Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#241
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

У казахов есть такое выражение: "Кыз - конак", это означает, что родившаяся в семье дочь всего лишь гостья, до выданья...

А дочь в семье - это, оказывается, гостья! Я в шоке :lol:

относитесь с уважением к чужой культуре..

у казахов (и не только) гость - самый дорогой и уважаемый человек, который всегда должен быть доволен и которого НИКТО не в праве обижать.

з.ы. еще говорят что дочь - птица, вырастет и улетит в другое гнездо.

а зачем и кому нужен какой-то там "чистый" генофонд?

дело не в чистом генофонде, а в том чтобы сохранить язык, культуру, самосознание народа..

неужели так трудно понять ?

вон, турки - жуткая смесь тюрков, персов, арабов, греков и тд, но ведь от этого они не перстают быть и осозновать себя турками.
тоже самое о русских. славяне, скандинавы, греки, татары, поляки, немцы и тд. но все они перемешались в пользу русских..

дело не в чистоте генофонда, а в сохранении общности этноса..

:lol:

з.ы. надоело обьяснять глухим.. (никому лично)

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 16.01.2004, 05:48:01

  • 0

#242
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Короче Баурсак сказал:

казахстанцы женитесь, сохраняйте и приумножайте свои традиции и обычаи :lol: Дайте о них знать другим казахстанцам. Если так, то из казахстанских этносов получится не плохой кекс :lol:
  • 0

#243
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Короче Баурсак сказал:

браток, давай будем грит сами за себя

казахстанцы женитесь, сохраняйте и приумножайте свои традиции и обычаи  Дайте о них знать другим казахстанцам. Если так, то из казахстанских этносов получится не плохой кекс

ок, и на каком же языке этот "кекс" будет говорить ?
  • 0

#244
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Актива и Баурсак,
полегче, советую сбавить обороты
  • 0

#245
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

з.ы. надоело обьяснять глухим.. (никому лично)

труднее всего объяснить то, чего не понимаешь сам :lol:

дело не в чистом генофонде, а в том чтобы сохранить язык, культуру, самосознание народа..
неужели так трудно понять ?
вон, турки - жуткая смесь тюрков, персов, арабов, греков и тд, но ведь от этого они не перстают быть и осозновать себя турками.

а в чем же тогда проблема межнациональных браков для Казахстана? если такая же "жуткая смесь" будет иметь общую культуру? опять таки отпадет проблема трайбализма...

тоже самое о русских. славяне, скандинавы, греки, татары, поляки, немцы и тд. но все они перемешались в пользу русских..


не то же самое, запись в паспорте не означает, что человек ощущает себя русским, даже если говорит на русском языке...
  • 0

#246
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Само понятие "смешанные браки" уже само по себе несколько унизительное. Что значит "смешанные"? И смешанные чего с чем? Думаю, этот термин уже изживает себя, или изживет в обозримом будущем, когда мы все(лет так через 100-200) станем очень симпатичным, ни на кого не похожим, казахстанским этносом. :lol:
  • 0

#247
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
Баурсак

не чистоте генофонда а общности этноса дело?

ну во первых про генофонд высказывание (не ваше) было не2смусленным....
во вторых, этнос - это казахстанцы? тада как сохранять и передавать обычаи и традиции если не будет смешанных браков? и чьи традиции предавать? традиции всех "замешанных" или только отдельных наций?
или вам все равно за традиции и угрозу ассимиляции других народов Кз?

читая ваши посты остается впечатление путанности и непоследовательности
то есть сперва позиция была достаточно жесткая и ясная а потом появились "дыры" куда и удобнее всего "бить"
ничего личного

и завершая: смешанные браки будут существовать то есть сторонники их в выигрыше изначально.
а вот ещё: когда лет через 50 в Кз разрешат однополые браки то тоже будут противники смешанных пар? :lol: ведь в противном случае.............

#248
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

этнос - это казахстанцы?

нет

и чьи традиции предавать?

ничьи традиции предавать не надо :lol:

как сохранять и передавать обычаи и традиции если не будет смешанных браков?

если не будет смешанных браков, то проблема преемственности языка, традиции автоматически отпадает.

традиции всех "замешанных" или только отдельных наций?

я уже сказал что в моих интересах в первую очередь сохранение общности моего этноса.
при сегодняшних реалиях и при возможном большом количестве смешанных браков есть риск утери этой общности, риск ассимиляции.

мы все(лет так через 100-200) станем очень симпатичным, ни на кого не похожим, казахстанским этносом

казахстанцы этносом стать не могут. могут стать нацией как американцы. но перспектива стать такой нацией как американцы меня не устраивает. потому что это уже каша..
американцы - это нация эмигрантов. а америка соответсвенно страна эмигрантов, где есть сотни национальных общин - латинские кварталы, китайские чайнатауны, где большинство не говорит по-английски. это страна где нет государственного языка. им нечего терять, потому что америка была построена на пустом месте (когда 80-90 % индейцев уничтожили, а остальных загнали жить в пустынных резервациях).

если вы хотите такого в казахстане, то мы с вами никогда не придем к общему согласию.
  • 0

#249
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Кажется нечто подобное озвучивал Геббельс......

