Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1461
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Мне кажется, что всвязи с этим финансовым кризисом пострадает качество жилья. Тоесть они построят его когданибудь, но экономия теперь будет во всем. А наглядный модель хаус - это и есть наглядная модель. Мы же не можем проконтролировать: не жидкий ли у них клей, хорошие ли маетериалы-утеплители, нормальные ли трубы и т.д. А по договорам, они действительно сос всех сторон себя прикрыли. И хоть у нас и есть гарантия качесвта в договорах, это нас наверное не спасет. :)
  • 0

#1462
Controler

Controler
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Тем более, если это турки! Они за свое то жилье не дают гарантий. Они то у себя в Турции настроили и все дружно развалилось во время умеренного землетрясения
  • 0

#1463
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ребята, тогда зачем подписывали договор? Ведь никто над вашей головой пистолета не держал. Всем давали время ознакомиться с договарами, и Вы принимали решение. Зачем теперь так отзываться. Думаете турки этого тоже хотели, во всем виноваты не турки, а коррупция в нашем государстве. Если бы не этот кризис, банки бы выдавали спокойно ипотеку, и все бы шло своим чередом. Посмотрите вокруг, что все стройки стоят, Вы что думали , что до нас это не дойдет? Наша стройка и то не стоит и сейчас, хоть по маленьку движеться, а другие дольщики давно все суды оббегали по сто раз. Давайте не будем разводить панику,оскорблять турков, они никуда не денуться, если не достроят, думаете одни Вы их будете иметь?

Сообщение отредактировал Dol$hik: 20.04.2008, 00:37:53

  • 0

#1464
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мне кажется, что всвязи с этим финансовым кризисом пострадает качество жилья. Тоесть они построят его когданибудь, но экономия теперь будет во всем. А наглядный модель хаус - это и есть наглядная модель. Мы же не можем проконтролировать: не жидкий ли у них клей, хорошие ли маетериалы-утеплители, нормальные ли трубы и т.д. А по договорам, они действительно сос всех сторон себя прикрыли. И хоть у нас и есть гарантия качесвта в договорах, это нас наверное не спасет. :rolleyes:


План по валу...вал по плану. Очень согласен
  • 0

#1465
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Возможно я буду не прав в "глазах" большенства присутствующих, но всетаки рискну обратится к своему любимогу канту:

если задачу возможно решить, то она не стоит того, что бы на нее тратить излишнее количество труда.
если же задачу решить не возможно - она не стоит того чтобы на нее тратить время.

ребята. о чем эта дискуссия?
о том что у ахселя финансовые проблемы как и у 99% бизнеса в нашей стране?
о том что мы сами по своей воле подписали договора в которых наши права не столь защищены?
о том что наше государство на самом деле живет в другой стране т.к. у них "финансового кризиса нет"?

я тут вижу более 70 станиц флуда, преждеаременных эмоций, и не могу набрать и 1ой страници реальных предложений о том что надо предпренять чтобы упростить жизнь застройщику и увеличить шансы на получение квартир нам.

кто то бостует, кто то митингует. да пусть хоть кто то флагом размахивать начнет мне от этого какая польза? какая вам от этого польза? проблему надо решать на корню а не её последствия.

ровно столько же сколько не имеет смысла обсуждать проблему алкоголизма встане, в которой бутылка пива стоит дешевле пачки молока - не имеет смысла висти переписку которая длиться 70 страниц.

пока не наступит срок сдачи квартир мы неможем даже обратиться в суд.
даже если допустить что строительство остановится полностью и ахсель объявит себя банкротом позакону в начале его имущество пойдет в уплату долгов в следующей последовательности
1. Уплата работникам, которым причинен вред жизни и здоровью
2. Оплата труда работникам
3. оплата по залоговым обязательствам
4. Уплата налогов и платяжей в бюждет
5. Другие рредиторы (т.е. мы)

т.е. госсударство которое должно защищать наши права в первую очередь забирает себе налоги, а вот от того что останется возмещает нам ущерб.

я бы сейчас задумался о том что электро енергия дорожает а значит те цены которые ахсель закладыват на стройку уже не точны и на врятли предусмотрены.
продукты дорожают а значит если раньше обычные строители соглашались идти на одну (заложенную раньше) зарплату то теперь будут требовать больше.
ГСМ, строительные материалы, таможенное законодательство (раньше было дешевле ввозить чем сейчас) и многое другое - наше госсударство делает на много больше вреда застройщику чем западные инвесторы.

тот же нацбанк с каждого кредита берет себе 11% сбор так сказать резерв на случай не возврата долга (если в 2х словах), однако отдавать его не торопится заставляя делать это банки, которые сейчас на гране банкротства.
а еще не стоит забывать про 13; НДС которые хотят навезать на каждую квартиру каждому застройщику, которые в итоге придется платить нам.

