Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1401
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Дмитриус, а куда мне фотки новые залить, подскажи?
  • 0

#1402
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Дмитриус, а куда мне фотки новые залить, подскажи?


на почту для спама dimadmin@mail.ru либо на рапиду или типа того (пусть зеркало будет)
  • 0

#1403
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Неужели стройка работает? :lol: как я понял деньги не сказали да откудо возьмут? а о сроках сдачи был ли разговор? :-)
  • 0

#1404
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
вы на сайт зайдите, там все написали!
  • 0

#1405
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

вы на сайт зайдите, там все написали!

расскажите пжста в кратце что как?
у меня не получается ничего прочитать на сайте, каракули какие то - а не буквы :-)
  • 0

#1406
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

расскажите пжста в кратце что как?
у меня не получается ничего прочитать на сайте, каракули какие то - а не буквы :-)


Поставьте кодировку "Кирилица(Windows)" и все станет нормально
  • 0

#1407
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Дим, еще раз там проверь на сайте, двушку В2, у той что площадь в каталоге 77,4. Она у тебя по подсчетам, видать перепутал, меньше выходит. На самом деле, где-то она получаеться 63,7 общая.
  • 0

#1408
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Дим, еще раз там проверь на сайте, двушку В2, у той что площадь в каталоге 77,4. Она у тебя по подсчетам, видать перепутал, меньше выходит. На самом деле, где-то она получаеться 63,7 общая.


да точно опечатка не 60.075 а 63.075

все картинки дома - приду заменю
  • 0

#1409
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Дима а вы однокомнатную квартиру 49,81 кв.м. не смотрели?
мне бы тоже интересно было бы с вашими расчетами увидеть на сколько реальная картина отличается от плана!
  • 0

#1410
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
мы смотрели однакомнатную 49,81кв!
маленька пипец... там если 40 квадратов есть то можно шарики в небо запускать и голубей )))
но ее не мерили, мерили только модельхаусовские квартиры, в модель хаусе нет квартиры 49,81кв.
  • 0

#1411
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
to Dol$hik
это получается что наши с вами квартиры почти на 13 квадратов меньше???
кухня на 3 почти и зал на 5???
фигасе, квадратурка...

знающие люди, нам перерасчет будут делать?!
и еще вопрос к понимающим почему зал наш почти на 5 квадратов меньше, а ванная,коридор, да и балкон в принципе нормальные?!
  • 0

#1412
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
На перерасчет не надейтесь. Потому что, в договоре черным по белому написано, что метод расчета площади Ахель отличается от метода БТИ.

Люди, делитесь пожалуйста, со всем, что сказали на встрече?
  • 0

#1413
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да , конечно по - сравнению с покупаемой площадью квартиры , реальная площадь намного меньше , но если сравнивать, то могу привести мой пример, я жил в квартире 33 кв метра, и эта квартира считаеться по сей день улучшенной, и живя в ней я не ощущал дискомфорта. Если жить троем, то конечно тесно, двоем тоже нормально. Так что Вы сильно не расстраивайтесь, зато качество у наших квартир отличное, очень ровные стены, хорошая чистовая, отличная бытовая, потолки можно сказать нормальные, да и квартирки получаться уютненые. Лоджии великолепные, можно сделать еще одну мини комнату, тем более, что там будут батареи.Коридоры возле квартир большие, можно сделать двери и разделить на 4 квартиры, и ставить там даже мотоциклы... :)
  • 0

#1414
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мариш, насчет перерасчета я читала в договоре, там написано, что перерасчет будет если реальная площадь меньше чем 2 кв.м. но надеяться на это я пока не буду, потому что пока нужно надеяться, на то чтоб достроили.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 14.04.2008, 20:03:00

  • 0

#1415
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мариш, насчет перерасчета я читала в договоре, там написано, что перерасчет будет если реальная площадь меньше чем 2 кв.м. но надеяться на это я пока не буду, потому что пока нужно надеяться, на то чтоб достроили.

дай бог чтоб достроили :)
просто очень жалко 20 слишним штук баксов заплоченных за эти несуществующие квадраты...
  • 0

#1416
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Кто-нибудь расскажите поподробнее о встрече. Что Мутлу говорил по срокам, какие обещания он давал, какие обнадеживающие вести?
  • 0

#1417
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Мариш, насчет перерасчета я читала в договоре, там написано, что перерасчет будет если реальная площадь меньше чем 2 кв.м. но надеяться на это я пока не буду, потому что пока нужно надеяться, на то чтоб достроили.

