Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1481
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Хорошо Дмитриус! вы предлагаете от бесполезных слов перейти к делу. Какие от Вас будут предложения?Ждать? или всем нашим собранием искать бабки для ахселя? в одном Вы точно правы - наши разговоры бесполезны, но именно для них и придумана эта ветка!


к сожалению ничего...
пока ахсель не пролетит по срокам мы не можем даже обратиться в суд.
можно конечно попытаться продать квартиру, но лично я решил ждать т.к. квартиру в старом доме я не хочу а все новостройки либо стоят, либо (достроеные) на руках у перекупшиков и реально столько не стоят сколько за них просят.

или вы о ситуации в стране в целом? :mad:
  • 0

#1482
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Хорошо Дмитриус! вы предлагаете от бесполезных слов перейти к делу. Какие от Вас будут предложения?Ждать? или всем нашим собранием искать бабки для ахселя? в одном Вы точно правы - наши разговоры бесполезны, но именно для них и придумана эта ветка!


к сожалению ничего...
пока ахсель не пролетит по срокам мы не можем даже обратиться в суд.
можно конечно попытаться продать квартиру, но лично я решил ждать т.к. квартиру в старом доме я не хочу а все новостройки либо стоят, либо (достроеные) на руках у перекупшиков и реально столько не стоят сколько за них просят.

или вы о ситуации в стране в целом? :mad:

))) с вами прикольно было бы пива попить!!! поидее, нужно расслабиться и попробовать получить удовольствие!!))
  • 0

#1483
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

))) с вами прикольно было бы пива попить!!! поидее, нужно расслабиться и попробовать получить удовольствие!!))


А! вы читаете мои мысли! :mad:
  • 0

#1484
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
+1, как мужская половина семьи известной здесь под ником dol$hik, стесняюсь спросить, так что там насчет пива?
dmitrius, если не секрет в какой сфере вы работаете?
  • 0

#1485
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Даа расслабиться значит решили пива попить... А потом может быть чего покрепче :-) Вот так люди и спиваются :( ;) :)

Это все конечно шутки да вот только хоть ктонибуть из вас знает не по наслышке что такое строительство?
Так вот я поделюсь с вами чем знаю если сложить все до кучи налоги, земля (часть котой наверняка они получили безплатно), стройматериалы, зарплата рабочим, и тому подобное короче не думаю что себестоимость квадратного метра превысит 400 или 500 долларов США уж поверте мне :D
Могу даже разжевать, мой товаришь купил участок 10 соток за 250 000 + 150 000 построил дом 500 м2 под ключ все только без мебели и сантехники.
Посмотрите сколько стоит участок и еще он покупал только самые лучшие стой материалы + бассейн 8 на 5 метров, навес 6 на 12 метров брусчатка и тому подобное и самое главное дом не 12 уровней а 3!!! :)
А теперь можете делать свои выводы господа... :D
  • 0

#1486
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Станиславский сказал бы своё знаменитое: .....!
Я же только восхищусь способностями "товарища" уложиться в 150 для дома 500 м в 3х уровнях..или это был год 2005?
  • 0

#1487
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Дата Сегодня, 23:21
Станиславский сказал бы своё знаменитое: .....!
Я же только восхищусь способностями "товарища" уложиться в 150 для дома 500 м в 3х уровнях..или это был год 2005?

Конец 2007 начало 2008;)
Было бы настроение расписал бы все расходы до 1000 долларов

Сообщение отредактировал S 500: 21.04.2008, 23:38:43

  • 0

#1488
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

+1, как мужская половина семьи известной здесь под ником dol$hik, стесняюсь спросить, так что там насчет пива?
dmitrius, если не секрет в какой сфере вы работаете?


