Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#341
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Говоря о смешанных браках, можно сделать вывод, что "можно, если очень любишь", но тогда нужно быть готовым к лишним сложностям. А вообще - "не желательно".
  • 0

#342
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

.. и не всегда везучими. у них тяжелая судьба.

why?
по-моему у них толерантности больше, и адаптироваться легче к культуре
можно подробнее?

вот эта вот толерантность их подводит обычно... да и молва свое дело сделает.
  • 0

#343
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
согласна с теми, кто говорит, что это от людей зависит. И кстати не всегда от мужа и жены, самые неприятные моменты могут принести родственники :)( Моего зятя (русского) родня вначале вообще не воспринимала, с сестрой перестали разговаривать, может это-то как раз и поспособствоввало их единению, они на мелкие бытовые трудности вообще не обращали внимание, главное - друг друга поддержать, а потом родственники свыклись, увидели, что они любят друг друга, помогают в любой мелочи и отстали, то есть наоборот приняли... короче, главное, чтобы народ сам не зацикливался на национальных, политических и прочих разногласиях.
  • 0

#344
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Говоря о смешанных браках, можно сделать вывод, что "можно, если очень любишь", но тогда нужно быть готовым к лишним сложностям. А вообще - "не желательно".


а почему собственно "не желательно"?
народная мудрость?
это я без всякой иронии спрашиваю
  • 0

#345
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

а почему собственно "не желательно"?
народная мудрость?


Наверное потому что это влечет лишние проблемы для молодой семьи, а у нее их и так хватает. Потом дети таких браков, как правило, говоря о своей "двойной" культуре, на самом деле не знают толком ни одной - ни материнской ни отцовской, что тоже не есть хорошо, имхо.
  • 0

#346
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Никакая любовь не живет дольше 5- 7 лет, в дальнейшей супружеской жизни отношения строятся на взаимном уважении, толерантности (прикольное словечко), терпимости и привычках. Однако, если супруги разные по характеру, разные по темпераменту и при том принадлежат к разным языковым группам и культурам, особенно если в детстве одного из супругов родной язык и песни, традиции были на слуху и на виду (дедушки, бабушки, тетушки и пр родня), а второй супруг не проникся и не выучил языка и обычаев супруга - крах неизбежен. Это как СССР или римская империя - разорвут внутренние противоречия. Рано или поздно. Лучше рано, иначе все очень плохо может закончится.
  • 0

#347
radost'!

radost'!
  • Гость
  • 12 сообщений

Никакая любовь не живет дольше 5- 7 лет, в дальнейшей супружеской жизни отношения строятся на взаимном уважении, толерантности (прикольное словечко), терпимости и привычках. Однако, если супруги разные по характеру, разные по темпераменту и при том принадлежат к разным языковым группам и культурам, особенно если в детстве одного из супругов родной язык и песни, традиции были на слуху и на виду (дедушки, бабушки, тетушки и пр родня), а второй супруг не проникся и не выучил языка и обычаев супруга - крах неизбежен. Это как СССР или римская империя - разорвут внутренние противоречия. Рано или поздно. Лучше рано, иначе все очень плохо может закончится.



за 5-7 лет супружеской жизни, живя душа в душу..я думаю, любой любящий человек проникнится и выучит язык, и бычаи своей (го) супруги (га)...естественно не без помощи первого... ;)
  • 0

#348
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Bright Sun, я вас понимаю. вы космополит.
у меня же есть просто терпимость к другим народам.. мне этого хватает :(

знаешь дружИще, от этого "терпимость" мне не по себе... однако. просвети плиз какой смысл вкладываешь в это слово...
ЗЫ: только вот наткнулся на эту темку... в люди-человеки вообще не заходил до этого, так что сорри за "опоздание"
  • 0

#349
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Очень полезно для рождения здоровых детей с крепкой имунной системой :rotate: . Ну это еще и научно доказано, причем давно.


