Перейти к содержимому

Фотография

ТрансаэроВсе о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#261
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Авиакомпания «Трансаэро» приступила к сокращению своего парка: из него за последнюю неделю выбыли 10 из 106 лайнеров — четыре Boeing 767, пять Boeing 737-700 и один Boeing 737-500. Как сообщают некоторые СМИ, в ближайшее время они будут формально переданы лизингодателю, нидерландской компании AerCap.

Один из источников сообщает: «Самолеты пока формально не возвращены, они сейчас перебазированы в ирландский аэропорт Шеннон». Конкретных условий возврата самолетов он не назвал. В пресс-службах AerCap и «Аэрофлота» от комментариев отказались, в «Трансаэро» на запрос не ответили.

Заметим, что в начале сентября замминистра экономического развития Евгений Елин анонсировал планы по сокращению флота «Трансаэро» на 70%.

Тем временем Росавиация опубликовала свежие документы по допускам авиакомпаний, из которых следует, что «Трансаэро» самостоятельно отозвала допуски по 9 маршрутам: из Москвы в Денпасар, Краби, Мадрид и Монтего-Бей, из Санкт-Петербурга — в Лондон, Милан, Ригу, Рим и Тель-Авив.
  • 0

#262
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Авиакомпания «Трансаэро» приступила к сокращению своего парка: из него за последнюю неделю выбыли 10 из 106 лайнеров — четыре Boeing 767, пять Boeing 737-700 и один Boeing 737-500. Как сообщают некоторые СМИ, в ближайшее время они будут формально переданы лизингодателю, нидерландской компании AerCap.
Один из источников сообщает: «Самолеты пока формально не возвращены, они сейчас перебазированы в ирландский аэропорт Шеннон». Конкретных условий возврата самолетов он не назвал. В пресс-службах AerCap и «Аэрофлота» от комментариев отказались, в «Трансаэро» на запрос не ответили.
Заметим, что в начале сентября замминистра экономического развития Евгений Елин анонсировал планы по сокращению флота «Трансаэро» на 70%.
Тем временем Росавиация опубликовала свежие документы по допускам авиакомпаний, из которых следует, что «Трансаэро» самостоятельно отозвала допуски по 9 маршрутам: из Москвы в Денпасар, Краби, Мадрид и Монтего-Бей, из Санкт-Петербурга — в Лондон, Милан, Ригу, Рим и Тель-Авив.

Как будет с теми пассажирами, которые взяли билеты на новый год?
  • 0

#263
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Да вот вообще банкротами трансаэро хотят сделать.... да немного переживаю, у меня тоже билеты на НГ(( Читал. что все обязательства будут выполнены в т.ч. силами других авиакомпаний, но все же неопределенность есть


  • 0

#264
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Уже решили :)


  • 0

#265
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Всё уже.

Аэрофлот отказался брать пассивы Трансаэро на себя, крупные банки-кредиторы отказались от предложенных вариантов рефинансирования.

На заседании правительства РФ только что одобрили банкротство.

 

Говорят (по РБК) что на сегодняшний продано более 600 000 билетов.

Из них два моих  :weep:


  • 0

#266
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всё уже.
Аэрофлот отказался брать пассивы Трансаэро на себя, крупные банки-кредиторы отказались от предложенных вариантов рефинансирования.
На заседании правительства РФ только что одобрили банкротство.

Говорят (по РБК) что на сегодняшний продано более 600 000 билетов.
Из них два моих :weep:

Извините, я- не разбираюсь в этих вопросах.
Чем это все грозит, вернее, какие перспективы у тех, кто купил билеты?

Сообщение отредактировал radost: 02.10.2015, 08:28:56

  • 0

#267
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Всё уже.
Аэрофлот отказался брать пассивы Трансаэро на себя, крупные банки-кредиторы отказались от предложенных вариантов рефинансирования.
На заседании правительства РФ только что одобрили банкротство.

Говорят (по РБК) что на сегодняшний продано более 600 000 билетов.
Из них два моих :weep:

Извините, я- не разбираюсь в этих вопросах.
Чем это все грозит, вернее, какие перспективы у тех, кто купил билеты?

 

+ 2 моих на БКК  через Москву ((((((((


  • -1

#268
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Чем это все грозит, вернее, какие перспективы у тех, кто купил билеты?

