Перейти к содержимому

Фотография

межнациональные браки, разные вероисповеданияотражается ли разность культур на отношениях влюбленных?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#261
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
эх, народ, народ..
начали за здравие межнациональных браков, а закончили за упАкой индейцев америки...
хотя, все как обычно, ни4его удивительного...
Дорогой BAUR$AK, а я почему-то считаю, что строя америку ни один из индейцев не отказался от убеждения, что эта земля дана им богом...
Точно так же как и вам, смена юрты на обустроенную квартиру, ни коим образом не помешала сохранить свои язык, культуру и традиции. А алкаголизм и нищита - это сугубо личный выбор каждого, и этот выбор не может зависеть от национальности, времени и места проживания.

...после того как потеряли язык, традиции, 80-90% численности народа и свою страну.
ну-ну, очень выгодный обмен.

ну о5 же, почему вы так думаете, что они ее потеряли?
Кстати, если не брать в учет временные рамки, то можно очень многое понять на примере темнокожих жителей америки...
каждый сделал свой выбор:
индейцы - резервации.
темнокожие - "свободную страну", где их права защищаются то4но так же, как и людей всех других "расцветок".

зы. В том, что с индейцами поступили нехорошо, я вас полностью поддерживаю. Но, согласитесь, из каждой нелицеприятной ситуации, можно извлечь достаточно положительных моментов...
в особенности, если эта ситуация необратима...
  • 0

#262
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
привет, Имхотеп

Дорогой BAUR$AK, а я почему-то считаю, что строя америку ни один из индейцев не отказался от убеждения, что эта земля дана им богом...
Точно так же как и вам, смена юрты на обустроенную квартиру, ни коим образом не помешала сохранить свои язык, культуру и традиции.

дык про это разговора не было :-)

А алкаголизм и нищита - это сугубо личный выбор каждого, и этот выбор не может зависеть от национальности, времени и места проживания.

ничего себе!
теперь получается что индейцам не навязывали пить "огненную воду" чтобы легче их колонизировать??
и то что они нищие и до последнего времени не имели реальных шансов выбиться в люди - их "сугубо личный выбор"?? :spy:

почитайте тему Алкоголь - как генное оружие. там грится:

Алкоголь, табак и иные средства воздействия на генетику и психику человека, как глобальное средство управления

Есть средства наркотизации населения, без которых реализация полной управляемости абсолютно невозможна.
...
Сходный приём был принят на вооружение и при покорении Америки, в борьбе с аборигенами ? индейцами. Здоровая психика и сопутствующая ей интуиция делали их неуязвимыми. Социальными знахарями была завезена веками проверенная на работоспособность ?огненная вода?. После предварительного привыкания к алкоголю, индейцы были снабжены самогонными аппаратами с инструкциями по их применению. Дальнейшее не заставило себя долго ждать. Сегодня сохранившихся потомков индейцев в США демонстрируют в качестве реликвии.


...после того как потеряли язык..
ну-ну, очень выгодный обмен.

ну о5 же, почему вы так думаете, что они ее потеряли?

а я что-то не заметил чтобы на их родине Америке все народы говорили на языке сиу :-)

каждый сделал свой выбор:
индейцы - резервации.
темнокожие - "свободную страну", где их права защищаются то4но так же, как и людей всех других "расцветок".

вот это сильные фразы! :smoke:
индейцы САМИ выбрали себе резервации!!
может и негры сами выбрали себе рабство, куклусклан и сегрегацию?? :eek:
  • 0

#263
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Короче Баурсак сказал:

браток, давай будем грит сами за себя

казахстанцы женитесь, сохраняйте и приумножайте свои традиции и обычаи  Дайте о них знать другим казахстанцам. Если так, то из казахстанских этносов получится не плохой кекс

ок, и на каком же языке этот "кекс" будет говорить ?


На отечественном языке, если глобализация радикально не сменит курс с англовации на мандарин. Дело не в языке, а в кексе. "Кекс" это "латЫнтский" народ, не важно из каких этнических групп он состоит. А язык это способность свободно выражать свои смысли. Какой народ, такие способности :-)
Такова позиция международного публичного права и прав человека :eek:

Грю сам за себя: я хотел процитировать саммари ссылкой на автора :-) Иначе плагиат будет :-) Обидеть не хотел :spy:

Респект :smoke:

Сообщение отредактировал ACTIVA: 30.01.2004, 02:08:38

  • 0

#264
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

теперь получается что индейцам не навязывали пить "огненную воду" чтобы легче их колонизировать??
и то что они нищие и до последнего времени не имели реальных шансов выбиться в люди - их "сугубо личный выбор"?? :eek:

я вас умоляю...
ведь их же не привязывали к столбу, и насильно "огненную воду" в них никто не вливал...
если разобратся, то все, что 4еловек совершает в своей жизни - он делает исходя исключительно из собственных побуждений, другое дело, что этим можно манипулировать...
даже мы с вами этому подвержены (так называемая "власть большинства" срабатывает), что уж там про индейцев америки говорить...

