Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#361
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Да огромное колличество примеров таих браков. в моей жизни было такой. брак не брак, но большая любовь. Русская + кореец так сказать. не вижу особых проблемм. может у меня тип мышления такой?

Сообщение отредактировал Призрак_мрака: 09.06.2004, 08:29:39

  • 0

#362
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
только сегодня утром созванивался со своим давним приятелем, он женился три года назад на русской девчонке (сам он казах), и его мать до сих пор с ним не разговаривает, считает, что сын ее оскорбил
вот реальный пример :rotate:
  • 0

#363
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
печально. про мать в смысле. и как они живут?
  • 0

#364
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Лично я против смешанных браков ИМХО.
  • 0

#365
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

печально. про мать в смысле. и как они живут?


ну как живут
с чувством вины, на нервах и в последнее время ссорится начали :rotate:
одна надежда на внуков, это может примирить ;)
  • 0

#366
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
ИМХО, все зависит от от брачующихся. Мой друг украинец, женат на казашке. Без проблем воспринимает все казахские обычаи, она без проблем украинские. Он уже по казахски шпрехает почти свободно, она по украински. Угадайте, как их родители воспринимают?

#367
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я против смешанных браков, где муж и жена представляют разные религии.
у кого нить из родственников обязательно будет религиозный чел, который будет лить масло в огонь, и каждый из этих родичей с каждой стороны будет тянуть одеяло на свою сторону - как жить семье и как воспитываться детям.
  • 0

#368
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
если двое дышат одним воздухом и смотрят в одну сторону,
то не важно какой они национальности
  • 0

#369
ZLOBIN

ZLOBIN
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
если люди действительно любят друг друга то не какие религии ни какие родственники не помеха вот у моего Брата жена немка (хрестианка) а Брат казах так они говорят что дети сами выберут в какую религию поидут а они не будут за них решать
  • 0

#370
Tenin

Tenin
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Бред.
Смешанные браки это всё обыдено и нормально.
Люди мы же живём в век прогресса, а не средневековых дебрях.
Веселее смотреть надо. Если любишь всё стерпишь.
  • 0

#371
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

печально. про мать в смысле. и как они живут?


ну как живут
с чувством вины, на нервах и в последнее время ссорится начали :(
одна надежда на внуков, это может примирить ;)

эт плохо.
  • 0

#372
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
вообще то вопрос прост
обыватели против межнациональных браков, а обыватель всегда прав, т.к. за ним опыт поколений
  • 0

#373
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я не националистка, но думаю что не стоит смешивать разные культуры и обычаи. К примеру есть у меня подруга, мать у нее русская, а отец казах. Так вот, когда она приезжала к одной бабушке ее дразнили "орыс", к другой -"казашка", сама она (как все наверное дети) страдала от этого. Она не примкнула ни к какой религии, и не относит себя не к одной и не к другой нации. И теперь став взрослой она против смешаных браков, ведь страдают дети.
  • 0

#374
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Я не националистка, но думаю что не стоит смешивать разные культуры и обычаи. К примеру есть у меня подруга, мать у нее русская, а отец казах. Так вот, когда она приезжала к одной бабушке ее дразнили "орыс", к другой -"казашка", сама она (как все наверное дети) страдала от этого. Она не примкнула ни к какой религии, и не относит себя не к одной и не к другой нации. И теперь став взрослой она против смешаных браков, ведь страдают дети.

у меня сестренка троюродная есть, ее не дразнят
она и сама кому хочешь голову свинтит в свои 7 лет :(
У своей бабушки из всех внуков (человек 10), она самая любимая, в Питере ее тоже очень любят

так что, по-разному бывает
  • 0

#375
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
в опщем вы про вавилонские корни. да? за грехи наказанное человечество нынче пожинает плоды.
я бы заметил, что к этому вопросу щепетильно относятся в основном у нас в совке. последствия режима.
о том, что я нацменьшинство мне напомнили только здесь к сожалению и на исторической родине. в других местах относились как к ЧЕЛОВЕКУ в первую очередь, и как казахстанцу - во вторую.
  • 0

#376
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

в опщем вы про вавилонские корни. да? за грехи наказанное человечество нынче пожинает плоды.
я бы заметил, что к этому вопросу щепетильно относятся в основном у нас в совке. последствия режима.
о том, что я нацменьшинство мне напомнили только здесь к сожалению и на исторической родине. в других местах относились как к ЧЕЛОВЕКУ в первую очередь, и как казахстанцу - во вторую.


есть такая проблема ;)
тут как-то жители города Красноярска были удивлены моим прекрасным произношением, признали, что на русском я говорю без акцента ;)
я краснел от гордости :(
  • 0

#377
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
что там! я однажды помог женам рос. дипломатов в магазине обясница с обсл. персоналам, ибо те жены ни бэ мэ ни на англичком ни на каком другом окромя русского. они сделали ошарашенные глаза и воскликнули: "ну нада жэ как кореец говорит по-русски!" потом я долго объяснял, что в КЗ живут не только казахи. нда... уж.
  • 0

#378
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

что там! я однажды помог женам рос. дипломатов в магазине обясница с обсл. персоналам, ибо те жены ни бэ мэ ни на англичком ни на каком другом окромя русского. они сделали ошарашенные глаза и воскликнули: "ну нада жэ как кореец говорит по-русски!" потом я долго объяснял, что в КЗ живут не только казахи. нда... уж.

а че в магазине продавщицы на русском то же ни бэ? :(
  • 0

#379
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
это было в корее. они только на корейском бэ и на англицком мэ. мошт еще грамм по ипонски и грамм по китайски. но не по русски. я был один с КЗ. они вапще спаки таки про нас нифига не знают совлоши! :()) ну тем нам лучше!

под итогом обозначим
"сколько людей - столько мнений",
"воспитанные детки не осушаются родителей, глупые детки - наделают глупостей и родители потом будут несказнно рады, так как сто раз предупреждали дитя",
"мудрые не рождаются, мудрыми становятся",
"каждый кузнец своего счастья, просто молот у всех разный",
"мы против расисзма, но лучше штобы асфальт лежал там, где ему нада лежать" ;)))
я "за" смешение. но самое умное изобретение человечества - кристально чистая русская водка!

Сообщение отредактировал rockON: 10.06.2004, 14:26:46

  • 0

#380
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

но самое умное изобретение человечества - кристально чистая русская водка!

вот за это отдельное спасиба :( кореец-русская душа ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.