Грозит тем, что за купленные ранее билеты в лучшем случае вернут деньги. Судя по новостям, российское правительство поставило задачи выполнить обязательства по ранее приобретенным билетам, однако на практике это может означать, что выручат только россиян - с помощью заявленных уже "Аэрофлота", "ЮТэйр" и S7. Помогут ли казахстанцам - большой вопрос. Хотя бы только потому, что сетка рейсов у вышеперечисленных компаний очень плохо сочетается с Казахстаном. Так вот, с ходу, мне на ум приходит только перелет в БКК S7 из Алматы через Новосибирск. В общем и целом, ситуация для обладателей билетов "Трансаэро" очень тревожная.

ЗЫ: очень жаль наблюдать кончину авиакомпании, вполне себе была хороша. А для казахстанцев она давала еще и возможность слетать подешевле... Сам чуть было не купил их билеты на осень до БКК, но не срослось. И теперь похоже, что это к лучшему.


  • 1

#269
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Мда.....думаю теперь мне писать притензию к ним, смысла нет....
Печально...хорошая компания была....люди хорошие работали.....
  • 1

#270
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

+ 2 моих на БКК  через Москву ((((((((

У меня тоже в BKK. Вы по какой цене брали?
Я где-то за 4-5 дней до девальвации, взял два по 67009. На начало января.


  • 0

#271
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

+3 моих в БКК, на ноябрь


Сообщение отредактировал луша: 02.10.2015, 10:34:03

  • 0

#272
alexa185

alexa185
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
http://www.vedomosti...etsya-aeroflotu
  • 0

#273
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Жаль, неплохая компания была. Надеюсь Аэрофлот и S7 выполнят все обязательства перед пассажирами Трансаэро... :smoke:


  • 0

#274
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Классная А/К была, постоянно летам ими в США. Сгорел 1 R\T билет до НЙ  в виде накопленных миль (((


  • 0

#275
saileks

saileks
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

+ 2 моих на БКК  через Москву ((((((((

У меня тоже в BKK. Вы по какой цене брали?
Я где-то за 4-5 дней до девальвации, взял два по 67009. На начало января.

 

375000 примерно за 3 взрослых и 1 детский .


  • 0

#276
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Знающие, как Вы думаете, что ждет по выполнению обязательств компании перед пассажирами, которые купили билеты в Европе, для перелета Барселона- Алматы- Барселона?
  • 0

#277
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Да уж. В Москву всегда ими летали. Пустят ли теперь в Астану Сибирь или аэрофлот?....
Очень уж мне Шереметьево неудобно. И ли теперь эир астана будет летать на 767- а то в день до2-х реймов трансов было
  • 0

#278
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Казахстане приостановлена продажа билетов авиакомпании "Трансаэро", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Продажа билетов закрыта с сегодняшнего дня. Если билеты были приобретены ранее, проблем не возникнет, вылеты состоятся по расписанию. Только продажа закрыта", - сообщили в офисе продаж в Астане.

Отметим, что 1 октября в российских СМИ появилась информация о том, что авиакомпания "Трансаэро" объявит себя банкротом. Однако на запрос редакции Tengrinews.kz о возможном банкротстве "Трансаэро" в офисе компании не ответили.

На официальном сайте авиакомпании сообщается: "Трансаэро" в связи с решением правительства РФ о необходимости проведения санации ее деятельности начала проработку обновленной версии расписания, а также вариантов взаимодействия с другими перевозчиками и партнерами с целью обеспечения перевозки пассажиров, имеющих билеты "Трансаэро". В ближайшие дни выполнение рейсов "Трансаэро" будет осуществляться в соответствии с действующим расписанием".
  • 0

#279
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А если на билете стоит штамп "невозвратный" , то теперь надеятся только на "вылеты состоятся по расписанию". Теперь весь отпуск трястись семьёй вылетишь обратно или нет
  • 0

#280
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

у меня билеты в Москву на 23.10 и обратно 26.10, умудрилась купить билет вчера в последний день продажи билетов! звонила с утра в представительство Трансаэро, уверили, что все пассажиры на рейсы до нового года будут перевезены, единственное, что могут быть изменения в расписаниях и скорее всего вместо двух ежедневных рейсов в Москву будет один утренний. так же мне сказали, что сейчас продажи авиабилетов остановлены и компания занимается распределением пассажиров на рейсы... сказали, что сейчас их спонсирует Аэрофлот. если в последующем Трансаэро не сможет осуществлять перевозку пассажиров, то пассажиров будут перевозить другие авиакомпании (только интересно кто меня сможет перевезти в Москву из Алматы????), в крайнем случае будут возвращать деньги.

мне вот интересно авиа-агентства знали, что вчера был последний день продажи билетов этой авиакомпании?

смотрела на сайте нашего аэропорта утренний трансаэро вылетел по расписанию, вечерний задерживают на час... на сайте авиакомпании пока нет обновленного расписания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.