Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#221
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

на словах то красиво..

только вот некоторые ..даже многие родители воспитывают в своих детях именно нетерпимость к другим культурам и национальностям
факт


тогда это полный дебилизм и родители здесь особо умом не отличились.... :rotate:

а у Лины насколько я понял не смешанная семья 

так мы же о смешанных в этом треде.
да и вообще.....

Сообщение отредактировал Richy: 14.01.2004, 12:30:27

  • 0

#222
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Любоп это хорошо! Только для создания семьи этого мало. Нужен еще респект. А респект может быть тоже разным. Я, лично, уважаю свою жену за то, что она мыслить здраво. Это я ценю. Это я уважаю. Если нету уважения, или если оно теряется, то и жануя может халас.

Уважение это ценность. Сыйласуга жарамасан да сынасуга жара. Сыны бар елде не б!рл!к болады?! Сыйласуы бар елд! не жау алады?! Просто если супруги одной национальности, то больше щансов что ценности будут одни. Хотя ценности не имеет национальную принадлежность. Так что, это совсем не вопрос.

У всех моих друзей супруги казахи. Если жена/муж друга не понимает казахский, мы учим. Начинаем с тоста -- как красиво сказать тост на казахском.
  • 0

#223
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Просто если супруги одной национальности, то больше щансов что ценности будут одни. Хотя ценности не имеет национальную принадлежность. Так что, это совсем не вопрос.

и где смысл в этом абзаце? :rotate:

по теме: не вижу проблемы в смешанных браках при равном культурном и интеллектуальном уровне (именно разница в этом может быть серьезной проблемой)... если с личным примером, то во мне 4 далекие друг от друга национальности перемешаны в равных пропорциях, найти такое же сочетание нереально )))
  • 0

#224
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
думаю по "национальности" в семье проблем не должно быть. Если люди друг друга понимают еще и на духовном уровне, то какие проблемы-то? Уважение, доверие, любовь конечно. Это играет бОльшую роль в выборе. Моя избранная другой национальности. Мои предки все были "мононациональными" :lol: в выборе супругов. Корё сарам, очень развито сохранение нации еще с "древних" времен. Фамилия, пой и все такое... (меня с некоторых пор начали раздражать некоторые люди, которые кичатся своим "царским родом" и при каждом удобном случае кричат об этом, а сами из себя не представляют ничего. Вот в таких начинает выроджаться род и нация.)

Проблема может быть в разности религии (читай веры). Если он и она разного вероисповедания и живут этим, то будет действительно сложно понять и принять супруга в духовном плане. А ведь это одна из основ. Религию поменять не сложно, веру гораздо труднее.
  • 0

#225
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
ничего не имею против смешанных браков, но сам смешиваться не буду.
Отношусь с уважением к мнению каждого, но генофонд нации нужно сохранить, в этом плане я согласен с Баурсаком.
  • 0

#226
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Генетика то может и выйгрывает от этого, но в семейной психологии траблы чаще возникают, нежели в "однородной" среде.
Проверено - мины есть! :lol:

#227
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

ничего не имею против смешанных браков, но сам смешиваться не буду.
Отношусь с уважением к мнению каждого, но генофонд нации нужно сохранить, в этом плане я согласен с Баурсаком.


тут уже кто-то говорил : сохранили бы , если было бы , что сохранять :lol:
  • 0

#228
хэл

хэл

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Чем ?коктейльнее? народ тем он здоровее и дружнее.
Когда моя двоюродная сестра собралась выходить замуж за азербайджанца у нас у всех скривились лица?ну типа, одно, если у кого-то там, а совсем другое у нас. А она своей матери сказала (а дело в России происходило) - ?Ну и что ты вышла замуж за русского?и как с ним прожила???. Короче вышла замуж. И что? Растут два сына и дочка?забавные карапузы. Когда к ним приходила перепись старший назвался азером, а младший подумал и русским :lol: . Поэтому как тут не раз уже говорилось - всё от людей зависит.
У меня вообще три девчонки, в разное время было, разных национальностей (кореянка, казашка и чеченка)?и очень хорошо уживались :) . А о моём коктейле ?молотова? я вообще не говорю?жуткая смесь :lol: ?и как тут одна девушка высказывалась, что она себя чувствует то русской то казашкой. Так и у меня... то хохлом упрямым, то немцем законопослушным, то русским бескорыстным (если не сказать ?простодырым?) :-) ах да ещё забыл добавить монгольские скулы со стороны матери и еврейский нос со стороны отца :) :) ? и тд. и тп.
Частота нации вообще вещь относительная?где-то недавно читал, что в казахах около 40% европейской крови и соответственно 60% азиатской, а в русских 30% азиатской и 70% европейской (точно не помню, но соотношение примерно такое)?вот и говори после этого о чистоте нации.

А траблы в любых семьях есть.

Сообщение отредактировал хэл: 15.01.2004, 00:30:13

  • 0

#229
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
А я не вижу проблемы в смешанном браке (в отношении моей личности), т. к. не религиозна, толерантна, в принципе, ко всем традициям и обычаям, кроме тех, что противоречят здравому смыслу и если супруг мой будущий будет по утрам делать пять кругов на левой ноге по квартире, утверждая, что ему вера не позволяет скакать на правой, то разводиться не стану :lol: А вообще, предпочитаю, когда люди не заморачиваются на вере, материалистка, мля :lol:
  • 0

#230
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

тут  уже кто-то говорил :  сохранили бы , если было бы , что сохранять  :lol:


Считаю, что есть что сохранять...
Выше один из участников приводил себя в пример, отец у него казах а мать русская... И что женится он на русской...
У казахов есть такое выражение: "Кыз - конак", это означает, что родившаяся в семье дочь всего лишь гостья, до выданья... То есть, она выходит замуж, и принимает все обычаи и традиции стороны мужа. И родословную продолжают только мужчины. то есть, если у кого то мать кыпшак, а отец керей - дети будут кереями, а не наполовину кыпшак наполовину кереями. То есть, родившиеся от отца казаха (кто бы ни была мать) будет казахом (Если он таковым себя считает... а если нет, то не казах)...
Поймите, это не нацизм и не национализм... лично я никогда не был против других наций... ведь никто не хочет исчезновения своей нации...

