Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1241
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
я так понял Ahsel, хочет пополнить свои запасы наличности для продолжения строительства, однако не учитывает наличие кризиса...
Мне кажется прошли те времена когда можно было продавать паркинг по 1000у.е. за квадрат, там же просто бетон, это даже не боксы а парковочные места (т.е. ни ворот, ни стен)
к тому же - где теперь взять деньги на паркинг, сомневаюсь что банки дадут кредит на него..
Надо было продавать паркинги вместе с квартирами, тогда можно было взять один кредит и на квартиру, и на паркинг.

Более того - в условиях, когда не известно - достроят ли дома, и когда, вкладывать деньги еще и в паркинги - глупо.

Я буду ждать, надеюсь цены снизят, либо - паркинг можно будет приобрести после сдачи комплекса, или арендовать его.

Сообщение отредактировал Paradoxx: 21.03.2008, 12:09:26

  • 0

#1242
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
все равно надо будет платить коммунальные еще и за паркинг, если бы можно было его купить и не платить коммунальные, тогда интересно и выгодно

Сообщение отредактировал 39: 21.03.2008, 12:32:49

  • 0

#1243
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
машину буду ставить на детской площадке... а что делать кому щяс легко...

поправлюсь, на детской площадке буду ставить машину когда мест во дворе не будет, если там высокие барюры будут на детской площадке куплю другую машину и буду один фиг заезжать на детскую площадку, а что делать, нах мне кусог бетона за 30 штуг...

а если поставят закгаждение лифтану джип и один хрен заеду куда захочу ыыы
  • 0

#1244
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Пусть сначала посторят без проблем. А там посмотрим. Вроде бы говорили что мест будет достаточно и во дворе.
  • 0

#1245
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Абсолютно согласна!
нафиг такое дорогое место? даже если и купить, а вдруг завтра через некоторое время захочется продать квартиру, наврятли кто то купит паркинг за такие деньги...

тем более что у многих дома еще не построены, о каких паркингах речь...
  • 0

#1246
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Palma

Спрашивайте, попробую ответить


Ранее писали, что ещё неизвестно со 2-ой очередью. У меня интересует, когда реально начнут строительство, после полного завершения 1-ой или раньше?
  • 0

#1247
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Насчет парковочных мест, с одной стороны дольщики правы, а с другой стороны, если посмотреть, ведь не так то и просто вырыть огромный котлован и залить его полностью бетоном, сделать паркинги, "Аксель", ведь тоже сделал на этом немалые затраты. Ведь по -сути и по конструкции, паркинг это тот же дом, только без отделки, те же бетонные стены и полы., тем более, что на паркинг стоимость земли ложиться намного больше, чем на отдельный дом. Например в нашей строительной компании, в построенном нами доме , небольшое место для машины , в паркинге стоит 25 000$. Причем все раскуплены. :-)
  • 0

#1248
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
а есть в том районе стоянки нармальные? мож кто узнавал!?
  • 0

#1249
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Нет . я надеюсь что будут места во дворе.
  • 0

#1250
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
только недавно съездили, посмотреть как стройка идет. кажется - никак. а между тем суперарзан-маркет, там супертез застраивают.
  • 0

#1251
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
18 - в принципе реальная цена, вот 30 для паркинга многовато уже.
  • 0

#1252
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
И 18тыс и тем более 30 - это всё равно дорого! Ужа-а-ас, больше стоимости квартиры!
  • 0

#1253
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Если 10 кв.м. - паркинг, тогда по 1800 за квадрат получается, лучше было бы если по 8-10 тыс.продавали, но не хотят за столько. В Куате Мега-Сайран паркинги вроде бы по 12 тыс.продавались

Сообщение отредактировал 39: 25.03.2008, 15:09:49

  • 0

#1254
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Комунибудь что-то известно о строительстве соц. объектов: школа, детсад, поликлиника?
  • 0

#1255
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Люди! какой нафиг паркинг? если сейчас строительство стоит...
меня волнут сама квартира, а паркинг... как они могут продавать сейчас чтото если даже дома не могут достроить?
а на конкретные вопросы по поводу строительства - мямлют непонятно что...где Алекс?
что он скажет по поводу строительства?
слышала что государство выделило какие то деньги строительным компаниям, как все таки обстоят дела?
  • 0

#1256
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Люди! какой нафиг паркинг? если сейчас строительство стоит...
меня волнут сама квартира, а паркинг... как они могут продавать сейчас чтото если даже дома не могут достроить?
а на конкретные вопросы по поводу строительства - мямлют непонятно что...где Алекс?
что он скажет по поводу строительства?
слышала что государство выделило какие то деньги строительным компаниям, как все таки обстоят дела?


А что стройка стоит? недавно когда проезжали видела как там что-то движется, потихоньку правда, но...
А "мямлют" это вы в отделе продаж спрашивали?
а деьги выделили вроде, в т.ч. и на акселькент
  • 0

#1257
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
дополнительные продажи помогут компании улучшить свое финансовое состояние, так что всем надо предлагать паркинги, может быть кто-нибудь из соседних районов купит для своей машины :shy:
  • 0

#1258
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Люди! какой нафиг паркинг? если сейчас строительство стоит...
меня волнут сама квартира, а паркинг... как они могут продавать сейчас чтото если даже дома не могут достроить?
а на конкретные вопросы по поводу строительства - мямлют непонятно что...где Алекс?
что он скажет по поводу строительства?
слышала что государство выделило какие то деньги строительным компаниям, как все таки обстоят дела?


А что стройка стоит? недавно когда проезжали видела как там что-то движется, потихоньку правда, но...
А "мямлют" это вы в отделе продаж спрашивали?
а деьги выделили вроде, в т.ч. и на акселькент


мой дом № 17 - я вчера проезжала - смотрела, дом так и стоит на том же уровне, как и месяц назад...
и 18 тоже также... вот меня и смущает это. а деньги вроде уже давно выделили.
ну может 2 недели, может и не так давно.. :shy: но все же, почему они не строят дальше?
как все таки обстоят дела там у них???
  • 0

#1259
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
добрый день всем!! тоже был на стройке - какая о имитация слаботекущей стройки. дела хреново, если бы дела были нормальные - стройка бы шла.
  • 0

#1260
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений

добрый день всем!! тоже был на стройке - какая о имитация слаботекущей стройки. дела хреново, если бы дела были нормальные - стройка бы шла.

Всем привет! Народ... скоро 10-ое апреля, срок очередного взноса, я уже выплатила 65 %...А дом на уровне фундамента... Да и новостей хороших о движняке на стройке нет...Платить страшно! Вы как там оплачиваете, согласно графика? Может нужно к чёрту перепродать всё и купить что-нибудь во вторичке? только 10 % кровных терять не хочется....Чего делать-то, мама моя дорогая!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.