Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1221
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

смотря как считали. если просто умножив квадратуру то это не правильно.

Эт почему не правильно? я посчитал ту сумму которую ахсель получил с дольщиков.. я не ставил задачу посчитать себестоимость....ибо это очень непросто.. А суть рассчета, чтобы просто понять масштабы проекта, и оценить сумму которую выделяет государство.. она составляет около 3% от общей суммы полученной компанией - капля для такого проекта...

:laugh:

также могу отметить в укор застройщику - тут какието дома находятся на уровне фундамента, однако я проезжаю стройку каждый рабочий день и наблюдаю что строительство какой то здоровой фермы(металоконструкции), какие обычно используют в супермаркетах, идет полным ходом.

это и будет супермаркет, но этот объект не принадлежит Ахселю, какая то контора успела выкупить кусок земли и быстро сориентировалась :D

Сообщение отредактировал Paradoxx: 17.03.2008, 02:12:21

  • 0

#1222
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений

это и будет супермаркет, но этот объект не принадлежит Ахселю, какая то контора успела выкупить кусок земли и быстро сориентировалась wink.gif

Контора называется "Оптовый клуб" около 50 всеформатных магазинов по всему Казахстану, В Алмате пока нет.
  • 0

#1223
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

это и будет супермаркет, но этот объект не принадлежит Ахселю, какая то контора успела выкупить кусок земли и быстро сориентировалась wink.gif

Контора называется "Оптовый клуб" около 50 всеформатных магазинов по всему Казахстану, В Алмате пока нет.

Там будет что то вроде Рамстора (Самал) или как?
Может поделитесь инфой?
  • 0

#1224
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Цитата(zaq70 @ 17.03.2008, 10:07) *

Цитата
это и будет супермаркет, но этот объект не принадлежит Ахселю, какая то контора успела выкупить кусок земли и быстро сориентировалась wink.gif

Контора называется "Оптовый клуб" около 50 всеформатных магазинов по всему Казахстану, В Алмате пока нет.

Там будет что то вроде Рамстора (Самал) или как?
Может поделитесь инфой?

Будет на примере Гипермаркета Магнум, и называться "Оптомаркет Арзан" Подобный гипер есть в Уськамане Знаю людей из этой конторы, планы у них грандиозные,
Я думаю когда он откроется, вроде как в конце года,ну и надеюсь мы там будем тоже жить (Алла берсе) то проблем с магазином у нас не будет
  • 0

#1225
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Цитата(zaq70 @ 17.03.2008, 10:07) *

Цитата
это и будет супермаркет, но этот объект не принадлежит Ахселю, какая то контора успела выкупить кусок земли и быстро сориентировалась wink.gif

Контора называется "Оптовый клуб" около 50 всеформатных магазинов по всему Казахстану, В Алмате пока нет.

Там будет что то вроде Рамстора (Самал) или как?
Может поделитесь инфой?

Будет на примере Гипермаркета Магнум, и называться "Оптомаркет Арзан" Подобный гипер есть в Уськамане Знаю людей из этой конторы, планы у них грандиозные,
Я думаю когда он откроется, вроде как в конце года,ну и надеюсь мы там будем тоже жить (Алла берсе) то проблем с магазином у нас не будет

Благодарю за инфу!
  • 0

#1226
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вопрос: а лицензия у Ахселя есть, или нет? а то в списке СМИ стройкомпаний Алматы с лицензиями их нет
  • 0

#1227
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вопрос: а лицензия у Ахселя есть, или нет? а то в списке СМИ стройкомпаний Алматы с лицензиями их нет

Где список? Вы "Айт Хаузинг" смотрели?
  • 0

#1228
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
http://www.interfax....mp;news_id=2863

В Алматы гослицензии на право ведения долевого строительства жилья имеют 12 компаний - акимат

Алматы (Алма-Ата). 14 марта. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Алматы, крупнейшем мегаполисе Казахстана, в настоящее время государственные лицензии на право ведения жилищного строительства с привлечением финансовых ресурсов дольщиков имеют 12 компаний.