на этом же форуме читал, что научно доказано как раз обратное :rotate:
  • 0

#350
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
фразу, следующую за словами "научно доказано" или "ученые доказали" априори считаю идиотской и бездоказательной.

Сначала предъявите мне фамилии ученых, потом их научные труды, а затем тех ученых, которые с ними согласились. Тогда я начну задумываться. :rotate:
  • 0

#351
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
По мне так, жилось бы просто нормально, и все. А противоречия как таковые имеются везде и не важно на какой почве.
В каждом конкретном случае, и от каждого конкретно зависит, как избежать этих противоречий и помочь друг другу выстоять
  • 0

#352
Айседора

Айседора
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ситуация: Я влюблена. При чем безнадежно и фактически безответно. Он человек, который многого достиг. Который знает себе цену. Ему 34, мне 23.
Я долго, путем проб и ошибок пыталась выяснить, какая женщина нужно именно ему? Глупенькая, умная? Он все понимал, ухмылялся и продолжал играть в мои игры. Мне казалось, что план просто гениален, потому как я смогу дать ему то, что ему нужно. Время шло, он хоть и пробитый холостяк, стал привызываться, привыкать... И в одно прекрасное утро выдал, что ему нужна жена, как минимум :
а).Ео национальности
б). Хорошая любовница
в). Мудрая
г). А так как он все же любит хорошо поесть, то еще и та, которая умеет и любит готовить.

Именно в такой последовательности.
Я не прошла по первому пункту. Он мне так и сказал, что все остальное просто супер, но без пункта номер один, с которым я не могу ничего сделать, у меня нет или фактически нет никаких шансов. Все вокруг говорят и зачем он тебе такой нужен, да и не стоит он тебя. Да , он не красавиц. Да, у него завышенная самооценка. Да, у него куча недостатков. Но он целостная личность, он умен, заботлив, шикарный любовник. Он человек с которым я хочу быть. Но его предрасудок по поводу национальности...
Возможно, кто-то скажет, что это просто отмазка с его стороны. Что если он бы любил, то ему было бы все равно. Возможно есть такая возможность, не исключаю, но она мала. Он не из тех, кто будет юлить и недоговаривать.
Скажите, дорогие форумчане, было ли у Вас такое? Смогли ли Вы как то это изменить? Можно ли как то поменять его отношение к национальному признаку? Я не хочу его терять. Очень не хочу.

Сообщение отредактировал Айседора: 07.06.2004, 21:05:49

  • 0

#353
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
То, что ты чувствуешь - имхо не любовь. И указанный тобой твой возраст это подтверждает - молодая еще, глупая :D. Скорее всего у тебя нет шансов стать его женой, только любовницей.
  • 0

#354
Айседора

Айседора
  • Частый гость
  • 54 сообщений

То, что ты чувствуешь - имхо не любовь. И указанный тобой твой возраст это подтверждает - молодая еще, глупая :D. Скорее всего у тебя нет шансов стать его женой, только любовницей.


Не думаю, что это глупость по молодости. Да мне 23. Но с 16 лет я самостоятельна. Я сама приняла решение, что мне нужен мой ребенок в 16. Я училась, воспитывала, работала, и думаю, что все это у меня получилось на очень твердое хорошо. Я умею постоять за себя, отвечать за свои поступки и нести ответственность за то, что я делаю. Я сама воспитываю дочку, зарабатываю деньги. Все то, что я задумывала 7 лет назад я достигла. Получила 2 высших образования, у меня хорошая работа, дочка пойдет в школу, я езжу на хорошей машине, отдыхаю там где мне хочется, меня окружают хорошие люди, я вполне уверена в завтрашнем дне. Я счастлива. Но...
Трезво я понимаю, что он заменим, что возможно, мне стоит просто забыть о нем. Но... Может где-то в глубине моей души меня гложет червь, что он меня отвергает именно таким образом, на почве такой "национальной разности". И мне хочется поменять это.
  • 0

#355
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Я уже говорила. Я метиска, мама казашка, папа русский.
Вырастили трех деток. Абсолютно разных. Между собой мы не похожи, при первом взгляде, при втором - можно уловить общие черты, при третьем в каждом из нас есть черты, как мамы, так и папы.
Внешне я темненькая, почти казашка... Разрез глаз выдается в зависимости от настроения. То азиатский, то европейский.
Замуж я вышла за русского, Сам светленький, глазки светленькие.
И ему вся моя семья была рада. И меня его родтвенники приняли очень радушно!
И свекры у меня замечательнаые.
И никто из родственников не был против моего брака!


