Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1421
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Народ, если вдруг кто-то не понял, перерасчет площади насчет выявления отклонений будет производится по той же самой дебильной методике, что и в проекте (комнаты + стены + короба). Так что не обращайте особо внимание на указанные в договоре злополучные +/-2м, уверен что реальная площадь, по таким подсчетам, будет как раз в этих пределах.
  • 0

#1422
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Alex[color=#FF0000]
Что -же ваша фирма так поскромничала! надо было ровно на половину обмануть людей за такие деньги.
Может в порядке компинасации хатябы на паркинг не будите деньги так загибать! Вы уж поинтересуйтесь насчет этого. Ведь это ваша работа, как помнится, отвечать на наши вопросы и отслеживать информированность участников форумов.
  • 0

#1423
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
добрый вечер :)

По поводу квартиры В1 сделал только что такой прикид

допустим толщина стены есть d1 (тонкие межкомнатные, которые более тонкой линией на рисунке не считаем, толщины внешней стены и внутренних стен между квартирами считаем равными, кривизну стен не считаем, считаем что толщина везде одинакова)

Так вот, при d1=0,15м очень крубо и без коробов потеря полезной площади составляет

Кухня: 1,764=(235+476+235+230)*D1/100
комн.бол: 2,064=(493*2+390)*D1/100
ванная+корридор: 1,395=(270*2+390)*D1/100
комн.мал: 1,785=(330*2+530)*D1/100

Итого: 7,008м2.
(При толщине стен d1=0,12м, 5,6064м2, при d1=0,2м, 9,344м2)

При учете площади коробов и др.технических вступов/выступов, нехватающие квадратики и набегут.

Не беспокойтесь, у нас уже есть подобный небольшой опыт. У нас при сдаче дома в астане получилось даже на 3 квадрата больше. Думаю, просто у ahsel есть сейчас задачи поважней, а так бы нам быстренько обосновали что нам построили именно то, что мы купили по договору +- 2м2.
  • 0

#1424
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Я думаю, грамотные юристы, смогут обосновать, что подобный договор является видом введения в заблуждения или иначе говоря - похоже на мошенничество.
Очень неприятно осозновать, что получается такая большая разница общей площади (пригодной для жилья) и общей площади проекта квартиры.
Я разочарован.
  • 0

#1425
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да, я согласна с Paradoxx! Когда мы пришли покупать квартиру, нам обьяснили, что квартира будет меньше по площади. Я спросила на сколько, девушки с офиса сказали, ну где-то на 3-5 кв.м Когда мы вышли муж мой сразу сказал, не на 3-5, а на 10-11 будет меньше. Я конечно не поверила, но потом он как сведущий в этом деле меня убедил, и я уже заранее была подготовлена к этому, и все-таки купила квартиру. теперь не накого пенять, хотя пока сильно не жалею, так как прочитав остальные строительные компании ( в которых, я могла купить квартиру больше по площади и еще бы деньги остались), еще больше в них разочаровалась, там стройки давно не идут, все деньги разграблены, в суд люди подать не могут, так как по договорам еще не закончен срок строительства, а когда закончиться , потом ищи свищи кто и куда дел деньги... Не расстраивайтесь так, НЕДВИЖИМОСТЬ есть НЕДВИЖИМОСТЬ, главное теперь чтоб достроили, а спрос на жилье у нас огромный, можно будет со временем продать. :laugh:
  • 0

#1426
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
добрый день всем! получается помимо уменьшенной квадратуры сроки сдачи тоже отдаляются! полгода - это пессимистичный прогноз или оптимистичный??
  • 0

#1427
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
[quote]добрый день всем! получается помимо уменьшенной квадратуры сроки сдачи тоже отдаляются! полгода - это пессимистичный прогноз или оптимистичный??[quote]
Думаю пока оптимистичный, только бы не позже!

Сообщение отредактировал Dol$hik: 15.04.2008, 15:01:41

  • 0

#1428
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
obeshaut dostroit eto chto oznachaet? My prosim u nih odoljenie?
oni prosto obiazany dostoriot i postrit v srok!
V dogovorax tak napisano!
MODERATORIAL [Правша]
Плюс по пункту 2.4

Сообщение отредактировал Правша: 17.04.2008, 11:15:09

  • 0

#1429
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Люди кто-нибудь слышал сегодня по радио передавали, что определены строительные обьекты недостроенные, на снос? :( Уловил мой муж краем уха. если кто слышал, про какие обьекты говорилось?
  • 0

#1430
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Люди кто-нибудь слышал сегодня по радио передавали, что определены строительные обьекты недостроенные, на снос? :D Уловил мой муж краем уха. если кто слышал, про какие обьекты говорилось?