Алкоголь, табак и иные средства воздействия на генетику и психику человека, как глобальное средство управления
Есть средства наркотизации населения, без которых реализация полной управляемости абсолютно невозможна.
...
Сходный приём был принят на вооружение и при покорении Америки, в борьбе с аборигенами ? индейцами. Здоровая психика и сопутствующая ей интуиция делали их неуязвимыми. Социальными знахарями была завезена веками проверенная на работоспособность ?огненная вода?. После предварительного привыкания к алкоголю, индейцы были снабжены самогонными аппаратами с инструкциями по их применению. Дальнейшее не заставило себя долго ждать. Сегодня сохранившихся потомков индейцев в США демонстрируют в качестве реликвии.

Ну и что?
индейцев поили "насильно" и с намереньем..
русские пьют добровольно и с размахом...
первые выродились, вторые живут и здравствуют...пока, до определеного времени...
я не понимаю, чего тут такого ужасного...
когда заживо сжигали евреев, это геноцид...
а когда индейцам просто раздали самогонные аппараты с инструкциями...
то уж извините...тут как говорится: "жила-была девочка....сама виновата".
В конце концов, вспомните изгнания людей из рая по библии... таже самая фигня, только одухотвАренная...:spy:
кстати, религя тоже очень удачно используется, как глобальное средство управления... :-)

а я что-то не заметил чтобы на их родине Америке все народы говорили на языке сиу :-)

Знаете, я вот тоже что-то не замечаю, чтобы в Казахстане все по-казахски говорили... :-)

вот это сильные фразы! :-)индейцы САМИ выбрали себе резервации!!

по-большому счету - да.
каждый человек сам плотник своего гроба...как говорицца... :smoke:

зы. о4ень жаль, но за деревом вы леса не увидили..
дальнейшая наша беседа, бессмысленНа.
  • 0

#265
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
если начали про огненную воду, индейцев и завоеваелей.. значит сейчас пойдут горькая, казахи и русские... или уже обсудить успели ?
  • 0

#266
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

если  начали про огненную воду, индейцев и завоеваелей.. значит сейчас  пойдут горькая, казахи и русские...  или уже обсудить успели ?

И обсуждали и обсуждаем и будем еще долго обсуждать. Пока например закон по всему миру не издадут "Деление на нации отменить, деление на религии упразднить, деление по обычаям туда же и так далее..."! Всех так сказать под один ГОСТ. Потом передушим всех антиглобалистов ратующих за самобытный бардак. Я понимаю, поначалу будет больно, пока старое поколение не отомрет и не перестанет пудрить мозги свои детям про великую ценность нацкультуры, уникальность родного языка, обычаев и прочее, прочее, прочее. Это как хирургическая операция у больного. За то потом будет жив и здоров, и будем мы вспоминать про такие деления диких жителей 20 го века, как сейчас вспоминаем про рабство в госмасштабах. :eek: Я уже одел каску и готов быть закиданным камнями.

ОФФ Хотя рабство и сейчас отчасти существует. Например в моем родном селе Чилик, где я родился, в бывшем районном центре. В месте где раньше находился сельсовет сейчас устроили площадь для работорговли. Привозят в сезон киргизов целыми машинами и продают по хозяйствам на табаках пахать. Но это уже тема для другого разговора.
  • 0

#267
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

если  начали про огненную воду, индейцев и завоеваелей.. значит сейчас  пойдут горькая, казахи и русские...  или уже обсудить успели ?

все дело в том, что у некоторых людей межнациональные браки отдельных индивидов остро ассоцЫируются с опастностью утери "культурных, языковых и тому подобных особенностей" всего этноса... :-)

зы. а в общем-то, флейм флеймом, согласен с Вами... ;)
был и геноцид, и огненная вода, и коварные завоеватели...но фактов о том, что в повальной деградации индейцев америки, и утерей последними своих культуры, языка и "земли дарованной богом" виноваты межнациональные браки дочерей вождей с иностранными интервентами... :eek:
  • 0

#268
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

если  начали про огненную воду, индейцев и завоеваелей.. значит сейчас  пойдут горькая, казахи и русские...  или уже обсудить успели ?

все дело в том, что у некоторых людей межнациональные браки отдельных индивидов остро ассоцЫируются с опастностью утери "культурных, языковых и тому подобных особенностей" всего этноса... ;)

зы. а в общем-то, флейм флеймом, согласен с Вами... :)
был и геноцид, и огненная вода, и коварные завоеватели...но фактов о том, что в повальной деградации индейцев америки, и утерей последними своих культуры, языка и "земли дарованной богом" виноваты межнациональные браки дочерей вождей с иностранными интервентами... :eek:


я так и думал, что конкистадоры с янками не причём.. :-)
  • 0

#269
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

был и геноцид, и огненная вода, и коварные завоеватели...но фактов о том, что в повальной деградации индейцев америки, и утерей последними своих культуры, языка и "земли дарованной богом" виноваты межнациональные браки дочерей вождей с иностранными интервентами...

