Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#321
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Соглашусь с Юджин и добавлю только, что фразы "ваша казахская/русская/и т.д. еда" - это вопрос воспитания и уважения друг к другу, а не национальности... :eek:
  • 0

#322
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
У меня вопрос к Юджин и Одинокой женщине, сколько лет вы живете в браке? Мне показалось что Одинокая женщина больше чем Юджин... и вся проблема в этом... а не в чем то другом, токо сильно не бейте и не обижайте меня, если я не прав...

Вообще, кто бы ты нибыл, нужно уважать и любить людей которые вокруг нас, и подобных проблем совсем не станет :eek:
  • 0

#323
Кровавая Мэрия

Кровавая Мэрия
  • Гость
  • 18 сообщений
к сожалению, не читала предыдущие сообщения, но эта тема мне очень близка.

мы с мужем разных национальностей, очень любим друг друга, но оказывается, этого недостаточно для хорошей семейной жизни.

кроме любви, у нас ничего нет общего. у нас разные взгляды на жизнь, разный менталитет.

например, отношение к родственникам, детям, культурные различия, разные литературные и музыкальные вкусы, даже, не смейтесь, разные, если не сказать противоположные, политические симпатии. это я назвала самые основные разногласия, не говоря о мелочах, как вести быт и т.д.

я раньше думала, что все это не самое главное. а на самом деле это очень-очень важно. на любви долго не продержишься.

почему до сих пор вместе, наверное, просто мы взрослые и неглупые люди. стараемся идти на компромисс, но поверьте, это очень трудно.

могу только посоветовать, что лучше всего создавать семьи с людьми своей национальности.
  • 0

#324
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
а что делать? Кровавая Мэрия права... с возрастом тянет к своим. Ностальгия, так сказать... Просто видел на опыте знакомых. Да, любят друг друга, да уважают, но ... если все начать сначала...
  • 0

#325
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

к сожалению, не читала предыдущие сообщения, но эта тема мне очень близка.

мы с мужем разных национальностей, очень любим друг друга, но оказывается, этого недостаточно для хорошей семейной жизни.

кроме любви, у нас ничего нет общего. у нас разные взгляды на жизнь, разный менталитет.

например, отношение к родственникам, детям, культурные различия, разные литературные и музыкальные вкусы, даже, не смейтесь, разные, если не сказать противоположные, политические симпатии. это я назвала самые основные разногласия, не говоря о мелочах, как вести быт и т.д.

я раньше думала, что все это не самое главное. а на самом деле это очень-очень важно. на любви долго не продержишься.

почему до сих пор вместе, наверное, просто мы взрослые и неглупые люди. стараемся идти на компромисс, но поверьте, это очень трудно.

могу только посоветовать, что лучше всего создавать семьи с людьми своей национальности.

Мне кажется, что дело здесь далеко не в национальностях!!! ну скажите мне, как может расовая принадлежность человека влиять на музыкальные-киношные-политические вкусы и взгляды?!!! Дело в людях и темпераментах :-)
  • 0

#326
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

а что делать? Кровавая Мэрия права... с возрастом тянет к своим. Ностальгия, так сказать... Просто видел на опыте знакомых. Да, любят друг друга, да уважают, но ... если все начать сначала...


Для человека 21 века, гражданина мира и космополита (как, например, я) нет никаких "своих" и "не своих", ерунда это полнейшая.
  • 0

#327
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Еврейская семья. Мальчик подходит к матери и говорит:
-Мама я женюсь. Она из хорошей, состоятельной семьи.
Мама:
-Кто она? Как ее зовут?
Сын:
-Фамилия Голдберг.
Мама:
-А звать то как, имя сынок!?
Сын:
-Вупи
  • 0

#328
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
-Мама я женюсь!
-На ком сынок, на Карлыгаш?
-Нет!
-На Айсулу!?
-Нет! На Ване!
-Он же русский!
  • 0

#329
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Думала я с одним парнем по поводу женитьбы(в шутку)...
Он -казах, я -русская(опять же по паспорту)...
Вопрос , который у меня сразу встал- под какой национальностью будут дети...и как их назвать???
Ведь будет не очень если ребенка зовут "Вася", а сам он темненький???
Он сразу ответил, что дети будут казахами...а вот насчет имен он задумался....)))
Так как таких детей называть(какими именами)??
:lol:

