Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#201
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Родители- интернационал, сам хотел только казашку. Интернациональная семья- это неплохо, только зависит кем дети воспитаются. А это зависит от родителей. Время сейчас такое, что думаю многие понимают, что госязыком владеть рано или поздно прийдется. Кто слаб душой и ленив, у того не получится. А на детях "экспериментировать" можно и нужно, для их же блага. Слышал о некоторых русских, которые своих детей в казахские детсады отдают. Молодцы. А психология у большинства казахстанцев, наша казахстанская, они за Родину все отдадут. И это так хорошо, что мы все разные, но Родиной одну считаем. Дети в смешбраках, соответственно тоже казахстанцами будут. Не надо думать о нац-ти- плодиться лучше надо, да почаще, а то точно китайцами станем.

Читал как-то про одного американского миссионера в местной газетке, который приехал сюда с женой и детишками - отдал обоих сначала в казахский садик а затем в казшколу. Понравилась его мотивация: если они живут на земле этого народа, то должны знать его язык, культуру и тд.

А смешанные браки имеют еще свои "камни и рифы".....
Сам больше склоняюсь к монобракам, у меня друг - бывший сокурсник тоже женился во время учебы в Москве на славянке, причем девочки взяли фамилию матери. И тоже сейчас разбежался... :p :rotate:

#202
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Можете девчонки почитать: http://www.utro.ru/a...135937721.shtml

#203
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Деffчонка ушла читать...

эдит : возвернулась , директ линк не работает.

Сообщение отредактировал Richy: 13.01.2004, 00:39:50

  • 0

#204
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Ну читайте тогда...
"Английские ученые пропагандируют секс с незнакомцами. Они утверждают, что дети, зачатые со случайным партнером, практически всегда вырастают красивыми, умными и успешными.
Ученые из Кембриджа выступили с нетрадиционным для пуританской Англии наставлением. Исследователи под руководством профессора Билла Амоса посоветовали женщинам рожать детей от незнакомцев. В этом случае, по их словам, ребенка непременно ждет безоблачное будущее и головокружительная карьера.
Амос утверждает, что такие, как может показаться, странные выводы его команда сделала, основываясь на длительном наблюдении за жизнью тюленей, китов и альбатросов. Те самки, которых спаривали с неизвестными им партнерами, рожали лидеров и красавцев.
То есть, получается, что чем меньше будущие родители знают друг друга, чем меньше у них общего, тем "качественнее" будет у них потомство. Как заявил Амос, "идеальный партнер теперь предстает в образе таинственного незнакомца, и чем он таинственнее, тем лучше".
Впрочем, учитывая моральную устойчивость англичанок, ученые дали и менее радикальный совет: "Если у женщины нет желания заводить ребенка с незнакомцем, пусть выходит замуж за человека, который всю жизнь прожил на другом конце страны".
Правда, за качество отпрысков в этом случае ученые не ручаются, зато, как передает Reuters, гарантируют количество. По словам Амоса, у партнеров, родившихся и выросших далеко друг от друга, обычно появляется на свет не меньше трех детей.
Кембриджские ученые намерены представить результаты своей работы на суд Британской научной ассоциации. И если Амосу удастся доказать научность этого исследования, моральные устои Англии могут основательно пошатнуться. " :p :rotate:

Сообщение отредактировал Merlin: 13.01.2004, 01:41:33


#205
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
К черту любоff !!! :rotate:
Удивленна, что ученые англичане, а не америкоты ! :p
Отличная теория , пойду искать незнакомца :D
"- Но что скажет папа?
-А что папа скажет ????...." © Малыш и Карсон
:smoke:
  • 0

#206
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Т.е. я ничего против смешанных браков не имею, но своей дочке наравне с беседами о равенстве наций, буду говорить и различии культур. И про то, что любовь не всегда и не все проблемы может решить.


А я вот своим детям ваще не говорю ни про какие нации и этносы. Зачем? Все просто люди-человеки, каждый по своему индивидуален и неповторим. И говорить они у меня будут на том языке, который вытеснит все остальные за ненадобностью(да хоть хинди). Уже сейчас стараюсь не навязывать и не приучать их ни к каким обычаям и прочей ерунде, которая тока проблемы создает! И пусть живут, как им потом просто совесть подскажет, не опираясь ни на какие дремучие этнические догмы, которые полюбому рано или поздно отомрут.
  • 0

#207
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Т.е. я ничего против смешанных браков не имею, но своей дочке наравне с беседами о равенстве наций, буду говорить и различии культур. И про то, что любовь не всегда и не все проблемы может решить.


А я вот своим детям ваще не говорю ни про какие нации и этносы. Зачем? Все просто люди-человеки, каждый по своему индивидуален и неповторим. И говорить они у меня будут на том языке, который вытеснит все остальные за ненадобностью(да хоть хинди). Уже сейчас стараюсь не навязывать и не приучать их ни к каким обычаям и прочей ерунде, которая тока проблемы создает! И пусть живут, как им потом просто совесть подскажет, не опираясь ни на какие дремучие этнические догмы, которые полюбому рано или поздно отомрут.


