Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#401
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
приколный пост. я вот децве, будучи постоянно обижаем в садике, стоял у любимой вишни во дворе по возвращению домой и со слезами на глазах занимался аутотренингом: "я русский" :-/ а потом просто начал избивать всех, кто заикался что я узкоглазый, а потом научился решать вопросы без кулаков. и никто в школе не мог что-то плохое сказать против корейцов. да и потом тоже, окромя как одного случая никто не домогался. а так я все равно казахстанец :D
  • 0

#402
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений
2Boxing Natalya

Сорри за невиликий офф

Великолепная логика мышления. Что-то наподобии: каждый человек, как абсолютно точная еденица общественого строя должон обладать своим смыслом жизни, понятия которого сводятся к определённым сущностям, бла бла бла...

Вопрос: если ваш муж окажется злобный абрек, решивший сделать своего ребёнка настоящим абреком, как будете поступать вы?

Как воспитать ребёнка, в любом браке, особенно в смешаном, должны решать оба родителя.

И вообще не переходите на национальности это не красиво.
  • 0

#403
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
да ваще это все туфта.. если не обращать на нее внимания - все будет ок. трудности конечно есть но это только при условии что пара учитывает мнение окружения.
я ваще не понимаю комплексов по поводу русский-не русский, казах-не казах. ну я вот. не чистая казашка.. смесь. раньше напрягалсь. а щас по барабану.. а кому не нравица - волен со мной не общаца. вот.
  • 0

#404
Айседора

Айседора
  • Частый гость
  • 54 сообщений

2Boxing Natalya

Сорри за невиликий офф.....

...Как воспитать ребёнка, в любом браке, особенно в смешаном, должны решать оба родителя.

И вообще не переходите на национальности это не красиво.


А как объяснить это человеку, который этого не понимает можете подсказать?
  • 0

#405
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений

2Boxing Natalya

Сорри за невиликий офф.....

...Как воспитать ребёнка, в любом браке, особенно в смешаном, должны решать оба родителя.

И вообще не переходите на национальности это не красиво.


А как объяснить это человеку, который этого не понимает можете подсказать?


Человек человеку рознь. Вопрос в том не понимает или не хочет понимать.

Из дерева тоже мальчики получаются. Вспомните Буратино.
  • 0

#406
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

2Boxing Natalya

Сорри за невиликий офф

Великолепная логика мышления. Что-то наподобии: каждый человек, как абсолютно точная еденица общественого строя должон обладать своим смыслом жизни, понятия которого сводятся к определённым сущностям, бла бла бла...

Вопрос: если ваш муж окажется злобный абрек, решивший сделать своего ребёнка настоящим абреком, как будете поступать вы?

Как воспитать ребёнка, в любом браке, особенно в смешаном, должны решать оба родителя.

И вообще не переходите на национальности это не красиво.



Не знаю, кто такие абреки вообще и злобные абреки в частности, но не возражала бы против воспитания своих детей в традициях другой национальности. Хотя вряд ли это возможно, потому что корейцы в этом смысле более либеральны в отличие от абреков, которые, как я подозреваю, не позволили бы полукровке стать полноправным представителем своей национальности.

З.Ы. В каком месте я перешла на национальности? И неужели сделала это так безобразно, что оскорбила Ваш эстетический вкус? :rolleyes:
З.З.Ы. Советую повнимательнее перечитать мой предыдущий пост, так как вижу, что Вы не уловили его главную мысль
  • 0

#407
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

приколный пост. я вот децве, будучи постоянно обижаем в садике, стоял у любимой вишни во дворе по возвращению домой и со слезами на глазах занимался аутотренингом: "я русский" :rolleyes: а потом просто начал избивать всех, кто заикался что я узкоглазый, а потом научился решать вопросы без кулаков. и никто в школе не мог что-то плохое сказать против корейцов. да и потом тоже, окромя как одного случая никто не домогался. а так я все равно казахстанец :laugh:


такая же ерунда, хоть я и "русская". Самое главное, чтоб человек был хороший. Вот я не понимаю людей стремящихся на так называемую историческую родину, паравозом тащащщщих своих ближеннних вкакую-то неведомую страну. Мы выросли здесь, разные народы, тесно, бок о бок. У каждого свои замарочки, но мы же вместе живем. С децкого садика в крови ето. Даже раньче еще. И проблему создают только те, кто етого не понимает.