Как указывается в поступившем в пятницу в агентство "Интерфакс-Казахстан" сообщении департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ДГАСК) акимата Алматы, гослицензии на право привлечения долевых участников жилищного строительства имеют:

- ТОО "Меркур Град" (жилой комплекс "Меркур Град"),
- ТОО "ЖСК Инвест-1" (жилой комплекс "Науаи"),
- ТОО "NIKO",
- ТОО "Лэтс Строй",
- ТОО "Идеал Стандарт" (жилой комплекс "Береке),
- АО "Алматыкурылысколiк" (жилой комплекс "Жайлы"),
- ТОО "Жулдыз жолы" (жилой комплекс "Береке"),
- ТОО "Бейбарыс билдинг"
- ТОО "СитиKZстрой" (жилой комплекс "Фаворит"),
- АО "Алматыгорстрой",
- АО "Куат" (жилой комплекс "46 квартал", "2 квартал"),
- ТОО "SHEBERINBEST" (жилой комплекс "Шахристан").

В сообщении подчеркивается, что, в соответствии с действующим законодательством Казахстана, данные гослицензии выдаются строительным компаниям на конкретный объект строительства. При этом земельный участок, на котором будет осуществляться строительство, должен находиться в собственности лицензиара.

Кроме того, информирует департамент, все договора о долевом участии подлежат учету в ДГАСК, а застройщик обязан предоставить дольщику выписку об учетной записи договора о долевом участии в жилищном строительстве в течение десяти рабочих дней после учета в уполномоченном органе.

Отношения компании, ведущей строительство, и дольщиками регулируются законом о долевом участии в жилищном строительстве.


Опубликовано: 2008-03-14, 17:14
Версия для печати
  • 0

#1229
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А ведь наши договора не попадают, под закон 2007 года о строительстве. Они получали разрешение еще в 2006 году, и поэтому они не попадают в список компании имеющих лицензию по- закону от 2007 года. И я считаю, что такой огромный обьект, никто бы им не разрешил втихушку без разрешении и документов, строить на нашей земле, тем более, что они иностранная компания, понятно, что не просто так же все это строиться.
  • 0

#1230
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Не, Dol$ik прав, если так, где тогда Базис со своими объектами, TS Engineering, Куат Манхэттен и т.д.?
Т.е. все ок!
  • 0

#1231
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
скорее всего в списке компании с объектами на 2008 год
  • 0

#1232
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Началась продажа подземных паркингов
Всех кого это интересует, прошу обращаться за информацией в отдел продаж

Сообщение отредактировал *Alex*: 20.03.2008, 16:41:39

  • 0

#1233
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
а сколько стоит паркинг? одно место?
  • 0

#1234
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Alex, дайте, пожалуйста, какую-нибудь информацию про 2-ую очередь.
  • 0

#1235
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

а сколько стоит паркинг? одно место?

звонили, узнавали, от 18 000 $ до 30 000 $
  • 0

#1236
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


а сколько стоит паркинг? одно место?

звонили, узнавали, от 18 000 $ до 30 000 $


30 000 тогда наверное - отдельный бокс?
или 18 000 на улице парковочное место около дома :laugh:
  • 0

#1237
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мне в офисе сказали, что 30000$ стоит бокс=30кв.м, аналогично наверное и 18000$.
  • 0

#1238
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Palma

Спрашивайте, попробую ответить
  • 0

#1239
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Фига се цены....
тут вдругих компаниях дают паркинги в подарок + дизай квартиры.
а у нас зашибают деньги как нефиг делать, по 25 штук были в элит строе когда кризиса не была.

Нафиг нафиг мне паркинг хоть за 18 и уж тем более за 30 штук.
а если у нас 2 машины...

буду ставить около дома :laugh:

или пусть пересматривают цены. :laugh:
  • 0

#1240
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Фига се цены....
тут вдругих компаниях дают паркинги в подарок + дизай квартиры.
а у нас зашибают деньги как нефиг делать, по 25 штук были в элит строе когда кризиса не была.

Нафиг нафиг мне паркинг хоть за 18 и уж тем более за 30 штук.
а если у нас 2 машины...

буду ставить около дома :laugh:

или пусть пересматривают цены. :laugh:


Абсолютно согласна!
нафиг такое дорогое место? даже если и купить, а вдруг завтра через некоторое время захочется продать квартиру, наврятли кто то купит паркинг за такие деньги...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.