Зачем? как минимум затем, что ей это интересно. Потому что надо ответить, почему и Ильи такие узенькие глаза, а Мадина разговаривает на непонятном ей языке, и почему вон та тетя идет в платке... И на каком языке я разговаривала в Австрии, и почему в России сегодня праздник, а у нас - нет (конкретно, Рождество),... Потому что, живя в многообразном мире, трудно не замечать различий, и я вижу только положительное в том, что ребенок будет видеть не только внешние отличия, но и понимать глубинные корни этих отличий.
  • 0

#208
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Не скажу, что мне все равно, какой национальности мой мужчина. Есть своеобразный "черный список", т.е. определенные национальности, с представителями которых, я близких отношений заводить не буду. Это не национализм, нет, я спокойно отношусь к смешанным бракам, но вот лично для меня, ограничения есть.
  • 0

#209
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

О, а я даже могу предсказать что далее еще с вами будет :p

и что же интересно??? :rotate:
  • 0

#210
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Не скажу, что мне все равно, какой национальности мой мужчина. Есть своеобразный "черный список", т.е. определенные национальности, с представителями которых, я близких отношений заводить не буду. Это не национализм, нет, я спокойно отношусь к смешанным бракам, но вот лично для меня, ограничения есть.

У меня также с ограничениями... и все заслуга родителей...
Сама русская, парень - грек... вы бы знали, как реагировали поначалу родители... кхе-кхе... Теперь ничего, но вот фразы родственников, что все греки - горячие и большие любители женщин достают :rotate:
  • 0

#211
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

отому что надо ответить, почему и Ильи такие узенькие глаза, а Мадина разговаривает на непонятном ей языке, и почему вон та тетя идет в платке... И на каком языке я разговаривала в Австрии, и почему в России сегодня праздник, а у нас - нет (конкретно, Рождество),... Потому что, живя в многообразном мире, трудно не замечать различий, и я вижу только положительное в том, что ребенок будет видеть не только внешние отличия, но и понимать глубинные корни этих отличий.

Лина Трамп, мой вам поклон..
  • 0

#212
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
эка вы БАУРСАК хватили 100 млн населения!
таких стран то в мире наверное пальцев одной руки много будет чтобы перечислить (китай неоднороден, индия тоже, индонезия 140 мнл а все туда же, какую я забыл?)
да и зачем себя озадачивать вопросами такого далекого будущего?
на ваш век и век ваших внуков-правнуков казахи не вымрут наверное
я не думаю что вы слишком горюете по сакам и массагетам которые здесь жили раньше и могли бы считаться предками тоже............
зачем вам нужны искуственные барьеры?

#213
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Инфа к размышлению :rotate::
Встречаются два приятеля.
Один говорит:
-Знаешь, жена беременна четвертым ребёнком. Боюсь, будет китаец.
-Да с чего ты взял?
-Ну, я читал, что каждый четвёртый ребёнок рождается китайцем.
-Да брось дурака валять, ты ? русский, жена ? русская, почему ребёнок будет китаец?
-А почему три предыдущие китайцы?

#214
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Зачем? как минимум затем, что ей это интересно. Потому что надо ответить, почему и Ильи такие узенькие глаза, а Мадина разговаривает на непонятном ей языке, и почему вон та тетя идет в платке... И на каком языке я разговаривала в Австрии, и почему в России сегодня праздник, а у нас - нет (конкретно, Рождество),... Потому что, живя в многообразном мире, трудно не замечать различий, и я вижу только положительное в том, что ребенок будет видеть не только внешние отличия, но и понимать глубинные корни этих отличий.


Предоставление подобной информации обычно входит в родительское воспитание любой семьи, не только смешанной.
  • 0

#215
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Зачем? как минимум затем, что ей это интересно. Потому что надо ответить, почему и Ильи такие узенькие глаза, а Мадина разговаривает на непонятном ей языке, и почему вон та тетя идет в платке... И на каком языке я разговаривала в Австрии, и почему в России сегодня праздник, а у нас - нет (конкретно, Рождество),... Потому что, живя в многообразном мире, трудно не замечать различий, и я вижу только положительное в том, что ребенок будет видеть не только внешние отличия, но и понимать глубинные корни этих отличий.

Предоставление подобной информации обычно входит в родительское воспитание любой семьи,

на словах то красиво..

только вот некоторые ..даже многие родители воспитывают в своих детях именно нетерпимость к другим культурам и национальностям
факт

не только смешанной.

а у Лины насколько я понял не смешанная семья
  • 0

#216
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

эка вы БАУРСАК хватили 100 млн населения!

это условные цифры.
имеется ввиду многочисленность народа вообще

да и зачем себя озадачивать вопросами такого далекого будущего?

я далекое будущее не затрагивал. сказал лишь то чего мы на данный момент НЕ имеем, и исходя из этого смешанные браки - это та роскошь которую мы на данный момент себе позволить не можем..
чревато

на ваш век и век ваших внуков-правнуков казахи не вымрут наверное

а что будет после нас это как то нас уже не касается, да ? :rotate:
будь что будет ?
  • 0

#217
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Отношусь нромально: отец -казах, мама -русская у меня.
Сам женюсь на русской.
Сетсра родная летом вышла замуж за..........да, за русского  :p


Вы понимаете почему я против смешанных браков?????
Ане, бiр казак тамыры узiлдi. :rotate:

Мне кажется только оторванные от своей культуры, традиции и своих корней могут на это пойти. Печально.
  • 0

#218
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Mambetali! Это сейчас так "запели", а при Союзе называлось это по другому - интернационализм. И не люди виноваты, а политика КПСС!

#219
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений


О, а я даже могу предсказать что далее еще с вами будет :p

и что же интересно??? :rotate:

Как ни печально, но уже ничего интересного....
Р.С. Вы спросили мое ИМХО?

Сообщение отредактировал Merlin: 14.01.2004, 08:18:14


#220
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Эх, Бауырсак бауырым! Домалап жур!п арк!мге жем болмасан болар ед!. Сен!н жанайкайынды к!м ест!с!н. Атаннын гана емес, адамнын баласы болганын да... Жасыма!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.