Вобчем, УРА! Мы КАЗАХСТАНЦЫ! Я говорю КУРАНГА (сорри за офф из другого листа ето, но отвечает моим переживаниям).
  • 0

#408
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в смыле ГУРАНГА? салют! :rolleyes:
  • 0

#409
luiza

luiza
  • Гость
  • 26 сообщений
Мой парень русский. Я казашка. У нас отличные отношения. Первое время родители говорили о различиях в религии, традициях, менталитете. Но мы выстояли. И выстоим, пока будем вместе. За любовь надо бороться.

Сообщение отредактировал luiza: 19.06.2004, 09:20:13

  • 0

#410
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
мир вам и щасья! :lol:
  • 0

#411
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Она не умничка!

Сообщение отредактировал Tomiris: 29.08.2004, 10:48:20

  • 0

#412
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Она не умничка!


О ком Вы?
  • 0

#413
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
2 Boxing Natalya:

Не знаю, как всем, но мне показалось, что девушка несколько агрессивно настроена...что-то из серии: "корейцы forever"!!! Уважаю Ваше желание и стремление быть ИСТИННОЙ кореянкой, но уверяю Вас, что все Ваши племяшки и дети вправе сами выбирать кем им быть...тем более не уверена, что "некорейцы" Вашей семьи будут в таком же восторге от Ваших ЛИЧНЫХ (замечу) и принципиальных убеждений.
Я сама наполовину кореянка... и воспитывали меня "в лучших корейских традициях". Я очень благодарна своей семье за это, однако уже сейчас, будучи в сознательном возрасте думаю, что было бы неплохо, если бы я знала обе культуры (чего к сожалению не получилось).
Так что мой Вам совет, глубокоуважаемая, НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ на национальности своей! ЖИВИТЕ, ДЫШИТЕ, УЛЫБАЙТЕСЬ и дайте другим делать тоже самое без всяких напряжений... :)
З.ы. Все ИМХО, прошу не рассматривать как личное оскорбление :)
  • 0

#414
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А вот бывают случаи (как мой) когда по паспорту русская, по крови - не русская, а смешанная, а на лицо - не первое и не второе :))) Другие нации меня часто за свою принимают. Ну и что? - мне это уже по приколу, когда очередной таксист просит разрешения задать нескромный/личный вопрос :) И как мне прикажете в таком случае расценивать себя? Как какую культуру? Ту, которая в крови, ту которая на лицо, ту в которой меня воспитывали или ту где я живу?
Я за предпоследнее, потому как сейчас не все нации чистые и живут на своей исторической родине. И русские есть, которые по русски ни бум-бум, и казахи, которые своего языка не знают и культура у них другая.... Моё имхо - главное чтоб мыслили в одном русле. Тут больше не в национальности, а в традициях и религии столкновение идет. И не надо говорить, что это не важно. Еще как важно. Не все могут пойти против воли отца/матери/родни.... иные и проклинают своих детей если те идут против (зачем только непонятно :) ). Не все могут своим детям сказать: ты свободный, сам выбирай с кем жить.
Вопщим, каждый конкретный случай - уникален.
  • 0

