Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1501
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Это наше дело куда и кому отдавать наши деньги и кого винить! И если бы Вы были "Красафчег", среди нас, то и это было бы Вашим делом. А так как Вы ни то , и ни другое , идите -ка Вы в "ЯМУ"! :laugh:

Сообщение отредактировал Dol$hik: 22.04.2008, 23:57:29

  • 0

#1502
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Полоса - белая, полоса - чёрная... У нас пока просто - серая... Раз БТА начали кредитовать стройку - значит не всё потеряно. Все мы люди, у всех эмоции. И именно здесь, среди ставших уже родными дольщиками, мы можем выразить всё, что накипело. Не обращайте внимание на злых людей, что злорадствуют... не тратьте нервы...Конечно, стройка год назад кипела во всём городе, сейчас - тишина. Но я не думаю, что город не будут строить. Посмотрите сколько участков частного сектора в городе, готового под снос. Ну не оставят же южную столицу в плачевном состоянии! Просто обидно, что придётся дольше ждать, платить за съём квартиры, + проценты банку, а государство никогда не будет на стороне своих граждан. Далеко и ходить и не надо. Посмотрите сколько получают пенсионеры... Также нет уверенности, что работы по отделке будут вестись качественно. Зачем турков ждут - здесь сейчас валом безработных строителей. Насколько известно, оплата труда наших рабочих дешевле, чем труд строителей из-за бугра.

Обращаюсь к ЦТ-шникам, что были на последней встрече с Четином. Вам график застройки домов не дали? или хотя бы табличку какой дом на какой стадии? Мне сказали знакомые, что недавно проезжали мимо Ахселя, домов подняли много. Правда ли это?
  • 0

#1503
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
на самом деле - рано так судить обо всем!
когда я "брала" эту квартиру - меня знаете что еще заманило, кроме того что это АХСЕЛЬ - супер пупер компания... - я работала в турецкой компании, и вяли в этом комплексе - полнашей фирмы... это челов 100 турков! причем брали они не по одной квартире! по 2 или 3 даже... мой начальник тоже взял, так что, не думаю что турки своих же турков кинут... они же знали на что идут, они знают в лицо этих же начальников ахселя. просто по всей стране кризис! надо надеятся на лучшее!
и нечего слушать каких то пи...болов!
  • 0

#1504
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Алекс - вот вы сидите тихо читаете, и молчите...
скажите - как там у Ахселя дела? стройка возобновилась? или просто так там рабочие гуляют?
краны стоят... вечером огни горят, (на этих же кранах), а толком не понятно - что происходит?
и как так получилось что кризис коснулся даже такую крупную копманию как Ахсель? ведь деньги они со всех нас "собрали" ... по планам они подсчитали... даты указали... деньги куда то дели, теперь ждут деньги с Казыны, которой хватит тока на месяц... а что потом?
а строительные материалы дорожают не смотря ни на что! странный кризис у нас в стране... :-)
  • 0

#1505
Geezer

Geezer
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте всем! Я тоже думаю, что паниковать не стоит, но смириться с тем, что всё будет не так сладко, как обещали, всё таки нужно... Ну на самом деле, не бросят же они наполовину достроенные дома! Мой брат взял квартиру в куате. Столько нервов истратил! Горячую воду до сих пор не дали, зато дали холодную на днях. Вот радости то было! Так что и на нашей улице, вернее комплексе праздник будет! :-)

Здравствуйте всем! Я тоже думаю, что паниковать не стоит, но смириться с тем, что всё будет не так сладко, как обещали, всё таки нужно... Ну на самом деле, не бросят же они наполовину достроенные дома! Мой брат взял квартиру в куате. Столько нервов истратил! Горячую воду до сих пор не дали, зато дали холодную на днях. Вот радости то было! Так что и на нашей улице, вернее комплексе праздник будет! :kiss:

Здравствуйте всем! Я тоже думаю, что паниковать не стоит, но смириться с тем, что всё будет не так сладко, как обещали, всё таки нужно... Ну на самом деле, не бросят же они наполовину достроенные дома! Мой брат взял квартиру в куате. Столько нервов истратил! Горячую воду до сих пор не дали, зато дали холодную на днях. Вот радости то было! Так что и на нашей улице, вернее комплексе праздник будет! :D

Здравствуйте всем! Я тоже думаю, что паниковать не стоит, но смириться с тем, что всё будет не так сладко, как обещали, всё таки нужно... Ну на самом деле, не бросят же они наполовину достроенные дома! Мой брат взял квартиру в куате. Столько нервов истратил! Горячую воду до сих пор не дали, зато дали холодную на днях. Вот радости то было! Так что и на нашей улице, вернее комплексе праздник будет! :hi:
  • 0

#1506
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Народ посмотрите у себя в договорах кто значиться генеральным директором компании застройщика и компании долвого участника№1 ? :-)
  • 0

