Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1201
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Для "Гульфии"... дома все будут отделаны внешне одинаково, только квартиры в отделке будут различаться, Четин сказал, что у акиматовцев квартиры будут от наших отличаться отделкой, у нас например будет ламинат на полу, у них линолеум, и т.д. В одноподьездных домах квартиры и так идут по- квадратуре меньше, и они располагаться будут по 8 квартир на площадке. А в двухподьездных по 4 квартиры на площадке. По поводу вашего звонка в офис, девушки которые там сидят никакой достоверной информацией не располагают, по этому, лучше вам записаться на экскурсию на Март месяц, позвонив в офис :laugh:

Сообщение отредактировал Dol$hik: 12.03.2008, 00:06:20

  • 0

#1202
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Sai777

Я знаю, что Вас всегда интересовали вопросы по коммуникациям. Так вот, тепло мы будем получать от ТЭЦ2, что находтися неподалеку.
  • 0

#1203
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Так вот, тепло мы будем получать от ТЭЦ2, что находтися неподалеку.

откуда инфа?
  • 0

#1204
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Sai777

Я знаю, что Вас всегда интересовали вопросы по коммуникациям. Так вот, тепло мы будем получать от ТЭЦ2, что находтися неподалеку.

Спасибо за инфу.
Так вы тоже в Ахселе работаете?
  • 0

#1205
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

http://rapidshare.co.../photo.rar.html
Вот наконец-то я добрался до фоток, тут можете посмотреть, только там половина фоток с сотки икачество не очень.


продублировал на портал http://www.webcity.kz/ahsel/
  • 0

#1206
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
спасибо за последние фотки

Сообщение отредактировал Sai777: 12.03.2008, 19:18:22

  • 0

#1207
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
сейчас позвонила узнала на какой стадии дом №25 и мне снова сказали на уровне фундамента!
что то это их уровень не сдвигается! толку мне смотреть на единственный дом модель хауз! уже весна вовсю! а они на уровне фундамента! строить надо все 42дома!
скажите реально когда мы заедем , это естественно будет задержка но только скажите когда весной 2009, летом 2009 и вообще мы заедем?
  • 0

#1208
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ни кто не в курсе а как там 36 дом?, просто я в другом городе
  • 0

#1209
iskak

iskak
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем!
Сегодня разговаривал с человеком который раньше был начальником участка на Ахселе (турок), так он сказал что Ахсель уже получил добро (от государства через один из банков) на кредит около 170 млн. зеленых. Также он упоминул, что при рассмотрении кредита один из активов Ахселя гост-а Анкара была оценена в 300 млн. долл.
Вот так соседи...

Сообщение отредактировал iskak: 14.03.2008, 18:32:09

  • 0

#1210
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Mersi, iskak! Хорошие и обнадеживающие у вас новости, а то у меня 2-ая очередь, которая совсем под вопросом, и на работе я всех замучила своими вопросами.
  • 0

#1211
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
щяс пойду как зарегистрируюсь под каким нибудь ником и буду писать что от достоверных источников получена инфа что им УЖЕ дали 250 штуг гринов на достройку домов в Ахселе! неверю я случайным прохожим! и вообще пофиг что пишут, важны результаты на деле а не на бумагах... жить же мы все ходим в квартирах а не на проэктной документации... кароче ждем до 4кв 2008 года потом бежим быстро и регаемся на форуме обманутых дольщеков гыг
  • 0

#1212
dolka

dolka
  • Гость
  • 10 сообщений
для Palma

Я тоже со второй очереди. :)
  • 0

#1213
iskak

iskak
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Случайные прохожие ..
Мимо Ахсель-Кента проходил и спросил первого попавшегося турка :)
Я выложил что слышал от человека который работал на Ахсель и был не рядовым арматурщиком, а начальником участка ("Шантие шефи" у турков) и поддерживает связь с этой компанией.
Проверить эту инфу - Ваше дело...

Полезная ссылка http://www.kz-реклам...pter=1153442543
Хотя не факт что именно по этой программе будут финансировать. Думаю список должен появится на днях.

Сообщение отредактировал iskak: 15.03.2008, 09:40:02

  • 0

#1214
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

для Palma

Я тоже со второй очереди. :)


Ура!!! Я не одна! :)
  • 0

#1215
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Случайные прохожие ..
Мимо Ахсель-Кента проходил и спросил первого попавшегося турка :)
Я выложил что слышал от человека который работал на Ахсель и был не рядовым арматурщиком, а начальником участка ("Шантие шефи" у турков) и поддерживает связь с этой компанией.
Проверить эту инфу - Ваше дело...



С каких интересно пор бывшие начальники участка, осведомлены про все финансовые дела компании? Не пудрите Искак нам тут всем мозги. :) А насчет вашей ссылочки, это уже старая инфа, уже распределены все обьекты которым предполагаеться кредитование от "Казына", у меня есть таблица, по этой инфе , кому надо скину , так вот там нашего обьекта нет! :)

Сообщение отредактировал Dol$hik: 15.03.2008, 14:19:26

  • 0

#1216
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Привет всем!
Сегодня разговаривал с человеком который раньше был начальником участка на Ахселе (турок), так он сказал что Ахсель уже получил добро (от государства через один из банков) на кредит около 170 млн. зеленых. Также он упоминул, что при рассмотрении кредита один из активов Ахселя гост-а Анкара была оценена в 300 млн. долл.
Вот так соседи...