Что то меня не в ту степь понесло...
Хочу сказать, что определение метис, лично мне не нравится, лучше называть по отцу (кроме евреев коненчно :lol: ) Если отец узбек, то и ты узбек, если уйгур, то и ты соответственно уйгур... и так далее...

В таком случае совместные браки как раз будут исполнять функцию вливания свежей струи в генофонд той или иной нации.

А то читая посты не поймешь кто какой национальности... кто то уйгуро татаро грузино турко грузин а кто то казахо киргизо монголо японо русско скандинав
:-)
Всем удачи, какой бы ваш брак ни был, главное счастья и мира в семье
  • 0

#231
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

А то читая посты не поймешь кто какой национальности...

ну почему же? я например казах..
хотя нет, вру
я тоже продукт смешанного брака
аргынодулатонайманоберыш ! :lol:
  • 0

#232
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Частота нации вообще вещь относительная?где-то недавно читал, что в казахах около 40% европейской крови и соответственно 60% азиатской, а в русских 30% азиатской и 70% европейской (точно не помню, но соотношение примерно такое)?вот и говори после этого о чистоте нации.

нация - это не обязательно чтобы одной расы быть.. :lol:
абсолютно разные понятия.

нация (национальность, народ) - это в первую очередь язык, культура и история народа. не больше, не меньше...

.з.ы... там если не ошибаюсь у казахов соотношение 70-30
.з.ы..

ну конечно нация и национальность это разные вещи.

ты сам используешь термин нация говоря о русских, казахах..
правильней будет народ, национальность..

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 15.01.2004, 03:37:16

  • 0

#233
хэл

хэл

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
Так ещё раз?что-то видимо сонный уже?нация ? это не обязательно, чтобы одной расы быть?ну конечно нация и национальность это разные вещи. Соответственно по-нации мы все кто?казахстанцы или казахи? Или евразийцы?
  • 0

#234
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Так ещё раз?что-то видимо сонный уже?нация ? это не обязательно, чтобы одной расы быть?ну конечно нация и национальность это разные вещи. Соответственно по-нации мы все кто?казахстанцы или казахи? Или евразийцы?


ага-ага !!!!! все, уже глюки у народа :)
тема сдохла, пошел какой-то бред !!!! :)


женитесь-выходите замуж за кого хотите !!!! я разрешаю !!!!! :lol: :-) :lol:
  • 0

#235
хэл

хэл

    Читатель

  • Частый гость
  • 66 сообщений
:lol:
  • 0

#236
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Смешанные браки были, есть и будут! И спецефические проблемы в них тож будут случатся еще долго :lol: Думаю надо осозновать на что идеш вступая в такой брак. Мне родные втирают чтоб я женился на казашке. Имхо решу сам. Подруга у меня украинка, но женится пока не наком несобираюсь. :lol:

P.s/ Может где то повторил предыдущие сообщения. Ломы смотреть весь форум.
  • 0

#237
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

:lol:


хэл
получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции
  • 0

#238
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Если отец узбек, то и ты узбек, если уйгур, то и ты соответственно уйгур... и так далее...


Да, а как вам такие примеры: у знакомой мать армянка, отец татарин, она сама - кто? - русская. У другой - мать грузинка, отец болгарин, сама русская.

У меня дед казах, бабка хохлушка, отец казах, его старшая сестра - казашка, его младшая - русская. У меня отец казах (по паспорту, сам ни капли не похож на казаха, скорее на татарина какого), мать русская; мой младший брат, светловолосый и голубоглазый, - казах (этот хоть язык знает, т.к. знает турецкий - читает на казахском, понимает речь, но говорит плохо).

Я сам - кто? Великоросс. Собираюсь жениться на узбечке, которую украл у родителей :lol:
  • 0

#239
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
как так что если керей-кыпшак то сын керей?!?!?!? :lol:
а где-же 50% кыпшак????
или например нац пишут по отцу, а где-то по матери: ну и кто прав?
сам тоже чистотой кровей не блещу, жена совсем из такой семьи где из 4 сыновей казахов (её отец в том числе) ни один на казашке не женился только 2 сестры за казахов замуж вышли......компот он вкуснее с разными ягодками

а зачем и кому нужен какой-то там "чистый" генофонд?

#240
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

У казахов есть такое выражение: "Кыз - конак", это означает, что родившаяся в семье дочь всего лишь гостья, до выданья... То есть, она выходит замуж, и принимает все обычаи и традиции стороны мужа. И родословную продолжают только мужчины. то есть, если у кого то мать кыпшак, а отец керей - дети будут кереями, а не наполовину кыпшак наполовину кереями. То есть, родившиеся от отца казаха (кто бы ни была мать) будет казахом (Если он таковым себя считает... а если нет, то не казах)...
Поймите, это не нацизм и не национализм... лично я никогда не был против других наций... ведь никто не хочет исчезновения своей нации...


Да... это, конечно, не нацизм, это уже дискриминацией по половому признаку попахивает :lol:
Я против!!! Мать, между прочим, тоже ребёнку свои гены передает!!!
А дочь в семье - это, оказывается, гостья! Я в шоке :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.