#415
TROYANEZ

TROYANEZ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А вот бывают случаи (как мой) когда по паспорту русская, по крови - не русская, а смешанная, а на лицо - не первое и не второе :))) Другие нации меня часто за свою принимают. Ну и что? - мне это уже по приколу, когда очередной таксист просит разрешения задать нескромный/личный вопрос  :)  И как мне прикажете в таком случае расценивать себя? Как какую культуру? Ту, которая в крови, ту которая на лицо, ту в которой меня воспитывали или ту где я живу?
Я за предпоследнее, потому как сейчас не все нации чистые и живут на своей исторической родине. И русские есть, которые по русски ни бум-бум, и казахи, которые своего языка не знают и культура у них другая.... Моё имхо - главное чтоб мыслили в одном русле. Тут больше не в национальности, а в традициях и религии столкновение идет. И не надо говорить, что это не важно. Еще как важно. Не все могут пойти против воли отца/матери/родни.... иные и проклинают своих детей если те идут против (зачем только непонятно :) ). Не все могут своим детям сказать: ты свободный, сам выбирай с кем жить.
Вопщим, каждый конкретный случай - уникален.


В будущем люди не будут делиться на нации, а будут относить себя к определенному обществу, государству ил стране. Возможно разделение по регионам.
Так именно поэтому мне кажется, что намного легче это воспринять тем, кто живет в сешанных браках.
А еще я уважаю ЛЮДЕЙ(да,да именно с большой буквы), которые вопреки предрассудкам и условностям влюбляются женятся и всяка там счастливо.
Надо отдать дань уважения людям, которые во имя любви идут на перелом устоявшихся изживших себя порядков.
РАЗВЕ Я НЕ ПРАВ?
  • 0

#416
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а мне вот интересно, кем должны считать себе дети, допустим если семья 50/50? я понимаю, что родители должны привить детям культуру обоих наций (насколько это возможно). Но вот кем будут считать себя дети? и нередки веть разногласия супругов (возможно даже из-за родственников) какая национальность у ребёнка буит?
  • 0

#417
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

а мне вот интересно, кем должны считать себе дети, допустим если семья 50/50? я понимаю, что родители должны привить детям культуру обоих наций (насколько это возможно). Но вот кем будут считать себя дети? и нередки веть разногласия супругов (возможно даже из-за родственников) какая национальность у ребёнка буит?


Дети в этом случае вправе выбирать сами, насколько я знаю. У моего бывшего сослуживца отец узбек, мать - белоруска. Так вот, этот сослуживец по паспорту записался белорусом, а его родной брат - узбеком. Вуаля...
Ну, либо ещё один случай. Был у меня друг, нынче живёт в Израиле, так вот у него по линии отца дед-цыган, бабушка - украинка, а по линии матери - грек и еврейка. По израильским законам он однозначно еврей, но здесь был записан русским. От так судьба-то поворачивается. :smoke:
  • 0

#418
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Дети в этом случае вправе выбирать сами, насколько я знаю. У моего бывшего сослуживца отец узбек, мать - белоруска. Так вот, этот сослуживец по паспорту записался белорусом, а его родной брат - узбеком.


Самое замечательное, что сейчас вообще не обязательно кем-нибудь записываться. А кем вы себя ощущаете в душЕ - это вообще дело сугубо личное.
  • 0

#419
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
У моей подруги отец-- наполовину русский, наполовину кореец, а мать-- казахшка. И ничего, живут припеваюче. Иной раз поглядишь на них и радуешься, что люди прожившие вместе более 25 лет, прошедшие нападки родни, любят друг друга и счастливо живут в браке. А подруга моя выбрала национальность по отцу, и никогда не парилась на этот счет. Представляете удивлениее людей, когда русская--по пасспорту, с русской фамилией и очеством, бегло и чисто начинает говорить на казахском.
А так, я считаю, у любви нет цвета кожи, есть по-просту совместимость, и душевное родство. :smoke:
  • 0

#420
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
У меня жена иегова ,а я бабтист ,детишки книги перемешивают ,те которые расстаскивать надо ,мы в смятении людям об одном втираешь, а книги не по теме суёшь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.