Я предприниматель.
Моя компания предоставляет IT услуги (от программированиями до администрирования)
  • 0

#1489
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Дольщик, Дмитриус - вот и приятный момент от наших вложений!!))) приехал домой после работы, а там два соседа говорят "третьим будешь?"
  • 0

#1490
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Уважаемый S 500 если вы так хорошо знаете про строительство, зачем сравнивайте ИЖС и МЖС. Это же абсолютно разные вещи.
Из моего опыта, 2-3 года назад себестоимость 1 м2 в 12эт доме была примерно 600-1000 м2 в черном.
Вот и считайте сколько у ахселя может стоить квадрат с учетом, что: иностранная компания, привлечение турецкой рабочей силы и с нынешними ценами на материалы.
  • 0

#1491
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Уважаемый S 500 если вы так хорошо знаете про строительство, зачем сравнивайте ИЖС и МЖС. Это же абсолютно разные вещи.
Из моего опыта, 2-3 года назад себестоимость 1 м2 в 12эт доме была примерно 600-1000 м2 в черном.
Вот и считайте сколько у ахселя может стоить квадрат с учетом, что: иностранная компания, привлечение турецкой рабочей силы и с нынешними ценами на материалы.

Каждый из нас имеет право на свою точку зрения...
И нет гарантии что он прав! А большой разницы при сьроительстве между трехэтажным и девятиэтажным зданием нет :-)

Сообщение отредактировал S 500: 22.04.2008, 13:41:39

  • 0

#1492
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В пятницу по КТК в передачке "Портрет недели" показали все новостройки, что СТОЯТ и нашу..., что пока ещё ДЫШИТ. Но подчеркнули, что, если в прошлом году на стройке работало 2000 человек, то на сегодня осталось 600. Да и то они работают 7-ой месяц без зарплаты, т.к. боятся, что не получат её вообще за всё отработанное время. Не понимаю... где деньги??? Ведь мы, дольщики, исправно платим каждый месяц, а я на квартал вперёд плачу... и думаю не только я...Зачем народ обижают - строителей... Предсталяете с каким настроением и КАК они там работают? От БТА пришло письмо, что кредитуют ипотеку в Ахселе под 10%, 1 кв. метр стоит 1750.
Не знаю, ребятки, получим ли мы то о чём мечтаем, да и когда.....да ещё в тех красках, что в договоре.... Хочу продать свою, да никто не клюёт... :rolleyes: Никто не верит в светлое будущее, а мне тяжеловато с двумя детьми по квартирам, да ещё в кредит жить. А забрать денежку не получается... удержат своё, да ещё и по частям... :laugh:
  • 0

#1493
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

В пятницу по КТК в передачке "Портрет недели" показали все новостройки, что СТОЯТ и нашу..., что пока ещё ДЫШИТ. Но подчеркнули, что, если в прошлом году на стройке работало 2000 человек, то на сегодня осталось 600. Да и то они работают 7-ой месяц без зарплаты, т.к. боятся, что не получат её вообще за всё отработанное время. Не понимаю... где деньги??? Ведь мы, дольщики, исправно платим каждый месяц, а я на квартал вперёд плачу... и думаю не только я...Зачем народ обижают - строителей... Предсталяете с каким настроением и КАК они там работают? От БТА пришло письмо, что кредитуют ипотеку в Ахселе под 10%, 1 кв. метр стоит 1750.
Не знаю, ребятки, получим ли мы то о чём мечтаем, да и когда.....да ещё в тех красках, что в договоре.... Хочу продать свою, да никто не клюёт... :rolleyes: Никто не верит в светлое будущее, а мне тяжеловато с двумя детьми по квартирам, да ещё в кредит жить. А забрать денежку не получается... удержат своё, да ещё и по частям... :laugh:

Держитесь! Я Вас очень понимаю, но помочь ничем не могу. Сама в таком положении. Дай Бог, скоро наладится. :dandy:
  • 0

#1494
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Ещё дней десять назад гражданин Турции предлагал 2 двух-комнатные по 1370 бакинских за кв.Не знаю что делать?
  • 0