#1507
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Народ посмотрите у себя в договорах кто значиться генеральным директором компании застройщика и компании долвого участника№1 ? :-)


Ген. директор Айт Хаузинг Комплекс застройщик-Фырат Девелиоглу, Дол. участник1-Кожемкулова М.Б.
  • 0

#1508
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А спасибо, у нас тоже в договоре они же. Просто одна тетя мне мозги запутала...Предлагаю выйти как-нибудь на эту самую Кожемкулову М.Б, и создав небольшую группу дольщиков, организовать с ней беседу! Для получения наиболее точных ответов на наши вопросы... и предоставить ей требования по- отчетности по стройке, перед нами., как сказано в договоре.Пусть хотя бы дадут информацию по поводу-а.) прозрачность в расходовании денег дольщиков,
б.) установление диалога с руководством компании. Мы уже год не можем вытребовать у них никаких отчетов по строительству, все какие-то отговорки..Как Вы на это смотрите?

Сообщение отредактировал Dol$hik: 23.04.2008, 13:39:05

  • 0

#1509
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А спасибо, у нас тоже в договоре они же. Просто одна тетя мне мозги запутала...Предлагаю выйти как-нибудь на эту самую Кожемкулову М.Б, и создав небольшую группу дольщиков, организовать с ней беседу! Для получения наиболее точных ответов на наши вопросы... и предоставить ей требования по- отчетности по стройке, перед нами., как сказано в договоре.Пусть хотя бы дадут информацию по поводу-а.) прозрачность в расходовании денег дольщиков,
б.) установление диалога с руководством компании. Мы уже год не можем вытребовать у них никаких отчетов по строительству, все какие-то отговорки..Как Вы на это смотрите?

только за!!!
  • 0

#1510
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Алекс, пока вы тут, прокомментируйте?!
  • 0

#1511
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Читая другие строительные компании, пришла к выводу, что везде дольщики, что-то там предпринимают. Одни мы сидим на сладких обещаниях Четина. Вот почитайте-

ситуация - sos. Всего не продано 20 % квартир, в основном 4-х комн., а надо денег свыше 7 млн. долларов. Какому инвестору это надо?? Думаю инвесторов со стороны не будет. А ждать и надеятся что ББ продаст свои активы, то бишь земли, которые они закупили (на наши с вами деньги) на самом пике, просто нереально. Государство денег на Толе би Тау не дало, так что мои выводы - квартир в этом году мы не получим. Если кризис будет усугубляться (а так и будет), стройка будут стоять года 3, руководство (кажеться турки) поймут что дальше хуже и преспокойно запакуют свои чемоданы (если они уже этого не сделали).

я предлагаю если не стройка не начнется 26 мая начать писать коллективно в финпол и прокуратуру пусть они разбирутся в закрытыx для нас документаx по финансам, что куда и кому ушло от 80 процентов квартир. По себе знаю фин пол нервы выматывает, на всю жизнь xватает

Может и нам пора пошевелить наших застройщиков! А то сидим и ждем , чего неизвестно... :-)

Сообщение отредактировал Dol$hik: 23.04.2008, 15:00:38

  • 0

#1512
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Не думайте, что призыв отказаться от битвы с компанией, воспринимайте просто как инфо (проверенная) - проект Ахсель кент входит в число объектов на завершение которого будут выделены деньги в рамках финансирования завершения строительство для Алматы. Теперь дело за банком и застройщиком.
  • 0

#1513
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Alex, почему Вы игнорируете обращения к Вам? Странно... :-)
  • 0

#1514
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Alex, почему Вы игнорируете обращения к Вам? Странно... :-)

все просто - нет ответов на наши вопросы
  • 0

#1515
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Не думайте, что призыв отказаться от битвы с компанией, воспринимайте просто как инфо (проверенная) - проект Ахсель кент входит в число объектов на завершение которого будут выделены деньги в рамках финансирования завершения строительство для Алматы. Теперь дело за банком и застройщиком.

А что за банк? и откуда инфа?
  • 0

#1516
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
знаю точно что это Туран
  • 0

#1517
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Речь идет о 1 млрд тенге выделенные фондом Казына, которых хватит только на месяц или что то другое?
  • 0

#1518
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Речь идет о 1 млрд тенге выделенные фондом Казына, которых хватит только на месяц или что то другое?

о нем о самом речь
  • 0

#1519
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Не думайте, что призыв отказаться от битвы с компанией, воспринимайте просто как инфо (проверенная) - проект Ахсель кент входит в число объектов на завершение которого будут выделены деньги в рамках финансирования завершения строительство для Алматы. Теперь дело за банком и застройщиком.

А что за банк? и откуда инфа?


Инфа Оттуда - то есть точная
Все остальное сказал Pozak.
Причем по цифрам, это составляет 85% от суммы, необходимыой на завершение строительства.

Сообщение отредактировал Fakir: 23.04.2008, 17:46:58

  • 0

#1520
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Fakir вы имеете какое-то отношение к акселю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.