Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#381
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

вот за это отдельное спасиба :( кореец-русская душа ;)

это с тем подтекстом, что водка - это эликсир такой, после принятия которого зачастую смываются национальные предрассудки и люди становятся самими собой, а не жертвами иллюзий предков или узниками своих недалеких умозаключений. ;))) я вот правда в завязке ;-(((
  • 0

#382
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Ответьте пожалста на такой вопрос-ситуацию:

Он: определяет свою национальность как "советский". Намешано много чего, правда, по славянской линии. Русским себя не считает.

Она: Мать украинка, отец кореец.

Когда смешиваются два коктейля, что может получится???
  • 0

#383
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
еще более замешаный кактель. :-/ себя описал?
  • 0

#384
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ответьте пожалста на такой вопрос-ситуацию:

Он: определяет свою национальность как "советский". Намешано много чего, правда, по славянской линии. Русским себя не считает.

Она: Мать украинка, отец кореец.

Когда смешиваются два коктейля, что может получится???


я тоже считаю, что мы (особенно алмаатинцы :-/ ) все же больше советские, чем русские, корейцы и казахи
а вот более молодое поколение? не знаю?
  • 0

#385
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да мы совки :-/ а что такое "более молодое поколение"? эт от каково года считать?
  • 0

#386
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

да мы совки :-/ а что такое "более молодое поколение"? эт от каково года считать?


ну это собирательный образ :D
поколение выбравшее Пепси и Бригаду
  • 0

#387
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну вапщета про поколение пепси были 80-е. а бригада эт че такое? это не тот ли российский мультик? то бишь средний возраст начинается от 85 года?
  • 0

#388
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
тада поколение не бригады, а поколение Эминема%-)
  • 0

#389
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а мы слушали кинчева костю. мое поколение.
  • 0

#390
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
я просто хотел заметить, что у советских алма-атинцев очень большой опыт межнациональных браков, в отличие от ленинградцев, например
потому что тогда мы не заморачивались межнациональными проблемами
  • 0

#391
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
здрасьти. в ленинград не было массового отселения малых народов :-/
  • 0

#392
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

здрасьти. в ленинград не было массового отселения малых народов :-/


зато у них было огромное количество иностранных студентов, как и в Минске (помню общагу электротехнического ? 98 стран!!!)
  • 0

#393
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ооо, нащет цветных студентов из разных стран эт отдельная тема :-/ но это по большей степени веть и не браки, а просто так :D
  • 0

#394
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Ответьте пожалста на такой вопрос-ситуацию:

Он: определяет свою национальность как "советский". Намешано много чего, правда, по славянской линии. Русским себя не считает.

Она: Мать украинка, отец кореец.

Когда смешиваются два коктейля, что может получится???


получиться может очень симпатишное чудо :-/
  • 0

#395
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
У-уф! прочитала-таки все посты (кое-что по диагонали)))
Да, болезненная темка оказалась для плодов смешанных браков и их создателей :-/ А "чистокровки" по большей части отмалчиваются; видно, их в этом плане все устраивает
  • 0

#396
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
В нашей семье не сильно все заморочисто так. Но и то, родители деда, 15 лет с ним не общались, когда он на белоруски женился.
  • 0

#397
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Помощь нужна всем!!!
Эта тема создана для подержки этих людей.

Так давайте поддержим их.
Ребята всё хорошо!!!!!!!!!!!!
Любите друг друга!!!!!!!!!!!!
  • 0

#398
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Я сама чистокровная кореянка, ничего против смешанных браков не имею, но к представителям некоторых национальностей отношусь с предубеждением, каюсь. :-/
Вообще, смешанные браки - это следствие глобализации мирового сообщества и ничего с этим не поделаешь.
Принадлежность человека к какой-либо национальности как к социальной группе - это составляющая самоопределения личности. То есть человеку, не имеющему такой принадлежности и лишенному национальной культуры, традиций, корней, труднее позиционироваться в жизни. Можно, конечно, назвать себя космополитом, национальным коктейлем и проч. и на этом успокоиться (=успокоить себя), а можно компенсировать отсутствие национального самоопределения повышенной жизненной активностью, ярко выраженной индивидуальностью (которыми часто и обладают метисы).
  • 0

#399
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
По детству помню, как со слезами на глазах, через не могу ела лук и острый перец (кочи), потому что иначе неизменно следовало: разве ты не настоящая кореянка?
Это касалось не только кухни: не смотри на других, мы - корейцы, у нас принято по-другому; если ты настоящий кореец, ты должен быть сильным, умным, смелым и проч.
И в таком духе воспитывается и следующее поколение, хотя так случилось, что среди моих племяшек (90-х годов рождения) уже нет ни одного чистокровного кореячонка: все мои двоюродные сестры-братья
состоят в т.н. смешанных браках, но каждый ребенок - хоть наполовину кореец, хоть даже на четверть - воспитывается как кореец, в национальных традициях.
Я думаю, что это мудро, поэтому постараюсь, чтобы даже в смешанном браке мои дети выросли настоящими корейцами
Так что все зависит от родителей: смешанный брак - это их личный выбор, а передача национальной культуры детям - родительская обязанность
  • 0

#400
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Думала я с одним парнем по поводу женитьбы(в шутку)...
Он -казах, я -русская(опять же по паспорту)...
Вопрос , который у меня сразу встал- под какой национальностью будут дети...и как их назвать???
:D

Анекдот:
Приходит чукча в получать свидетельство о рождении 5 ребенка,
его спрашивают
-Национальность?
-Китаец
-Как так!?
-Вы же говорили что каждый пятый ребенок - китаец. :-/

Анекдот старый, я уже точно не помню...но что вспомнила написала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.