нашему госсударству на нас (население) плевать, что вы хотите от иностранного застройщика?

я в очередной раз хочу призвать к тому чтобы на форуме перестали публиковать ссылки на митинги дольщиков других компаний и намеки на то что к ним надо присоеденяться. давайте начнем тогда присоединяться к митингам учитилей, докторов и т.п.?

пока наше госсударство не поймет что большенство проблем начинается из за их законов и поправок которые сейчас плодятся в геометрической прогрессии и не начнет делать действительно грамотные решения ситуация как со строительным рынком, так в принципе и с остальными отраслями будет на гране взрыва.

и ахсель тут не причем. если бы проблемы были только у него... то что почти все строительство заморожено и дольшики остались не счем - ахсель не виноват.

надо собираться всем дольшикам, всех застройщиков и писать в провительство реальные предложения по урегулированию проблемы, а не флудить на форуме на тему когда же мы въедем в свои квартиры.

Сообщение отредактировал dmitrius: 20.04.2008, 16:49:38

  • 0

#1466
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот Димитриус, спасибо за поддержку. О чем и мы пытались говорить, молодец, что правильно и грамотно донес до людей всю правду- матку!
  • 0

#1467
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Уважаемый dmitrius!
Ты конечно прав но максимум на 10 процентов из написанного если в начале твоего обращения был еще какойто смысл то в конце тебя так понесло...
Потом я попытался уловить заключительный смысл твоего обращения если я не ошибаюсь он звучит так:
...надо собираться всем дольшикам, всех застройщиков и писать в провительство реальные предложения по урегулированию проблемы... У этой "Банды" должен быть главарь или важак может быть ты им будеш?
И еще ты думаеш что в правительстве или сам президент не в курсе что твориться в стране?
Это тоже самое что ты на мойку приезжаеш на грязной машине а тебе говорят у вас машина грязная вам ее надо помыть!
А на линии никто не флудит просто люди общаются, знакомятся, встречаются с менеджерами Акселя, делают фоторепортаж...
А по поводу митингов я тебе скажу что самый лучший способ сообщить о себе и попасть в СМИ это митинг!
Когда запрещали правый руль владельцы праворульных машин говорили собирайтесь и заявите о себе когда мы едины мы не победимы говорили они и в итоге им разрешили пользоваться машинами до полного износа!
А сейчас если у кого то беда иди и поддержи их и завтра эта проблема тебя не костнется...
Разделяй и влавствуй знаеш эти слова?
  • 0

#1468
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Уважаемый dmitrius!
Ты конечно прав но максимум на 10 процентов из написанного если в начале твоего обращения был еще какойто смысл то в конце тебя так понесло...
Потом я попытался уловить заключительный смысл твоего обращения если я не ошибаюсь он звучит так:
...надо собираться всем дольшикам, всех застройщиков и писать в провительство реальные предложения по урегулированию проблемы... У этой "Банды" должен быть главарь или важак может быть ты им будеш?
И еще ты думаеш что в правительстве или сам президент не в курсе что твориться в стране?
Это тоже самое что ты на мойку приезжаеш на грязной машине а тебе говорят у вас машина грязная вам ее надо помыть!
А на линии никто не флудит просто люди общаются, знакомятся, встречаются с менеджерами Акселя, делают фоторепортаж...
А по поводу митингов я тебе скажу что самый лучший способ сообщить о себе и попасть в СМИ это митинг!
Когда запрещали правый руль владельцы праворульных машин говорили собирайтесь и заявите о себе когда мы едины мы не победимы говорили они и в итоге им разрешили пользоваться машинами до полного износа!
А сейчас если у кого то беда иди и поддержи их и завтра эта проблема тебя не костнется...
Разделяй и влавствуй знаеш эти слова?


смысл моей писанины заключается в том что обвинять ахсель неимеет смысла т.к. его прямой вины в происходящем нет. и писать государству тоже безполезно т.к. "у нас финансового кризиса нет". эта фраза звучит от всех политиков и "осведомленного" президента в том числе.

о каком письме может идти реч если проблемы нет? :rolleyes:

что касается праворульных машин - не хочу попасть под предупреждение модеров за то что говорю не по теме, но всеже были митинги... и чего добились? ввоз запрещен, у ввозащих потеря денег, а вы можите ехать на правом руле 1935 года выпуска (я утрирую) пока она не встант колом. я сам люблю правый руль, у меня была тоёта правая и правый руль мне ни чем не мешал. я хочу ездить на праворульной тоете но не старом гробу который нарушает все нормы экологии а на современой 40ке например. но пригнать ее я могу только левую.
я не вижу что проблема улажена я вижу что меня в очередной раз обманули. вот если бы мы (я тоже митинговал) смогли доказать что правый руль столь же безопасен как и левый и сняли все ограничения вот тогда это была бы победа.