Как думаешь если бы вышла за казаха так же легко было, все таки у тебя отец русский и в паспорте ты тоже русская, и еще вопрос кем ты себя считаешь..., Русской или Казашкой?

А если бы у тебя отец был казахом а мать русской и ты вышла бы за русского ты думаешь отец ничего не сказал бы и все было бы также прелестно.

Насколько я понимаю казашки воспитаны в такой манере что если мужчину это устраивает то и она должна быть довольна (это в большинстве счлучаев прошу не воспринимать лично). ИМХО Так как твоего отца устраивал русский муж мать не имела ничего против.
  • 0

#356
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Ситуация: Я влюблена. При чем безнадежно и фактически безответно. Он человек, который многого достиг. Который знает себе цену. Ему 34, мне 23.
Я  долго, путем проб и ошибок пыталась выяснить, какая женщина нужно именно ему? Глупенькая, умная? Он все понимал, ухмылялся и продолжал играть в мои игры. Мне казалось, что план просто гениален, потому как я смогу дать ему то, что ему нужно.  Время шло, он хоть и пробитый холостяк, стал привызываться, привыкать... И в одно прекрасное утро выдал, что ему нужна жена, как минимум :
а).Ео национальности
б). Хорошая любовница
в). Мудрая
г). А так как он все же любит хорошо поесть, то еще и та, которая умеет и любит готовить.

Именно в такой последовательности.
Я не прошла по первому пункту. Он мне так и сказал, что все остальное просто супер, но без пункта номер один, с которым я не могу ничего сделать, у меня нет или фактически нет никаких шансов. Все вокруг говорят и зачем он тебе такой нужен, да и не стоит он тебя. Да , он не красавиц. Да, у него завышенная самооценка. Да, у него куча недостатков. Но он целостная личность, он умен, заботлив, шикарный любовник. Он человек с которым я хочу быть. Но его предрасудок по поводу национальности...
Возможно, кто-то скажет, что это просто отмазка с его стороны. Что если он бы любил, то ему было бы все равно. Возможно есть такая возможность, не исключаю, но она мала. Он не из тех, кто будет юлить и недоговаривать.
Скажите, дорогие форумчане, было ли у Вас такое? Смогли ли Вы как то это изменить? Можно ли как то поменять его отношение к национальному признаку? Я не хочу его терять. Очень не хочу.


Айседора, как я тебя понимаю в данном случае,
Читая твой пост сразу вспоминаю свои отношения. У меня все также, но Я также отказал девушке ввиду первого пункта.
Не знаю что меня заставило, я вижу что она безума отменя, готова идти на все эти вещи которые пугают многих неказахов (гости, родственники, постирай, помой, одень платок и т.д.) Она русская я казах.
Она хорошая любовница, обалденно вкусно готовит, и при этом еще и красавица, но...
Не могу сказать почему, просто давление родственников, высказывания друзей, постоянные упоминания об этом, постоянные примеры отвратительной жизни у родственников или друзей со смешнным браком... (да и новости на казахском иногда тоже послушать охота, а неудобно)
Да и поначалу когда отношения у нас только закладывались было много споров и тогда она сильно упиралась против наших "казакбайских" штучек, не хотела учить язык и понимать меня, это видимо и дало осадок в моей душе плюс давление родственников...

Не знаю как ответить на твой вопрос, но просто постарайся сделать выводы из моего сообщения.