#250
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

мы все(лет так через 100-200) станем очень симпатичным, ни на кого не похожим, казахстанским этносом

казахстанцы этносом стать не могут. могут стать нацией как американцы. но перспектива стать такой нацией как американцы меня не устраивает. потому что это уже каша..

Вы не любите кашу? :spy:

американцы - это нация эмигрантов. а америка соответсвенно страна эмигрантов, где есть сотни национальных общин.
если вы хотите такого в казахстане, то мы с вами никогда не придем к общему согласию.

Какое вам нужно согласие? Причем тут чье-то хотение!? Тем более мое! Я лишь немного пытаюсь открыть вам глаза, дабы посмотреть на мир просто человеком Земли(как это не банально), без всяких там принадлежностей к чему либо.
  • 0

#251
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Bright Sun, я вас понимаю. вы космополит.
у меня же есть просто терпимость к другим народам.. мне этого хватает :spy:
  • 0

#252
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

если вы хотите такого в казахстане, то мы с вами никогда не придем к общему согласию.

Индейцы которые желали жить в ногу со временем и стать цивилизованными вылазили их своих вигвамов и строили америку вместе с остальными, а не держались за убеждение что эта земля дана им богом и только они с плотностью населения 2 человека на сотню квадратных километров имеют право ходить по ней и жить. И сейчас они живут не хуже чем любой гражданин америки. Те кто сделал свой выбор в пользу свободных гор сейчас развлекаю туристов театрализованными индейскими постановками. Одно слово - бездельники. Так же как и большая половина африканцев, они так привыкли. Мол "Отсавьте нас в покое, мы хотим жить как жили до этого многие тысячи лет" - видети ли мир должен под них подстроится. Дикари.

Это я к слову о бедных индейцах и безсердечной каши из эмигрантов.
  • 0

#253
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Индейцы которые желали жить в ногу со временем и стать цивилизованными вылазили их своих вигвамов и строили америку вместе с остальными

Ага! А другие дружно побежали в резервации :spy:
  • 0

#254
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Индейцы которые желали жить в ногу со временем и стать цивилизованными вылазили их своих вигвамов и строили америку вместе с остальными

Ага! А другие дружно побежали в резервации :spy:

:eek: Читайте дальше запятой. :smoke:
  • 0

#255
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Дружно побежали, так как:
"держались за убеждение что эта земля дана им богом и только они с плотностью населения 2 человека на сотню квадратных километров имеют право ходить по ней и жить"
вот только я сомневаюсь, что у них было убеждение, что только они имеют право ходить и жить на той земле :spy:
  • 0

#256
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
От смешанных браков рождаются красивые и талантливые дети!! :spy:
  • 0

#257
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Дружно побежали, так как:
"держались за убеждение что эта земля дана им богом и только они с плотностью населения 2 человека на сотню квадратных километров имеют право ходить по ней и жить"
вот только я сомневаюсь, что у них было убеждение, что только они имеют право ходить и жить на той земле :spy:

А вы не сомневайтесь, Вы спросите у индейцев в резервациях. Уверяю Вас это самая главная причина непозволяющая выйти им в люди и жить как люди.
  • 0

#258
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Bright Sun, я вас понимаю. вы космополит.
у меня же есть просто терпимость к другим народам.. мне этого хватает :spy:

Ну началось развешивание ярлыков. :smoke: Не BAUR$AK, я космонавт. :eek:

Слово какое-то непонятное "терпимость", не естественное оно какое-то. Зачем терпеть?
  • 0

#259
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А вы не сомневайтесь, Вы спросите у индейцев в резервациях. Уверяю Вас это самая главная причина непозволяющая выйти им в люди и жить как люди.

Куда? Куда вы меня послали? :smoke:
Ладно, если вы уже у них спрашивали, то я, так уж и быть, поверю этому :spy:
  • 0

#260
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

если вы хотите такого в казахстане, то мы с вами никогда не придем к общему согласию.

Индейцы которые желали жить в ногу со временем и стать цивилизованными вылазили их своих вигвамов и строили америку вместе с остальными, а не держались за убеждение что эта земля дана им богом и только они с плотностью населения 2 человека на сотню квадратных километров имеют право ходить по ней и жить.

да что это за песеньки такие?
какие к черту "индейцы которые желали жить в ногу со временем и стать цивилизованными"??
я уже сказал что "80-90 % индейцев уничтожили, а остальных загнали жить в пустынных резервациях".
европейцы со свойственной им "любовью" к аборигенам, просто напросто устроило массовый геноцид коренного населения Америки. оставшуюся в живых часть некогда большого народа загнали в резервации в пустынях Невады и Аризоны, где до сих пор и живет большинство индейцев (не дотягивающих до 2% от общего числа населения США), погрязшие в алкоголизме и нищите.

И сейчас они живут не хуже чем любой гражданин америки

...после того как потеряли язык, традиции, 80-90% численности народа и свою страну.
ну-ну, очень выгодный обмен.
что еще скажете?

у меня же есть просто терпимость к другим народам.. мне этого хватает :spy:

Слово какое-то непонятное "терпимость", не естественное оно какое-то. Зачем терпеть?

не понял, :smoke: лучше не терпеть? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.