дык никто не связывал упадок индейцев с межнац браками. причины другие. я уже обьяснил из за чего индейцы стали теми кем они являются сейчас - чужими в своей же стране.
об индейцах речь пошла когда я приводил в пример американскую нацию, которая выросла на _пустом_ месте.. за счет иммигрантов и сейчас являются нацией иммигрантов.

...после того как потеряли язык..
ну-ну, очень выгодный обмен. 

ну о5 же, почему вы так думаете, что они ее потеряли?

а я что-то не заметил чтобы на их родине Америке все народы говорили на языке сиу :-)

Знаете, я вот тоже что-то не замечаю, чтобы в Казахстане все по-казахски говорили... :eek:

..а вот это и есть плохо.
почему я и сказал что нам не нужен "американский сценарий" развития кз-нации.
  • 0

#270
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

почему я и сказал что нам не нужен "американский сценарий" развития кз-нации.

гы-гы :eek:
можете быть спокойны... американского сценраия в казахстане не будет... :-)
даже если сами того захотите ... ;)
  • 0

#271
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Казахов и индейцев нельзя сравнивать. Казахи - прямые потомки и наследники тюрков-кочевников, которые господствовали на всей Евразии в течение почти 2 тысяч лет. А индейцы Америки - потомки вытесненных из Евразии палеоазиатов (пришли в Америку пешком черз Берингов пролив).
На днях отксерокопировал в библиотеке всю книгу Паркера "Тысячилетие Тартар" из 50-томной серии "История Цивилизаций". Скоро начну оттуда приводить интересные цитаты.

По теме: я лично люблю смешиваться, хоть это и не очень патриотично, наверное. :eek:
  • 0

#272
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Bright Sun, я вас понимаю. вы космополит.
у меня же есть просто терпимость к другим народам.. мне этого хватает :eek:


Баурсак, каковы должны быть мои действия после этой фразы ? Мне терпимости не надо. Когда ты научишься следить за словами ?
девушка из толерантной тебе нации.
  • 0

#273
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
не понимаю, что плохого в слове "терпимость" ?
может я превратно его понимаю? может это кого то оскорбляет?
поясните, будьте добры
  • 0

#274
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Ричи и Баурсак

пункт 2.2.8, прекратили спор на тему наций

  • 0

#275
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

не понимаю, что плохого в слове "терпимость" ?
может я превратно его понимаю? может это кого то оскорбляет?
поясните, будьте добры


Мне кажется, имеет место просто разночтение термина.
Как я понимаю из всей дискуссии, имелась ввиду скорее толерантность - т.е. отсутствие отрицательной реакции на что-то чужеродное (в данном случае, на чужую культуру).

С первого же прочтения, терпимость читается как "сдерживаемая отрицательная реакция", т.е. неприятие есть, но терпеливо (от слова "терпеть" в смысле "преодолевать") сдерживается от публичного проявления. Отсюда, мне кажется, и пошла негативная реакция.
  • 0

#276
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Lina Trump, супер!
Вчера прочел анекдотец:
Идут по улице муж с женой и ругаются! Проходят мимо голубых. Один другому говорит:
- Вот видишь к чему приводят смешанные браки!
:eek:
  • 0

#277
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А вообще интересно - почему бы у нас в паспортах не написать Казахстанец , как в Америке - нет наций - американец и все тут ...


А ничего и не пишите, если не хотите указывать национальность - это вполне возможно.
  • 0

#278
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Когда я учился в школе наш учитель-физик (сам еврей) шутил: "Слышали, говорят что скоро будут паспорта менять, так там вместо графы "Национальность" будет написано "Еврей/Не еврей - не нужное зачеркнуть". :confused:

Один мой друг (когда мы учились в Москве), казах, ворчал когда видел, что кто-то из русских шел с "нашей" девушкой азиатской наружности: "Тоже мне - Джон Леннон нашелся". ;)

Индейцев в Америке никто в резервации не "загонял". Резервации были созданы для того чтобы никто не мог скупить земли у индейцев, где они добровольно живут своим традиционнным образом жизни. Индейцы в Америке (и лица имеющие вплоть до 1/16 индейской крови) получают от государства неплохие пособия просто за то, что они индейцы.
  • 0

#279
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
2 BAUR$AK: "Ты, Доцент, конечно, вор авторитетный..."

Баурсак, ты (не возражаешь?) человек эрудированный, образованный, начитанный - вот ответь честно, как ты сам считаешь - имел ли бы ты такой же уровень знаний, если бы не владел русским языком? И потом, чем тебя лично не устраивает русский язык, и хождение какого языка, помимо казахского, следует развивать в обществе?

PS Забыл извиниться за оффтоп, что и делаю.

Сообщение отредактировал Renegade: 04.02.2004, 18:13:06

  • 0

#280
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
короче, по ходу дела выяснилось :
те, кто за смешанные браки , выигрывают.
кто , чисто за однонациональные, тоже молодцы :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.