#1495
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
[quote name='S 500' date='22.04.2008, 13:39' post='5538007']
[quote name='unckle_bob' post='5536449' date='22.04.2008, 11:18']
Уважаемый S 500 если вы так хорошо знаете про строительство, зачем сравнивайте ИЖС и МЖС. Это же абсолютно разные вещи.
Из моего опыта, 2-3 года назад себестоимость 1 м2 в 12эт доме была примерно 600-1000 м2 в черном.
Вот и считайте сколько у ахселя может стоить квадрат с учетом, что: иностранная компания, привлечение турецкой рабочей силы и с нынешними ценами на материалы.
[/quote]
Каждый из нас имеет право на свою точку зрения...
И нет гарантии что он прав! А большой разницы при сьроительстве между трехэтажным и девятиэтажным зданием нет :laugh:
Сразу же стало ясно, что Вы не имееете никакаго представления о строительстве!
  • 0

#1496
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

ЗАМОРОЗКА ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТАМ ДО РАЗМОРОЗКИ СТРОЙКИ

Уважаемые дольщики и члены комиссий!

Как вы видите, на многих стройплощадках стройка полностью остановилась, но тем не менее Мы - ипотечные заемщики продолжаем выплачивать наши кредиты, в том числе банковские проценты. В такой ситуации риск и потери несут только дольщики, а банки продолжают получать свою выгоду!?

Давайте в одном из очередных наших писем Президенту, его администрации, Правительству и Парламенту выйдем с предложением рассмотреть вопрос о приостановке выплат ежемесячных взносов (дольщиками банкам) по ипотечным кредитам до полного возобновления строительства. Я полагаю, что в такой ситуации банки станут более гибкими по отношению к строительным компаниям и это должно оказать положительный эффект для нас в целом, так как банки будут напрямую заинтересованы в скорейшем возобновлении строек! И это будет более справедливо по отношению к нам - простым дольщикам, так как в данной ситуации риски должны нести все игроки рынка, включая банки! От этого банки станут более осмотрительными при выборе строительных компаний, так как будут заранее знать что в случае чего дольщики НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИПОТЕКУ!

Поддержите эту идею! Она реалистична! В Америке такой прецендент уже есть!


Когда этот блудень (930 уе за 1 м2 с мебелью) начинался, вам всем говорено было, что это галимая замануха. Сто раз было сказано, что такая цена не достижима в принципе. Приводилась куча доводов со стороны людей, реально волокущих в стройке. Однако, что неслось в ответ? Правильно: мол, такая реальная себестоимость, мол, это строители-сцуки зажрались и сверхприбыли ловят, мол, Аксель - наше всё, соседи давайте дружить стройплощадками и прочий словесный понос.
Что имеем на сегодняшний день? Аксель, как и было предсказано ещё года полтора назад, входит в преддефолтное состояние, стройка морозится, а выплаты по ипотеке никто не отменяет. Вот ведь незадача! И не себя винить начинаем, мол, нехрена было лезть на замануху! Начинаем предлагать мини-революции, неплатежи по ипотеке, распечатать стабфонд и прочие бредовые идеи.
Вот говорено было долбаным вкладчикам ВалютТранзит Банка, что банк левый, что ставки по депозитам неоправдано высокие, так не бывает. Нет же! Все обратно ожидают чудес. Скажите мне, бедолаги, кого же вы на этот раз начнёте обвинять в своих бедах? Государство? Это оно вас толкало на сделку с хитрожопыми турками? Буша младшего? Тусумова? Кто вам в этот раз виноват?
  • 0

#1497
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Ещё дней десять назад гражданин Турции предлагал 2 двух-комнатные по 1370 бакинских за кв.Не знаю что делать?

