Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#421
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Одна из моих уйгурских бабушек прожила большую часть своей жизни с дедушкой узбеком. Дети по документам узбеки, при этом сыновья женились на женщинах разных национальностей (русская, украинка, немка, казашка, уйгурка). Их дети по документам тоже узбеки. Теперь дети детей моей бабушки женятся тоже на женщинах разных национальностей (уйгурки, русские, еврейки-полукровки).
Единственная дочь моей бабушки замужем за мужчиной с уйгурской и таждикской кровью, дочь за муж собирается за русского парня, сын женится на казашке.

И никто на межнациональные сложности не жалуется. По документам все узбеки, в воспитание у всех у них разное и далеко не узбекское. Зато какие все красавцы!!!

Вот это пример из жизни.
  • 0

#422
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Смешанные браки - это будущее человечества.
Полная и тотальная ассимиляция - может тогда националистическая грязь исчезнет с этой планеты...
Сама - дикая помесь.
Мама - мусульманка, папа - православный. Но оба не слишком ортодоксальны :smoke:
Идут на Зеленый базар - заходят в собор в парке и ставят за всех свечки.
Проходят базар насквозь - заказывают молитвы на всех в мечети.
И полное семейное согласие.

И дети в смешанных браках здоровее - это уже генетика...
  • 0

#423
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Смешанные браки - это будущее человечества.
Полная и тотальная ассимиляция - может тогда националистическая грязь исчезнет с этой планеты...
Сама - дикая помесь.
Мама - мусульманка, папа - православный. Но оба не слишком ортодоксальны :)
Идут на Зеленый базар - заходят в собор в парке и ставят за всех свечки.
Проходят базар насквозь - заказывают молитвы на всех в мечети.
И полное семейное согласие.

И дети в смешанных браках здоровее - это уже генетика...


прикольно:rotate:)
и хорошо то как:rotate:
  • 0

#424
Glamour

Glamour
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Мне очень даже нравятся смешанные браки. Сама я тоже метиска, но про это забываю, сейчас вот вспомнила, как тему увидела. :)
Сейчас уже никого не удивишь таким браком, полный интернационал. Мой папа был русским, дядьки родные женаты на русских. Братья двоюродные женятся тоже на ком угодно. Есть и такое: казах женат на полу-чешке/полу-украинке, живут в Киеве, у детей вообще смесь дикая получилась.
И мне никто не запретит выйти замуж за японца, например. :rotate:
  • 0

#425
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Смешанные браки - это будущее человечества.
Полная и тотальная ассимиляция - может тогда националистическая грязь исчезнет с этой планеты...
Сама - дикая помесь.
Мама - мусульманка, папа - православный. Но оба не слишком ортодоксальны :rotate:
Идут на Зеленый базар - заходят в собор в парке и ставят за всех свечки.
Проходят базар насквозь - заказывают молитвы на всех в мечети.
И полное семейное согласие.

И дети в смешанных браках здоровее - это уже генетика...

Я наверна па этой вот причине к узбекам атношусь менее благосклонно нежали к другим...
Я не нацист, - чистый бизнес :)

Сообщение отредактировал Mustapha: 27.01.2005, 14:46:43

  • 0

#426
Miena

Miena
  • Частый гость
  • 86 сообщений
я мне немного напряжно, я сама мусульманка, хотя если честно атеистка,но веру своего народа уважаю, а мой ненаглядный метис - христианин. У нас иногда случаются непонятки на этой почве, но я стараюсь не раздувать, однако, если в будущем нам удастся построить семью, боюсь будем по этому поводу сталкиваться...
  • 0

#427
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вот и я о том же, что ет в пылу влюблённости всё кажеца просто, потом кажа женишься, начнуца потыки каких-нить умных родственников
  • 0

#428
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
попытки родственников могут начаться в любом случае, если вы не умеете заставить их уважать вашу жизнь и ваш выбор...
у меня отец мусульманин, мама- христианка и никаких поползновений не было (по началу папины родственники пытались, но он это дело быстренько пресек, дед даже обещал от отца отказаться, если он на русской женится, а в результате всю жизнь мать доченькой называл и души в ней нечаил и не дай Бог кто-нибудь из "заезжих родственников" пытался в её адрес что-нибудь вякнуть :)
  • 0

#429
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
а я сейчас пишу небольшое исследование на тему "проблемы в интернациональных браках".
  • 0

#430
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Если дельце выгорит, то женюся на татарке! :)

#431
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
а вот у меня ко всем вопрос .очень часто ради сохранения своей семьи жена принимает религию своего мужа. а вы когда-нибудь слышали, чотбы муж принимал религию своей жены?
  • 0

#432
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
киношка про гангстеров была, не помню как называеца, там чел иудаизм принял
в реальной жизни был случай тоже. тока вспомнить не могу. как вспомню, обязательно отпишусь
  • 0

#433
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
[quote name='FREE MIND OF KZ' date='18.04.2003, 11:01'][quote name='aigul' date='18 апр 2003, 03:37']

а мы казахи не вымрем потому что мы боимся только казахов. ни фашисткие танки, ни русские атомные бомбы и даже китайская лапша нас не погубят. разве что мамбеты пьяные ночью запинают[/QUOTE]


Прочитал и мне так понравились эти слова, ПРАВДА ёпьтить, сорри за офф.