также и тут. буквально вчера видел прес конференцию пищевиков где они говорили о том что скоро будут проблемы с продовольствием я не помню фамилии но помню фразу "только компания господина ХХХ брала ежегодно ссуды до 4 миллиардов тенге для закупа сырья" вторая фраза "провительство распределила 1 миллиард тенге среди 7 банков для кредитования бизнеса"

что такое 1 миллиард если только 1 компания брала по 4 в год?

что такое 4 милиона баксов на строительный бизнес для строительного бизнеса?
либо правительство не осведомлено на самом деле, либо они дейчтвительно живут в другой стране и у них кризиса нет.

Сообщение отредактировал dmitrius: 21.04.2008, 09:00:23

  • 0

#1469
mrz

mrz
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

либо правительство не осведомлено на самом деле, либо они дейчтвительно живут в другой стране и у них кризиса нет.

кризис....
ент мы с вами. люди без власти :rolleyes: ;) :fie: :spy:
  • 0

#1470
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ах Боже мой, какой ахсель кент несчастный и бедный, он ни в чем не виноват!!!
Во первых, работая на строительном рынке не первый год и не только у нас в Казахстане, и занимаясь строительством не одного дома, компания должна была и скорее всего учитывала о том, что может наступить какой то критический момент! Во вторых, как иностранная компания что то они быстро стали зависимы именно от наших, казахстанских денег. А где жи их фонды, ресурсы? И в третьих, если вас плохо подстриг парикмахер, вы никогда не скажите "парикмахер не виноват, у него ножницы тупые". Это не ахсель бедный и несчастный, это мы такие. Действительно, никто не стоял надо мною с топором, но и фирму я выбрала не за один день, прильщало многое, даже то, что фирма иностранная, и построенные ею объекты были как показатель, и вопросы были по договарам, на что всегда идет один ответ - "типовой". И не нужно громогласно их жалеть и защищать. Взяли обязательство - так вперед. А то, что я высказала по поводу качества жилья, это факт! Теперь экономия будет на всем, всякий бы так и поступил, даже в своем маленьком хозяйстве - нет денег, значит надо экономить: не масло, а маргарин; попостнее мясо; не сливки, а молоко и т.д.
  • 0

#1471
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Звонила в офис "Акселя", в отдел продаж (2446161), они сказали что с сегодняшнего дня выплатили рабочим все задолжности и строительные работы также с сегоднешнего дня возобновились! На остальные заданные мной вопросы, был ответ, что данной информацией владеет только финансовый отдел.Отставание по плану опять же на 3 месяца. Хотя в воскресенье мы были на стройке и никаких строительных работ не заметили. :mad:

Сообщение отредактировал Dol$hik: 21.04.2008, 12:23:29

  • 0

#1472
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Dol$hik
Строительные работы возоюновились полностью или "точечно"?
  • 0

#1473
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
dmitrius ты прав, я не могу не согласиться и с мненением viraDG. Когда я выбирал компанию, единственный весомый аргумент Ахселя был то, что она является международной компанией, с большими активами по всему миру. Я тоже не понимаю, почему уже после продажи всех квартир первой очереди они стали такими бедными?

dmitrius ты прав, я не могу не согласиться и с мненением viraDG. Когда я выбирал компанию, единственный весомый аргумент Ахселя был то, что она является международной компанией, с большими активами по всему миру. Я тоже не понимаю, почему уже после продажи всех квартир первой очереди они стали такими бедными?
  • 0

#1474
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Проезжала сегодня мимо стройки, приглядывалась к каждому крану, в надежде увидеть так кого либо, опять тишина...рабочие только на объекте, которые стоит вдоль дороги, но это не ахселевск. проект...
  • 0

#1475
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Я тоже не понимаю, почему уже после продажи всех квартир первой очереди они стали такими бедными?


потаму что вы смотрите на проблему и видите только то что на поверхности. а вы попробуйте проанализировать всю схему.

например.
банк дал крелит компании 1, которая занимается торговлей. компания 1 заплатили компании 2 за товар. компания 2 заплатили компании 3 за доставку товара. компания 3 заплатила компании 4 за оренду например самолета. компания 4 получив деньги вернула часть кредита (на приобретение самолета) банку и далее по кругу. кроме этого каждая компания заплатили компании 5 за обслуживание например компьютеров, компании 6 за оренду помещения и т.п. в свое время компании 5 и 6 заплатили кредиты банку и т.д.

теперь та же ситуация только банк отказал в кредитовании 1 компанию. всем сразу стало нечем платить. не кто не платит ЗП. не кто не возращает этому же банку деньги по кредитам, что в свое время приводит к тому что сам банк (взявший деньги у например иностранного банка) не в состоянии погасить свои обязательства.