сейчас 1370 долларов - это точка безубыточности, если принять во внимание, что чел купил два года назад за 930 бакарей за квадрат в ипотеку под 15% годовых (эффективная ставка, номинальная около 13%). Пока будут держаться этого уровня поддержки. Однако, возможно пробитие этого психологического порога, если оптовики начнут фиксировать убытки. Так чтааа....
  • 0

#1498
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Когда этот блудень (930 уе за 1 м2 с мебелью) начинался, вам всем говорено было, что это галимая замануха. Сто раз было сказано, что такая цена не достижима в принципе. Приводилась куча доводов со стороны людей, реально волокущих в стройке. Однако, что неслось в ответ? Правильно: мол, такая реальная себестоимость, мол, это строители-сцуки зажрались и сверхприбыли ловят, мол, Аксель - наше всё, соседи давайте дружить стройплощадками и прочий словесный понос.


и да и нет. каждый просто преследует свою цель, и не каждый ее знает.
одни строят дома для того чтобы их продать и получить выгоду, другие...

представте 7000 кватрир. значит 7000 семей. значит 7000 ежемесячных плательшиков комунальных платяжей (КСК то будет АХСЕЛЬ). значит торговый центр способный обслужить такую ораву минимум. значит фитнес центр, бизнес центр.

та же анкара - одно из самых передовых сооружений своего времени (это сейчас таких зданий куча). высокая красивая элитная и дорогая. я думаю на много выгоднее имено ее построить и эксплуатировать (что и сделал ахсель) чем построить и продать.

вы правы микрорайон ахсель, и цены квартир имено замануха для того чтобы заманить 7000 семей в район за саина ташкентская чтобы в последствии получать огромные прибыли за счет сервиса (даже если предположить что КСК ахселькента будет брать $10 с квартиры в месяц - это $70 000 ежемесячно, а если $1 за квадрат? а прибавте к этому аренду бизнесцентра, стоимость абанемента в фитнес центр и прибыль магазинов обслуживающих район).
  • 0

#1499
Carra

Carra
  • Гость
  • 35 сообщений

Когда этот блудень (930 уе за 1 м2 с мебелью) начинался, вам всем говорено было, что это галимая замануха. Сто раз было сказано, что такая цена не достижима в принципе. Приводилась куча доводов со стороны людей, реально волокущих в стройке. Однако, что неслось в ответ? Правильно: мол, такая реальная себестоимость, мол, это строители-сцуки зажрались и сверхприбыли ловят, мол, Аксель - наше всё, соседи давайте дружить стройплощадками и прочий словесный понос.
Что имеем на сегодняшний день? Аксель, как и было предсказано ещё года полтора назад, входит в преддефолтное состояние, стройка морозится, а выплаты по ипотеке никто не отменяет. Вот ведь незадача! И не себя винить начинаем, мол, нехрена было лезть на замануху! Начинаем предлагать мини-революции, неплатежи по ипотеке, распечатать стабфонд и прочие бредовые идеи.
Вот говорено было долбаным вкладчикам ВалютТранзит Банка, что банк левый, что ставки по депозитам неоправдано высокие, так не бывает. Нет же! Все обратно ожидают чудес. Скажите мне, бедолаги, кого же вы на этот раз начнёте обвинять в своих бедах? Государство? Это оно вас толкало на сделку с хитрожопыми турками? Буша младшего? Тусумова? Кто вам в этот раз виноват?

Иди и помой рот тмылом!!!
Выпендрился, сцуко, знаток херов! Предсказатель, мало вас таких...
Год назад тобой вообще тут не пахло, нех орать мол "я же говорил"...
Нам от твоего словпоноса не жарко и не холодно.
Есть конструктив у тебя, если нет - ИДИ И ПОМОЙ РОТ МЫЛОМ!
  • 0

#1500
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а откуда ты знаешь, что мня здесь не было год назад? Ты сам (сама) меньше года здесь.
Кроме того, отправлять мыть рот, в то время когда сам (сама) такое говоришь http://vse.kz/index....p;#entry5542636
крайне нелогично

Сообщение отредактировал Красафчег: 22.04.2008, 23:28:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.