возможно речь об этом

а возможно и нет :(
  • 0

#1431
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
я тож слышала про снос именно бес тулга на сатпаева гагарина. мол построили без разрешительнх документов, по устной договоренности с акимом, а аким поменялся, так новый терь права качает.
  • 0

#1432
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Это вы наверное про Атамекен Курылыс, об этом уже с первых дней говорят

Сообщение отредактировал frensis: 17.04.2008, 10:42:40

  • 0

#1433
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ой спасибки, тем кто откликнулся! Информация интересная, но глупая. Я считаю, что глупо сносить здание уже построенное, его можно использовать. Это сколько денкг угрохают просто так., чтоб никому не досталось.
  • 0

#1434
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Ой спасибки, тем кто откликнулся! Информация интересная, но глупая. Я считаю, что глупо сносить здание уже построенное, его можно использовать. Это сколько денкг угрохают просто так., чтоб никому не досталось.


я на обород считаю что сносить надо.
во-первых в назидание остальным (а то поимели моду строить без разрешения) закон надо соблюдать.
во-вторых некогда не верил в качество казахстанского производства (как товаров/услуг так и строительства) и 21 этажное здание в сейсмоопасной алмате - это престепление против человечества.

потом на все есть гос план. а вдруг там планировали станцию метро сделать? а вдруг детскую площадку? а вдруг многоэтажный (наземный и подземный) парковочный комплекс? или развязку очередную? а так пришел дядя (или тетя) и решил что тут я буду строить дом в 21 этаж, и то что в этом районе нехватает мощьностей для подключения дома к электро энергии, водоснабжению, отоплению и т.п. это не мои заботы.
  • 0

#1435
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да Вы может правы! В нашем государстве, вообще верить никому нельзя, законы слабенькие, и к тому же сами чиновники их и обходят. Тут еще неизвестно, кто кому на хвост наступил, и где правда? А народ как всегда страдает. Да ну их!

Сообщение отредактировал Dol$hik: 17.04.2008, 13:42:07

  • 0

#1436
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Сегодня послушал аудиозапись встречи с г-ном Мутлу от 26.01.08. Он дал много обнадеживающих обещании. Вот несколько из них:
1. Компании одобрили кредит в казахстанском БТА, и в турецком банке. Первый транш посутпит в конце февраля.
2. В самое ближайшее время он предоставит нам подробный план работ по каждому дому, чтобы мы могли понять, где они опаздывают, а где опережают.
3. С потеплением строители начнут работать интенсивно и догонят план, соответсвенно отставания от плана на 2 месяца будут сокращать.

Прошло три месяца. На мой взгляд ни одно из этих обещании он не выполнил.
Тогда стоит ли верит его словам, что они все сдадут в срок, как написано в договорах?
  • 0

#1437
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мухтарджан, еще ни одна компания в г. Алматы не сдавала свои обьекты в срок! Уж поверьте мне, (как менеджеру по строительству), о чем вы вообще говорите...

Сообщение отредактировал Dol$hik: 17.04.2008, 17:14:19

  • 0

#1438
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
http://bta.kz/ru/per...ec/actions/act/

В БТА новый продукт- ипотека актуальная:
Кредитование на приобретение квартир:
В готовых жилых комплексах в престижных районах г. Алматы: Арман, Терренкур
В строящихся жилых комплексах в престижных районах г. Алматы: AHSEL KENT, Жеруйык
Особые преимущества акции:
Уникальная возможность приобретения элитного жилья
Привлекательная стоимость недвижимости*
...

* при покупке недвижимости через риэлтерскую компанию-партнера банка

Если ахсель попал в эту программу, то это уже очень даже не плохо. С одной стороны. С другой стороны, "дочка" банка не может за нал слить свои запасы квартир в этих комплексах, поэтому придумали эту "ИПОТЕКУ АКТУАЛЬНУЮ"?...
  • 0

#1439
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ЗАБАСТОВКА РАБОЧИХ В АХСЕЛЕ
Народ не очень приятные новости,
  • 0

#1440
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Dol$hik
Я не только о сроках говорю, но и о том, что не стоит верить словам даже того, кто является официальным представителем этой компании, т.к. он не смог выпонлить даже самые элементраные обещания. Он может говорить все что угодно...

Когда я позвонил ему, он уверял что стройка (в полном объеме) возобновилась именно в тот день... А оказывается, не возобновилась, а бастуют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.