нада интернациональные имена давать%-)
Еси по сабжу: мамина мама русская (Царство Ей Небесное), папа мой карё сарам 100% (заметьте, тут где-то была просьба привести пример стариков проживших дофига в смешанном браке). Отец у меня 100% карё сарам, след-но я и сестра моя старшая 75/25. Сестра вышла замуж на чела, у которого папа и мама 50/50 казах/русский. Родились замечательный племяш и потрясающая племянница. Я не протиф смешанных бракоф Изображение, сам женюсь Изображение на той, которую полюблю и к которой будет уважение. По поводу того, что забываецца культура и всё такое, то это дело воспитания. Я не вижу ничо плахого в том, что ребёнок будет знать два языка, две культуры, наоборот - это оч даже гут. Меня, допустим, в последнеи полгода к корням потянуло, стал интересовацца карецами (8 мая даже на тусе был Цт-карейскай), и очень жалею :-) , что по децву пофик было. У самава падрушки были разных национальностей, карецоф-падружек ни адной%-) гы

не по сабжу, но тут это обсуждалось: имхо: у каждого человека есть Родина, просто у каждого разная. Изображение Родина - это не значит страна, гос-во, де ты живёшь/родился/вырос. Для меня Родина - это мои Родители и близкие мне люди
  • 0

#330
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
тьфу емое, так ты оказца коктейльный парень! :-))) родина находится в серце - эт правильно. карессы делят понятие земля отцов и родное место.
так тя не поймешь. то ты пишешь про то, что за, а тут же дописываешь, что потянуло на родные корни. куда тянет? или пыхнуло торкнуло и колбасит в разные стороны?
  • 0

#331
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

тьфу емое, так ты оказца коктейльный парень! :-))) родина находится в серце - эт правильно. карессы делят понятие земля отцов и родное место.
так тя не поймешь. то ты пишешь про то, что за, а тут же дописываешь, что потянуло на родные корни. куда тянет? или пыхнуло торкнуло и колбасит в разные стороны?

ды к я за, еси меня потянуло к корням, это ж не говорит о том, что я в обязон женюсь на карё%-)
  • 0

#332
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ОФФ: ты что в каво-то уже влюбился?
а вапще канешна было бы лучше послушать детей межнациональных браков. ты не в счет - слишком жидковатые коктельчик. вот твои племяши уже другое дело. но они еще не сабражают. ну и я за как уже было в начале писано.
  • 0

#333
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ОФФ: ты что в каво-то уже влюбился?
а вапще канешна было бы лучше послушать детей межнациональных браков. ты не в счет - слишком жидковатые коктельчик. вот твои племяши уже другое дело. но они еще не сабражают. ну и я за как уже было в начале писано.

ОФФ: пака нет%-)
  • 0

#334
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
drewha
устное предупреждение, пункт 2.2.7
  • 0

#335
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Если подвести промежуточные итоги:

1. В теории национальность значения не имеет, главное любовь
2. На практике проблемы иногда возникают, в основном на культурной почве
3. Метисы как правило, обладают большим потенциалом и приспособляемостью (в лучшем смысле) к жизни.
4. Метисы (по неизвестным причинам) женятся/выходят замуж в основном направлении европеизации
5. Практически все, кто считают, что национальность в браке значения не имеет, являются детьми смешанных браков
6. И наоборот
  • 0

#336
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Для человека 21 века, гражданина мира и космополита (как, например, я) нет никаких "своих" и "не своих", ерунда это полнейшая.

Да за ради бога, просто не каждому космополиту по вкусу придутся лягушечьи ляжки каждый день, или там фаршированная гусеница на завтраки... (это для контрастности).
  • 0

#337
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Личное мнение - дети от смешанных браков получаются умными и красивыми

(2 страусенАк - :-))
  • 0

#338
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
.. и не всегда везучими. у них тяжелая судьба.
  • 0

#339
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

.. и не всегда везучими. у них тяжелая судьба.

why?
по-моему у них толерантности больше, и адаптироваться легче к культуре
можно подробнее?
  • 0

#340
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Тут некоторые говорили о сохранении генофонда -
Справедливости ради поэтому надо упомянуть, что:

-самый высокий коэффицент IQ в мире показывают представители монголоидной расы. На втором месте - европейская раса и на третьем негроидная.

- самая "здоровая" и многочисленная раса на планете - также монголоидная. За ними следует негроидная и самый высокий уровень сердечно-сосудистых заболеваний, лишний вес, рак и т.п. - у людей европейской расы.

(это данные сухой статистики)

Сообщение отредактировал Mamoro San: 11.05.2004, 17:52:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.