Да и нам казахам нечего тут кичиться чистотой крови, некоторые роды вообще чрез пень колоду к казахам отнести можно, ещё раз сорри, я не пытаюсь разжигать какую нибудь рознь, но некоторые товирищи слишком категоричны, про другие национальности не говорю, потому что в своём доме разобраться надо прежде чем других обсуждать.

Мой брат поехал в турцию, там он полюбил девушку, она его, его чуть не убили, пришлось сваливать, она была турчанка, и это песнь о всеобщем тюркском братстве?

А казахстан прекрасная страна, вы пройдитесь по центру летом, когда тепло и посморите по сторонам, из 10 пар 8 будут смешанные гулять и т.д. Кстати закручивание гаек со стороны государства в отношении гос. языка сказывается на том что смешанных пар становится больше, принцип выживания и приспособления действует :rotate:
  • 0

#434
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
2 Дрюха: тебе с женой жить или с родственниками? тут уж приоритеты надо расставлять..

у меня все братья с ума вон посходили :о)) один женился на голландке, второй на китаянке, у третьего ваще смесь страшная.

европейцы вон вымирают. поэтому и женяца на азиатках. читала статью, там приводились прям конкретные цифры когда чистых евопейцев не останеца. не помню тока точные данные. но это факт!
  • 0

#435
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Хыхыхы, тётка женилась на канадце, который снимал у нас квартиру, и улетела с ним у Канаду :rotate:
Т.к. тётка рыжая, светловолосая казашка, а Борис (чувак тот) не сильно такой же; то и дети (двое сыновей) не сильно разняться :)

#436
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я считаю, что нет ничего страшного в смешанных браках. Наоборот, это даже интересно. Вот, как в США, там у них несколько кровей течет, и ничего, живут же... И мы будем жить...:rotate:
Насчет того, что казахов настоящих осталось мало. не спорю, настоящие казахи с голубыми глазами и светлыми волосами. Монголы постарались. Вот и получились темненькие:)
А вообще, убрали бы у нас нацию, были бы все просто- казахстанцами!!!
  • 0

#437
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Сакер, а по моему, я эту семью знаю. И малыши у них суперские дети народов - Донат и Бенджамин 0)
Мы об одних и тех же людях? ))

по сабжу: у моего друга отец такой помеси - казах-немец-венгр-украинец (это точно.. возможно, и что-то другое есть), мама - казашка-татарка-русская. А дети - это боги, спустившиеся на землю :rotate:
Сакер, Варя видела.. она опишет тебе =)
  • 0

#438
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Акварелька, а ты откуда мою родню знаешь?

#439
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
старшая сестра замужем за корейцем, другая (которая сама метиска) - за русским, в родне - латыши, татары, немцы...интернациональная казахская семья. а всё наши прародители: - дедушки оба казахи. а вот бабушки - одна - татарка, другая - персидских кровей ... задали всем темп.

и никаких междоусобиц, между прочим.

знаю одно - сабжу явно быть. это я про себя (про свои "слабости"). про социум. и мир во всём мире.


судя по ответам - этим сейчас никого и не удивишь. каждый второй страдает неоднородностью крови. и это здорово.
  • 0

#440
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

у меня все братья с ума вон посходили :о)) один женился на голландке, второй на китаянке, у третьего ваще смесь страшная.

ну про твоё пристрастие к темнокожим парням мне тоже известно, так что не удивлён выбору твоих братьев%-)
а по поводу жить.. кхммм... просто немало примеров в родне имееца, када всюду свои пять копеек суют, благо с родителями всю жизнь вдали жили, и щас я за 1250км, не факт что не будет таких же суваний носа и нареканий со стороны противоположной родни. Ну вот сама представь, твой жених, другой нации. религии, вы безумно любите друг друга, твои все согласны на ваш брак, а со стороны его родни (как правило ет старшее поколение) то и дело всякие тычкИ происходят, и детей ваших также. а потом дети и не знают кто они
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.