проданная 1я очередь - это не сама 1 очередь. это краны, оборудование, земля, разрешения и т.д. и т.п. + кредит на который строят дома. 2 очередь это погашение части кредита. 3 очередь вот это уже завершение кредитования и собственно сама прибыль (ну или примерно так)

на деньги с 1 очереди все сделано правильно. построены цементные заводы, закупленна техника, приобретена земля и взяты разрешения а все остальное это кредиты которые сейчас не дают.

как только банки дадут застройщику реальные деньги а не обещания застройщик закупит тот же бетон и зальёт например 1 дом. компания продавшая этот бетон например заплатит за цемент и гравий. компании продавшие цемент и гравий погасят часть кредита который в свое время брали на оборудование. тогда у банка появятся деньги на 2 дом и т.д. только это простейшая схема без учета:
1. банков больше чем 1
2. на каждом этапе заплати госсударству 13% НДС как минимум
3. у банков нет денег чтобы дать первый кредит
4. те деньги что дает госсударство не хватит - надо больше
5. если бы компания застройщик и правительство РК были бы 1 страной все было бы в порядке, но раз у одних нет финансирования а у вторых нет финансового кризиса договорится им очень тяжело.


что касается вопроса о том что компания иностраная и почему она зависит от наших банков:
1. юридический статус наверняка местный иначе это был бы нерезидент и дополнительные налоги
2. при любом статусе иностраные банки на прямую работать в КЗ не могут по закону. они все равно работают через нацбанк т.к. это иностраный капитал и поподает под валютный контроль нацбанка (любой транш более $10 000 только при наличии паспорта сделки и прочей бюрократии).
3. да даже если всю бюрократию урегулировали допустим у вас есть ввободный милиончек денег и вы гражданин турции вы куда его вложите? в КЗ где "нет финансового кризиса" или в европейские компании?
4. если вы решите в КЗ не забудьте про ставку рефинансирования нац банка (11%) которрые нац банк заберет себе только по таму что вы иностраный инвестр
  • 0

#1476
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А нам останеться только ждать...
  • 0

#1477
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Хорошо Дмитриус! вы предлагаете от бесполезных слов перейти к делу. Какие от Вас будут предложения?Ждать? или всем нашим собранием искать бабки для ахселя? в одном Вы точно правы - наши разговоры бесполезны, но именно для них и придумана эта ветка!
  • 0

#1478
gulfiya

gulfiya
  • Гость
  • 21 сообщений


ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!

Поддержите эту идею! Она реалистична! В Америке такой прецендент уже есть!


Поддерживаю полностью, т.к. также как и многие дольшики имею кредит. Думаю это просто замечательная идея, поэтому ЗА.

Потом вопросик к тем кто брал кредит в БТА, там по договору по пункту залога я не нашла что в залоге стоит моя квартира Ахселькент. Вот и не могу понять может я чего то не дочитала.



У меня кредит в БТА, у вас должно быть допсоглашение о передачи квартиры в залог в будущем (т.е. после сдачи объекта).
  • 0

#1479
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!

Поддержите эту идею! Она реалистична! В Америке такой прецендент уже есть!


а еще давайте перестанем платить налог на транспорт т.к. дороги все равно плохие, и соц отчисления т.к. все равно платим дополнительно в больницах, школах и прочие (они цинансируются из соц налога)

Ребята. я брал кредит в одном банке, второй дольшик брал кредит во втором банке, третий в третьем...

эта схема бы работала если бы кредит брал застройщик а мы ежемесячно платили ему часть долга.

ну сами подумайте - все банки встанут на дыбы и начнут говорить на каком основании нам перестанут платить % по кредитам если саму стройку мы не кредитуем (или типа того)?

ну чесное слово...

ЗЫ
у меня сегодня куча времени и болтливое настроение... :mad:
  • 0

#1480
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Дмитрий, Вас почитать, так можно подумать, что они не знали какие могут возникнуть риски у компании. Наверняка работает целый штат экономистов, планировщиков, финансистов, кто там еще может быть... И предположить что компания состоит из наивных и посредственных работников в данной сфере недопустимо.
Все проблемы в данном случае решаемы. Зарплата работников, закупка оборудования и вся их кухня ни в коей мере не должны нас касаться. Никто ведь не интерисуется как там поживает господин "К" и как плотит за кредит, и если у него деньги на квартиру, и вообще где он их берет. Наша цель - продукт хорошего качества. Я еще раз говорю, что они построят наши дома, но КОГДА и КАК - это вопрос.
А действия, ну что мы можем предпринять, никаких притензий - сроки еще не вышли. Единсвенное, в чем хотелось бы быть уверенным на данный момент, что качество не пострадает. Показываемый модель хаус не стане уже хуже от кризиса. Все предстоит узнать новым домам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.