Кстати я ей сказал что это единственная причина почему мы не можем быть вместе... (я подумал что лучше раньше уйти чем потом)

ЗЫ: Айседора а после того как он сказал что ты не подходишь, что теперь, теперь он будет искать себе жену? :rotate:
  • 0

#357
Айседора

Айседора
  • Частый гость
  • 54 сообщений

...Не знаю как ответить на твой вопрос, но просто постарайся сделать выводы из моего сообщения.

Кстати я ей сказал что это единственная причина почему мы не можем быть вместе... (я подумал что лучше раньше уйти чем потом)

ЗЫ: Айседора а после того как он сказал что ты не подходишь, что теперь, теперь он будет искать себе жену?  :rotate:



Ты знаешь, наверное будет. Потому что, так надо. ))) Положено по статусу. Он уежает домой через неделю. Родители найдут ему хорошую жену. Он станет хорошим семьянином, а я буду вылезать из этих отношений еще долго и нудно.
Скажи, а что стало с твоей девушкой? Как она сейчас? С кем?
  • 0

#358
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений


...Не знаю как ответить на твой вопрос, но просто постарайся сделать выводы из моего сообщения.

Кстати я ей сказал что это единственная причина почему мы не можем быть вместе... (я подумал что лучше раньше уйти чем потом)

ЗЫ: Айседора а после того как он сказал что ты не подходишь, что теперь, теперь он будет искать себе жену?  ;)



Ты знаешь, наверное будет. Потому что, так надо. ))) Положено по статусу. Он уежает домой через неделю. Родители найдут ему хорошую жену. Он станет хорошим семьянином, а я буду вылезать из этих отношений еще долго и нудно.
Скажи, а что стало с твоей девушкой? Как она сейчас? С кем?


:( Ты вроде писала что ему 34? А с какого извини дуба родители будут подбирать ему жену, да ладно не мое дело?

Девушка живет учится, Поначалу сильно страдала говорила что сделает все что пожелаю, давила на предрассутки, что все это общественное мнение... но увы...

Сейчас все вроде налаживается, она периодически позванивает спросить как дела, я пытаюсь всячески поддержать помочь в любых ситуациях.
Единственную ошибку которую допускаю это если слишком много времени нахожусь с ней рядом несдерживаюсь обнять ее или поцеловать... :rotate:
  • 0

#359
Айседора

Айседора
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='AREKE' date='08.06.2004, 16:31']

:rotate: Ты вроде писала что ему 34? А с какого извини дуба родители будут подбирать ему жену, да ладно не мое дело?
QUOTE]

Так все тоже преславутое общественное мнение, родственники. Он все равно будет жить, так как привык жить. Он уже прошел тот возраст, когда бунтуют. Кроме того, ему помоему однофинственно кто ее найдет, главное опять же то преславутое мнение, главное рамки, которые надо выдержать, сохранить некий статус. Так что жена будет лишь приложением, которое абсолютно не будет ему мешать жить как прежде. А девушка твоя, умничка, раз у нее все наладилось. )) Спасибо
  • 0

#360
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Айседора' date='08.06.2004, 17:13'][quote name='AREKE' date='08.06.2004, 16:31']

:rotate: Ты вроде писала что ему 34? А с какого извини дуба родители будут подбирать ему жену, да ладно не мое дело?
QUOTE]

Так все тоже преславутое общественное мнение, родственники. Он все равно будет жить, так как привык жить. Он уже прошел тот возраст, когда бунтуют. Кроме того, ему помоему однофинственно кто ее найдет, главное опять же то преславутое мнение, главное рамки, которые надо выдержать, сохранить некий статус. Так что жена будет лишь приложением, которое абсолютно не будет ему мешать жить как прежде. А девушка твоя, умничка, раз у нее все наладилось. )) Спасибо[/QUOTE]

охохонюшки ;)
знаете, даже и в 34 или около того если даже и не ищут жену родители, но к родительскому мнению все-таки прислушиваться приходится, ну по крайней мере на реакцию смотреть. Если раньше все-таки может родители и настаивали, сейчас не то, но все же...
Так что не удивилюсь, если даже и искать будут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.