Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1441
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
помощник гендиректора “Ахсель Кент” Селимжан ИСМАИЛОВ - вы про такого знаете?
а кем именно то является Четин? а то я знаю что вроде директопр какой то а мож и вовсе нет.
  • 0

#1442
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
to Alex:

Скажите пожалуйста, а у Вас тоже квартира в этом комплексе есть или нет?
  • 0

#1443
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

to Alex:

Скажите пожалуйста, а у Вас тоже квартира в этом комплексе есть или нет?



Alex кв-ру продал значит... Интересно как ему это удалось? Вроде на рынке недвижимотси затишье...
  • 0

#1444
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Айша а откуда вам знать что он продал? от того что не ответил на ваш вопрос? :p
  • 0

#1445
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
[quote]Пока идея господдержки строительного сектора в размере 800 млн. (мизер по сравнению с тем что нужно) не дала своих плодов - в банки деньги дошли - но по высокой цене, и все риски возложили на них. В результате кредиты целевой группе были предложенны по таким высоким процентам, что многие отказались от них. Покупка государством квартир в Астане под Госпрограмму - тоже пока зависла. Да и если предположить, что удастся воплотить эти идеи в жизнь - их размер невелик по сравнению с тем что в одной Астане необходимо около 5 млрд средств для завершения начатых проектов. А ведь еще надо возвращать кредиты банкам с процентами.
Самое главное - спрос на новостройки в Казахстане умер. Доверия стройкомпаниям не осталось. Не позавидуешь дольщикам, которые купили воздух и не могут вернуть свои вложенные деньги. Новостройки если и достраиваются то некачественно. Спекулянты ушли с рынка.

Что будет со всеми этими недостроями, и что будет с кредитами выданными строительным компаниям?? [quote] А что будет с нами и нашими квартирами?

Сообщение отредактировал Dol$hik: 18.04.2008, 00:58:11

  • 0

#1446
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Товарищи пока соблюдаем спокойствие...

Если стройка не возобновиться и не будет видно обещанных ударных темпов, значит:

1. Активно жалуемся в Правительство и Президенту! (если не помогает) - 2
2. Перестаем делать взносы и выплачивать ипотеку! (если не помогает) - 3
3. Собираем чемоданы! (уже не до шуток)...
  • 0

#1447
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

17 апреля 2008 Верните кровные

Кризис на казахстанском рынке недвижимости задел и иностранцев. Вчера турецкие рабочие строительной компании “Ахсель Кент” вышли на импровизированный митинг: бухгалтерия уже семь месяцев не выдает им зарплату.
Рабочие жалуются, что в Турции им посулили неплохой заработок в Казахстане, однако вместо окладов иностранцы получают отговорки: в мире и стране кризис, денег нет. Руководство “Ахсель Кент” “пачками” увольняет сотрудников: в прошлом году на объектах компании работали 2 тысячи строителей, сейчас - 600. Митингующие боятся, что и их могут уволить, так и не выплатив зарплату.
Руководство компании не скрыло, что проблемы с выплатами зарплаты здесь имеются - в компании просто нет наличных денег. Однако бастыки пообещали решить вопрос в течение недели.
- Финансовые проблемы есть, но это естественные затруднения, с которыми сталкиваются все строительные компании, - рассказал нам помощник гендиректора “Ахсель Кент” Селимжан ИСМАИЛОВ. - Но совсем без денег мы рабочих не оставляем, а стараемся выплачивать им авансы. И хотя скоро государство выделит нам финансовую помощь, зарплату рабочим мы выплатим из своих источников.

Виктор БУРДИН, Алматы
  • 0

#1448
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

ДОЛЬЩИКИ КУАТ УЧАВСТВУЮТ В ОФИЦИАЛЬНОМ МИТИНГЕ 26 апреля (суббота) за кинотеатром Сарыарка.

Мы ходе наших мытарств мы пришли к заключению, что вся проблема именно в коррумпированном аппарате АКИМА, который является проекцией всего гос.аппарата. ПОМОЖЕМ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву в БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ, и ЗАЩИТЕ ДОЛЬЩИКОВ - "НИ ОДИН ДОЛЬЩИК НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ!"
  • 0

#1449
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Так хотелось верить что Ахселькент и все таки достроит начатое по крайней мере опоздав макс. на пол года. Учитывая что они не могут элементарно выплатить зар. плату своим сотрудникам, о каком строительстве может идти речь. К сожалению в нашем государстве, мы простые дольщики практически ничем не защищены. Интересно куда делся Алех или его тоже уволили.
  • 0

#1450
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Млин, наслушавшись про всяких Куатов, Алматыгорстрой, ККИ и тд, Думал что мне повезло с Ахселем (все таки типа "ИНОСТРАННЫЙ БИЗНЕС", ОПЫТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ, и тд и тп....
А на деле теже яйца только в левой руке.
  • 0

#1451
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Товарищи пока соблюдаем спокойствие...