дай бог чтоб достроили :)
просто очень жалко 20 слишним штук баксов заплоченных за эти несуществующие квадраты...

Мариш, эти же деньги, может и не все , но то на то и выходит, если бы мы брали квартиры в черновой у нас бы те же деньги ушли на ремонт и затраченные время и нервы. А так заходи и живи, только вот вопрос теперь когда? ;)
  • 0

#1418
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Цитата(Mari6a @ 14.04.2008, 18:18) *

Цитата(Dol$hik @ 14.04.2008, 18:11) *

Мариш, насчет перерасчета я читала в договоре, там написано, что перерасчет будет если реальная площадь меньше чем 2 кв.м. но надеяться на это я пока не буду, потому что пока нужно надеяться, на то чтоб достроили.

дай бог чтоб достроили rolleyes.gif
просто очень жалко 20 слишним штук баксов заплоченных за эти несуществующие квадраты...

Мариш, эти же деньги, может и не все , но то на то и выходит, если бы мы брали квартиры в черновой у нас бы те же деньги ушли на ремонт и затраченные время и нервы. А так заходи и живи, только вот вопрос теперь когда? smoke.gif

Народ я считаю что с такой квадратурой мириться нельзя, с таким же успехом ихняя методика подсчета могла бы быть и на 50% меньше от заявленной.
  • 0

#1419
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Кто-нибудь расскажите поподробнее о встрече. Что Мутлу говорил по срокам, какие обещания он давал, какие обнадеживающие вести?

В офисе, нам ничего толком он не сказал, насчет денег, что дает "Кызына", он сказал, что должны получить 1млрд. Их хватит только на 1 месяц строительства. На вопрос почему так мало выделили, он ответил, что они вообще не надеялись, что дадут их. А мало скорее всего, что иностранцы. Отставание по его словам идет где-то на 3 месяца, хотя по нашим подсчетам около 6 месяцев, На стройке работает 3 бригады из 8-ми. После последнего визита изменения есть , но не большие., например- дом , что возле Модель Хауса, был на уровне второго этажа, теперь на уровне 6-го. Дом 13 и 12, потихоньку заливают, уже готовы 2-ые этажи. На некоторых домах плели арматуру. В общем увидите все на фотках. Четин показал нам планировки двухподьездных домов, вроде мне показалось, что они пошире., чем в одноподьездных. Почему то на первых этажах, потолки выше, что все заметили. Спросили где они будут брать остальные деньги., сказал что ищут, но достроить полюбому обещал.
  • 0

#1420
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

В офисе, нам ничего толком он не сказал, насчет денег, что дает "Кызына", он сказал, что должны получить 1млрд. Их хватит только на 1 месяц строительства. На вопрос почему так мало выделили, он ответил, что они вообще не надеялись, что дадут их. А мало скорее всего, что иностранцы. Отставание по его словам идет где-то на 3 месяца, хотя по нашим подсчетам около 6 месяцев, На стройке работает 3 бригады из 8-ми. После последнего визита изменения есть , но не большие., например- дом , что возле Модель Хауса, был на уровне второго этажа, теперь на уровне 6-го. Дом 13 и 12, потихоньку заливают, уже готовы 2-ые этажи. На некоторых домах плели арматуру. В общем увидите все на фотках. Четин показал нам планировки двухподьездных домов, вроде мне показалось, что они пошире., чем в одноподьездных. Почему то на первых этажах, потолки выше, что все заметили. Спросили где они будут брать остальные деньги., сказал что ищут, но достроить полюбому обещал.


Еще могу добавить что первые этажи не только выше 255 см, но и низко расположены. т.е. высота то одна и таже - как в обычном доме только в обычном доме подоконик примерно на уровне пояса, а у ахселя на уровне примерно колен, и с улицы получается в окно первого этажа можно "пешком" войти.

владельцам 1 этажа придется не только решетки ставить во все большое окно, но и завешевать его бронированной шторой чтобы не заглядывали кому не надо.

а что касается квадратуры - я сейчас живу в 2х комнатной хрущевке в 38 квадратов. кухня 2х2,5 примерно и в принципе нормально для 2х человек. для 3х уже тесновато. лично мне понравилось. небыл бы женат - мне бы хватило и 1 комнатной

Сообщение отредактировал dmitrius: 14.04.2008, 21:00:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.