тогда я докажу свою...
Думаю что у интеллектуально развитых людей всё должно решаться на уровне понимания друг друга, а родственники вобще пускай идут гулять в сад!
МОЯ семья- это МОЯ крепость , и кто прийдёт туда с мечом, тот от него же и погибнет , пусть даже это родня...."


У нас с мужем все так же.
  • 0

#589
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

И например экс мер Храпунов!

да. эта пара - просто загляденье. и песни вместе поют. и в интервью она его защищает от нападок. ещё были Кончаловский/Аринбасарова.
  • 0

#590
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Правильно сказала Бетси, золотые слова: "А вобще то я за то чтобы приходить к компромисам, в своей семье решаю всё так: если муж дорогой, выдвигает свою точку зрения по тому или иному поводу, пусть мне всё обстоятельно обскажет и докажет логичестки ,что его точка зрения и есть правильная, если не докажет тогда я докажу свою...
Думаю что у интеллектуально развитых людей всё должно решаться на уровне понимания друг друга, а родственники вобще пускай идут гулять в сад!
МОЯ семья- это МОЯ крепость , и кто прийдёт туда с мечом, тот от него же и погибнет , пусть даже это родня...."


У нас с мужем все так же.


Респект :(
  • 0

#591
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

И например экс мер Храпунов!

да. эта пара - просто загляденье. и песни вместе поют. и в интервью она его защищает от нападок. ещё были Кончаловский/Аринбасарова.


Во! отсюда вывод, главное ЛюбоПь и понимание!
тогда и без разницы хто муж/жена по нации и жисть сахар с мёдом )
  • 0

#592
korolek

korolek
  • Гость
  • 21 сообщений

Межнациональный брак - явление крайне полезное! Препятствует вырождению нации и способствует оздоровлению крови. Очень многие антропологи говорят о том, что для человечества было бы очень полезно взять и перемешать все нации, переженить друг на друге. Тогда многие генные болезни и мутации исчезли бы. Ведь когда женятся люди одной нации, особенно небольшого этноса, есть большая вероятность того, что муж и жена окажутся дальними и даже не очень дальними родственниками, а это ведет к генным сбоям. (Приготовилась принимать камни и помидоры: ты что такое говоришь!!  :lol: ) Помидоры помидорами, однако это так.

Межнациональный брак - это смешение культур, традиций, блюд, в конце-концов. Потрясающе красивые и умные дети. А что касается "брак обречен на развод" - ну фигня полная. Что , мало мононациональных браков, где родители житья не дают молодым, где ругачки каждый день, где "не сошлись характерами"? Да на каждом шагу. От человека зависиткак он будет семью строить, а не от пятой графы.

Подписываюсь - Дитя межнационального брака и жена в межнациональной семье.  :(  :cry:


респект!
все зависит от людей, решивших соединить свои судьбы и их умения не только идти на компромиссы, но и не принимать за неоспоримую истину все то, что говорят "благожелатели"... действительно, все мы разных национальностей, но в каждой масса распавшихся по тем же причинам браков: родители, обычаи, традиции, привычки...
  • 0

#593
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
[quote name='3711' date='22.04.2005, 16:24'][quote name='Бетси' date='22.04.2005, 16:04'] ещё были Кончаловский/Аринбасарова.[/QUOTE]Что касается Аринбасаровой (настоящая фамилия Орынбасарова, буквы заменены надо полагать в угоду людям для более легкого и менее азиатского произношения), то насколько знаю от своих казахско-киргизских корней открещивается живя в Москве
  • 0

#594
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

аулды кормеген, силамаган, аулдын кымызын iшпеген адам казак па?

жок
  • 0

#595
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вставлю свое слово в защиту межнациональных браков. :smoke:

Вот я казашка (правда во мне есть татарская кровь), но я не знаю ни традиций, ни языка. Я этим отнюдь не горжусь - да, стыдно.  А  какой казахской семье с традициями я такая нужна? Ну, будет у меня муж казах. Ну, будут ко мне его родители обращатсья по казахски а я качать гривой где понимаю, и переспрашивать по-русски, если не понятно. Ну, буду все делать как я привыкла, а они будут смотреть на меня с выпученными глазами и качать головой осуждающе... Такой брак долго не выдержит  :idea:

Так что дело тут не в национальности. Как правильно говорит народ, всё зависит от самой парочки  ;-)

Всё в твоих руках,выучишь язык,и.т.п спасёшь брак :eek:
  • 0

#596
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

офф: дико извиняюсь, но очень любопытно: киля, так вы замужем? мне казалось что обратное  :smoke:


тоже сорри за офф.
Конечно обратное. Я сердобольная. Забыла приставку экс. Экс-муж :idea:

офф намбер ту: подозреваю сынуля красавцем растет :eek:
  • 0

#597
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Женищины не всегда берут фамилию мужа, сейчас многие оставляют свою фамилию )

Это удобно тем кто скрывает миллионное имущество оформленное на жену :smoke:
Есть такое у казахов например:жена одного рода (Жуза) а муж другого,но тем не менее жена берёт/говорить всем/принимать сторону/представлятся (обязана!!) Жуз/род мужа.
Нюансов много,без пал-литра не обойтись :idea:
  • 0

#598
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Фуф, нужно ту тетку из OLDBOY-я, чтоб загипнотизировала, а после сеанса все тип топ. Нувая жизнь начнется :smoke:

PS. И почему такая тема столко бури вызывает :idea:
  • 0

#599
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Мне вот тут не далее как вчера рассказали про одну семью, где муж мусульманин и жена русская, так вот родители мужа придумали мальчику новорождённому имя ,мягко говоря доисторическое и не очень современно звучащее... Жена хотела имя более современное нейтральное, так родители встали в штыки,чуть ли не до развода доводят...
Разве это правильно?
значит женщина ребёнка ,выноси,роди,выстрадай, а родня  мужда его называй как им вздумается.....

Птому что у мусульман приято чтобы имя детям давали именно родители мужа.Правда родители могут уступить право родителям жены или же родителям ребёнка.Моих обоих дочерей назвал мой отец.Тебе этого не понять и ты скорее всего не вышла бы замуж за представителя другой нац-сти,имхо.

ЗЫ И что значит современное имя/нейтральное?
Улпан старое имя?...приведи пожалуйста примеры.

ЗЫЫ Есть примета,как назовёшь корабль,так и поплывёт.У нас у казахов ЛЮБОЕ имя даётся со смыслом.....даже бывает такое что в день рождения выпадает снег и ребёнку дают имя Каржау (прим.пер. падающий снег) :smoke:
  • 0

#600
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Не, не, я не против межнацбраков, наоброт я больше всех вас примеров знаю- у меня их целая деревня, очень удачных и счастливых браков..
Я позицинирую только тот момент, что если ты не готов принять чуждую (не чужую) (пусть даже любимого человека) культуру, религию, обычаи как свою, то не стоит этого начинать. Будет постоянный конфликт ситуаций, мнений  ит.д. и не дай Бог в этом конфликте еще расти ребенку. Какая каша в голове ему обеспечена и что потом за понятия ему достанутся..

ППКС подчёркнутым.
Наш человек. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.