Если стройка не возобновиться и не будет видно обещанных ударных темпов, значит:

1. Активно жалуемся в Правительство и Президенту! (если не помогает) - 2
2. Перестаем делать взносы и выплачивать ипотеку! (если не помогает) - 3
3. Собираем чемоданы! (уже не до шуток)...



Далеко собрались?
  • 0

#1452
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Dol$ik, Dimitrus,

было бы хорошо, если бы вы выложили фотки с поселней поездки, если можно...
В прошлый раз все были активными, даже дали послушать речь Мутлу. А не этот раз что-то все пассивные... или может пессимистично настроенные.

Dimitrus,
большое спасибо за инфо о состоянии домов, на мой взляд, не помешало бы и карту городка с номерами домов выложить на сайт.
  • 0

#1453
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Из последних новостей:
бастовавшим рабочим выдали зарплаты. Это мне сказала девушка из отдела продаж. а на счет финансирования пока обнадеживающих новостей нету, насколько я понял. Только они ждут поступления денег из "Казыны", которая уже одобрена, но этой суммы хватает только на месяц.



Стройка не останивилась полностью, сейчас она стоит на уровне января этого года, то есть опаздание на 3 меяца.
  • 0

#1454
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Фотки зальем сегодня. А насчет финансирования с "Казыны", не могу понять почему так мало выделили? Другим почти на полное строительство выделели денег, а нам только на месяц, а как же улучшение международных отношений и взаимопомощь государсва?! :)
  • 0

#1455
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Субботние фотки
http://rapidshare.co....04.08.rar.html
  • 0

#1456
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Фотки зальем сегодня. А насчет финансирования с "Казыны", не могу понять почему так мало выделили? Другим почти на полное строительство выделели денег, а нам только на месяц, а как же улучшение международных отношений и взаимопомощь государсва?! :)

Объемы строек разные...
Кто то два дома строит а кто то микрорайон :D
  • 0

#1457
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Фотки зальем сегодня. А насчет финансирования с "Казыны", не могу понять почему так мало выделили? Другим почти на полное строительство выделели денег, а нам только на месяц, а как же улучшение международных отношений и взаимопомощь государсва?! :)

Объемы строек разные...
Кто то два дома строит а кто то микрорайон :D

О чем я и говорю, значит на микрарайон выделили 1миллиард, а на парочку домов по 8-12 миллиардов!
  • 0

#1458
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Фотки зальем сегодня. А насчет финансирования с "Казыны", не могу понять почему так мало выделили? Другим почти на полное строительство выделели денег, а нам только на месяц, а как же улучшение международных отношений и взаимопомощь государсва?! :)

Объемы строек разные...
Кто то два дома строит а кто то микрорайон :D

О чем я и говорю, значит на микрарайон выделили 1миллиард, а на парочку домов по 8-12 миллиардов!

К сожалению мало кто из нас знает как распределяются эти средстсва, но в любом случае в том что Государство помогает нашей иностранной компании это очень даже не плохо...
По мимо этого хочу еще сказать что если бы они хотели строить быстро они бы это сделали денег у них предостаточно поверте мне один только Эдельвейс чего стоит...
Как бы вам объяснить понимаете на рынке недвижимости в Казахстане коректировка или еще что то по серъезнее поэтому турки и зидят притоившись деньги собирать то конечно лехгко и приятно а вот обещания выполнять да еще в период таких перемен это уже другое дело...
Конечно все они построят и достроят только вот когда?
Со своей стороны мне кажется мы просто обязаны проводить побольше втреч с нашими партнерами по строительству (чтобы они про нас не забывали)...
  • 0

#1459
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да про встречи я с Вами согласна! Насчет "эдельвейса", Четин нам сказал, что тоже денег нет. Хотя там дольщики брали по 8000 у.е за кв.м. Мы ему предложили продать Анкару, на что он ответил, что Анкару они не собираються продавать, только если что "случись". А так полный доход Анкары сейчас идет на достройку "Эдельвейса", и на нашу тоже. Ну будем надеяться! :)

Сообщение отредактировал Dol$hik: 19.04.2008, 11:20:15

  • 0

#1460
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[
[/quote]

Конечно все они построят и достроят только вот когда?
Со своей стороны мне кажется мы просто обязаны проводить побольше втреч с нашими партнерами по строительству (чтобы они про нас не забывали)...
[/quote]

В какой удивительной стране мы живем, господа, вам не кажется, мы должны устраивать встречи, для того чтобы про нас не забыли, сами дольшики разрабатывают сайты, все для того чтобы поддержать оптимизм у себя самих. А договора, которые мы все подписали, строительная компания, себя полностью со всех сторон застраховала, даже если она опаздает на срок более 2 месяцев, то неустойка составит в совокупности не более 5%. В случае расторжения договора по инициативе дольщика по любым основаниям, застройщик удерживает 10% от уплаченной суммы (да забыла если она еще сможет реализовать ее третьему лицу). Вообщем в нашем случае остается только надеяться что действительно руководство компании сдержит слово достроит не через N-лет, а хотя бы до середины так 2009 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.