И так уважаемые дольщики, грядет новое начало бурного строительства. Официальная инфа по ссылке ниже статьи и там в таблице первым по списку, наш ЖК Ахселькент.

ВРЕМЯ
Общественно-политическая газета Казахстана (Хотел сократить, но получилось бы ОПГ Казахстана. :) )
15 марта 2008 | Доля - в кармане
Руслан БАХТИГАРЕЕВ
В минувший четверг в Астане прошло долгожданное заседание правительственной комиссии по кредитованию строительных компаний, имеющих незавершенные объекты долевого строительства. Правительство одобрило сумму бюджетного займа для южной столицы и список застройщиков, имеющих право получить эти деньги.

По словам заместителя акима Алматы Каната СУЛТАНБЕКОВА, сумма первого транша - 59 млрд. тенге.

- Эти деньги позволят 18 компаниям-застройщикам завершить строительство 23 жилых комплексов (131 дом общей площадью 943 тысячи квадратных метров). Таким образом, мы поможем уже 3253 дольщикам получить свои квартиры, - рассказал г-н Султанбеков по телефону из Астаны сразу же после окончания заседания комиссии. - Из 59 млрд. тенге 44 млрд. сразу же будут перечислены в банки второго уровня, откуда их получат компании, которые уже имеют там открытые кредитные линии. Те же компании, которые получили положительное заключение банков, но ранее в них не кредитовались, получат 15 млрд. тенге из тех же 59 млрд. Эта сумма будет дополнительно согласована после того, как компании предоставят кредитные договоры с банками. Схема финансирования будет следующей: фонд устойчивого развития ”Казына” предоставит кредиты банкам, а те, в свою очередь, начнут кредитовать застройщиков.

- Когда будет утверждена сумма второго транша?

- Средств, которые мы сейчас получили, хватит практически на год работы. В этом году будет сдано 300 с лишним тысяч квадратных метров из запланированных 943 тысяч. Остальная часть будет достроена на следующий год.

- Вы сказали, что деньги получат только 18 компаний, хотя в первоначальном списке претендентов было 29. Выходит, 11 застройщиков были отвергнуты правительством?

- Нет, они получат деньги после того, как мы освоим первый транш и покажем правительству, что эти деньги действительно помогли решить проблему.

- То есть они будут просто сидеть и ждать, пока другие строятся?

- На сегодняшний день мы согласовали получение денег компаниями ”kuat”, ”Меркур Град”, ”Базис-А”, ”Щеберинвест”, ”ЖСК Век”, ”СаулетКурылыс”, ”Глобус- ИнвестГрупп”, ”Алматыгорстрой” и др. Остальные застройщики, наверное, будут искать другие источники финансирования, хотя я не исключаю, что они уже их нашли.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ,Алматы

Ссылка: http://www.time.kz/i...php?newsid=3674

P.S.
Еще не получили деньги, надеюсь скоро получат.

Сообщение отредактировал Sai777: 15.03.2008, 16:12:19

  • 0

#1217
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
1 млрд KZT это 8.2 млн USD.. .
интересно каков общий бюджет первой очереди?
можно приблизительно прикинуть..
  • 0

#1218
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Ссылка: http://www.time.kz/i...php?newsid=3674


меня улфбнуло то что ахселю на общем фоне выдано самая маленькая сумма. 1 миллиард тенге - на втором месте базис-А со своими 3,3 миллиарда.

т.е. либо ахсель находится в самом "нормальном" положении среди других застройщиков, либо менеджмент ахселя не смог с нашим менталитетом справится, ну либо банально проект ахселя на фоне других застройщиков дешевый (по сравнению с тем же базисом в 3 раза дешевле)
  • 0

#1219
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
не поленился, посчитал сколько "стоит" вся первая очередь.. в ценах по 1350у.е. за кв.м получается 284млн.USD... что такое 8 лимов для такого проекта... это чуть больше стоимости одного дома....
интересно сколько реально средств не хватает ахселю..
  • 0

#1220
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

не поленился, посчитал сколько "стоит" вся первая очередь.. в ценах по 1350у.е. за кв.м получается 284млн.USD... что такое 8 лимов для такого проекта... это чуть больше стоимости одного дома....
интересно сколько реально средств не хватает ахселю..


смотря как считали. если просто умножив квадратуру то это не правильно.

в эту сумму входит оборудование которое будет использоваться и для остальных очередей (краны же после завершения первой очереди не выкинут), стоимость всей территории, стоимость "разводов" на различные разрешения, затраты маркетинга, наверняка закладывалась инфляция и собственно сама прибыль.

я уже писал гдето выше про налоги - 1% от имущества компании (техника и т.п), 30% КПН 13% НДС пошлина за пожаробезопасность, сбор экологов, побор СанЭпедем Службы, оббор ГАСКа.

лично мое мнение - если бы государство на самом деле хотело бы помоч оно бы просто освободило бы от налогов 30% КПН от 284млн.USD - что вы насчитали этой суммы точно бы хватило на завершение 1 очереди (если учесть что по мнению нашего правительства достаточно 1млрд.тен.) да еще бы и на развязку осталось :laugh:

также могу отметить в укор застройщику - тут какието дома находятся на уровне фундамента, однако я проезжаю стройку каждый рабочий день и наблюдаю что строительство какой то здоровой фермы(металоконструкции), какие обычно используют в супермаркетах, идет полным ходом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.